Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2341
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
что бы народ по ссылкам не бегал, выставил тут... читайте...
кстати в кулуарах Министерства Обороны думают об увеличение призывного возвраста...
вот....

#2342
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кстати в кулуарах Министерства Обороны думают об увеличение призывного возвраста...

точнее в кулуарах министерства образования :laugh:
  • 0

#2343
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да серьезно, много идет разговоров, что призывной возраст растянут до 30 лет.
  • 0

#2344
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Так что про сборы для не служивших слышно?
уже набрали?
  • 0

#2345
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений


кстати в кулуарах Министерства Обороны думают об увеличение призывного возвраста...

точнее в кулуарах министерства образования :D

и там тоже, и депутаты тоже думают...

#2346
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем, такая долгая тема (2 часа читал), внятного ответа на свой вопрос не нашел. Мне за 30, есть жена и ребенок, в военкомате не был с 18 лет, есть у кого здесь опыт в получении военного билета после 27 лет. Что светит в военкомате, позарез военник нужен. Нигде не расписывался, повесток не получал кафедры нету.
Благодарю за ответы заранее.

P.S. Здесь есть ярые критики "уклонистов", понимаю Ваше негодование, но за себя могу сказать что в возрасте 18 лет я мечтал о карьере военного (не смейтесь), к этому моменту я имел разряд по борьбе. Три раза я писал заявления и пыталься поступить в высшие военные заведения (АВВОКУ, погранка, а также по обмену в Российское) - три раза получал отказ: близорукость -2 и слабое пласкостопие, хотя по ФизПо я был сильнее половины кандидатов. Денег на взятки не было. Так и не приняли!!! Тогда думал на срочку в ДШБ, но в нашем военкомате УРОД военком определил меня в стройбат, дескать с МОИМ здоровьем я только туда и годен. Я его прям там послал далеко и надолго вместе со всей его армией. В офицеры я оказыается не годен, но плац подметать пожалуйста. Всем отслужившим все равно большой респект!!!
  • 0

#2347
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Привет всем, такая долгая тема (2 часа читал), внятного ответа на свой вопрос не нашел. Мне за 30, есть жена и ребенок, в военкомате не был с 18 лет, есть у кого здесь опыт в получении военного билета после 27 лет. Что светит в военкомате, позарез военник нужен. Нигде не расписывался, повесток не получал кафедры нету.
Благодарю за ответы заранее.

P.S. Здесь есть ярые критики "уклонистов", понимаю Ваше негодование, но за себя могу сказать что в возрасте 18 лет я мечтал о карьере военного (не смейтесь), к этому моменту я имел разряд по борьбе. Три раза я писал заявления и пыталься поступить в высшие военные заведения (АВВОКУ, погранка, а также по обмену в Российское) - три раза получал отказ: близорукость -2 и слабое пласкостопие, хотя по ФизПо я был сильнее половины кандидатов. Денег на взятки не было. Так и не приняли!!! Тогда думал на срочку в ДШБ, но в нашем военкомате УРОД военком определил меня в стройбат, дескать с МОИМ здоровьем я только туда и годен. Я его прям там послал далеко и надолго вместе со всей его армией. В офицеры я оказыается не годен, но плац подметать пожалуйста. Всем отслужившим все равно большой респект!!!


Алгоритм такой.
Идете в военкомат,
выслушиваете порицание в свой адрес,
платите небольшой штраф и получаете военник.
Ответ в теме, кстати, был.
  • 0

#2348
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
jcars, Kines прав, идите в военкомат свой - проблем больших быть не должно. А военник в наше время по-любому нужен.

Сообщение отредактировал Makarov: 21.06.2010, 10:00:52

  • 0

#2349
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Долго читал, но так и не нашел точного ответа для себя, поэтому может повторюсь. Подскажите братцы как же быть. Мне уже 27 (лейтенант запаса), военник на руках. Каждый год шлют повестки, звонят домой чтобы пришел в военкомат. Я же на шифре, типа уехал в др.город. Вчера принесли домой бумагу типа в розыск объявят если не приду. Из моих никто ничего не подписывал..... идти или нет в военкомат? Заставят служить если в отказ пойду?
  • 0

#2350
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Заставят служить если в отказ пойду?

ну причину вызова знают только в Вашем военкомате конечно.. может просто доки сверить, а может действительно на сборы (второе вероятнее всего). у Вас призывной возраст заканчивается как для офицера только через два года, имхо трудновато будет столько еще бегать. мое скромное мнение - сходить и узнать в чем дело. тем более, что розыском просто так не пугают..
  • 0

#2351
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Долго читал, но так и не нашел точного ответа для себя, поэтому может повторюсь. Подскажите братцы как же быть. Мне уже 27 (лейтенант запаса), военник на руках. Каждый год шлют повестки, звонят домой чтобы пришел в военкомат. Я же на шифре, типа уехал в др.город. Вчера принесли домой бумагу типа в розыск объявят если не приду. Из моих никто ничего не подписывал..... идти или нет в военкомат? Заставят служить если в отказ пойду?


Лучше сходить. С розыском шутить нельзя.
  • 0

#2352
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Долго читал, но так и не нашел точного ответа для себя, поэтому может повторюсь. Подскажите братцы как же быть. Мне уже 27 (лейтенант запаса), военник на руках. Каждый год шлют повестки, звонят домой чтобы пришел в военкомат. Я же на шифре, типа уехал в др.город. Вчера принесли домой бумагу типа в розыск объявят если не приду. Из моих никто ничего не подписывал..... идти или нет в военкомат? Заставят служить если в отказ пойду?

