Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#541
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Доброго всем дня!
Могут ли призвать в ВСРК по гражданской специальности. Заканчивал КарГТУ факультет информационных технологий, военская специальность - артиллирист. Военком еще зимой твердил, хочешь или не хочешь, IT спецы сейчас очень нужны для нашей доблесной армий. Кстати, ребят забирали прям из работы, не смотрят, работаешь или нет, хоть кредит есть, им все по лампе.
16 марта сего года вышло очередное правительственное постановление "О призыве офицеров запаса".

#542
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!

А в этом с первого января подняли? Мне по осени лечили, что с нового года аж до 80000 поднимут!
  • 0

#543
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а у меня такая ситуация: я той осенью прошел комисию получил билет Не годен в мирное время (рядовой запаса), кажется так. А вчера звонили с бостандыкского военкомата, сказали приходи с билетом, у нас сверка данных. Вот думаю идти ли нет? Бывает ли сейчас переовсидетельствование? Кому-нибуть звонили?
  • 0

#544
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!

А в этом с первого января подняли? Мне по осени лечили, что с нового года аж до 80000 поднимут!

Страшно подумать, сколько в таком случае будет получать пиджак-летёха! :-)
Зажравшиеся ИТшники с зарплатой 1500 баксов захлебнутся слюной и стройными рядами побегут служить в наши доблесные ВС!!!
  • 0

#545
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!

А в этом с первого января подняли? Мне по осени лечили, что с нового года аж до 80000 поднимут!

Страшно подумать, сколько в таком случае будет получать пиджак-летёха! :spy:
Зажравшиеся ИТшники с зарплатой 1500 баксов захлебнутся слюной и стройными рядами побегут служить в наши доблесные ВС!!!


Харли, жалеешь что уже отслужил? :-)

Сообщение отредактировал drptz: 07.04.2007, 17:27:04

  • 0

#546
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
кого-нибуть после получения военного билета, вызывали в военкомат? Я не служил.
  • 0

#547
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Доброго всем дня!
Могут ли призвать в ВСРК по гражданской специальности. Заканчивал КарГТУ факультет информационных технологий, военская специальность - артиллирист. Военком еще зимой твердил, хочешь или не хочешь, IT спецы сейчас очень нужны для нашей доблесной армий. Кстати, ребят забирали прям из работы, не смотрят, работаешь или нет, хоть кредит есть,


а кто выплачивать кредит будет? или пусть банк заберет квартиру? но в этом случае кто предоставит другую квартиру? где семья жить будет?
  • 0

#548
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!

100 тыщ чиво? юаней, сумов, сомов? на дирхамы я бы согласился........100 тыщ юаней тож ничево
  • 0

#549
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений




кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!

А в этом с первого января подняли? Мне по осени лечили, что с нового года аж до 80000 поднимут!

Страшно подумать, сколько в таком случае будет получать пиджак-летёха! :lol:
Зажравшиеся ИТшники с зарплатой 1500 баксов захлебнутся слюной и стройными рядами побегут служить в наши доблесные ВС!!!


Харли, жалеешь что уже отслужил? :laugh:


а можно по контракту

#550
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Доброго всем дня!
Могут ли призвать в ВСРК по гражданской специальности. Заканчивал КарГТУ факультет информационных технологий, военская специальность - артиллирист. Военком еще зимой твердил, хочешь или не хочешь, IT спецы сейчас очень нужны для нашей доблесной армий. Кстати, ребят забирали прям из работы, не смотрят, работаешь или нет, хоть кредит есть,


а кто выплачивать кредит будет? или пусть банк заберет квартиру? но в этом случае кто предоставит другую квартиру? где семья жить будет?

Я же написал, им все по лампе, приоритеты у Мин обороны очень большие, банки для них не указ.
Дальнейшая беседа, показала всю логику мышления в МинОБоре, грит, офицеры, которые заканчивают специализированные учебные заведение, стремяться в Астану в министерства, областные штабы, военные округи, поэтому в регионах возникает кадровый дефицит офицеров, соответственно возникает вопрос откуда заполнить... и здесь есть готовые офицеры с военной кафедры... или вот еще пример: - О, ты офицер - программист?, надо же, возьми и перепечатай устав... вот.
Хотел после окончания универа сразу пойти отслужить, пошел в военкомат там сказали, что не надо, не нужны нам "пиджаки". Но в принципе Военный билет есть на руках.

#551
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Прицел 120, Веер 29-0, Третьему 1 снаряд. Огонь!!
Halim када политех заканчивал?
  • 0

#552
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я же написал, им все по лампе, приоритеты у Мин обороны очень большие, банки для них не указ.
Дальнейшая беседа, показала всю логику мышления в МинОБоре, грит, офицеры, которые заканчивают специализированные учебные заведение, стремяться в Астану в министерства, областные штабы, военные округи, поэтому в регионах возникает кадровый дефицит офицеров, соответственно возникает вопрос откуда заполнить... и здесь есть готовые офицеры с военной кафедры... или вот еще пример: - О, ты офицер - программист?, надо же, возьми и перепечатай устав... вот.
Хотел после окончания универа сразу пойти отслужить, пошел в военкомат там сказали, что не надо, не нужны нам "пиджаки". Но в принципе Военный билет есть на руках.

