Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2381
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
А с язвой возьмут. Если я на учете в больничке сосотою? Щас правда подлечил, не беспокоит, а может совсем рассосалась... а недовес это ерунда, там откормят........ если конешна он не совсем дистрофик :dandy:
  • 0

#2382
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А с язвой возьмут. Если я на учете в больничке сосотою? Щас правда подлечил, не беспокоит, а может совсем рассосалась... а недовес это ерунда, там откормят........ если конешна он не совсем дистрофик :dandy:

отсрочка полугодовая или годовая будет, чтоб подлечился как раз :-/
  • 0

#2383
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

если проситься в армию с упорством, тебя наоборот не будут туда отправлять?

думаю на каблукова определят
  • 0

#2384
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А с язвой возьмут. Если я на учете в больничке сосотою? Щас правда подлечил, не беспокоит, а может совсем рассосалась... а недовес это ерунда, там откормят........ если конешна он не совсем дистрофик :)


у меня была язва, правда она превратилась в дырку и меня оперировали в экстренном порядке. в армию меня не взяли. "рекомендую" довести до такого же состояния если не хотите в армию :(

блин никак не выберусь обменять свою справку на военник. кто уже проделал эту процедуру?
  • 0

#2385
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ой, парни, спасибо. Не буду кормить братика до осени, а вдруг все таки не возьмут из за недовеса)))))
А может найти ему жену временную с ребенком? как думаете поможет?)))))
  • 0

#2386
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ой, парни, спасибо. Не буду кормить братика до осени, а вдруг все таки не возьмут из за недовеса)))))
А может найти ему жену временную с ребенком? как думаете поможет?)))))

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 74. О воинской обязанности и воинской службе
Могут предоставить отсрочку от призыва на воинскую службу гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей. А на счет недовеса скорей всего будет отсрочка от призыва на воинскую службу по состоянию здоровья на срок до одного года.
  • 0

#2387
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
на счет медкомиссии все нормально, районная комиссия сейчас придирается к болячкам так как за ней следует городская, а если после районной найдут болячки на городской, то врачи в районной получают люлей и признаются некомпетентными, а врачам это не на руку, так что если есть болячки не бойтесь найдут и отправят на доп обследование в поликлинику по месту жительства, а там врачи все свои, и можети получить неоспоримый диагноз основаный на анализах...
  • 0

#2388
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
а призыв офицеров запаса действительно есть, и отмазаться от него очень трудно даже с детьми, т.к. зп у офицера стала намного выше по сравнению с прошлыми годами, (от 75тыс тенге в зависимости от занимаемой должности). и с такой зп которая выше средней вполне возможно содержать семью. просто есть случаи что для семейных необходимо предоставлять отдельное жилье и из-за этого с такими просто возиться не хочется, а если такой имеет свое жилье то его просто на распределении оставят возле дома. так что на службу как на работу только 24 часа в сутки 7 дней в неделю))).
сейчас за армию нормально взялись и получают они хорошо за несоблюдение законов, и если есть нарушения, то кадровики получают выговоры и лишаются премий(в принципе так всегда было) а им этого не хочется.
  • 0

#2389
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Благодарю за толковый комментарий, пойду наверное сдаваться! Если по болезни не проканает, есть ещё у меня вариант........ А если бы рядом с домом служить сам бы попросился, а так отпраявт в какую-нибудь Ж....
  • 0

#2390
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
если сам хочешь иди служи, много вкусностей получишь, а если есть семья большой шанс что рядом с домом останешься но не 100% мало ли может квартиру дадут - тоже есть шанс)) но очень маленький.
чем отличается армия от фирмы для офицеров можно много расписывать:
+ армии:
1)находишься под защитой государства - власть меняется а армия остается
2)отпуск - 30 суток если рядом с домом, 45 суток если далеко от дома.
3)отпускные дают 3х кратный размер от ЗП
4)периодические премии.
5)медобслуживание бесплатное и довольно качественное.
6) до пенсии не надо чертзнает сколько работать 45 и живи в свое удовольствие + готовый управленец (в зависимости от должности) не проблема будет работу найти.
-
1)больше того что дает государство не заработаешь(несчитая леваков на гражданке после службы)
2)могут с жены ночью снять вызвав в часть (на гражданке тоже не редкие случаи)
3)могут отправить в такое место что рад не будешь

