Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#621
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
срочную служить надо.
чтобы был резерв на пожарный случай.
  • 0

#622
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, знающие люди, а какова сумма штрафа, если придешь с приписным свидетельством не сразу, как переехал, а скажем через пару месяцев? У меня братишка из другого города уже месяц живет, а мы все до военкомата дойти не можем?
Или может есть инфа, как его вообще от такого счастья избавить (долг Родине). Интересует цена вопроса и контакты. Район Ауэзовский. Заранее спасибо. :dandy:
  • 0

#623
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
to: Wolf

Это вы зря...у нас армия далеко не малочислена...только вот проку от нее нет никакого...разве что дачи строить и мусор собирать... Кто вообще может на нас напасть? Никого кроме Китая по близости, а вот если китай нападет, то никакая армия не поможет... Нам нужна маленькая и дерзкая армия, чтобы разгонять демонстрации и митинги и ловить террористов в горах...а большая она на фиг не нужна...
  • 0

#624
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Во, правильно!
Армия по призыву нужна нашим генералам, иначе на фига они будут нужны? Опять же, не всякий генерал ко двору. Бал правят вояки из отделов кадров, сами себе звезды лепят, стаж, премии. Выпускники российской Академии Генштаба, приехав на Родину в КЗ, на фиг не нужны. Им предлагают чмошные должности, все вакансии заняты "кадровиками" и их племянниками-сыновьями. Байское кумовство в армии - факт. Поэтому всем, кто за то, чтобы пацаны на шару пахали на генеральских коттеджах, я плюю на их ботинки.
В принципе, сейчас армия уже - по желанию. Матери сами приводят своих недокормленных сыновей в военкомат, чтобы ребенок отъелся после аула. Опять же, служат дети из малообеспеченных многодетных семей, готовые на все, чтобы вырваться из нищеты. Ведь без военного билета на госслужбу даже со знанием гос.языка не берут. А в ментовку так охота! Или в таможню. Или в акимат. Хотя бы лицензию охранника в банке. Блин, в супермаркете.
Помните, хотя нет, как вы можете помнить. В Чили, Греции и Аргентине правые захватили власть. Это военные были. Офицеры популярно объяснили солдатне, кто враг народа - интеллигенция. А солдатня как раз-таки была неграмотная, из сельской местности, по призыву. И ничего, мочили яйцеголовых и пролетариев за милую душу.
Если армия будет контрактной, в нее пойдут и городские, которые маются на гражданке от безделья и неустроенности. В принципе, это нормально, когда нормальный мужик хочет служить за деньги. Только не так, чтобы ты катал квадратное, а круглое перетаскивал, в то время, как кто-то на кухне жрет тушенку из банок, вместо того, чтобы кидать ее в общий котел. Придут в армию городские, вчерашние студенты, и средний ай-кью повысится. Только генералам этого не надо. Им нужно быдло, готовое к показательным учениям, после которых они опять вешают себе звезды и назначают премии. Тыловики из отделов кадров, ставшие армейским начальством - самый настоящий бич армии.
  • 0

#625
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, знающие люди, а какова сумма штрафа, если придешь с приписным свидетельством не сразу, как переехал, а скажем через пару месяцев? У меня братишка из другого города уже месяц живет, а мы все до военкомата дойти не можем…
Или может есть инфа, как его вообще от такого счастья избавить (долг Родине). Интересует цена вопроса и контакты. Район Ауэзовский. Заранее спасибо. ;)


Надо писать рапорт на военкома, потом ждать когда он примет, решит что делать и т.д. и т.п. Штраф что-то около 1 МРП, платить через Народный. Проще договориться с тетей -"регистратором", заплатить означенный штраф (то бишь отдать ей) и в приписном стоит печать. Я так и сделал, правда, в Турксибском р-не.
З.Ы. По моему я уже писал это где-то выше :)