в каком районе на учете стоишь?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 11.04.2007, 15:58:05

  • 0

#553
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привалило ,повестка в медеуский,брательник принял расписался(ему отдельное спасибо),я в медеуском много лет не живу,и незнаю где тот военкомат вообще находится ,и узнавать то не очень хотелось...2002 года выпуск Политех, ПВО.На руках преписной с пометкой атестован в офицерский состав ,так же не годен по статье 12 В.Знающие люди подскажите как быть ,и шо за статья такая ?
P.S._http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=88643
  • 0

#554
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Я же написал, им все по лампе, приоритеты у Мин обороны очень большие, банки для них не указ.
Дальнейшая беседа, показала всю логику мышления в МинОБоре, грит, офицеры, которые заканчивают специализированные учебные заведение, стремяться в Астану в министерства, областные штабы, военные округи, поэтому в регионах возникает кадровый дефицит офицеров, соответственно возникает вопрос откуда заполнить... и здесь есть готовые офицеры с военной кафедры... или вот еще пример: - О, ты офицер - программист?, надо же, возьми и перепечатай устав... вот.
Хотел после окончания универа сразу пойти отслужить, пошел в военкомат там сказали, что не надо, не нужны нам "пиджаки". Но в принципе Военный билет есть на руках.

в каком районе на учете стоишь?

Окончил политех в 2005 г.
Где я состою на учете, там состоит очень мало офицеров запаса. Поэтому каждое мартовское постановление правительства, я слушаю, лично от нашего Военного Комиссара.
Кстати, кому интересно, для чего Мин. Обороне 50 айтишников, отвечаю:
У них намечаеться большой программный проект, по учету всех, кого еще можно учесть т.е. весь бумажный оборот военкомата, хотят перевести в электронную форму, но не понятно одного, если они собираются призвать 50 айтишников, с разным уровнем знания и умения, как можно все это обединить в одну команду, не понятно.
У них было обсуждение, пригласить ли к проекту soft-фирму со стороны или обоитись просто запасниками, выбрали второй вариант, дешево и сердито...
Так, что ребята держитесь, кстати по секрету, нужны DBA, проектировщики по Лотусу, по Ораклу, сетевики, и т.д.

#555
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Что то в виде хелпдеска там будет ?Самый страшный юзер имхо военный-тупой в компах
и обматерить может если что то вовремя не сделаешь
  • 0

#556
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Что то в виде хелпдеска там будет ?Самый страшный юзер имхо военный-тупой в компах
и обматерить может если что то вовремя не сделаешь

Как в анекдоте:
Как-то собрались выпускники школы двадцать лет спустя. Учительница увидела Вовчку, а он уже генерал, дальше всех в классе пошел. Она ему: "Вовочка, дорогой, ну как же можно было тогда подумать! Ты же тогда ничего не знал!". Вовочка: "А я и сейчас ничего не знаю и знать не желаю, но чтобы до завтра было все сделано".
  • 0

#557
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

...
Где я состою на учете, там состоит очень мало офицеров запаса. Поэтому каждое мартовское постановление правительства, я слушаю, лично от нашего Военного Комиссара.
Кстати, кому интересно, для чего Мин. Обороне 50 айтишников, отвечаю:
У них намечаеться большой программный проект, по учету всех, кого еще можно учесть т.е. весь бумажный оборот военкомата, хотят перевести в электронную форму, но не понятно одного, если они собираются призвать 50 айтишников, с разным уровнем знания и умения, как можно все это обединить в одну команду, не понятно.

В приказном порядке, как же еще.
GedeonSilfeus сечет тему :(

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=89508

"Эта система должна быть интегрирована во все компоненты военной практики наших Вооруженных сил, и в ближайшее время эта программа будет реализована", - добавил Д. Ахметов.


;) :)
  • 0

#558
Morden

Morden
  • Гость
  • 46 сообщений
Сегодня ходил в военкомат, заставили проходить медкомиссию и выписали кучу направлений на анализы(дали десятидневный срок и заставили подписать вторую повестку, первую повестку вручили прямо в отделе кадров, гады - не работайте в Дирекции, это хоть и госконтора, но военкомату она сдаст вас в первую очередь). Что мне будет, если я забью на эти анализы или свалю в Россию? На границе меня не тормознут?

Сообщение отредактировал Morden: 12.04.2007, 15:20:27

  • 0

#559
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Только на Беларуско-Польской.
  • 0

#560
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Только на Беларуско-Польской.


или на палестино-израильской :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.