Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2641
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Подскажите, вот у меня есть на английском бумажка от универа, что я обучаюсь у них с такого-то по такой-то год.

Я могу просто нотариально заверенную копию в военкомат отдать? Или я обязан еще нотариально заверенный перевод сделать?
  • 0

#2642
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Советую прочитать пролог и первую главу данного произведения Рубан Николай Юрьевич_Тельняшка для киборга
Сто процентное попадание... описание курса молодого бойца :D Я хоть и не в десантуре служил, но один в один... думаю служившие подтвердят...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 19:20:43

  • 0

#2643
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У хорошего друга такая ситуация, мы раньше были соседями, жили рядом, в частных домах. Он съехал, но все еще прописан в том доме где жил. Ему на этот адрес регулярно приходят повестки, правда их никто не подписывает и не принимает - их тупо швыряют за забор или в лучшем случае в почтовый ящик (это редко)
Я ему сообщал про это, но ему как-то неинтересно. Стоит ли все-таки ему идти в военкомат?

Сообщение отредактировал valentinno: 26.10.2011, 10:17:45

  • 0

#2644
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

У хорошего друга такая ситуация, мы раньше были соседями, жили рядом, в частных домах. Он съехал, но все еще прописан в том доме где жил. Ему на этот адрес регулярно приходят повестки, правда их никто не подписывает и не принимает - их тупо швыряют за забор или в лучшем случае в почтовый ящик (это редко)
Я ему сообщал про это, но ему как-то неинтересно. Стоит ли все-таки ему идти в военкомат?

По идеи повестку вручают под расписку. Не стоит там появляться лишний раз.

#2645
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

У хорошего друга такая ситуация, мы раньше были соседями, жили рядом, в частных домах. Он съехал, но все еще прописан в том доме где жил. Ему на этот адрес регулярно приходят повестки, правда их никто не подписывает и не принимает - их тупо швыряют за забор или в лучшем случае в почтовый ящик (это редко)
Я ему сообщал про это, но ему как-то неинтересно. Стоит ли все-таки ему идти в военкомат?

Конешна стоит :lol: , а то служить не кому!
  • 0

#2646
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну хорошо, тогда другой вопрос. А где можно найти список болезней, с которыми не берут и/или дают временную отсрочку? Гуглил, нашел по российской армии, по нашей инфы нет?
  • 0

#2647
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
День добрый, в школе как все проходил мед комиссию в военкомате, получил приписной.
С тех пор учился в универе, и появился в военкомате только 1 раз когда надо было принести справку с места учебы. По другим вопросам военкомат мной не интересовался, нечего не присылал.
Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.
Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...
Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...
  • 0

#2648
Kukura

Kukura
  • Гость
  • 19 сообщений

Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.
Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...
Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?
  • 0

#2649
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?



бросайте жребий кто из вас двоих пойдет туда и все узнает :D
  • 0

#2650
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.
Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...
Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?

Так ничего не будет, если сам военкомат долбить повестками не станет, но настанет время когда в военкомат идти придется (получить какую нибудь справку итд), и тогда все равно придется проходить космиссию для получения военника. Если в 27 лет не получил, значит еще придется платить штраф.
По поводу утери приписного, думаю восстановят без проблем, личное дело то у них должно сохраниться, ну может быть тоже какойто штраф придется заплатить.
  • 0

#2651
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Прихожу в военкомат из-за смены места жительства, говорят "Ты в розыске с 2010", а я училса за бугром, даю им документы подтверждающие это, а они мне - 508 статью "Уклонение от воинской обязанности", штраф столько-то МРП :faceoff: Да пошли они нах :laugh: Пусть сначала придумают статью "Несвоевременное предоставление документов" или что-то типа этого. А касаемо 508 - у меня все документы в порядке.
  • 0

#2652
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, мне больше 27 лет. Хочу получить военный. Нужно ли им предоставить домовую книгу с пропиской???

А то я выписался, а теперь, что бы прописаться в другом месте нужен военный. замкнутый круг получится.
  • 0

#2653
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Народ, мне больше 27 лет. Хочу получить военный. Нужно ли им предоставить домовую книгу с пропиской???

А то я выписался, а теперь, что бы прописаться в другом месте нужен военный. замкнутый круг получится.

домовая книга конечно нужна. билет выписывают в том районе где вы прописанны.
  • 0

#2654
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.
Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...
Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?

по попе ата-та :dont: , взрослые дядки, а военкомата боятся как огня :faceoff: максимум что может к Вам быть применено это штраф (сколько то там МРП) и научно-позновательная лекция "о долге перед родиной" от нач. 2-го отдела :smoke:
  • 0

#2655
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?



бросайте жребий кто из вас двоих пойдет туда и все узнает :D

Сходили?
  • 0

#2656
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Сейчас мне 27, и пришла повестка прийти в военкомат для получения военного билета, при себе иметь удостоверение личности и удостоверение о приписке к призывному участку.Но тут такая загвоздка некак не могу найти приписной, похоже где то его посеял...Насколько это плохо, и чего вобще в военкомате стоит ожидать, учитывая что я не служил...

Cо мной такая же история. Мне 27, не служил, пришла повестка явиться 23 ноября для получения военного билета. Совпадение, но приписной тоже не помню где. Если вы ходили в военкомат, что там сказали? А если вообще проигнорировать и не пойти, как думаете, что будет?



бросайте жребий кто из вас двоих пойдет туда и все узнает :D

Сходили?

Скорее всего сходили, раз сообщений нет :lol: им, скорее всего там сейчас не до интернета :D
  • 0

#2657
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Скорее всего сходили, раз сообщений нет :lol: им, скорее всего там сейчас не до интернета :D

максимум штраф как и выше писали, а вообще тоже не понимаю, сколько был в военкомате, жетыс.\алмал. и очень давно в ауэз., то там милые девушки, которые все запишут\расскажут или поставят печать, так что боятся и нагонять себе же жути не стоит
  • 0

#2658
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
летом исполнилось 27. все никак не было времени сходить в военкомат (Бост.), в конце декабря пошел, говорю мне 27 как получить военный, пошли искать личное дело - не нашли моего дела, говорят заново надо собрать доки и оформить личное дело, ладно, все собрал, прошел комиссию, теперь говорят платите штраф, я говорю за что? а они типа вы не явились по достижении 27 лет в военкомат, я говорю а мне же 27 или мне надо было в день рождения придти, а они ну надо было сразу через пару дней после дня рождения, хорошо говорю, покажите законы где это написано, вот типа в законе о воинской службе написано, перерыл весь интернет - нигде в законах ничего подобного нет. Теперь они получается меня делают виноватым что я уклонялся, а сами личное дело где-то посеяли. Кароче переругался со всеми там, теперь не знаю че делать, говорят военник понадобится типа прибежишь еще.

#2659
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
))) ну и прибежите с деньгами сразу, а так жили ж без него как-то ? и живите дальше

#2660
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ДД! Тут такая ситуация мужу(30 лет,2 детей) нужен белый билет,он был освобожден от армии(плоскостопие). Я сходила вчера в военкомат на разведку и мне дали телефон женщины которая все решит. Призывной билет утерян. Просто мне кажется это все можно решить и без доп. денег, посмотрим что она сегодня скажет по телефону. А когда я попросила что бы мне дали список доков которые надо принести они мне опять сказали звоните этой женщине обо всем договоритесь. Хотелось бы услышать как по закону он может получить белый билет? Знает кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.