Сообщение отредактировал цапля: 26.06.2007, 19:16:58

  • 0

#626
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Не знаю даже, что и сказать... Откуда такая однобокая осведомленность? И откуда столько негатива к войскам... Вижу, вы человек грамотный, - не исключаю, - что тоже офицер. Одного не могу понять, - чей? Речь поставленна четко, ясно, вот только нет в ней ни одиной офицерской жилы гордости... Служак, наверное никогда бы так не сказал, - за Державу бы обидно стало... Журналист, фотограф, сын выпускника Академии ГШ? Да кто угодно...
Чем вас так наша Оборонка обидела? Что вы там про Академию Генерального Штаба плели? "Выпускники российской Академии Генштаба, приехав на Родину в КЗ, на фиг не нужны. Им предлагают чмошные должности, все вакансии заняты "кадровиками" и их племянниками-сыновьями"... Верно... На все сто... Да и слава Аллаху! Знаете, как те самые выпускники становятся слушателями академии? А вот если знаете, - то на "чмошные должности" им и дорога... "Байское кумовство" говорите? А вы в какой Республике живете? И чем она отличается от упомянутых вами Чили, Греции и Аргентины?
Мне стыдно за вас. За Армию нашу стыдно конечно бельше... Но по крайней мере, - я, как и все офицеры не распускаю слюни и не сетую: Ой Ба-яй... плохо то как и как всё запущено... Потому что у офицеров есть такая отличительная черта - моральная устойчивость называется... Да, не секрет, что Армия переживает сложнейшие (!!!) времена. Процветает коррупция, беспредел лже-генералов...
есть такая всем известная истина: АРМИЯ - это ЛИЦО ГОСУДАРСТВА... У нас не армия больная, земляк. Бери выше! А вот то, что ты тут малолеткам такие песни поёшь, - это плохо. Ты не на "ботинки" плюёшь, - ты плюёшь им всем в лицо...
Прочитай хотя бы вот эти две страницы
Есть люди, которые не штаны лампасные протирают, а которые жизнь свою посвящают Армии... Живут ей...
К сожалению, ты во многом прав, - но я осуждаю тебя за твоё наплевательское отношение к Республике, в которой ты живешь, парень...

Просьба к модераторам закрыть эту сопливую тему.

Сообщение отредактировал BARABEKA: 26.06.2007, 19:41:44

  • 0

#627
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вот в том и дело, что пристижа военной службы нет. Есть пристиж практически в любой области, а вот тут нет. Интересно, а почему нет? Да просто все. Вместо того, чтобы обучать людей, воодушевлять, заинтересовывать этой (ИМЕННО!!!) специальностью, людей просто уродуют как морально, так и физически. Можно спросить у наших отцов, большинство ответит одинаково, раньше служить было пристижно и почетно. А что сейчас? Дело чести отвертеться от службы... И дело не в том, что молодежь отмороженная, дело совсем в другом...никто не знает зачем им это...и боится за свою сохранность... Одно дело получить пулю от врага - страдание за свою родину, другое дело быть покалеченным сослуживцами отморозками. И, если кто-то всю эту гниль до сих пор держит, значит либо кому-то это нужно, либо наоборот, никому это на фиг не надо...

Один знакомый отслужил пару лет назад. На вопросы о свой службы был дан странный ответ. "Стрелял всего один раз, все остальное время чистил картошку и убирал территории....". И таких людей ооочень много. Просто не понятно, зачем нужно отдавать два лучших года жизни на какую-то фигню, вместо реального военного дела...
  • 0

#628
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я двумя руками за профессинальную армию. Если защитой нашей Родины будут заниматься исключительно знающие люди, тогда и будут решены проблемы, о которых говорили авторы предыдущих сообщений: и "лицо государства" станет совсем другим, и покалеченных не за что судеб станет меньше, и матери перестанут бояться за своих сыновей, которым вот-вот будет 18...
Справедливости ради, нужно сказать, что медленно, но верно, мы движемся к поставленной цели, переходим на армию на контрактной основе.
И, хочется верить, скоро служба в армии снова будет почетна...
  • 0

#629
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Надо писать рапорт на военкома, потом ждать когда он примет, решит что делать и т.д. и т.п. Штраф что-то около 1 МРП, платить через Народный. Проще договориться с тетей -"регистратором", заплатить означенный штраф (то бишь отдать ей) и в приписном стоит печать. Я так и сделал, правда, в Турксибском р-не.

ага, спасибо :laugh:
  • 0

#630
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Проффесиональная армия нужна но призывную все равно нужно оставить Если будет недостаток проффесионалов то восполнять его призывниками
  • 0

#631
sam-sad

sam-sad
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня вопрос,
Такая вот ситуация:
Я уже как 2 года не был нигде прописан, следует и то что на учете тоже, но тут нашлось место где прописаться, сдал все документы на прописку, и тут нужна встать на учет, пришел в военкомат а меня не хотят ставить на учет т.к. мне 22 года я должен был уже служить, а я универ бросил, 2 года шлялся, короче не хотят ставить на учет, послали на 3 буквы.
вопрос: как мне стать на учет если я 2 года не стоял нигде на учете
  • 0

#632
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
sam-sad, - быть такого не может (хотя... ну да ладно)...
Короче, - неважно из какого населенного пункта или района ты приехал, - необходимо пойти в свой прежний военкомат и найти свои документы там (в конце концов ты же как-то приписное свидетельство получал). После того, как пропишешся на новом месте, - сходи в "старый" военкомат и скажи, чтобы твое личное дело направили в военкомат по месту новой прописки.
  • 0

#633
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
кто знает, проверяют ли женщин?
в смысле если я женат, она не беременна, а я хочу сделать справку что она беременна. Ее потом будут на медкомиссию отправлять или нет.

