Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#841
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:09' post='5218159']


А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...

ждите билет, поздравляю вас :D

До его получения предстоит нервотрепка... :D
  • 0

#842
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не так давно и мне звонили, сказали быть в военкомате, пришёл, ну я уже и поженился и ребенок родился. Командира известил, после чего он мне предложил служить на контрактной основе, 3 года лейтенантом... я отказался, квартиры всё равно не дают, а если и дают, то ждать до старости...
p.s. В своё время окончил военную кафедру.

про квартиры ты это в точку, даже при выходи на пенсию с тобой как не с людьми там, дают квартиру разбитую (ремонт с нуля надо делать, менять трубы, санузел и даже вану надо :D ) да и еще с долгами, вот как доблестная армия заботится о своих военослужащих! конесно начальники получают нормальные квартиры, а простые "смертные" вот такое вроде того... :D
  • 0

#843
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Прошу совета. Ситуация такова:

В школе проходил мед. комиссию. Но, когда уходил в колледж, приписное долго искали, и, вроде как, не нашли.Когда поступал в универ, сделали временное приписное, сроком до января этого года. По идее, надо бы сходить в военкомат и спросить о дальнейших действиях. Но, постоянный дефицит во времени. Как быть? Не заберут ли меня внезапно во время весеннего призыва?

Спасибо за внимание.
  • 0

#844
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

До его получения предстоит нервотрепка... :D

малеха побегать по комисиям по кабинетам и вот оно счастье то, ввиде малокому щас нужного (конечно если вы в органы не собираетесь устраиваться :) ) военного билета :D
  • 0

#845
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Прошу совета. Ситуация такова:

В школе проходил мед. комиссию. Но, когда уходил в колледж, приписное долго искали, и, вроде как, не нашли.Когда поступал в универ, сделали временное приписное, сроком до января этого года. По идее, надо бы сходить в военкомат и спросить о дальнейших действиях. Но, постоянный дефицит во времени. Как быть? Не заберут ли меня внезапно во время весеннего призыва?

Спасибо за внимание.

неее, щас не ходи, а пойди в июне (лучше в конце или в середине, чтоб навернека), а то еще сделают новое припесное и на комисию отправят, я бы не пошел бы щас точно и не ходите по первой повестке, они потом если не появитесь могут и забыть про вас :D
  • 0

#846
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Прошу совета. Ситуация такова:

В школе проходил мед. комиссию. Но, когда уходил в колледж, приписное долго искали, и, вроде как, не нашли.Когда поступал в универ, сделали временное приписное, сроком до января этого года. По идее, надо бы сходить в военкомат и спросить о дальнейших действиях. Но, постоянный дефицит во времени. Как быть? Не заберут ли меня внезапно во время весеннего призыва?

Спасибо за внимание.

Сразу не заберут, сначала надо будет медкомиссию пройти. Но я бы сам в военкомат не совался...если только Вам не приспичило по работе и еще зачем-то :D
В любом случае, из-за потери приписного Вас не расстреляют, не посадят, а всего лишь оштрафуют. Ну, а поорать им сам бог велел.
  • 0

#847
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Сразу не заберут, сначала надо будет медкомиссию пройти. Но я бы сам в военкомат не совался...если только Вам не приспичило по работе и еще зачем-то :D
В любом случае, из-за потери приписного Вас не расстреляют, не посадят, а всего лишь оштрафуют. Ну, а поорать им сам бог велел.

они это быстро умеют :) лучше переждать призыв :D

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 09.03.2008, 23:24:58

  • 0

#848
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Дык, цель моя - пройти по новой мед. комиссию! Я ж с просроченным приписным учусь! Вот в чем суть. Как быть?
  • 0

#849
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Дык, цель моя - пройти по новой мед. комиссию! Я ж с просроченным приписным учусь! Вот в чем суть. Как быть?

тебя не заберут, пока ты учишься в универе! только надо соответствующую справочку в военкомат предоставить, о том что ты такой то действительно учишься в таком то универе на того то, справку брать не помню где надо, в деканате наверно подскажут, хотя универ сам такие справки в военкомат должен предоставлять, а значит идите с миром и не бойтесь пока вы студет, :D
  • 0

#850
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:33' post='5218235']
справку брать не помню где надо, в деканате наверно подскажут, хотя универ сам такие справки в военкомат должен предоставлять,

У нас в универе такие справки мы сначала брали в отделе НВП, а потом они уже сами начали их отсылать в военкомат. Правда, это было 6 лет назад.
  • 0

#851
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...

Точно?
Вроде офицерам говорили до 29?
  • 0

#852
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...

Точно?
Вроде офицерам говорили до 29?

А я не офицер....
  • 0

#853
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:D


А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...

Точно?
Вроде офицерам говорили до 29?

в смысле офицерам? если вы офицер, то военник у вас уже есть эт как пить дать точно! :D , просто смело идете в воеенкомат и получаете его, у меня так 2 друга получили в прошлом или позопрошлом году, кафедра была у них...
  • 0

#854
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

SPECTOR_' date='10.03.2008, 00:02' post='5218346']
в смысле офицерам? если вы офицер, то военник у вас уже есть эт как пить дать точно! :D , просто смело идете в воеенкомат и получаете его, у меня так 2 друга получили в прошлом или позопрошлом году, кафедра была у них...

В смысле того, что офицеров могут призвать до 29 лет. Даже при наличии военника.
  • 0

#855
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
тогда понятно теперь об чем реч ведется то :D , призывают щас на 2 года если не ошибаюсь (офицеров), недавно того же друга чуть не сцапали доблестные служителя военкомата ... :D
  • 0

#856
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
военник есть на руках, не служил, возраст 26, кода сдавал документы на военник, сказал что хочу служить если будут платиь ту з.п. которую получал на тот момент на работе, сказали напиши письмо на имя министра, он подумает, я ответил пусть сам на меня выйдет если нужен буду армии и предложит такую же з.п., до сих пор тишина :D
  • 0

#857
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

военник есть на руках, не служил, возраст 26, кода сдавал документы на военник, сказал что хочу служить если будут платиь ту з.п. которую получал на тот момент на работе, сказали напиши письмо на имя министра, он подумает, я ответил пусть сам на меня выйдет если нужен буду армии и предложит такую же з.п., до сих пор тишина :)

военкомат отжигает :D :D
  • 0

#858
xnod

xnod
  • Гость
  • 15 сообщений
Такая ситуация.
Осенью в военкомат приглашали на призыв, только по телефону :laugh:. Я не ходил, и как то прокатило.
Неделю назад позвонили из военкомата, трубку не я брал, сказали передать мне, чтоб я пришел военкомат. Я естественно туда не пошел.
Сегодня вечером соседка передала повестку из воекомата, типа ей ее вручили.
Подскажите стоит ли идти в военкомат, или если я не пойду, что за это будет. И вообще они же не мне ее вручили или им пофиг куму вручать?
  • 0

#859
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
xnod,

Повестку сжечь. Потом скажете, что ничего от соседки не получали и ваще ее не знаете. Нефиг ей за Вас расписываться где ни попадя.
  • 0

#860
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

xnod,

Повестку сжечь. Потом скажете, что ничего от соседки не получали и ваще ее не знаете. Нефиг ей за Вас расписываться где ни попадя.

точно так же сделал бы, у меня знакомый - к нему придут домой с военкомата, он дверь открывает, они ему такой то тут живет, - да, позовите, его нет он в Астану на работу уехал, и стоит их дурит что типа он сам уехал на заработки ;) , повестку грит не возьму, с чего это вдруг :) , так они потом про него и забыли :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.