Перейти к содержимому

Фотография

Нас сносятпомощь тем, чей дом сносят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сейчас повсеместно сносят старые дома под застройку либо новых домов, либо чего-то коммерческого.

как не "попасть" в таких ситуациях впросак в ходе переговоров с новыми застройщиками?

как себя правильно вести, когда частная компания начинает вас запугивать и выжимать из вас подписать договор на продажу за нереально маленькие деньги?

есть ли четкая стратегия поведения в таких ситуациях?

кто знает, как правильно себя вести - отзовитесь...
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Иметь все бумаги на дом на руках, левые бумажки не подписывать, заламывать цены небожеские стоителям...

#3
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
в том-то и дело: застройщики пугают всякой ерундой.
в первую очередь тем, что дела будут переданы гос. властям, которые, мол, чикаться не будут - выселят с минимумом в кармане.
как быть? и чем дальше - тем больше пугалок придумывают..
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Слушайте их больше! :laugh:. Это ваша частная собственность. Подайте в суд. и пусть они разруливают с судьей. Во всяком случае закон на вашей стороне. Но они скорее всего выиграют. Извините за мой пессимизм.

#5
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Слушайте их больше! :lol:. Это ваша частная собственность. Подайте в суд. и пусть они разруливают с судьей. Во всяком случае закон на вашей стороне. Но они скорее всего выиграют. Извините за мой пессимизм.

Насильно никто выселять не будет.
Но городские коммуникации это государственная собственность, коих и лишат.
Сколько вы протяните в такой пещере без воды-газа-света?
И от пожара никто не застрахован :laugh:
  • 0

#6
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
черт возьми - в том-то и дело... :laugh:
а вот интересно, какие полномочия имеют эти мерзкие конторишки?
на самом ли деле, мы не имеем права на продажу дома в случае, если вышло постановление о сносе?
ведь эти липкия червяки утверждают, что сейчас только они и могут у нас купить дом - свободная продажа заморожена...
  • 0

#7
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
рекомендую вынудить их на угрозы и записать все это дело)))
  • 0

#8
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

рекомендую вынудить их на угрозы и записать все это дело)))


честно сказать - они так много чуши несут - просто сил нет.. сидишь, смотришь на эту тётку с трёхметровым маникюром и думаешь - неуж-то у меня такой тупой вид и такие гигантские уши, что можно на них столько лапши вешать... и ххде у них тут вилка?... чтоб её снять...

насчет диктофона, конечно, замечательная идея - однакожжжж хочется все качественно и грамотно делать - без взаимных угроз...
  • 0

#9
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а с ними по хорошему не получится, имхо...
они же думают что деньги решают все...
  • 0

#10
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, есэссно.. но нам, простым смертным нужно знать, как от этих бандерлогов защищаться.. собссна, и хотелось бы найти людей, которые проходили ЭТО.. возможно, кто поделится опытом - а мы будем знать, мало ли - Вам, друзья мои, это тоже пригодится... например, платные консультации будете давать -)))))
  • 0

#11
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

черт возьми - в том-то и дело... :lol:
а вот интересно, какие полномочия имеют эти мерзкие конторишки?
на самом ли деле, мы не имеем права на продажу дома в случае, если вышло постановление о сносе?
ведь эти липкия червяки утверждают, что сейчас только они и могут у нас купить дом - свободная продажа заморожена...


Конечно - любые сделки с данной недвижимостью заморожены. Ни перепродать, ни приватизировать уже не дадут.
В прошлом месяце в газете "Наш город" была впервые размещена карта застройки Алматы и там же была большая статья по этому поводу.. Называлась что-то вроде "Избавляйтесь от квартир пока не поздно".
Там же описываются методы вашего "добровольного" выселения вплоть до поджогов. Контроа строитель сама не занимается расселением, а заключает договор на выселение со сторонней фирмой по принципу "Вот вам по 1000 за квадрат, выселяйте как угодно. Остаток себе". Ну те и стараются как можно подешевле и как можно побыстрей. Где светит прибыль, там меркнет совесть :laugh:
  • 0

#12
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, меня брали смутные сомнения насчет того, что они крайне заитнересованы в том, чтобы подешевле купить наши жилишша... так вот же в чем дело! они с этого сами имеют! хххо! теперь все ясно -)))
черт, малопривлекательная перспектива, гордо сидеть без света-газа-тепла-телефона, отстаивая свои права...

а вот есть ли удар ниже пояса для этих зверей алчных и пиявиц ненасытных?

