Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2421
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Жена беременна сейчас, интересно в военкомате примут это к сведению?

по закону только наличие ребенка влияет, про беременность ничего не сказано..

а так я с Kines согласен - попробуйте договориться


Можно плз показать закон где сказано про наличие ребенка...
  • 0

#2422
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Можно плз показать закон где сказано про наличие ребенка...


Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей (Статья 27 п2 пп3)

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.07.2010, 14:40:29

  • 0

#2423
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А Вообще имеют право до 35 лет призывать.


Нет такого!
  • 0

#2424
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Нет такого!

есть. понятие военнообязанный никто не отменял. даже если гражданин отслужил и по истечении призывного возраста он остается военнообязанным. т.е. находишься в запасе, но в случае чего позовут :smoke:
  • 0

#2425
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы еще про военные действия вспомните :smoke:
Я к тому, что нет понятия 35 лет.

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.07.2010, 15:45:29

  • 0

#2426
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне 28 лет, офицер запаса, Я женат, жена беременна, плотим ипотеку120 тыщ тенге, зарплаты сейчас хватает.
Сходил военкомат по повестке.
отправили на медосмотр.
сказали нужна твоя специальность.

Сказали будешь начальником хим склада гдето в семске, зп 70-80 тыщ.
На счет кредитов сказали: Не у одного тебя кредиты, у всех они есть.

Я не хочу в Армию служить на таких условиях, тем более моя гражданская специальность не химик. За те 2 года что буду служить Я растеряю все навыки работы и еще отстану от жизни на эти 2 года.
Не вижу смысла служить сейчас, надо было после института сразу призывать служить когда ходил без работы.

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Не заберут Вас если у вас есть подтверждающие бумаги . принесите в военкомат справку с жен.консультации и св.о браке. А то что у Вас кредит это им по барабану.

Сообщение отредактировал pushok1509: 22.07.2010, 15:42:47

  • 0

#2427
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Можно плз показать закон где сказано про наличие ребенка...


Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей (Статья 27 п2 пп3)

на офицеров распространяется?
  • 0

#2428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей (Статья 27 п2 пп3)

на офицеров распространяется?


Да (Статья 27 п.6)
  • 0

#2429
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
1. От призыва на срочную военную службу в мирное время освобождаются граждане:
в) у которых один из близких родственников (отец, мать, брат или сестра) погибли, умерли или стали инвалидами первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения военной службы.

Может кто нибудь пояснить этот пункт? У меня отец 20 лет в армии отслужил,вышел на пенсию,обнаружили рак мозга,лечение не помогло,он скончался.на руках имеется справка согласно которой болезнь получена им на службе.Попадает ли этот случай под эту статью закона?
  • 0

#2430
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
мне 21 год, закончил университет в этом году. В школе приписное не получал, потому что не было прописки. Теперь нужно получить приписное... говорят в сентябре прийти на мед. комиссию. Слышал что берут штраф за такие дела.. что мне грозит ? посоветуйте как поступить ? какой риск что призовут в армию ?
  • 0

#2431
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

мне 21 год, закончил университет в этом году. В школе приписное не получал, потому что не было прописки. Теперь нужно получить приписное... говорят в сентябре прийти на мед. комиссию. Слышал что берут штраф за такие дела.. что мне грозит ? посоветуйте как поступить ? какой риск что призовут в армию ?

призовут или нет зависит от результатов мед.комиссии. кафедры военной я так понял не было?

приписное/военник нужны в наше время - это есть факт. в большинстве отделов кадров идет учетность по военнообязанным - так что не откладывайте в долгий ящик.
  • 0

#2432
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не заберут Вас если у вас есть подтверждающие бумаги . принесите в военкомат справку с жен.консультации и св.о браке. А то что у Вас кредит это им по барабану.


AFAIK, и беременность дает отсрочку, и кредит тоже не по барабану...
  • 0

#2433
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мне 28 лет, офицер запаса, Я женат, жена беременна, плотим ипотеку120 тыщ тенге, зарплаты сейчас хватает.
Сходил военкомат по повестке.
отправили на медосмотр.
сказали нужна твоя специальность.

Сказали будешь начальником хим склада гдето в семске, зп 70-80 тыщ.
На счет кредитов сказали: Не у одного тебя кредиты, у всех они есть.

Я не хочу в Армию служить на таких условиях, тем более моя гражданская специальность не химик. За те 2 года что буду служить Я растеряю все навыки работы и еще отстану от жизни на эти 2 года.
Не вижу смысла служить сейчас, надо было после института сразу призывать служить когда ходил без работы.

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!


1. как я уже писал, вроде бы, при беременности жены полагается отсрочка, надо поискать в законах просто.

2. надо искать знакомых - друга хотели призвать военврачом, хотя и без него желающих много в госпиталях работать, развел за 500 долларов. вывод какой - хотели бабла срубить; у военкоматских зп небольшая, хлеб с маслом икрой им тоже хочется...
  • 0

#2434
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

AFAIK, и беременность дает отсрочку, и кредит тоже не по барабану...

ссылку на нормативный акт можно?? особенно про кредит интересует тема. по вашей логике можно взять скажем ипотеку на 15 лет и легко откосить от армии??? :rotate:
  • 0

#2435
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Подскажите, если после колледжа поступил на первый курс в университете в России (а колледж закончил в Казахстане), отсрочка дается? Тут в теме подсказали, что достаточно справку из вуза о том что учишься отправить заказным письмом с уведомлением в военкомат. Этого точно хватит? Я могу ещё приказ о зачислении распечатать, но там не будет печатей синих, а сам документ -справку непосредственно на себя смогу получить только в вузе, к которому сейчас нет доступа.

Кстати, осенний призыв когда начинается и сколько длится?

Сообщение отредактировал B3ND3R: 02.08.2010, 12:42:56

  • 0

#2436
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


AFAIK, и беременность дает отсрочку, и кредит тоже не по барабану...

ссылку на нормативный акт можно?? особенно про кредит интересует тема. по вашей логике можно взять скажем ипотеку на 15 лет и легко откосить от армии??? :rolleyes:


В Законе нет конкретно положения про кредит. Вероятно, просто выходят на встречу и дают отсрочку на основании какого-нибудь законного основания.
  • 0

#2437
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
Возник такой вопрос: прописан в Алмате. Полгода уже работаю в Астане. Работодатель требует штампа/печати на приписном в астанинском военкомате. Хотел сделать выписку с родного алмтинского военкомата и принести бумаги в астанинский. Но в алматинском потребовали вообще выписаться и прописаться в Астане. Менять прописку пока не собираюсь.

Полистал нормативно-правовые акты, вроде не сказано, что необходимо менять прописку.

Кто прав?
  • 0

#2438
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Могу ли я вообще отказаться от 'доблестного' звания офицер запаса и мне уже 27 - старый для рядового? ))
  • 0

#2439
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Могу ли я вообще отказаться от 'доблестного' звания офицер запаса и мне уже 27 - старый для рядового? ))

Новый вид закоса? :) Естественно - нет.

Сообщение отредактировал PavelSC: 03.08.2010, 10:11:55

  • 0

#2440
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Да точно, за такие мысли сразу трибунал и расстрел на месте, без права на амнистию! Присягу то принял уже... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.