Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2281
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

правда точно не сказал, добровольно или недобровольное дело служить пиджакам :smoke: чо то я очкую :weep:


Естественно, недобровольно.
Тот факт, что вы после кафедры - не освобождает от воинской обязанности.

Скорее наоборот - за пиджаками бегают усердней обычного.
Особенно, если есть нехватка по вашей специальности.
  • 0

#2282
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Естественно, недобровольно.
Тот факт, что вы после кафедры - не освобождает от воинской обязанности.
Скорее наоборот - за пиджаками бегают усердней обычного.
Особенно, если есть нехватка по вашей специальности.

именно так.
  • 0

#2283
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Естественно, недобровольно.
Тот факт, что вы после кафедры - не освобождает от воинской обязанности.

Такой вопрос. Раньше было на выбор - 3 года офицером или 1 год срочником. А как сейчас, ведь сроки службы поменялись?

Кстати, его брата, которому за тридцать и который давно благополучно отслужил, забирают на какие-то сборы на месяц.
Бред какой-то.

Статья 25. Призыв военнообязанных на воинские сборы
Военнообязанные призываются на воинские сборы на основании постановления Правительства Республики Казахстан.

Статья 40. Прохождение воинских сборов
1. Военнообязанные, предназначенные для укомплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, призываются на учебные, поверочные и специальные воинские сборы.
2. На учебные сборы продолжительностью один месяц призываются военнообязанные один раз в пять лет.
3. Военнообязанные в период между учебными сборами могут привлекаться на поверочные сборы сроком до пятнадцати дней.
4. Общий срок сборов за время пребывания в запасе не может превышать для военнообязанных восемнадцать месяцев. При этом в общий срок пребывания на учебных сборах засчитывается и время пребывания на поверочных сборах.
5. Специальные сборы проводятся продолжительностью до четырех месяцев.
6. За военнообязанными на период воинских сборов сохраняются место работы и занимаемая должность, им выплачивается средняя заработная плата за счет республиканского бюджета.
Время нахождения военнообязанного вне расположения места сборов без уважительных причин в срок прохождения воинских сборов не засчитывается.
  • 0

#2284
A...ZEM

A...ZEM
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вечер добрый. Кто что знает, может подскажете?! У меня такая ситуация. Сейчас мне 23, приписного нет. Когда учился в школе приписной не получал, потом поступил в колледж, там тоже приписной не получал, потом 2 года работы и заочного обучения. Всё это время нигде прописан не был, когда получал удостоверение личности, получил временную прописку, но потом меня оттуда выписали незнаю кто. Что мне сейчас нужно, для того что бы пойти в военкомат? Нужна ли прописка? Из Медицинских документов у меня только карточка из детской клинники, прививочная карта потерялась. Повестку ни разу не получал лично. При получении УДВ был прописан в АУЭЗОВСКОМ районе, я так понимаю и идти мне надо в ауэзовский военкомат?!
  • 0

#2285
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
A...ZEM, идите в ауэзовский военкомат - должны помочь. В любом случае затягивать не нужно - как потом без военника будете??
  • 0

#2286
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
///Поэтому призывник, идущий служить с нежеланием, будет проходить собеседование и психологическое тестирование. Как правило, людей с такими мыслями мы не призываем, чтобы служба не стала проблемой для них и их командиров. К счастью, сейчас призывников много и у нас есть возможность выбора.///

сейчас все идут по контракту, на добровольной основе...
но в военкоматах пугают и берут на понт типа уголовщина если откажешься...им же надо показатели свои делать...

говоришь - не хочу служить и все
  • 0

#2287
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

///Поэтому призывник, идущий служить с нежеланием, будет проходить собеседование и психологическое тестирование. Как правило, людей с такими мыслями мы не призываем, чтобы служба не стала проблемой для них и их командиров. К счастью, сейчас призывников много и у нас есть возможность выбора.///

сейчас все идут по контракту, на добровольной основе...
но в военкоматах пугают и берут на понт типа уголовщина если откажешься...им же надо показатели свои делать...

говоришь - не хочу служить и все

вполне логично по идее. Так и пойду скажу. еще надо пару контраргументов привести. просто нигде не нашел про "процесс приема офицеров запаса, т.е про его желание" Так бы я жтим доком и ткнул бы в лицо военкома!!
  • 0

#2288
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я пришел, меня стали пугать, что мол жопа тебе...
я сказал - служить не буду - если хотетие давайте будем судиться, где я буду давить, что вы насильно меня забираете...он сразу же отстал...

как побеседуешь с офом тут отпишись
  • 0

#2289
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
http://news.nur.kz/147923.html

– То есть вы хотите сказать, что если юноша не горит желанием исполнить свой воинский долг, то он может спать спокойно? За ним не придут с повесткой и не забреют в неурочный час?

– Нежелание служить в армии не является причиной для отсрочки. Надо будет – призовем. А будет упираться или прятаться – уголовное дело заведем. Дело в другом: мы не ставим целью хватать и тащить в армию всех подряд. Еще раз повторяю, мы ведем жесткий отбор. В первую очередь по здоровью. Ну, и конечно, учитываем желание юношей. Пользы от того, кто не желает добровольно послужить родине верой и правдой, как правило, мало. Есть возможность не брать таких ярых отказников – не берем. Пусть их совесть потом заест. Настанет время, и они, возможно, повзрослев, поймут, что совершили самую большую глупость в своей жизни и захотят вернуть то время. Но, увы, будет уже слишком поздно.
  • 0

#2290
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


///Поэтому призывник, идущий служить с нежеланием, будет проходить собеседование и психологическое тестирование. Как правило, людей с такими мыслями мы не призываем, чтобы служба не стала проблемой для них и их командиров. К счастью, сейчас призывников много и у нас есть возможность выбора.///

сейчас все идут по контракту, на добровольной основе...
но в военкоматах пугают и берут на понт типа уголовщина если откажешься...им же надо показатели свои делать...