Вам27, а не 29. Офицеры призываются до 29. Может обновить документы,может сборы, а может и срочная.
  • 0

#2353
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Благодарю за коментарии. Кенту моему тоже пришла повестка, лично в руки ))) Но ему с двумя дитями думаю проще будет. Короче пойдет туда все и разузнает...... Потом отпишу че почем....
  • 0

#2354
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Тока из ДДО г.Астаны, на Аэзова 5а. С парковкой там туговато, однако....

Кароче, мне щас еще 27-и нет, зато есть прописька и отметка в приписняке, что я стою на учете в Астане.
Однако, там же стоит и отметка, что я проходил сборы и учился на военной кафедре. Я парировал, что так и не закончил учебу в ней и не оформился правильно по ней.

Тогда мне сказали так:
- ты дружок, жди пока 27 стукнет, а патома езжай в январе к нам и мути себе билетик военный. А покамест ты правов на такую бумажку не имеешь, согласно закону о военобязанности от 2005 году.

Я тогда счастливый поехал обратно на работу. С которой и затребовали военник с отметкой, что на учете в Астане. Пойду поищу по базам ентот законник и зашлю своим копию приписного.

А коллеге моему не повезло. Он прописан в Алмате, военный билет его находится в военкомате Медеуском. Работает тута, ему посоветовали (вот в таком кажыся порядке):
- езжать в Алмату,
- брать военник,
- выписываться,
- сниматься в военкомате с учета,
- приезжать в Астану
- прописаться вновь (временная прописка канает?)
- становица на учет в Астане.

Вот такой вот гемор, шо ппц.

Когда это все можно будет делать онлайн?

#2355
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Когда это все можно будет делать онлайн?

шутить изволите?!! :eek: :)
  • 0

#2356
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

В Казахстане впервые проводят сборы для тех, кто никогда не служил и уже вышел из призывного возраста

Сменить Анталью на армию призвал резервистов министр обороны Адильбек Джаксыбеков. В Казахстане впервые проводят сборы для тех, кто никогда не служил и уже вышел из призывного возраста. Теперь стать солдатам они смогут всего за месяц.

Несмотря на короткие сроки, резервисты успеют принять присягу, пройти курс молодого бойца, научатся владеть оружием, обещают военные. В этом году на сборы будут призваны 1200 человек, а уже со следующего года их количество увеличится до двух тысяч. Претендентов на сборы отбирают на добровольной основе и по конкурсу. Их будут обучать в восьми специально созданных учебных центрах. Такие сборы, по словам министра обороны, вынужденная мера. При переходе на контрактную службу в армии появился дисбаланс. При большом количестве профессионалов налицо нехватка мобилизационного резерва на случай «острой критической ситуации».

Адильбек Джаксыбеков, министр обороны РК:

- Это даже полезно многим людям, вместо того чтобы в Турцию или куда-то на море ехать, или на какие-то диеты специально садиться. Здесь можно побегать, потренироваться, пострелять и получить полную физическую и моральную закалку.

Евгений Фомич, резервист:

- Это понятное дело, возраст там, все сказывается. Но ничего, это терпимо, это все перенесется.


а есть инфа поподробнее?
что это 8 учебных центров? где находятся? какие условия?
ну в общем все что знаете

срочную я не проходил и на сборах не бывал (за плечами только кафедра и военник на руках),из призывного возраста еще не вышел (29-ти еще нет)
могу ли я как то попасть в эти центры?

Сообщение отредактировал Nookie: 24.06.2010, 23:21:38

  • 0

#2357
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

срочную я не проходил и на сборах не бывал (за плечами только кафедра и военник на руках),из призывного возраста еще не вышел (29-ти еще нет)
могу ли я как то попасть в эти центры?

Думаешь ты на много отличаешься от макарова? Он точно также откосил, а теперь советы раздает. :smoke:

#2358
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
хе хе
я то советы раздавать не собираюсь
мне просто интересна эта тема
в турцию (или куда там они говорили) в этом году не еду, так хоть постреляю нахаляву :smoke:))
нужна инфа, а там подумаю что и куда

з.ы. а как так также откосил? (можно в ЛС)
  • 0

#2359
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а есть инфа поподробнее?
что это 8 учебных центров? где находятся? какие условия?
ну в общем все что знаете

могу ли я как то попасть в эти центры?


с какой целью интересуетесь? вы что же, думаете, эта затея будет нормально организована? насмешили... не забывайте, в какой стране живем, опять кто-то деньги отмоет на этом, ну а будет все как обычно - через .опу.
  • 0

#2360
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а есть инфа поподробнее?
что это 8 учебных центров? где находятся? какие условия?
ну в общем все что знаете

Вам нужно обратиться в Ваше управление по делам обороны (военкомат). Такие сборы планируются в июле уже. Сроки - от 1 мес. до 3 мес. У них там как раз недобор именно офицеров - думаю, что при желании попасть сможете. Имейте в виду, придется мед.комиссию заново проходить.

Armand, Вы не совсем правы в данном случае - часть денег мож и разворовали как обычно, но сборы организованы достаточно качественно. Реально проходят огневую подготовку - не так как раньше по три патрона к АК74 :smoke:

Сообщение отредактировал Makarov: 25.06.2010, 10:11:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.