Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#701
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

VINee :rolleyes: тема нормальной службы не раскрыта! :weep:

Что же такое нормальная служба ?


Нормальная служба: Служба в рядах ВС РК, является обязанностью каждого дееспособного гражданина. Служить нормально, это значит - четко соблюдать все требования Устава ВС РК, стойко и мужественно преодолевать все тяготы и лишения воинской службы. Не жаловаться и не плакать если тебе дали в какую нибудь часть тела, всем давали и ничего. В первую очередь требовать от себя по максимуму а затем от остальных. Понимать, что неравенство в армии, это нормальное явление, оно было, есть и будет. Это традиция всей постсоветской армии. Самим не провацировать неуставные взаимотношения. А лучше пойти и отслужить, для того, что бы понять. что такое нормальная служба. Вы поймите, я не агитирую Вас лично идти служить, да сейчас все говорят" Плохо в армии", "Ой Вы знаете я тут видел, как один солдат другому сапогом по лицу ударил". Да есть это, этого никто не скрывает, но если все будут говорить, "Давайте сделаем армию добровольной, пусть там служат те кто хочет" Вы посмотрите, кто сейчас служит, служат в большинстве своем те, кто не может купить военный билет, у кого нет денег на вуз. И поверьте служат они нормально, не жалуются. Я еще раз повторяю, армия - это мужской коллектив, в котором существуют свои правила, к примеру разве на "гражданке" драки это редкость? Нет, так вот и в армии такая же жизнь, там люди служат, мужики!!! А кто отслужил, поверьте никогда не будет говорить "Вот у нас был "дед" или сержант, он с...а . Нет, при встрече они рады друг другу, потому что оба прошли это испытание, которое почему то многие считают бредом.
  • 0

#702
МОНЬЯГ

МОНЬЯГ
  • Гость
  • 27 сообщений
[/quote]
А кто отслужил, поверьте никогда не будет говорить "Вот у нас был "дед" или сержант, он с...а . Нет, при встрече они рады друг другу, потому что оба прошли это испытание, которое почему то многие считают бредом.
[/quote]

тут не совсем с Вами согласен уважаемый - есть несколько челов которым бы с удовольствием заехал в табло при встрече на гражданке (там устав не позволял :rolleyes: ), говорить так за глаза не хорошо (с..а и т.д.)
жаль.. наверно не встречу их уже никогда ..

вообще сколько людей столько мнений об армии
а в целом все очень верно и правильно толкуете :weep:

Сообщение отредактировал МОНЬЯГ: 04.09.2007, 16:54:36

  • 0

#703
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

тут не совсем с Вами согласен уважаемый - есть несколько челов которым бы с удовольствием заехал в табло при встрече на гражданке (там устав не позволял :rolleyes: ), говорить так за глаза не хорошо (с..а и т.д.)
жаль.. наверно не встречу их уже никогда ..

вообще сколько людей столько мнений об армии
а в целом все очень верно и правильно толкуете :weep:


Ну да, перегибы бывают везде. Если есть за что, то можно и зехать и даже не в табло.
На счет толкования, был сам там поэтому и могу себе позволить поразмышлять. Но никого не агитирую и не заставляю идти туда. Пусть человек сделает сам свой выбор.
  • 0

#704
МОНЬЯГ

МОНЬЯГ
  • Гость
  • 27 сообщений
То то и оно ... что вроде бы как с одной стороны служба это потеря времени которое мог бы потратить на что то иное и вроде как полезное (учеба, начало какого то своего дела, да тоже зарабатываение денег в конце концов).
А с другой стороны служба вырабатывает такие качества характера как чувство ответственности, чувство долга, показывает какова жизнь в коллективе (чувство коллективизма наверное, один за всех и все за одного), да и просто показывает суровые реалии жизни и опыт этот очень пригождается в жизни. Да есть плохое, есть перегибы на местах, но есть и положительные стороны.

Да дело в общем то заключается в чем, что не служивший НИКОГДА не поймет служившего, как бы, и что бы последний не говорил. Это как пословица - сытый голодного невразумеет.
  • 0

#705
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да дело в общем то заключается в чем, что не служивший НИКОГДА не поймет служившего, как бы, и что бы последний не говорил. Это как пословица - сытый голодного невразумеет.
[/quote]
С этим не поспоришь :rolleyes:
  • 0

#706
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Когда весной родственники провожали в армейку своего сына, я молча офигел глядя на сегодняшних "воинов РК" - либо с сайгачим весом, либо наоборот, какое-то пузотуловище...
Вот что стало после того как в КЗ прохерили и положили на спорт
  • 0

