Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2021
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Кто-нибудь знает, что за городская комиссия? Там опять всех врачей проходить?

#2022
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
q.qol, тоже в понедельник двигаешь?

#2023
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Никакого патриотизму я не ощущаю читаю листочки этого топика.
  • 0

#2024
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Кто-нибудь знает, что за городская комиссия? Там опять всех врачей проходить?

Годен/негоден?
Если не годен пойдете к врачу , у которого зарезали на раенной комисии..Если годен, то даже не в курсе))
  • 0

#2025
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Никакого патриотизму я не ощущаю читаю листочки этого топика.


Это просто мысли вслух или что?
  • 0

#2026
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня звонили с военкомата, знакомый (юрист) сказал что пока нету официальной повестки, могу забить на "это" дело, так ли это ?
  • 0

#2027
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня звонили с военкомата, знакомый (юрист) сказал что пока нету официальной повестки, могу забить на "это" дело, так ли это ?

Почитайте на приписном или военном билете (смотря что у вас) все написанно. Как приходить, надо ли приходить и т.д.
  • 0

#2028
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кто-нибудь знает, что за городская комиссия? Там опять всех врачей проходить?

Если здоров долго проходить не будешь. Во всяком случае не так подробно как в районном военкомате.
Если хочешь получить "белый билет", пройдешь осмотр у врача, по которому негоден. Он выдаст заключение и его должен утвердить председатель комиссии.
Помнится когда был в городском военкомате, ждал 3 часа, чтобы пройти комиссию, которую прошел секунд за 50. :-)
  • 0

#2029
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Сегодня звонили с военкомата, знакомый (юрист) сказал что пока нету официальной повестки, могу забить на "это" дело, так ли это ?

Почитайте на приписном или военном билете (смотря что у вас) все написанно. Как приходить, надо ли приходить и т.д.


Последовал вашему совету, да! по вызову, надо явиться! по крайне мере так написано военном билете!
Вопрос: я офицер запаса, закончил кафедру в институте, я могу рассчитывать на прохождение 3 летней военной службы в городе Алмате ? и что для этого требуется ? (рапорт писать надо или еще какие документы)
  • 0

#2030
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Кто-нибудь знает, что за городская комиссия? Там опять всех врачей проходить?

Если здоров долго проходить не будешь. Во всяком случае не так подробно как в районном военкомате.
Если хочешь получить "белый билет", пройдешь осмотр у врача, по которому негоден. Он выдаст заключение и его должен утвердить председатель комиссии.
Помнится когда был в городском военкомате, ждал 3 часа, чтобы пройти комиссию, которую прошел секунд за 50. :laugh:

Сударь в городском военкомате комиссию не проходят или вы че то путаете или придумываете.
  • 0

#2031
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Последовал вашему совету, да! по вызову, надо явиться! по крайне мере так написано военном билете!
Вопрос: я офицер запаса, закончил кафедру в институте, я могу рассчитывать на прохождение 3 летней военной службы в городе Алмате ? и что для этого требуется ? (рапорт писать надо или еще какие документы)

Во-первых. Основания для явки в военкомат расписаны в Законе РК "О призыве на ВС".
Во-вторых, служить Вы будете там куда направят, в соответствии с разнарядкой. Если только через начальника 1-го (вроде) отделения (отвечает за призыв офицеров) или военкома разруливать, чтобы оставили служить в городе.


Сударь в городском военкомате комиссию не проходят или вы че то путаете или придумываете.

94. Областные (городские) призывные комиссии проводят контрольный медицинский осмотр граждан перед отправкой к месту службы с целью проверки обоснованности заключений врачей-специалистов, уточнения категории годности граждан к военной службе, показателя предназначения для прохождения военной службы и устранения допущенных недостатков.

