Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2201
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Von Tari, типа не годен в мирное время получается??


так точно :rolleyes:
  • 0

#2202
appleman

appleman
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, подскажите, кто в курсе. Когда проводится городская комиссия? Спасибо!
  • 0

#2203
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сказали прийти после 9 мая на списание :rolleyes:
  • 0

#2204
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
В общем пришла повестка на 22 апреля,я сходил сказали анализы в поликлинике сдать и явиться 3 мая,а ведь по идее это выходной,в честь праздника.

Народ кто знает военкоматы работают по праздничным дням?

И такой вопрос,в последний раз проходил мед.комиссию в 2006,дали мне отсрочку на пол года из-за недовеса.И забыли на 4 года про меня.

Тогда у меня рост был 187см и вес 63 кг.

Сейчас рост 187 вес 59,дадут ли мне отсрочку?или скажут что не годен?

Рассчитал индекс массы тела вот по этой ссылке http://fiteya.com/advices/index/

мой ИМТ 16.9,в военкомате проходящий ИМТ по закону 18.5.Они же не могут меня забрать?
  • 0

#2205
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Есть офицер запаса, 27 лет, женат, один ребенок, военный билет имеется, не болен. Могут призвать?

Офицеров запаса на сколько мне известно могут призвать до 29 лет, на счет брака и количества детей до конца не понятно?! Кто-то говорил с одним ребенком, другие с 2мя детьми не призывают?

Пожалуйста ткните на актуальную официальную ссылку.

Спасибо большое!
  • 0

#2206
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста:

Я студент 4 курса, заканчиваю в июне. Когда поступил отнес в военком бумажку, что я мол студент...

Прописан я в доме, где уже давно не живу, и ничего с тех пор не получал и не относил...

Мой вопрос: Т.к. осенью уежаю на магистратуру зарубеж, нужно ли кого то ставить в известность?
Спасибо :)
  • 0

#2207
sergyn

sergyn
  • Гость
  • 10 сообщений

Сказали прийти после 9 мая на списание :)


Повезло
  • 0

#2208
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Есть офицер запаса, 27 лет, женат, один ребенок, военный билет имеется, не болен. Могут призвать?

Офицеров запаса на сколько мне известно могут призвать до 29 лет, на счет брака и количества детей до конца не понятно?! Кто-то говорил с одним ребенком, другие с 2мя детьми не призывают?

Пожалуйста ткните на актуальную официальную ссылку.

Спасибо большое!

Не призовут.
  • 0

#2209
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Есть офицер запаса, 27 лет, женат, один ребенок, военный билет имеется, не болен. Могут призвать?

Офицеров запаса на сколько мне известно могут призвать до 29 лет, на счет брака и количества детей до конца не понятно?! Кто-то говорил с одним ребенком, другие с 2мя детьми не призывают?

Пожалуйста ткните на актуальную официальную ссылку.

Спасибо большое!

Не призовут.


Почему? Можно ссылку на официальную документ?

Почитал данную тему, в сообщениях за 2006-2008 гг некоторые пишут что офицеров не призывают, если есть три ребенка, где-то пишут что 2 ребенка. Мнения расходятся. Какая ситуация по данному вопросу на 1 мая 2010 года?
  • 0

#2210
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Почему? Можно ссылку на официальную документ?

Почитал данную тему, в сообщениях за 2006-2008 гг некоторые пишут что офицеров не призывают, если есть три ребенка, где-то пишут что 2 ребенка. Мнения расходятся. Какая ситуация по данному вопросу на 1 мая 2010 года?


У меня один ребенок, в 27 лет получил военный билет
сказали, что могут вызвать на какие то курсы-сборы, и все
  • 0

#2211
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Есть офицер запаса, 27 лет, женат, один ребенок, военный билет имеется, не болен. Могут призвать?

Офицеров запаса на сколько мне известно могут призвать до 29 лет, на счет брака и количества детей до конца не понятно?! Кто-то говорил с одним ребенком, другие с 2мя детьми не призывают?

Пожалуйста ткните на актуальную официальную ссылку.

Спасибо большое!

Не призовут.


Почему? Можно ссылку на официальную документ?

Почитал данную тему, в сообщениях за 2006-2008 гг некоторые пишут что офицеров не призывают, если есть три ребенка, где-то пишут что 2 ребенка. Мнения расходятся. Какая ситуация по данному вопросу на 1 мая 2010 года?

Ответ в личке
  • 0

#2212
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Почему? Можно ссылку на официальную документ?

Почитал данную тему, в сообщениях за 2006-2008 гг некоторые пишут что офицеров не призывают, если есть три ребенка, где-то пишут что 2 ребенка. Мнения расходятся. Какая ситуация по данному вопросу на 1 мая 2010 года?


У меня один ребенок, в 27 лет получил военный билет
сказали, что могут вызвать на какие то курсы-сборы, и все

На сборы могут призывать пока стоите на воинском учете.офицеров до 55 лет, рядовых до 45. Хоть у вас 10 детей.
  • 0

#2213
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Они говорят недовес, иди лечиться. При этом посылают встать на учет к терапевту. По идее это должно давать отсрочку.

дадут отсрочку на полгода...потом придется проходить комиссию еще раз...и так снова и снова, пока не поправите свой вес или же выйдете из призывного возраста.
  • 0

#2214
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

уффф, наконец закончилась история с мед. комиссией :hi:
ограниченно годен, т.е. можно сказать не годен, вуаля

несовсем не годен. могут забрать. будешь служить где-нибудь писарем или водителем. так что рано расслабляться.
  • 0

#2215
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

дадут отсрочку на полгода...потом придется проходить комиссию еще раз...и так снова и снова, пока не поправите свой вес или же выйдете из призывного возраста.

Дада... три отсрочки по недовесу набираешь, и вэлкам на принудительный откорм в военный госпиталь :hi: ...
  • 0

#2216
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А в какие рода войск призывают?
У нас в КЗ какие-нибудь "продвинутые" рода войск развиваются вообще?
Где, например, с новыми технологиями работают, или компьютерные технологии, или где с электроникой возиться надо?
Или другой пример: войска, где необходимо знание английского языка?
Короче, где не только здоровье нужно, но и мозги шарющие нужны...

Сообщение отредактировал teo14: 02.05.2010, 23:22:16

  • 0

#2217
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дада... три отсрочки по недовесу набираешь, и вэлкам на принудительный откорм в военный госпиталь ;) ...


Корешу моему так грыжу удалили за средства Министерства обороны :D
Один черт дали отсрочку с связи с уходом за мамой-пенсионеркой
  • 0

#2218
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
"Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса

Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов."

Не совсем понятно - если исполнилось 29 лет - подлежат ли призыву или нет? Или крайний срок 28 лет?
  • 0

#2219
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

"Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса

Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов."

Не совсем понятно - если исполнилось 29 лет - подлежат ли призыву или нет? Или крайний срок 28 лет?

В 29 лет, уже не призовут
  • 0

#2220
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
прошел слух, что со следующего года будут призывать на 2 и 3 года... так что может быть все таки в этом году стоит отслужить!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.