+ гражданки
1) сам выбираешь себе должность, только потянешь ли?
2)свободная птица никто не заставляет работать (понравится ли директору?)
3) можешь много зарабатывать если место хорошее найдешь! а за такие места сейчас зубами держатся
4) можешь уволиться когда захочешь.
в общем для меня плюсов мало больше минусов
-
1) нестабильность в компаниях, (сегодня есть завтра нет!)
2) во многих фирмах задерживают зп на неопределенный срок.
3) разделение официальной и не официальной ЗП причем за косяки легко можно лишится неофициалки
4) отпуск 24 календарных и то если отпустят очень часто не больше половины дают.
5) премий практически не видать.
6) соц пакет только на словах или на офиц часть зп 25-40 тыс
7) до пенсии работать хрен знает сколько и если после 40-50 потерял работу не по своей вине то найти будет очень сложно так как уже не перспективный.
и др.
перечисляя минусы я не гребу все фирмы под одну, есть и нормальные компании болеменее стабильные но какойто из минусов есть везде, особенно про пенсию и про отпуск.

Сообщение отредактировал Samastiy: 01.07.2010, 14:38:11

  • 0

#2391
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

если сам хочешь иди служи, много вкусностей получишь, а если есть семья большой шанс что рядом с домом останешься но не 100% мало ли может квартиру дадут - тоже есть шанс)) но очень маленький... бла-бла-бла...

Samastiy, Вы случаем не являетесь сотрудником военкомата? :) После прочтения возник вопросик, Вы сами служили в армии? Если да, то какую службу проходили - срочная, сверхсрочная (контрактная), офицер (контрактная), военные сборы? Нюанс в том, что человек все равно ничего не поймет, пока сам не испытает на себе "тяготы и лишения воинской службы".
И кстати про отпуск. Есть такая "замечательная" вещь, как "Приказ об отзыве из отпуска" и причем, если на гражданке для этого приказа нужны достаточно веские обоснования, то на военной службе это делается в легкую - военнослужащий находится на службе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
И еще один прикольчик. Берем Закон "О статусе и социальной защите военнослужащих..." и читаем:
Статья 7. Свобода передвижения
Свобода передвижения военнослужащего должна сочетаться с поддержанием боевой готовности воинских частей и подразделений, своевременностью прибытия их в необходимых случаях к месту службы.
Поясню на пальцах - покидая место службы вы ОБЯЗАНЫ уведомить дежурного офицера, а также непосредственного командира, куда и на какой срок вы покидаете место службы, а также опять же ОБЯЗАНЫ указать способ связи, на случай ЧП, объявления тревоги и т.д. Без согласия вышестоящего командования вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА покидать место дислокации.

Сообщение отредактировал PavelSC: 01.07.2010, 15:55:23

  • 0

#2392
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
не служил не сотрудник военкомата, просто меня с этим призывом призвали в армию в качестве лейтенанта, но приказ еще не вышел, и вот на таких "радостях" я решил хорошенечко прознать про "тяготы и лишения воинской службы" и не на форумах, где пишет неизвестно кто и задает глупые вопросы вместо того чтобы просто почитать законы благо они уже электронные на офицальных сайтах есть (лень пару строк в гугле набрать и немного пошерстить), а непосредственно у хороших знакомых кадровых офицеров, благо есть такие знакомые.
да мнения у них расходятся, особенно те кто потомственный военный не очень хорошо отзываются просто, наверное потому что на гражданке не работали и не знают что значит держаться и искать работу. а те кто пошел по контракту с гражданки, или те которые уже на пенсии, или те кому 40 лет и до пенсии недалеко все говорят - что оно того стоит (те служба в армии) потому как мало у кого на гражданке ЗП выше 120 000 таких единицы, вот им то и не резон в армию идти они живут сегодняшним днем и счетают что так будет всегда.
пример даже один хор знакомый уволился из армии достала его служба, уволился по состоянию здоровья, походил походил и ничего не нашел кроме как старшим смены в охране на 70 тыс хотя работал на 120 тыс, жалеет так как в армию обратно не берут говорят здоровье не позволяет, единственное только за благодарность могут взять....
  • 0

#2393
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
а на счет свободы передвижения то как сказал один полковник в отставке - первые 10 лет тяжело а потом научишься
  • 0

#2394
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Samastiy, очень рады за Вас.
Но посты ваши больше похожи именно на призыв служить - разве не так?? То есть тем самым вы побуждаете читателей форума к определенным действиям. В этой связи PavelSC и задал уточняющие вопросы.

