Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#981
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Грузят, стращают… методы у них остались с практики допросов инквизиции.


А как же, блин капитализм уже, никто стране ниче не должен а в армию по старинке тянут, платили бы там хорошо, да нифига. Хотя б по желанию бы сделали что ли. Все равно желающих много.
  • 0

#982
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Офицер запаса ПВО


А возраст ?
  • 0

#983
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений

Точно! Не ходи! :)
На мандатной у меня уже шла речь об адресе службы.
В конце сказали: "ПРИКАЗЫВАЮ ПРИБЫТЬ [такого то] В В\ЧАСТЬ № [такую то] ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ В ДОЛЖНОСТИ ....." :) :D :D

Еле спасся потом :eek:


Радует что с мандатки можно спастись :lol:
  • 0

#984
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Офицер запаса ПВО


А возраст ?

как раз такой возраст что в Армию ну не как нлеьзя идти :) 25лет будет
  • 0

#985
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
держись еще 4 года! :)
  • 0

#986
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений


где в законе сказано, что до 27 включительно?
тогда до 28 получается?

Получается, что так....в статье указано, тут ссылки уже давали...но в последний 26-27-ой год вряд ли заберут, очень малая вероятность...им такие здоровые дядьки не нужны.


видел я ссылки и не нашел где сказано, что включительно.
поэтому и спрашиваю.
  • 0

#987
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Офицер запаса ПВО


А возраст ?

как раз такой возраст что в Армию ну не как нлеьзя идти :) 25лет будет


просто интересно до какого возраста реально дергают, а не как по закону

ну мне поболее будет, тьфу тьфу тьфу не дергают :)
  • 0

#988
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
[
) атмосферу призывникам нагоняют еще ту... мало того, в армии по началу им придеццо несладко, а тут ще грузить пытаюццо.
[/quote]

духи вешайтесь :)
  • 0

#989
ИнСтинКтивНый

ИнСтинКтивНый
  • Гость
  • 7 сообщений
Знающие люди, подскажите, что делать.
В 2007 г. закончил ВУЗ, без военной кафедры.
По месту прописки (Талдыкорган), недавно пришла повестка, родственники не взяли, не расписывались, сказали мол на учебе за границей (реально был, но всего 2 месяца:) )
Попросили маму прийти в военкомат и написать объяснительную, что мол реально учится, в итоге сказали справку с места учебы принести до сентября 2008 г.
Справку сделать не проблема, но хотелось бы решить вопрос с аримией раз и навсегда.
Как я вижу, решения 2.
1. У меня в приписном нет пометни "годен", вообще ничего нет в данной строке. Полагаю, из-за зрения (-5). У кого можно точно узнать (знакомый врач, клиника), с каким зрением точно не берут, чтобы без боязни прийти, пройти медкомиссию и получить "не годен"? Желательно контакты в Ате, плиз.
2. Отмазаться, через знакомых. Таковые вроде как имеются, деньги тоже не проблема, но чего от них требовать чтобы решить вопрос кардинально, а не на полгода-год? И что это примерно стоит?
Очень нужен совет.
  • 0

#990
uhf

uhf
  • Гость
  • 5 сообщений
И мне совет нужен, прошу откликнуться компетентных людей.

Отучился я когда-то на военной кафедре, получил лейтенанта запаса и военник на руки, все тихо было, не трогали. А в конце 2007 года начали дергать, звонками вызывали. Уже раза три звонили с тех пор, в последний раз (вот, недавно) грозили с милицией искать.
Я повестки в руки не получал, по месту прописки не живу, и вообще нахожусь в другом городе по личным делам (отчасти это правда). Идти к ним не хочу, потому что знаю, что ничего хорошего это не сулит. Но самое главное, мне в мае исполняется 29, поэтому я решил "стоять до последнего" и не показываться.

Вот вопрос который меня волнует: если я приду к ним на следующий день после дня рождения, могут ли они меня задним числом как-нибудь призвать? Приказ, я так понимаю, подписывается только после заключения медкомиссии, а медкомиссий никаких я уже лет пять не проходил.
И второй вопрос - неявка. Если я не смогу доказать свои "командировки" документально, грозит ли это уголовным делом, в самом неблагоприятном случае? За повестки я не расписывался.
  • 0

#991
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Если в повестках нет вашей росписи - они ничего не смогут сделать. Даже искать с милицией - это их понты. Лучше еще годик для верности не суваться в военкомат. А звонить и я могу куда угодну и кому угодно. Телефонный звонок не является основанием, чтобы вы пошли в военкомат!

