Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2041
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Научными исследованиями доказано, что в период призыва очко у юноши призывного возраста и не служившего в армии спокойно может перекусить титановый лом :( А при виде повестки вообще способно превратить лом в пыль

А это улубнуло!!!
  • 0

#2042
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Последовал вашему совету, да! по вызову, надо явиться! по крайне мере так написано военном билете!
Вопрос: я офицер запаса, закончил кафедру в институте, я могу рассчитывать на прохождение 3 летней военной службы в городе Алмате ? и что для этого требуется ? (рапорт писать надо или еще какие документы)

Обычно они сами стараются отправить на службу по месту проживания или поближе, чтобы не было проблемы обеспечения жильем. Так мне в Турксибском объясняли, когдавесной был, предлагали службу на 70-м разъезде.
  • 0

#2043
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений



В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Если не офицер, то не могут.

А если не офицер? Если человеку исполнилось 27, не служил, есть жена, детей нет. В военкомате был только при получении приписного и в 26 лет проходил медкомисию. Какие следующие шаги для получения военного билета, пусть даже с пометкой "службу не проходил"?? Сколько ни читал страниц одна демагогия, а именно на такие вопросы никто толком не смог ответить, хотя их задавали и не раз, неужели все либо отслужили, либо в институте военник получали? Подскажите знающие люди!

Актуально! Кто прошел данную процедуру отпишитесь!
  • 0

#2044
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений




В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Если не офицер, то не могут.

А если не офицер? Если человеку исполнилось 27, не служил, есть жена, детей нет. В военкомате был только при получении приписного и в 26 лет проходил медкомисию. Какие следующие шаги для получения военного билета, пусть даже с пометкой "службу не проходил"?? Сколько ни читал страниц одна демагогия, а именно на такие вопросы никто толком не смог ответить, хотя их задавали и не раз, неужели все либо отслужили, либо в институте военник получали? Подскажите знающие люди!

Актуально! Кто прошел данную процедуру отпишитесь!

Я не служил наивно не обращался, и повесток с 18 лет не приносили, в 27 обратился в военкоман женат 3 детя оплатил штраф 5000 прошел медкомисию и получил военик все что было
  • 0

#2045
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений





В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Если не офицер, то не могут.

А если не офицер? Если человеку исполнилось 27, не служил, есть жена, детей нет. В военкомате был только при получении приписного и в 26 лет проходил медкомисию. Какие следующие шаги для получения военного билета, пусть даже с пометкой "службу не проходил"?? Сколько ни читал страниц одна демагогия, а именно на такие вопросы никто толком не смог ответить, хотя их задавали и не раз, неужели все либо отслужили, либо в институте военник получали? Подскажите знающие люди!

Актуально! Кто прошел данную процедуру отпишитесь!

Я не служил наивно не обращался, и повесток с 18 лет не приносили, в 27 обратился в военкоман женат 3 детя оплатил штраф 5000 прошел медкомисию и получил военик все что было

Спасибо за ответ! Тоесть надо тупо идти в военкомат, там оплатить штраф и все? Да, а военник будет как говорится "белый"?
  • 0

#2046
Mu_Hyul

Mu_Hyul
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня очень плохле зрения возьмут ли меня в Вооруженные силы?
  • 0

#2047
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?
  • 0

#2048
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?

позавчера звонили коллеге, попросили приехать с тем же пакетом доков, он съездил, у него военный билет, с пометкой "не служил", ему 24, сказали, раз ты, не годен к строевой службе в мирное время, будешь нам помогать, повестки разносить :lol: ...............в общем, он пожалел, что поехал, ведь в любом случае, они официальных доков не присылали, только звонили, а разговор к делу не пришьешь.........
  • 0

#2049
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Прошлой весной пришла повестка,я студент очник, я взял справку все как полагаеся отвез в военкомат ,там в окошке у меня ее приняли, и о чудо оснеью мне приходит снова повестка там с каким то уже предупреждением последним как это называется?
  • 0

#2050
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?