Аргументированно пожалуйста.
  • 0

#634
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Если ты офицер запаса, то призовут даже с ребенком, берешь жену с детьми и едишьв какой-нибудь удаленный гарнизон, как это было с нашими пацанами.
Я сам офицер запаса, щас служу а Приозерске, дебилизм кончно еще тот :kiss: , но все таки я считаю что армия нужна, в том же многочисленном Китае я думаю дела не намного лудше чем у нас.
  • 0

#635
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нам нужна маленькая и дерзкая армия, чтобы разгонять демонстрации и митинги и ловить террористов в горах...

а чё ментов уже перестало хватать ?... они-то чем занимаются ? :kiss: эт ж вроде как бы их работа....
  • 0

#636
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
ПРАВИТЕЛЬСТВО - АУ-у-у-у-у-у-у-!!! Откликнесь на вариант - не хочешь служить- официально в казну военвыплата-3000 или 4000 бакеров. Нет столько сразу- бери кредит и потом отрабатывай, не можешь взять кредит- плати "военалименты" 5-6 лет. А на эти бабки, да за зарплату в 1000 в месяц рядовые ТОЛПАМИ ломануться! Причем уже отслужившие, конкурс будет бешенный! Ведь это будет высокооплачиваемая, престижная работа Дедовщины не станет вообще, какие стычки не в счет - этого и на любой работе хватает. Солдатики будут за эту 1000 ТАК стараться, что НАТО бросит Иран и Корею и начнет антиказахстанскую компанию:kiss:)

#637
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Можно высказать женскую точку зрения? У меня муж служил ещё при СССР. Сейчас сыну 16 лет и служить он пойдёт только через мой труп. Армия 20 лет назад и сейчас - две большие разницы. Мне жалко этих бедных солдатиков, которые скромно спрашивают 20 тенге на сигареты. Одно время они даже по квартирам ходили (на личном опыте). Голод не тётка. И вообще, почему я учу, лечу своего сына за свои деньги, а потом придёт дядя из военкомата и заберёт его в какой-нибудь Отар, чтоб ему там почки отбили. Сейчас даже дет.садов бесплатных нет не говоря о школах. Какое право государство имеет забирать у моего ребёнка год его жизни. Нет у него долгов перед государством.
  • 0

#638
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
to: Cynic

Разуйте глаза уважаемый. Какой это мент (кроме уголовного розыска, у которого и так дел хватает) под пули полезет? Вы их комплекцию видели? 120х140х160 как минимум, жирные, лощенные. Как вы их представляете в горной области в полном обмундировании и с полным боекомплектом? Для особых заданий нужен спецназ, омон и собр. А менты просто деньги зарабатывают, бандиты с большой дороги. Был случай, когда была большая драка, менты стояли поодаль, и, только, когда все действо закончилось, подъехали, собрали битых и уехали. Таких примеров миллион. И вы хотите, чтобы они воевали? Хе-хе-хе... :-)
  • 0

#639
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Моего отца забрали в участок якобы для какой-то проверки. Вымели все. Деньги, инструменты (которые у него были с собой) и даже начатую пачку жвачки. Хоть это и было в конце 90-х, но сейчас, кажется многое не изменилось. Исключительно хамскоге поведение, дерзость и гонор. У паршивого ППС-ного сержанта понтов больше, чем у всех моих соседей-богачей вместе взятых, те хоть на "вы" разговаривают и улыбаются, когда попадаются навстречу. Защитнички блин.
  • 0

#640
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Можно высказать женскую точку зрения? У меня муж служил ещё при СССР. Сейчас сыну 16 лет и служить он пойдёт только через мой труп. Армия 20 лет назад и сейчас - две большие разницы. Мне жалко этих бедных солдатиков, которые скромно спрашивают 20 тенге на сигареты. Одно время они даже по квартирам ходили (на личном опыте). Голод не тётка. И вообще, почему я учу, лечу своего сына за свои деньги, а потом придёт дядя из военкомата и заберёт его в какой-нибудь Отар, чтоб ему там почки отбили. Сейчас даже дет.садов бесплатных нет не говоря о школах. Какое право государство имеет забирать у моего ребёнка год его жизни. Нет у него долгов перед государством.


Служить надо!!! Иначе R&B победит... А он не должен победить. :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.