Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2481
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



Вот меня и интересует, есть ли у погранцов база с "призывниками беглыми" ?

Пока нет.


На границе не только погранцы пасутся...

Военкомы?
  • 0

#2482
Alex_Astana

Alex_Astana
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую Вас!
Не знаю у кого даже и спросить...
Вобщем мне 25 лет, женат, детей нет. После школы выписался из своего родного города, снялся с учёта, переехал в Астану и поступил в колледж на очное отделение. При поступлении сотрудники колледжа сами брали приписное свидетельство, делали приписку и сразуже оформили отсрочку. И технология такая что когда заканивали колледж в 2005, чтобы получить диплом нужно было подписать обходной лист, а в нём обязательно печать военкома, типа - снялся с учёта и отсрочки. НО, я к тому времени уже потерял приписное на очередной съёмной хате, и ваще забил на обходной... А в скоре получилось забрать диплом и все остальные документы из колледжа без обходного (и печати военкома). Плюс к этому всему я прописался в неизвестногде находящемся доме и раёне Астаны.

И вобщем благодаря этому явлению в моей жизни я спокойно жил-да-был все эти 5 лет. Работал в официальном месте, платил все налоги, женился, терял-менял-перевыпускал документы, брал кредиты, попадал в полицию... вобщем ни от кого особо не скрывался. Поветски мне не приходили ни на работу, ни по месту жительства, ни по старому адресу (домой в мой город). Правда может быть по месту прописки соседи этими повестками уже топят печи, клеют обои и кормят скотину... но я их не видел))) И считаю что мне невиданно повезло, другим советую и жду-не-дождусь 27-летия.

Приспичило мне значит получать водительское удостоверение, слышал раньше что необходимо приписное или военник... Позвонил в школу водждения и тыщщу раз переспросил: нужно приписное? Сказали нет. Точно нет? совсем нет? никуда? ни Вам ни в гаи при получении??? Точно нет!!! Ну думаю... байки это всё про военник, оплатил полную сумму за курсы, и пошел проходить медосмотр(справка 083У). И тут косяк! В психдиспансере чтобы поставить дибильный штамп "на учёте не состоит" требуют приписное или военник, или справку с военкомата. Пробовал просить, улыбаться, врать что я щас как раз прохожу военную кафедру и все эти доки у меня изъяли.... Нет, берите справку с военкомата. НИФИГА, Ваще никак.... Вот лажа. И соответственно нет медосмотра.

И вот, думаю чо делать.... забивать на 30 штук которые я оплатил за курсы и ещё 3 на справку, ещё 2 года (до 27 лет) ходить пешеходом... или идти в военкомат "сдаваться" и просить приписное? Ну то что они меня как минимум затаскают по медкомиссиям - понятно, а вдруг подтянут на осенний призыв??? А вдруг ваще раскроют мою коварную историю "закоса" и обвинят в уклонении от воинской службы(а это уже или большой штраф или срок)???

Есть конечно идея прийти в военкомат, сказать я нашелся, извиниться... пройти все медосмотры, встать полноценно на учёт и получить приписное и... выписаться, сняться с учёта в связи с переменой места жительства(типа извините, мне срочно нужно переехать в город Шымкент например)))
Но тогда вопрос - когда (дата примерно) проходит осенний призыв? Так чтобы мне не прийти как-раз ровненько за неделю до призыва, пройти медкомиссию и поехали)))

Спасибо за прочтение, жду ответа!
  • 0

#2483
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Приветствую Вас!
...
И вот, думаю чо делать.... забивать на 30 штук которые я оплатил за курсы и ещё 3 на справку, ещё 2 года (до 27 лет) ходить пешеходом... или идти в военкомат "сдаваться" и просить приписное? Ну то что они меня как минимум затаскают по медкомиссиям - понятно, а вдруг подтянут на осенний призыв??? А вдруг ваще раскроют мою коварную историю "закоса" и обвинят в уклонении от воинской службы(а это уже или большой штраф или срок)???...

Но тогда вопрос - когда (дата примерно) проходит осенний призыв? Так чтобы мне не прийти как-раз ровненько за неделю до призыва, пройти медкомиссию и поехали)))

Найти в военкомате того, кто сможет сделать справку еще за 30 штук. Пойдете "сдаваться" - загремите на осенний призыв, который начнется с 1 октября.
  • 0

#2484
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ну все,писец!Моему мужу пришла повестка! :weep: А родители ступили, взяли ее без его ведома.Хотя он говорил,чтобы без него не брали! :mad: Вот как теперь откосить?По здоровью ему давали отсрочку.Но это было давно.На Список болезней отсрочки от армии хотелось бы взглянуть.Что-то у нас его я вообще не вижу.Никто не поделиться?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 16.09.2010, 19:43:30

  • 0

#2485
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну все,писец!Моему мужу пришла повестка! :weep: А родители ступили, взяли ее без его ведома.Хотя он говорил,чтобы без него не брали! :mad: Вот как теперь откосить?По здоровью ему давали отсрочку.Но это было давно.На Список болезней отсрочки от армии хотелось бы взглянуть.Что-то у нас его я вообще не вижу.Никто не поделиться?