говоришь - не хочу служить и все

вполне логично по идее. Так и пойду скажу. еще надо пару контраргументов привести. просто нигде не нашел про "процесс приема офицеров запаса, т.е про его желание" Так бы я жтим доком и ткнул бы в лицо военкома!!

Раз уж вы офицер, то, наверное, имеют право призвать, согласно постановлению о призыве - постановление от 26 марта
  • 0

#2291
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
был на учениях в военкомате - времени заняло примерно час :(

хорошая новость - начнут замену всех временных справок и советских воен.билетов на новые.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.06.2010, 11:55:04

  • 0

#2292
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

хорошая новость - начнут замену всех временных справок и советских воен.билетов на новые.

В смысле, советские уже будут не действительны? Менять, как удостоверения с очередями и прочей составляющей?

Ну, и конечно, учитываем желание юношей. Пользы от того, кто не желает добровольно послужить родине верой и правдой, как правило, мало. Есть возможность не брать таких ярых отказников – не берем.

По приезду в часть это "желание юношей" очень быстро гасится на корню. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. А самые "ярые отказники" очень быстро сдуваются 3-мя вариантами: вешаются/стреляются, уходят в самовол или занимаются членовредительством. За последние два варианта очень приличный шанс схлопотать еще и уголовный срок.

сейчас все идут по контракту, на добровольной основе...
но в военкоматах пугают и берут на понт типа уголовщина если откажешься...им же надо показатели свои делать...

Покажите, где в Указе Президента №960 сказано про контрактную службу. Не путайте срочную и сверхсрочную (контрактную) службы.
  • 0

#2293
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
вот так вот, вааще непонятно становится...добровольно или недобровольно для запасников :( Такие законы, что не подкопаешься до истины
  • 0

#2294
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В смысле, советские уже будут не действительны? Менять, как удостоверения с очередями и прочей составляющей?

советские меняются по желанию. а бумажные справки 'взамен военного билета' в обязательном порядке. про очереди не знаю - пишете заявление, 2 фото, копия УЛ и домой книги или справку из адрес.бюро, все отдается в военкомат. потом получаете новый военник :(
  • 0

#2295
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

советские меняются по желанию. а бумажные справки 'взамен военного билета' в обязательном порядке. про очереди не знаю - пишете заявление, 2 фото, копия УЛ и домой книги или справку из адрес.бюро, все отдается в военкомат. потом получаете новый военник :(

Чур меня... Мне и с советским не плохо живется. :-)
  • 0

#2296
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


В смысле, советские уже будут не действительны? Менять, как удостоверения с очередями и прочей составляющей?

советские меняются по желанию. а бумажные справки 'взамен военного билета' в обязательном порядке. про очереди не знаю - пишете заявление, 2 фото, копия УЛ и домой книги или справку из адрес.бюро, все отдается в военкомат. потом получаете новый военник :(

макаров, откуда вы все знаете?? уж больно все знаете :( и аватар......... :-)
  • 0

#2297
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Миклухо, почему ж всё-то? Просто написАл, какие доки нужны для нового военника :-)

а что аватар?? :(
  • 0

#2298
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



В смысле, советские уже будут не действительны? Менять, как удостоверения с очередями и прочей составляющей?

советские меняются по желанию. а бумажные справки 'взамен военного билета' в обязательном порядке. про очереди не знаю - пишете заявление, 2 фото, копия УЛ и домой книги или справку из адрес.бюро, все отдается в военкомат. потом получаете новый военник :-)

макаров, откуда вы все знаете?? уж больно все знаете :-) и аватар......... :fie:


Miklukho на странице 110 я подробно описывал процедуру подготовки документов для замены справок на полноценный военник. знания приобретаются в военкомате во время простого диалога с сотрудниками онного.

при мне одного дядю с советским военником послали обратно домой со словами - "у людей справки вместо военных билетов, а тебе твой советский не нравится?!" хотелось добавить - "зажрался!" на скромные попытки дяди возразить, что его на работу не принимают со старым образцом и требуют военный билет мужеского голубого (бирюзового) цвета - был отчислен восвояси.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 02.06.2010, 15:43:18

  • 0

#2299
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


В смысле, советские уже будут не действительны? Менять, как удостоверения с очередями и прочей составляющей?

советские меняются по желанию. а бумажные справки 'взамен военного билета' в обязательном порядке. про очереди не знаю - пишете заявление, 2 фото, копия УЛ и домой книги или справку из адрес.бюро, все отдается в военкомат. потом получаете новый военник :-)

их уже год как меняют и не пожеланию а в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал pushok1509: 02.06.2010, 15:47:07

  • 0

#2300
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

при мне одного дядю с советским военником послали обратно домой со словами - "у людей справки вместо военных билетов, а тебе твой советский не нравится?!" хотелось добавить - "зажрался!" на скромные попытки дяди возразить, что его на работу не принимают со старым образцом и требуют военный билет мужеского голубого (бирюзового) цвета - был отчислен восвояси.

ну вот теперь все ок с этим - советские меняются без проблем :-) проблема была в самих бланках.

pushok1509, старого образца военники не меняются в обязат.порядке, не нужно людей вводить в заблуждение.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.06.2010, 15:49:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.