#707
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Когда весной родственники провожали в армейку своего сына, я молча офигел глядя на сегодняшних "воинов РК" - либо с сайгачим весом, либо наоборот, какое-то пузотуловище...
Вот что стало после того как в КЗ прохерили и положили на спорт


в зависимости от рода войск :rolleyes:
  • 0

#708
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Когда весной родственники провожали в армейку своего сына, я молча офигел глядя на сегодняшних "воинов РК" - либо с сайгачим весом, либо наоборот, какое-то пузотуловище...
Вот что стало после того как в КЗ прохерили и положили на спорт


в зависимости от рода войск :rolleyes:

А что уже и войска женского рода появились??
Ну до чего феминизация докатилась! :weep:
  • 0

#709
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



Когда весной родственники провожали в армейку своего сына, я молча офигел глядя на сегодняшних "воинов РК" - либо с сайгачим весом, либо наоборот, какое-то пузотуловище...
Вот что стало после того как в КЗ прохерили и положили на спорт


в зависимости от рода войск :rolleyes:

А что уже и войска женского рода появились??
Ну до чего феминизация докатилась! :weep:


Молодец!неси зачетку-это пять!
  • 0

#710
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Непонятно тогда зачем содержать такую номинальную "боеготовую" армию - не лучше ли на эти деньги прежде накормить и вылечить свой народ, до человеческого состояния?!
  • 0

#711
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Наверное для того,чтобы сдерживать этот самый народ народ в случае чего....а может показатель "пристижа".....?!Никак не для обороны от соседей :rolleyes:
  • 0

#712
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Ну некоторые из соседей уже давно себя тут чувствуют не как в гостях, а взамен этого зато растут денежные вклады у КОЕ-КОГО на забугорных вкладах :rolleyes:
  • 0

#713
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Все таки 3 года офицером - это перебор. Забудешь всё что в универе выучил.
  • 0

#714
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ну некоторые из соседей уже давно себя тут чувствуют не как в гостях, а взамен этого зато растут денежные вклады у КОЕ-КОГО на забугорных вкладах :weep:


А еще..... "стабилизационный фонд" :rolleyes:
А вы каких соседей имели ввиду?с севера или с востока?
  • 0

#715
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Ну некоторые из соседей уже давно себя тут чувствуют не как в гостях, а взамен этого зато растут денежные вклады у КОЕ-КОГО на забугорных вкладах :weep:


А еще..... "стабилизационный фонд" :rolleyes:
А вы каких соседей имели ввиду?с севера или с востока?

Соседей "снизу" :D
  • 0

#716
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я пошёл бы служить без проблем, если бы мне Министерство обороны выплачивало мою зарплату которую я получаю сейчас ежемесячно и мой работодатель не уволил бы меня пока я там служил. А то что получается я платил свои деньги за образование, работал, отчислял в бюджет СВОИ заработанные деньги в том числе на содержание армии мои деньги шли а тут приходят и говорят иди служи разумеется бесплатно да ещё и с работы уволят. Как мне кажется нада всю ситему эту пересомтреть.
  • 0

#717
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
почему бесплатно?
в армии тебя будут одевать, кормить и жильем обеспечат....
курорт блин.
  • 0

#718
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Когда весной родственники провожали в армейку своего сына, я молча офигел глядя на сегодняшних "воинов РК" - либо с сайгачим весом, либо наоборот, какое-то пузотуловище...
Вот что стало после того как в КЗ прохерили и положили на спорт


в зависимости от рода войск :smoke:

А что уже и войска женского рода появились??
Ну до чего феминизация докатилась! :-)


А я бы пошел послужить с пол-годега в женскую роту. Старшиной , например..... :-)
  • 0

#719
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Бесплатно, не бесплатно... О каком долге родине вы говорите? Чтобы получить приличное образование - надо платить - полюбому. И пусть в институте за меня государство платило. Но оно платило, чтобы я работал по специальности, а не дачи строил.
Почему-то тут нет никого, кто бы недавно срочку отслужил...

А кто служить не хочет, в военкомате идите к зам. начальника по призыву и желательно тет-а-тет намекайте. Поверьте, вам помогут. И стоить спокойная жизнь до 27ми будет не более 1,5 кг шкурок убитых енотов.
  • 0

#720
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто подскажет?

Из-за отсутствия бланков, выдали справку вместо приписного. Но на ней есть фотка, все печати о постановке на учёт и т.д.

Теперь я хочу сняться с учёта и прописаться в другой квартире. Меня снимут с учёта как есть, или заставят проходить мед. комиссию и получать нормальный приписной/военный?
Или отдадут на откуп военкомату по месту новой прописки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.