Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#41
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А что тут подробнее? В нашу армию с российским гражданством не берут => надо получить гражданство.
Гражданство получать долго => для ускорения можно жениться на россиянке.

Что с женой делать или что с женой-россиянкой делать?
А какая разница? :-)

#42
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
в прошлом году закончил военную кафедру.
осенью должен был получить военный билет.
ходил, документы носил, но так и не доносил, забыл, короче забросил.
так что у меня сейчас нет военника.
за ним же лучше сейчас в военкомате не появляться?
или все равно сходить, получить?
  • 0

#43
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Да, лучше сейчас сходить.

Самое удобное время для офицеров запаса сходить в гости в военкомат - это март-июнь..... :-)))
  • 0

#44
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вот блин.. я также мучаюсь. Они мне 3 месяца назад сказали, что военный билет выписывают через Астану, пиши заявление, мы тебе позвоним. придешь заберёшь военник..
Короче позвонили мне, также как и всем числа 19...
я радостный пришел, а тут на тебе.. Обманным путём заставили писать заявление... как буд-то я сам пришел и захотел пойти в армию. Вообщем лохонулся, как и все написал заявление. потом долго жалел. Сейчас бегаю по больницам, собираю всякие справки..

народ. может кто даст тот самый список болезней, по каким не забирают в армию?
уже начинаю жалеть, что пошел на эту военку..
  • 0

#45
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Мляяяя... как знал, тока почитал ветку, как приходит кадровичка и чешет: у тебя мол печать стоитв приписном что ты в ауэзовском на учете, а дело - в алмалинском. иди вали в свой алмалинский и ставь печать :-) Странно но я там уже давно числюсь, при поступлении в универ ходил, каждой год они подтверждали, обходной подписывал ходил, а также при устройстве на работу ставили печать. А теперь типа военные лечат- пусть поставит печать в ауэзовском что снялся и тогда мы ему поставим что он под нашей "опекой". Не геморрой ли???
  • 0

#46
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ребята а кто может ссылку дать на документ  где написано до скольки лет не забирают в армию ? раньше кажется было до 27 ? это изменили или нет ?

Статья 13. Пpизыв гpаждан на сpочную военную службу

1. Призыв граждан на срочную службу проводится на основании указа Президента Республики Казахстан и постановления Правительства Республики Казахстан два раза в год, в апреле-июне и октябре-декабре. Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет , не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва.


Это срочников-солдат, офицеров до 29 включительно....по крайней мере так было...может ситуация изменилась, кто точно знает проясните пожалуйста.


Меня всегда интересовал вопрос - откуда люди берут это "включительно" применительно к возрасту? Вот мне, например, сейчас 29 лет 3мес 15 дней, это "включительно" или нет? :-)
Нигде в законе нет этого понятия - " до стольки-то лет включительно", т.к. это абсурд с точки зрения логики, математики и т.д. Если в законе сказано до 29 лет, то ИМХО это значит что последний день когда тебя могут призвать - это день исполнения тебе 29 лет. Другое дело, что могут запросто оформить задним числом, но это уже другой вопрос :rotate:
  • 0

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос - откуда люди берут это "включительно" применительно к возрасту? Вот мне, например, сейчас 29 лет 3мес 15 дней, это "включительно" или нет? :rotate:

А это - как Родина скажет! :-)
Если формулировка звучит "до 29 лет включительно", то Вы еще попадаете под призыв. По логике. А вот те, кому с 30 и далее лет, уже могут расслабиться.

#48
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

в прошлом году закончил военную кафедру.
осенью должен был получить военный билет.
ходил, документы носил, но так и не доносил, забыл, короче забросил.
так что у меня сейчас нет военника.
за ним же лучше сейчас в военкомате не появляться?
или все равно сходить, получить?



почти такая же феня в том году по исполнении 27 лет, пошел в военкомат, начал проходить медкомиссию не прошел всю, в силу отсутствия врачей, причем мое дело искали час наверное.
Должен был придти через дней 5 но так как уехал в командировку забил на это дело.
щас вот думаю идти или не идти.
  • 0

#49
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос - откуда люди берут это "включительно" применительно к возрасту? Вот мне, например, сейчас 29 лет 3мес 15 дней, это "включительно" или нет? :rotate:

А это - как Родина скажет! :-)
Если формулировка звучит "до 29 лет включительно", то Вы еще попадаете под призыв. По логике. А вот те, кому с 30 и далее лет, уже могут расслабиться.


Как раз таки по логике такая формулировка звучит абсурдно. Приведите мне хоть одну ссылку на закон где-бы была формулировка "до стольки то лет включительно" В законе о воинской обязанности чётко написано - призыв до 27, офицерам - до 29, никаких "включительно" там нет. Поймите одно, возраст может быть например:
меньше 29 лет
равен 29 лет = день 29-летия
больше 29 лет=день 29летия+1 день + и т.д.
Не может быть при формулировке "до хх лет" прилагательного "включительно".

