Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1001
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 560 сообщений

можно поподробнее, офицеров запаса тоже призывают что ли??? :-)

муж прошел военку в универе. билет есть, приписное есть. до 29 лет еще далеко.
а еще мы ждем ребенка.
это является причиной для отсрочки??

Чтобы была отсрочка вам нужно стараться на тройню :kiss:
Один ребенок не является отсрочкой. У меня в прошлом году знакомого забрали тоже офицером, когда у него жена на 8-м месяце была. Правда служит сейчас в часе езды от дома! :D
  • 0

#1002
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Поделитесь источником про то что после 29-ти, офицеров запаса не призывают?
  • 0

#1003
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений


можно поподробнее, офицеров запаса тоже призывают что ли??? :-)

муж прошел военку в универе. билет есть, приписное есть. до 29 лет еще далеко.
а еще мы ждем ребенка.
это является причиной для отсрочки??

Чтобы была отсрочка вам нужно стараться на тройню :kiss:
Один ребенок не является отсрочкой. У меня в прошлом году знакомого забрали тоже офицером, когда у него жена на 8-м месяце была. Правда служит сейчас в часе езды от дома! :D


Да. Как-то проходил комиссию по поводу призыва... Начальник отдела сказал, что офицеров с двумя детьми забирают. Так что стараться придется действительно на тройню...
  • 0

#1004
uhf

uhf
  • Гость
  • 5 сообщений

Поделитесь источником про то что после 29-ти, офицеров запаса не призывают?


Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу

1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:
1) проходящие или прошедшие воинскую службу;
2) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;
3) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу по достижении двадцати семи лет;
4) у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра) погиб, умер или стал инвалидом первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;
5) прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом государстве;
6) имеющие ученую степень.

2. Граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, освобождаются от призыва на воинскую службу по достижении двадцати девяти лет, а также по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 2), 5) и 6) пункта 1 настоящей статьи.
  • 0

#1005
Dr.Zoidberg

Dr.Zoidberg
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
еще пол годика и попаду под пункт №3 .. а пока прячимси )

#1006
uhf

uhf
  • Гость
  • 5 сообщений
6. Гражданам, зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 3) и 4) пункта 1, подпунктом 3) пункта 3 настоящей статьи.

...

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.
1) по семейным обстоятельствам;
2) для продолжения образования;
3) по состоянию здоровья;
4) по другим причинам.

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.

Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:

отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;

братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;

мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);

мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);

один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;

2) гражданам, которые имеют на своем иждивении:

ребенка, воспитываемого без матери;

лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы;

3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:
...
3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.


Как я понял, наличие детей (независимо от их количества) право на отсрочку дает, но не гарантирует. Все на усмотрение призывной комиссии.

Сообщение отредактировал uhf: 23.04.2008, 13:09:10

  • 0

#1007
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

у нас блин как всегда,
хочешь пойти служить, обязательно не возьмут скажут не годен, нужно платить чтоб взяли.
не хочешь идти, обязательно прийдут и скажут годен, нужно платить чтоб отмазаться.
блин что за люди то такие.
может самому пойти и сказать что хочу служить, авось и откажут :kiss:



В военкоматах хорошие психологи сидят... Они по человеку видят действительно он правду говорит или обманывает. Я в первый раз тоже решил показывать вид, что хочу служить, думал - авось и откажут... Потом еле отмазался :-)
  • 0

#1008
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


у нас блин как всегда,
хочешь пойти служить, обязательно не возьмут скажут не годен, нужно платить чтоб взяли.
не хочешь идти, обязательно прийдут и скажут годен, нужно платить чтоб отмазаться.
блин что за люди то такие.
может самому пойти и сказать что хочу служить, авось и откажут :kiss:



В военкоматах хорошие психологи сидят... Они по человеку видят действительно он правду говорит или обманывает. Я в первый раз тоже решил показывать вид, что хочу служить, думал - авось и откажут... Потом еле отмазался :-)


спасибо, друг за опыт. значит так делать не буду :D
  • 0

#1009
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

6) имеющие ученую степень.

бакалавр , магистр это ученые степени в казахстане?
  • 0

#1010
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
спасибо за ответы.
еще вопрос.

как я поняла призывают офицеров только с определенными специальностями, согласно постановления председателья правительтсва. так ли это???
то есть не всенх подряд
  • 0

#1011
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


6) имеющие ученую степень.

бакалавр , магистр это ученые степени в казахстане?