Напишите в личку email - скину.
  • 0

#2486
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Возник такой вот вопрос. Возможно ли встать на учет в военкомате если нет точного адреса где будет данный человек прописан?
  • 0

#2487
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В психдиспансере чтобы поставить дибильный штамп "на учёте не состоит" требуют приписное или военник, или справку с военкомата.

Глупость.
Никогда такого не было. Разводят на ровном месте.
  • 0

#2488
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


В психдиспансере чтобы поставить дибильный штамп "на учёте не состоит" требуют приписное или военник, или справку с военкомата.

Глупость.
Никогда такого не было. Разводят на ровном месте.


Такое требование было всегда. Приходилось не раз и не два брать справку и предъявлять военный билет ( удостоверение личности военнослужащего)и даже мило общаться с врачом, а не только с бабушкой одуванчиком выписывающей справки ... естественно кто то выполняет это требование, а кто то нет... но все проблемы решаются на месте и за копейки и чего из этого городить трагедию ...
  • 0

#2489
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Если в психушку или наркологию отправляет сам военкомат, то не требуют ничего. А для любого другого повода - предъяви военник. У меня всегда так было.
  • 0

#2490
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



В психдиспансере чтобы поставить дибильный штамп "на учёте не состоит" требуют приписное или военник, или справку с военкомата.

Глупость.
Никогда такого не было. Разводят на ровном месте.


Такое требование было всегда. Приходилось не раз и не два брать справку и предъявлять военный билет ( удостоверение личности военнослужащего)и даже мило общаться с врачом, а не только с бабушкой одуванчиком выписывающей справки ... естественно кто то выполняет это требование, а кто то нет... но все проблемы решаются на месте и за копейки и чего из этого городить трагедию ...

Раз 7 брал справку и с наркодиспансера, и с Каблукова. Требуют только удостоверение лмичности. Военник НИКОГДА не требовали.
  • 0

#2491
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Раз 7 брал справку и с наркодиспансера, и с Каблукова. Требуют только удостоверение лмичности. Военник НИКОГДА не требовали.

Подтверждаю, что для получения справки требуют военник или приписиное, или деньги :rolleyes: Видать поциент }{APJIu настолько там известен, что что либо требовать от него не хотят :lol:
  • 0

#2492
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Раз 7 брал справку и с наркодиспансера, и с Каблукова. Требуют только удостоверение лмичности. Военник НИКОГДА не требовали.


В наркодиспансере не требуют это верно, на Каблукова сталкивался что требуют... тут еще роль наверное играет возраст -если ближе к призывному - значит можно доить, а причина прикапаться - где где ваш билетик????
  • 0

#2493
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
на каблукова требуют военник или справку. менял права в феврале - и удл и военник просили. и все мужики в очереди стояли с военниками или справками.
  • 0

#2494
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вопрос другой. в ауэзовском уже менял кто-нибудь свои "справки взамен военного билета" на нормальный "голубой" военник?
большие очереди? чего требуется?
  • 0

#2495
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вообще если не ошибаюсь новые военники выглядят так:

Изображение
  • 0

#2496
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
факт что не красный
я просто мельком видел издалека и мне показалось что он голубой или бирюзовый.
  • 0

#2497
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

на каблукова требуют военник или справку. менял права в феврале - и удл и военник просили. и все мужики в очереди стояли с военниками или справками.


А зачем при замене прав военник? Менял тоже весной - нифига не просили....
  • 0

#2498
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


на каблукова требуют военник или справку. менял права в феврале - и удл и военник просили. и все мужики в очереди стояли с военниками или справками.


А зачем при замене прав военник? Менял тоже весной - нифига не просили....

Ниразу не наблюдаю логики в предъявлении военника в диспансере.
Если у гражданина есть военник - это априори означает ,что у него с чердаком, по крайней мере - официально, проблем нет, ибо с проблемной психикой в ряды ВС не берут...
  • 0

#2499
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


на каблукова требуют военник или справку. менял права в феврале - и удл и военник просили. и все мужики в очереди стояли с военниками или справками.


А зачем при замене прав военник? Менял тоже весной - нифига не просили....


при замене прав нужна справка из дурдома. чтобы получить справку из дурдома нужен военник и удл. зачем вы сократили эту цепочку до "замена прав - военник"?
  • 0

#2500
Нигра_С_Мороженкой

Нигра_С_Мороженкой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хелп !Я офицер запаса (вещевое обеспечение).Требуються ли сейчас , офицеры в армию?Сколько платят?Можно ли служить , возле алматы?Дают ли ежегодный отпуск и сколько?Есть ли служба где не надо командовать солдатами , а просто работать ?Вещевое имущество поставлять?

Сообщение отредактировал Нигра_С_Мороженкой: 17.09.2010, 19:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.