дык, сходили?
если нет, то идти не стоит. зная Бостандыкский военкомат - долбанутый абсолютно.
  • 0

#2051
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?

позавчера звонили коллеге, попросили приехать с тем же пакетом доков, он съездил, у него военный билет, с пометкой "не служил", ему 24, сказали, раз ты, не годен к строевой службе в мирное время, будешь нам помогать, повестки разносить :lol: ...............в общем, он пожалел, что поехал, ведь в любом случае, они официальных доков не присылали, только звонили, а разговор к делу не пришьешь.........

Коллега увиливает тоже от армии?
Кто будит долг родине!
Чем не годен к службе, больной, хромой, косой?Задуматься о профессиональной пригодности на посту нужно тоже)))
Или просто банальное не хочу, откупился!
Что молодежь так боится хоть каких то трудностей.
При этом зная свои права и не помнящие об обязанностях.
ЗП и кушать не забывают и не ,,косят,, )))
  • 0

#2052
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?

Им нужен почтальон. :lol:
  • 0

#2053
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Сходил я в военкомат. Зря ходил. Пришел в 38 кабинет, там меня спросили: хочу ли я пройти учебный сбор. Я отказался, они сказали ладно и отпустили меня. ;) Зря время потерял... :spy:
  • 0

#2054
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сходил я в военкомат. Зря ходил. Пришел в 38 кабинет, там меня спросили: хочу ли я пройти учебный сбор. Я отказался, они сказали ладно и отпустили меня. Зря время потерял...


хотели бы, чтобы они вас не медкомиссию призывную отправили? ;)
  • 0

#2055
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
[/quote]
Коллега увиливает тоже от армии?
Кто будит долг родине!
Чем не годен к службе, больной, хромой, косой?Задуматься о профессиональной пригодности на посту нужно тоже)))
Или просто банальное не хочу, откупился!
Что молодежь так боится хоть каких то трудностей.
При этом зная свои права и не помнящие об обязанностях.
ЗП и кушать не забывают и не ,,косят,, )))
[/quote]

А что там делать? У меня куча знакомых вернулась с заболеваниями, истощениями и еще фиг знает с чем. Дядьке моему в армии башку табуреткой проломили. У кого ни спрашивал, никто не был на стрельбище более 2-3 раз за все время службы. В основном подметали, строили, лед долбасили, сортиры чистили и люлей получали. Ну и нафига такое счастье? :) Ни разу ни жалею что туда не пошел, пусть и по здоровью, и другим не советую. Молодость бесценна и тратить ее на кромешный тупняк просто нельзя!
  • 0

#2056
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Даёшь профессиональную, обученную, мобильную армию!!! А не бесправных, загнанных людей, отбывающих срок как в тюрьме, теряющих жен, любимых девушек и самые замечательные годы жизни.
  • 0

#2057
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?


дык, сходили?
если нет, то идти не стоит. зная Бостандыкский военкомат - долбанутый абсолютно.

это точно!!! Особенно когда там старый майор был ( плохо, что фамилию его не помню) кантуженый во всю голову! Любитель поорать!!
  • 0

#2058
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Кто не был тот будет! Кто был не забудет 730 дней в сапогах ! :eek:
Я честно и с честью выполнил свой гражданский долг перед родиной :kiss:
правда в РФ
да и скоро буду праздновать заслуженно 23 февраля :D
  • 0

#2059
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Господа кто в курсе ответьте:"Служить теперь три года?"Откуда такая информация ?Или вышел новый закон?
  • 0

#2060
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?


дык, сходили?
если нет, то идти не стоит. зная Бостандыкский военкомат - долбанутый абсолютно.

это точно!!! Особенно когда там старый майор был ( плохо, что фамилию его не помню) кантуженый во всю голову! Любитель поорать!!

Аршидинов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.