зы этот вопрос уже многократно поднимался на форумах, посвященных призыву. Например можно почитать вот этот тред
http://www.webboard....4&lst=&arhv=yes
или этот http://www.webboard....4&lst=&arhv=yes
там правда про Россию, но у нас всё тоже самое...

Сообщение отредактировал Дедушка: 24.03.2005, 21:51:32

  • 0

#50
paingod

paingod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
От армии освобождает магистратура. В этом году я ее заканчиваю. Освобождает ли от армии Аспирантура (для рядового)?
Как раз до 27 лет в аспирантуре чалиться !
  • 0

#51
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Когда закончил я универ в 2002 году отдал припписное и получил временный военник в связи с отсутствием военников, а временные истёк уже как года два назад. Вообщем так и не ходил я после этого в алмалиснкий РВК. Интересно помнют ли там обо мне?!
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как раз таки по логике такая формулировка звучит абсурдно. Приведите мне хоть одну ссылку на закон где-бы была формулировка "до стольки то лет включительно" В законе о воинской обязанности чётко написано - призыв до 27, офицерам  - до 29, никаких "включительно" там нет. Поймите одно, возраст может быть например:
меньше 29 лет
равен 29 лет = день 29-летия
больше 29 лет=день 29летия+1 день + и т.д.
Не может быть при формулировке "до хх лет" прилагательного "включительно".

Не надо так переживать :dandy:
Нет никакой логики в армии, там есть устав и приказы и им этого вполне достаточно. А это самое "включительно" как раз для таких случаев когда идет конкретный недобор и, вполне грамотно опираясь на сырой закон, могут призвать тех, кто чуть старше. Ну или при случае бабок срубить, тут уж какие интересы будут затронуты - личные али государственные.

#53
paingod

paingod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Когда закончил я универ в 2002 году отдал припписное и получил временный военник в связи с отсутствием военников, а временные истёк уже как года два назад. Вообщем так и не ходил я после этого в алмалиснкий РВК. Интересно помнют ли там обо мне?!

МОЖЕШЬ ПОПОДРОБНЕЕ,ЧЕ ЗА ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННИК? ТЫ КАФЕДРУ ВОЕННУЮ ЗАКАНЧИВАЛ?
  • 0

#54
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Когда закончил я универ в 2002 году отдал припписное и получил временный военник в связи с отсутствием военников, а временные истёк уже как года два назад. Вообщем так и не ходил я после этого в алмалиснкий РВК. Интересно помнют ли там обо мне?!

МОЖЕШЬ ПОПОДРОБНЕЕ,ЧЕ ЗА ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННИК? ТЫ КАФЕДРУ ВОЕННУЮ ЗАКАНЧИВАЛ?

После завершения универа и окончания кафедры при КАЗГЮУ я как добропорядочный гражданин РК пошёл чтобы получить военник взамен приписного, сдал необходимые документы потом пришёл получил временный в виде листочка с моей фоткой и печатью РВК и сказали до июня 2003 года обменять на натуральный так как сейчас у них отсутствуют бланки для военных билетов (туфта вообщем) я ушёл и.........до сих пор хожу :dandy:
  • 0

#55
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Аспирантура, Магистратура - дают отсрочку.
  • 0

#56
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Когда закончил я универ в 2002 году отдал припписное и получил временный военник в связи с отсутствием военников, а временные истёк уже как года два назад. Вообщем так и не ходил я после этого в алмалиснкий РВК. Интересно помнют ли там обо мне?!

Когда вспомнят - будет поздно. Выкатят за то, что вовремя не поменял. Или за то, что вовремя какие-нибудь данные не обновил (смена работы/женитьба/появление детей и т.д. и т.п.)

#57
paingod

paingod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Братья и сестры,

Аспирантура, Магистратура - дают отсрочку.


Аспирантура ориентировочно длится как раз до 27 лет.
А что делать потом, с приписным, когда нет ни военника, ни белого?
Могут спросить почему не служил, ответить: так долго учился? :dandy:
  • 0

#58
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Когда вспомнят - будет поздно. Выкатят за то, что вовремя не поменял. Или за то, что вовремя какие-нибудь данные не обновил (смена работы/женитьба/появление детей и т.д. и т.п.)

Для кого будет поздно?! Для родины что я не смогу защитить её своей грудью, или же у меня потом возникнут проблемы? Штрафы там вроде небольшие в коапе статья толи 509 толи где-то рядом с нею
  • 0

#59
lawyer!

lawyer!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
с точки зрения юридической техники, положение Закона Республики Казахстан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" (от 19 января 1993 г. N 1897-XII), в соответствии с которым "офицеры запаса в возрасте до 29 лет, годные к военной службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения военной службы на должностях офицерского состава в установленном порядке", означает что под данную категорию подпадают только лица до достижения 29 летнего возраста. Соответственно, если Вам 29 и более -- Вы не являетесь субъектом, подлежащим призыву на основании данного Закона.
  • 0

#60
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

целиком и полностью подписываюсь под предыдущим постом.

А термин "включительно", наверня-ка употребляют в военкомате для "поимки лохов".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.