Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#441
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Что делать даже не знаю. С одной стороны я бы рад получить что не годен, с другой стороны: отберут звание и не известно еще годны ли рядовые с такой аллергией. Т.е. вдруг заберут.

Ерунда - звание никто отобрать не может. Оно .присвоено приказом Министра Обороны и подписано Президентом так что лишить звания могут только в суде. Для более точных данных надо в УК или АдмК почитать.

ЧЕГО??? :) афигеть... я не знал, что у нас каждый рядовой носит звание, присвоенное Президентом РК! афигеть :-)
Ты то сам то понял что сказал?

присвоено приказом Министра Обороны и подписано Президентом

как Президент может подписывать приказы МО??? это раз... а два, это то что запарился бы президент присваивать каждому звание рядовой. И потом, звания лишить могут запросто, без суда. Учите матчасть!

Да судя по всему, ты много чего не знаешь и не понимаешь вообще, о чем речь идет . Где тытут вычитал умник про рядовых? Тебе, как рядовому стройбата, конечо невдомек про звания и погоны. А для развития твоей ерундиции: звание присваивается приказом министра обороны, подписывает приказ верховный ГК. Зачем чушь-то городишь? Звания просто так никто лишить не может, тем более без суда. Запомни это и запиши себе где-нибудь на бумажке.
  • 0

#442
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Так что?...мне не следует бояться этой справки? И смело брать ее и идти в военкомат?
Может они не возьмут меня, т.е. дадут каку-нить отсрочку?
  • 0

#443
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У меня звание офицера запаса. После военной кафедры.
Щас заставляют проходить медкомиссию.
Вот и говорят, что с такой штукой могут отобрать звание.


Звания Вас не лишат. Звания может лишить только суд. Если медкомиссия признает Вас негодным, то максимум, что Вам грозит - остаться вечным летенантом.
  • 0

#444
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


У меня звание офицера запаса. После военной кафедры.
Щас заставляют проходить медкомиссию.
Вот и говорят, что с такой штукой могут отобрать звание.


Звания Вас не лишат. Звания может лишить только суд. Если медкомиссия признает Вас негодным, то максимум, что Вам грозит - остаться вечным летенантом.


Это меня устраивает.Если не заберут в армию. ;)
  • 0

#445
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
31 мая сего года стукануло мне 27 лет, а до этого момента был цирк шапито, коллекция повесток... хоть толчок обклеивай, было реально, что хотели забрать, пришлось срочно худеть, так как других аномалий не обнаружили, обматался целофаном, пробегал за вечер по 5-6 км, сбросил непадецкий, до сих пор набрать не могу, так вот дали отсрочку, хотя сказали что с моим талантом меня не отправят на границу, а буду сидеть в штабе при министерстве, а был молодой и горячий, сказал, что если родина требует, то давайте в горячую точку. Махнули на меня рукой, а сейчас у меня билет уже, надо ток забрать, так что, мой способ, это просто забить, забыть, запить, но моя ситуация скорее исключение, так что впред терорезировать фазеров и искать выходы, у нас казахов с этим проще, у нас тут млять пол казахстана родни, обязательно кто то с подобным связан. Так что, либо вы либо вас, ну а вообще стране нужны герои. Ну и прикол на последок. Есть художники? Два шага вперед. Выходит знач один. Так вот, вот вам лопата и лом, нарисуйте яму 2 на 3.
  • 0

#446
Фирапонт

Фирапонт
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает, скажите, весенний призыв закончился или нет еще?
  • 0

#447
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто знает, скажите, весенний призыв закончился или нет еще?

не переживайте закончился! :eek:
  • 0

#448
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
знакомый защитил диплом, взял обходной лист пошел в военкомат, а его на медкомисию... ???? призыв вроде кончился, или мож на весну готовят?
what this? :eek:
  • 0

#449
Фирапонт

Фирапонт
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот и я о том же. Призыв закончился, а мед.комиссия идет полным ходом. Они там до 1 июля, наверное, сидеть будут.
  • 0

#450
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я в шоке у нас уже двоих на мед комисию, после защиты диплома! одному сказали после мед. комиссии 20 сентября явиться в военкомат??????????? я так не хочу! :eek:
  • 0

#451
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
В октябре прошлого года пришла ко мне тетка с военкомата ...с повесткой, естественно. Вручила мне ее, но почему-то не потребовала расписаться...не знаю, то ли тетку заклинило, то ли прикол такой в нашем военкомате...на повестке ни печати, ни подписей - правда, напечатано имя-фамилия комиссара. Повестку я, конечно же, выкинул нафиг, без моей росписи ничего не докажут.
У меня вот вопрос есть...закончил универ в 2002-ом году, сразу же той же осенью повестку прислали, я не пошел на комиссию...после этого повестка была ровно через год - комиссию прошел, отмазали по гипертонии. Сказали, что дали отсрочку на полгода, должен явиться следующей весной...но повестки в весенний призыв 2004 не было... так вот, я слышал, что "можно" пропускать комиссии 3 раза, после 3 неявки за тобой приезжает "черный воронок". Правда это или нет?
  • 0

#452
Фирапонт

Фирапонт
  • Гость
  • 5 сообщений

SPECTOR_' date='22.06.2006, 23:52' post='2430858']
я в шоке у нас уже двоих на мед комисию, после защиты диплома! одному сказали после мед. комиссии 20 сентября явиться в военкомат??????????? я так не хочу! :-)


А военкомат какого района?
  • 0

#453
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
в Таразе, в гор военкомате загребли их!

"можно" пропускать комиссии 3 раза, после 3 неявки за тобой приезжает "черный воронок". Правда это или нет?

правда! но некоторых проносит и после 3-й повестки молчат! :-) :smoke:
  • 0

#454
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кто знает, скажите, весенний призыв закончился или нет еще?

Уже осенний призыв начался :-)
  • 0

#455
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
был сегодня в Жетысуском военкомате
военный билет с 2003 года, все про меня забыли до вчерашнего дня
толпу "негодников" распределяют в команды
на выбор 2 варианта проверки мобилизуемости:
1) команда СЭП(сборный эвакуационный пункт), сборы 2 раза в год(сентябрь и декабрь) в самом военкомате, максимум полдня
2) сбор 1 раз в год, но на полигоне Сары-Шаган

Кто вовремя пришел успел попасть в команду СЭП(Р), кто припозднился welcome to Sary-Shagan!

Сообщение отредактировал Sniffer: 27.06.2006, 10:11:16

  • 0

#456
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ходил в военкомат, дали мне повестку "явиться 25 сентября на мед комисию" :smoke:

говорят щас из 50 только 5 человек берут в армию, тапа кантрактная основа, постепенно переходим.
мне посоветовали чтоб я написал заяву что мол так и так я не хочу служить в Казахстанской армии (я татарин) типа по национальным соображениям, как вы на это реагируеете - бред какой то! :-/
  • 0

#457
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

SPECTOR_' date='05.07.2006, 00:49' post='2460384']
мне посоветовали чтоб я написал заяву что мол так и так я не хочу служить в Казахстанской армии (я татарин) типа по национальным соображениям, как вы на это реагируеете - бред какой то! :-/


Внатуре бред.
  • 0

#458
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Началось ? или нет еще?
  • 0

#459
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Началось ? или нет еще?

Возможно... Знакомому сегодня звонили домой, просили зайти завтречка утречком.

:)
  • 0

#460
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Началось ? или нет еще?

Возможно... Знакомому сегодня звонили домой, просили зайти завтречка утречком.

:)


А с какого они уже начали, призыв то начинается с 1 октября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.