нет

кандидат наук, доктор наук - это да
по новой реформе - Ph D
  • 0

#1012
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо за ответы.
еще вопрос.

как я поняла призывают офицеров только с определенными специальностями, согласно постановления председателья правительтсва. так ли это???
то есть не всенх подряд



Совершенно верно! Будучи лейтенантом запаса, подвергшимуся призыву, меня так же как и вас заинтересовал этот вопрос. Я обучался по спецтальности 630 401 (Ремонт Арт Вооружения) а в списке призыва в постановлении указано "артиллеристы 149". Согласитесь, понятие артиллерист весьма широкое, в политехе готовят также "Стрельба и управление огнём артиллерии" Странно, что министерство обороны не привело кодировку требуемых специальностей. В военкомате говорят, что моя специальность в списке есть, а вот знакомый офицер говорит что нету и бояться мне нечего, однако я уже прошёл районную+городску комиссии (естественно не по своему желанию) и сказали что нужно прийти на мандатную. Вот такие вот дела. Одно могу сказать точно ПВО шники на расхват. В районные военкоматы списки приходят с Астаны с фамилиями ПВО шников, подлежащих призыву.

Сообщение отредактировал ArtemKa: 23.04.2008, 16:10:23

  • 0

#1013
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Faolchu Gaelach

  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

еще пол годика и попаду под пункт №3 .. а пока прячимси )

Аналогично, но только через месяц :laugh:
  • 0

#1014
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

спасибо за ответы.
еще вопрос.

как я поняла призывают офицеров только с определенными специальностями, согласно постановления председателья правительтсва. так ли это???
то есть не всенх подряд


Фигня все это, в какие войска отправят, там и будет служить... По специальности смотрят (желательно), но не обязательно. В Мотострелки все сойдут :laugh:
  • 0

#1015
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 560 сообщений
Во как хотят сделать в Киргизии!
  • 0

#1016
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=8834

Юношей для службы в казахстанской армии военным комиссарам приказано отбирать «строго по национальному признаку»… Каждому военкомату нынешний начальник ДОМР МО РК «нарезал» определенные цифры. Скажем, из 60 человек, призываемых в армию одним из районных военкоматов, должно быть, к примеру: 20 казахов, 9 русских, 3 уйгура, 4 татарина… 18-летних украинцев и немцев, так же, как литовцев, латышей, грузин и азербайджанцев, в этом году, судя по документу, присланному из Астаны, сотрудники УДО некоторых городов и районов,видимо, попросят пороги военкоматов не обивать. Дело в том, что из вышестоящего штаба разнарядки именно на эти национальности пока не прислали. И вряд ли пришлют, раз призыв уже вовсю шагает по стране.
  • 0

#1017
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а кто в курсе что служба в армии НЕ засчитывается в пенсионный стаж? зачем тогда служить?
  • 0

#1018
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 560 сообщений

а кто в курсе что служба в армии НЕ засчитывается в пенсионный стаж? зачем тогда служить?

очень даже засчитывается!
  • 0

#1019
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а кто в курсе что служба в армии НЕ засчитывается в пенсионный стаж? зачем тогда служить?

очень даже засчитывается!

пенсия по стажу шла тока в совецкое время, а щас же пенсия тока с ваших же взносов в НПФ, а какие взносы в армии ?
  • 0

#1020
ИнСтинКтивНый

ИнСтинКтивНый
  • Гость
  • 7 сообщений
Знающие люди, подскажите, что делать.
В 2007 г. закончил ВУЗ, без военной кафедры.
По месту прописки (Талдыкорган), недавно пришла повестка, родственники не взяли, не расписывались, сказали мол на учебе за границей (реально был, но всего 2 месяца:spy: )
Попросили маму прийти в военкомат и написать объяснительную, что мол реально учится, в итоге сказали справку с места учебы принести до сентября 2008 г.
Справку сделать не проблема, но хотелось бы решить вопрос с аримией раз и навсегда.
Как я вижу, решения 2.
1. У меня в приписном нет пометни "годен", вообще ничего нет в данной строке. Полагаю, из-за зрения (-5). У кого можно точно узнать (знакомый врач, клиника), с каким зрением точно не берут, чтобы без боязни прийти, пройти медкомиссию и получить "не годен"? Желательно контакты в Ате, плиз.
2. Отмазаться, через знакомых. Таковые вроде как имеются, деньги тоже не проблема, но чего от них требовать чтобы решить вопрос кардинально, а не на полгода-год? И что это примерно стоит?
Очень нужен совет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.