Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2501
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Прямой и светлый путь в военкомат ... Родине служат не за деньги а за совесть.... Работать и служить - две не сопоставимые вещи... Имущество в могущественные ВС РК есть кому поставлять (все давно распилено до Вас), а организовать соответствующий учет, хранение, выдачу, списание по нормам ( не путать с крысятничеством и воровством) - это доля вещевика.
Если не секрет - при каком ВУЗе образовывает в каптенармуса?
  • 0

#2502
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
До скольки лет сейчас офицеров запаса призывают? Всё так же - до 29?
  • 0

#2503
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Офицеров призывают до 29 лет также. Зарплата сейчас порядка 75 тыс.тенге.
  • 0

#2504
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Возник такой вот вопрос. Возможно ли встать на учет в военкомате если нет точного адреса где будет данный человек прописан?


Повторю свой вопрос, подскажите если кто знает
  • 0

#2505
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Возник такой вот вопрос. Возможно ли встать на учет в военкомате если нет точного адреса где будет данный человек прописан?


Повторю свой вопрос, подскажите если кто знает


Нет - не возможно встать на учет в военкомате без адреса регистрации ... в чем тогда смысл такого учета?
  • 0

#2506
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Возник такой вот вопрос. Возможно ли встать на учет в военкомате если нет точного адреса где будет данный человек прописан?


Повторю свой вопрос, подскажите если кто знает


Нет - не возможно встать на учет в военкомате без адреса регистрации ... в чем тогда смысл такого учета?


С документами по прописке возникли проблемы...а в военкомате ведь нужно вставать на учет не смотря ни на что. Тем более как говорят обычно в военкоме в течений 10 дней.
Тогда возникает другой вопрос: Будут ли проблемы с военкоматом, если не встать на учет во время?
  • 0

#2507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хелп !Я офицер запаса (вещевое обеспечение).Требуються ли сейчас , офицеры в армию?Сколько платят?Можно ли служить , возле алматы?Дают ли ежегодный отпуск и сколько?Есть ли служба где не надо командовать солдатами , а просто работать ?Вещевое имущество поставлять?

Как чудненько.Вы хотите поставлять военное имущество армейским подразделениям и при этом еще и там числится в штате? Сам себе продавец- покупатель? Шитово!.
  • 0

#2508
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а список болезней, при которых не берут в армию - где найти можно? :)
  • 0

#2509
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Желающим могу выслать на e-mail. Пишите в личку.
  • 0

#2510
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Пока я был в отъезде, пришли из военкомата сказали принести диплом об окончании универа, приписное и уд.личности. Сегодня сходил, сказали что призывают. Я им говорю что у меня есть основания для отсрочки: я ухаживаю за бабушкой, у неё сахарный диабет и зимой она сломала ногу до сих пор из дома выходить не может. У бабушки кроме меня внуков нету, её сын(мой отец) умер. Проживаю я у неё, прописан тоже. В военкомате сказали что всё равно надо пройти мед.комиссию, объясняя тем что они должны сперва узнать годен ли я, а потом только будем говорить об отсрочке.

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.

Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:

отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;


Закон я читал, но вот что непонятно:
1. Моя мама сейчас без работы и находится в другом городе, должна ли она по закону ухаживать за мамой отца(моей бабушкой)?
2. Должен ли я проходить комиссию, чтобы получить отсрочку? Или это развод: пройду комиссию, скажут что годен, я начну говорить про отсрочку они скажут что их это не волнует, ну либо попросят не хилые бабки.
3. Какие справки нужны для получения отсрочки?
  • 0

#2511
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! А вот у меня вопрос: что значит надпись в приписном после слов "годен к воинской службе" приписка "сп№2 п/23-4"???
У кого-нибудь есть расшифровка таких кодов??? И что они означают?

Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#2512
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Всем привет! А вот у меня вопрос: что значит надпись в приписном после слов "годен к воинской службе" приписка "сп№2 п/23-4"???
У кого-нибудь есть расшифровка таких кодов??? И что они означают?

Заранее спасибо :rotate:

Зачем выдаете военную тайну?
У вас список №2,призыв 23 апреля. :laugh:

Сообщение отредактировал 2pizza: 08.03.2011, 14:33:44

  • 0

#2513
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Жестко....
Я думала, что после военной кафедры универа, в армию уже не забирают....

Сообщение отредактировал N@T@L@: 08.03.2011, 15:39:12

  • 0

#2514
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Возвращаьсь к дискуссии касательно призыва на сборы.
Сегодня опубликовали Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2011 года № 178 "О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы"

Постановление Правительства Республики Казахстан
Астана, Үкімет Үйі от 24 февраля 2011 года № 178

О призыве военнообязанных
на учебные воинские сборы

В соответствии со статьей 25 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в
2011 году военнообязанных, годных по состоянию здоровья, для прохождения учебных воинских сборов в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

В общей сложности за период март-октябрь должны призвать 3 594 человек.
  • 0

#2515
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
а где взять инфу сколько уже призвали? и сколько вышло на район/военкомат?
  • 0

#2516
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Нужна помощь!!!

Для работы нужна справка с дурки! Пошел с приписным в котором написано нуждаюсь в лечении по списку №1( врач сказал у меня плоскостопие) НО статью оказывается не поставили! Теперь мне не дают справку основываясь на отсутствие статьи, типа вдруг я псих! В Военкомат звоню, там никто трубку не берет, либо говорят щас мы вас соединим, и никто не берет, потом сбрасывают!

P.S. На объяснение идиоткам в дурке, что психам пишут негоден, а нормальным людям либо годен, либо нуждается по списку №1, я был отправлен в военкомат за статьей, а они на 3 буквы!

Собственно вопрос, хочу сам дописать статью, только не знаю какая будет плоскостопие? Кто-нибудь имеет список статей или что-нибудь вроде???
  • 0

#2517
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В Военкомат звоню, там никто трубку не берет, либо говорят щас мы вас соединим, и никто не берет, потом сбрасывают!


может Вы не правильно номер набираете? позвоните в дежурку там всегда берут трубку.

Сообщение отредактировал pushok1509: 17.03.2011, 15:45:50

  • 0

#2518
dalker

dalker
  • Гость
  • 12 сообщений
всем доброго времени суток, я 18 марта прошел мед проверку в военкомате, у меня зрение -4 сложный астигматизм, прогрессирующий, могут ли меня забрать на службу, и есть еще один факт, что диплом мой находится в колледже, про него в военкомате тоже спрашивали, его я не могу выкупить с 2010 года, может это быть отсрочкой? заранее спасибо за ответы
  • 0

#2519
Slava_kz

Slava_kz
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите что означает сп.1 ст 31в в приписном?
  • 0

#2520
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
ну что, сынки, готовы служить? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.