ЗЫ: ужас... а вдруг мне придется также кого-нить сносить под строительство какого-нить заведения... и будут моё честное имя трепать вот также -)))))
  • 0

#13
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Прежде всего советую иметь на руках оценку БТИ (это как мин. цена за вашу собственность) и независимых оценочных контор, которые могут оценить ваше имущество по рыночной цене. Хотя эта услуга не бесплатная, но по крайней мере можно будет апеллировать чем-то. Глупо будет говорить что сейчас наш дом/квартира стоит столько-то, потому что в "Крыше" или "Мегаполисе" установлены такие цены. Требуйте обоснований - решение акимата, постановление правительства, либо что-нибудь, что дает право строительной коммерческой организации что-либо требовать.
Также предлагаю оформить какой-нибудь потребительский кредит на сумму 5-10 тыщ долларов США (например купите автомобиль) и в залог оформите свою недвижимость, сроком на 3-5 лет, чтобы ежемесячное погашение составляло незначительную сумму.В таком случае помимо вас самих ваши интересы (уже и интересы банка, так как недвижимость заложена) будет отстаивать сам банк. А это уже неплохо, ибо с банком тягаться тоже не просто.

Сообщение отредактировал KAYMAN: 16.03.2005, 17:26:47

  • 0

#14
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

да, меня брали смутные сомнения насчет того, что они крайне заитнересованы в том, чтобы подешевле купить наши жилишша... так вот же в чем дело! они с этого сами имеют! хххо! теперь все ясно -)))
черт, малопривлекательная перспектива, гордо сидеть без света-газа-тепла-телефона, отстаивая свои права...

а вот есть ли удар ниже пояса для этих зверей алчных и пиявиц ненасытных?

ЗЫ: ужас... а вдруг мне придется также кого-нить сносить под строительство какого-нить заведения... и будут моё честное имя трепать вот также -)))))


я вот не могу понять, а почему они все отключат, это во первых не их собственность, а всяких там учреждений, вы платите за пользование, даже явно какие то взносы делаете на поддержание данной системы, на каком основании? опять же можно все это оспорить в суде...

я конечно может слишко оптимистичен.. но мне кажеться - БЕЗ оснований - они отключить не имеют право! ИМХО... если это тока все не покупаеться... что вероятно реальней..
  • 0

#15
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а вот вам справочка:
БТИ дает оценку, которая не соответствует реальной стоимости - это либо завышение, либо занижение.
в частности, дома и части домов занижают очень и очень сильно - уж не знаю в чем проблема.
вторая справка: сносчики, фактически, приобретают землю - а жилье им по барабану. здесь встает есэссный вопрос: а сколько, интересно, стоит земля в разных частях нашего города?
где можно надыбать эту инфу - есть такая табличка, в которой прописана стоимость земли - вот бы ссылочку...?....
  • 0

#16
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Еще бы желательно объединиться с соседями. Во-первых, вы уже будете представлять силу, с которой придется считаться. Во-вторых, можно продать застройщику весь участок в целом напрямую, без посредника.

Сообщение отредактировал Charlie: 16.03.2005, 17:25:15

  • 0

#17
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Еще бы желательно объединиться с соседями. Во-первых, вы уже будете представлять силу, с которой придется считаться. Во-вторых, можно продать застройщику весь участок в целом напрямую, без посредника.


вот это верно! интересно, почему у нас никто этим не занимается - в смысле бизнес на этом не делает?
ведь если знать, как эти дела с посредниками решать, можно выжимать из них по максимуму, оказывая тем самым платную услугу жильцам.
  • 0

#18
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а вот вам справочка:
БТИ дает оценку, которая не соответствует реальной стоимости - это либо завышение, либо занижение.
в частности, дома и части домов занижают очень и очень сильно - уж не знаю в чем проблема.
вторая справка: сносчики, фактически, приобретают землю - а жилье им по барабану. здесь встает есэссный вопрос: а сколько, интересно, стоит земля в разных частях нашего города?
где можно надыбать эту инфу - есть такая табличка, в которой прописана стоимость земли - вот бы ссылочку...?....

Ну, банки никогда не оценят недвижимость по реальной цене...У них свои подходы по оценке, коэффициенты всякие и другая лабудень.
А касательно того что сносчиков интересует только земля - это прально. Но цена земли зависит и от того что на этой земле находится. Так шо оценить просто землю, без оценки объектов на этой территории - это кощунство!
  • 0

#19
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
У миня возник вопрос - А КСК владеет какой-нить информацией касательно судьбы подведомственных зданий?
  • 0

#20
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У миня возник вопрос -  А КСК владеет какой-нить информацией касательно судьбы подведомственных зданий?


владеть-то он владеет (он, в смысле, Кооператив Собственников) - толку-то с того.
это ведь не административный орган и зависит он всецело от того, насколько инициативны его участники.. они, я так подозреваю, по сути вмешаться не могут.

практика показывает, что, как правило, жильцам приходится решать подобные задачи самостоятельно - кто как может..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.