Сообщение отредактировал PavelSC: 01.12.2009, 10:53:38

  • 0

#2032
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Последовал вашему совету, да! по вызову, надо явиться! по крайне мере так написано военном билете!
Вопрос: я офицер запаса, закончил кафедру в институте, я могу рассчитывать на прохождение 3 летней военной службы в городе Алмате ? и что для этого требуется ? (рапорт писать надо или еще какие документы)

Во-первых. Основания для явки в военкомат расписаны в Законе РК "О призыве на ВС".
Во-вторых, служить Вы будете там куда направят, в соответствии с разнарядкой. Если только через начальника 1-го (вроде) отделения (отвечает за призыв офицеров) или военкома разруливать, чтобы оставили служить в городе.


Сударь в городском военкомате комиссию не проходят или вы че то путаете или придумываете.

94. Областные (городские) призывные комиссии проводят контрольный медицинский осмотр граждан перед отправкой к месту службы с целью проверки обоснованности заключений врачей-специалистов, уточнения категории годности граждан к военной службе, показателя предназначения для прохождения военной службы и устранения допущенных недостатков.

3-е отделение занимается офицерами, а первое занимается призывниками. Есть городская мед.комиссия, но ее не проходят в Гор.Военкомате
  • 0

#2033
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
"Во-первых. Основания для явки в военкомат расписаны в Законе РК "О призыве на ВС"
Вот что я нашел -
Закон "О воинской обязанности и воинской службе"
Статья 22. Обязанности граждан, подлежащих призыву
на воинскую службу
Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.
В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

Ну значить я действую в рамках закона! :spy:
  • 0

#2034
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

"Во-первых. Основания для явки в военкомат расписаны в Законе РК "О призыве на ВС"
Вот что я нашел -
Закон "О воинской обязанности и воинской службе"
Статья 22. Обязанности граждан, подлежащих призыву
на воинскую службу
Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.
В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

Ну значить я действую в рамках закона! ;)

Это значит, что вы забили на все;)!
  • 0

#2035
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А повестка в виде открытки вообще имеет какую-либо юридическую ценность? ....Или роспись получившего уже не модно?

А открыточка случайно не с алмалинского приходила;)?
  • 0

#2036
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

' date='08.10.2009, 17:10' post='10161016']
Поставили на медкомиссии в медеуском военкомате негоден у хирурга (до этого он меня направлял на подтверждение диагноза в 12-ую ЦГКБ). И опять, после "негоден" главврач посылает меня в ноябре к хирургу на городскую медкомиссию в военкомат на Сейфулина, на Алматы1.
Поражаюсь, к чему такие сложности и столько беготни. Или там уже белый билет получать будешь, никто не сталкивался?

Билет вы будете получать в своем военкомате. Но только не сейчас, а поооотом:rolleyes:
  • 0

#2037
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня вопрос могут ли моего мужа призвать в служибь я на 5 месяце беременности ждем двойню?!?

Не могут. Справку с ЖК потребуют и все.
  • 0

#2038
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Хаха уже отдал долг, тойсть вышел на одного чела заплатил 40 000 и все меня год не беспокоят тойсть отсрочка ) вот такие дела!

Ну и какой смысл? Через год еще 40000 отдадите? А потом еще.. и так до 27 лет. Итого 360000 тенге. А еще этот чел пропадет, а другой запросит 100000. То же платить будете?



Ну во первых если ты не читал выше, то я женюсь в декабре а там и ребеночек будет, во вторых мне уже 25, так что если надо будет еще 40 тыс кину не проблема ) вот такие дела!

А будущая жена беременная?
  • 0

#2039
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Если не офицер, то не могут.
  • 0

#2040
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Если не офицер, то не могут.

А если не офицер? Если человеку исполнилось 27, не служил, есть жена, детей нет. В военкомате был только при получении приписного и в 26 лет проходил медкомисию. Какие следующие шаги для получения военного билета, пусть даже с пометкой "службу не проходил"?? Сколько ни читал страниц одна демагогия, а именно на такие вопросы никто толком не смог ответить, хотя их задавали и не раз, неужели все либо отслужили, либо в институте военник получали? Подскажите знающие люди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.