То, что вы для себя на гражданке нашли меньше плюсов, чем в армии - ваше личное дело. Не нужно составлять целую аксиому.

вот это мне 'понравилось' особенно:

1) сам выбираешь себе должность, только потянешь ли?

уж извините, а чем тогда занимались в школе, университете?? или по-вашему в армию должны идти только те, кто не уверен 'потянет ли' должность на гражданке? с такой логикой работать/служить вообще не надо, это есть факт.

и вот на таких "радостях" я решил хорошенечко прознать про "тяготы и лишения воинской службы" и не на форумах, где пишет неизвестно кто и задает глупые вопросы вместо того чтобы просто почитать законы благо они уже электронные на офицальных сайтах есть (лень пару строк в гугле набрать и немного пошерстить)

уж точно не вам судить, какие вопросы глупые, а какие нет, для этого и существуют форумы, собственно говоря. почитать законы говорите?? по вашей логике и юристы тогда не нужны - а чего там, каждый может просто почитать закон - делов-то.

еще раз повторюсь, тот факт, что вы лично не смогли реализовать себя на гражданке, не дает вам права раздавать сомнительные советы другим гражданам. это выбор каждого индивидуума в отдельности, уж извините за тафтологию

Сообщение отредактировал Makarov: 01.07.2010, 18:27:34

  • 0

#2395
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люблю военных, красивых, здоровенных)))))
Служите парни, становитесь мужчинами и тогда отбоя от девушек не будет! :D
  • 0

#2396
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Люблю военных, красивых, здоровенных)))))
Служите парни, становитесь мужчинами и тогда отбоя от девушек не будет! :D

во во, а потом попался так одной девушке, до сих пор отбоя нет........ :D :rotate: :D
  • 0

#2397
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

gis Дата Сегодня, 19:51

во во, а потом попался так одной девушке, до сих пор отбоя нет........


нее, я не такая)))) я сама от военных убегаю, но тянет к ним как магнитом :D
  • 0

#2398
Samastiy

Samastiy
  • Гость
  • 12 сообщений
правильные замечания!!!, я не призываю тут всем идти в армию, а призываю не бояться ее, и написал пост не для тех кто успешно работает, а для тех кто работает, скажем, водителем на ТС работодателя и получает чуть больше лейтенанта при этом вкалывает с утра до ночи и армию боится, считая что там ему вообще жизни не будет, а сам закончил ВУЗ с военной кафедрой по специальности история или география, и работать на зп учителя или преподавателя ему никак не улыбается...

вспомнился фильм "Спасение рядового Райена" там вообще командир был учителем английского. но это фильм, про войну и вообще далеко от темы. извиняюсь.

а на счет цитаты - да, немного перегнул. Выбрал я себе профессию, но при окончании ВУЗа оказалось что такие как я мало кому нужны в нашей стране. а если и нужны то ЗП - себя не прокормишь, поэтому пришлось переучиваться.

Сообщение отредактировал Samastiy: 02.07.2010, 09:53:12

  • 0

#2399
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

не служил не сотрудник военкомата, просто меня с этим призывом призвали в армию в качестве лейтенанта, но приказ еще не вышел, и вот на таких "радостях" я решил хорошенечко прознать про "тяготы и лишения воинской службы" ....

Предлагаю после погружения в армейскую среду открыть блог и вести репортаж об армейской жизни изнутри, чтобы другие знали чего от армии ожидать :smoke: Еще раз повторюсь, человек никогда не поймет армию, пока не побывает в ней. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (с) не моё.
  • 0

#2400
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Samasity, я тоже 'за' блог армейский!! Как раз держали бы нас в курсе, а с фото было бы вообще супер! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.