Вопрос: Если вы по месту прописки не живете, куда они вам звонят?
  • 0

#992
uhf

uhf
  • Гость
  • 5 сообщений
Звонят по месту прописки. Но меня там, естественно, нет.

Еще годик я, боюсь, не протяну. Если милиция в самом деле подключится, то вычислить меня по месту проживания, думаю, будет очень просто. А это очень напрягает, когда знаешь, что в любой момент могут за тобой прийти. Хотелось бы, чтобы это уже наконец кончилось.
  • 0

#993
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Еще годик я, боюсь, не протяну. Если милиция в самом деле подключится, то вычислить меня по месту проживания, думаю, будет очень просто. А это очень напрягает, когда знаешь, что в любой момент могут за тобой прийти. Хотелось бы, чтобы это уже наконец кончилось.

Ну прям уже объявили операцию "Перехват"....блокировали все выходы из города, начали прочесывать дома... :laugh:
Оставайтесь там, где сейчас находитесь, не бойтесь. Главное, дома не показывайтесь.
Еще один вопрос - зачем вы учились на военке, если знали, что за офицерами идет такая охота?
  • 0

#994
uhf

uhf
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще один вопрос - зачем вы учились на военке, если знали, что за офицерами идет такая охота?

За срочниками так же могут охотиться, забрали бы рядовым после универа, или деньги бы тянули, а тут была надежда что оставят в покое.
Да и у нас особо желания не спрашивали - все бюджетники из группы пошли на военку, ни один не отказался.
  • 0

#995
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
у нас блин как всегда,
хочешь пойти служить, обязательно не возьмут скажут не годен, нужно платить чтоб взяли.
не хочешь идти, обязательно прийдут и скажут годен, нужно платить чтоб отмазаться.
блин что за люди то такие.
может самому пойти и сказать что хочу служить, авось и откажут :-)
  • 0

#996
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот вопрос который меня волнует: если я приду к ним на следующий день после дня рождения, могут ли они меня задним числом как-нибудь призвать? Приказ, я так понимаю, подписывается только после заключения медкомиссии, а медкомиссий никаких я уже лет пять не проходил.
И второй вопрос - неявка. Если я не смогу доказать свои "командировки" документально, грозит ли это уголовным делом, в самом неблагоприятном случае? За повестки я не расписывался.



Есть закон о воинской службе РК. Там четко прописано кого и до какого возраста призывать могут. Если вам исполнилось 29 лет и одна минута, то вас уже не призовут в мирное время ни под каким соусом.
  • 0

#997
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Народ, у кого есть связи в Ауэзовском военкомате? Знакомому пришла повестка ищем любые методы...
  • 0

#998
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
можно поподробнее, офицеров запаса тоже призывают что ли??? :-)

муж прошел военку в универе. билет есть, приписное есть. до 29 лет еще далеко.
а еще мы ждем ребенка.
это является причиной для отсрочки??
  • 0

#999
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Еще один вопрос - зачем вы учились на военке, если знали, что за офицерами идет такая охота?

За срочниками так же могут охотиться, забрали бы рядовым после универа, или деньги бы тянули, а тут была надежда что оставят в покое.
Да и у нас особо желания не спрашивали - все бюджетники из группы пошли на военку, ни один не отказался.

Наивно как...офицеры нужнее в армии...срочников и так полно...

можно поподробнее, офицеров запаса тоже призывают что ли??? :kiss:

муж прошел военку в универе. билет есть, приписное есть. до 29 лет еще далеко.
а еще мы ждем ребенка.
это является причиной для отсрочки??

Могут и призвать...а одного ребенка для освобождения от службы недостаточно. Может, у вас двойня будет? :-)
  • 0

#1000
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Народ, у кого есть связи в Ауэзовском военкомате? Знакомому пришла повестка ищем любые методы...

Удивляюсь , чего так боитесь службы в армии, станете мужественным и стройным институты не всчет , халявка :-)
По сабжу за уклонение добавлять год службы, за поддельные военники( а их очень много в нашем чудном гос-ве) в другие места отправлять. Совсем нет защитников страны и патриотов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.