Перейти к содержимому

Фотография

За или против решения об отмене на территории КЗ"летнего" и "зимнего" времени?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Значит  летом темнеть будет  теперь на час раньше, да? Ооойбооой, как это печально!!! :laugh:


ну блин.. сначала я обрадовалась, что можно будет спать. как привыкли. потом поняла, чтол в теннис до десяти летом уже не поиграешь:lol: будет темно:D
  • 0

#22
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вообще это нормальное биологическое время, просто по началу будет неудобно и непривычно, тем более, что все СНГ живет по старым традициям. И компы то же, не забудте убрать галочку перехода на летнее время :laugh:
Интересно чего это наши чиновники решили уподобиться общемировым стандартам?
  • 0

#23
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Интересно чего это наши чиновники решили уподобиться общемировым стандартам?

насчет общемироваых стандартов я сильно сомневаюсь...
а вот летом в 5 утра светло будет а к 9 на работу уже жара, не оч приятно, и время разорвано будет, может переведут начало рабочего времени на 8 утра? :laugh:

кста декретное время на час вперед или назад от поясного?
  • 0

#24
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Общемировые ли стандарты?
В переводе:
"Сегодня около 70 стран используют переход на летнее время. Единственная высокоиндустриальная страна, где нет подобного перехода - Япония."

Хотя если причислять к "общемировым стандартам" еще и Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан (последнее - дивная тройка) - то да, по стандартам будем жить...

В прочем логика, видимо, у прав-ва железная...не потеряем час сна...вот еще бы пожрать побольше удалось!
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кстати, а ЦТ-шный движок автоматом переходит на летнее\зимнее время? Будет ли тут путаница со временем?
Уфф! На компе галку снял автоматического перехода на летнее\зимнее время.
:laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 17.03.2005, 00:10:45


#26
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
РАСТРЕЛЯЛ БЫ ТУ ТЛЮ которая это придумала!
мне неперь неделю по офису бегать и на тупорогие звонки отвечать

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
удивительно. Результат опроса - больше тех, кто против этого решения. Хм, надо же. Я признаться думал будет наоборот. Возможно, люди пока еще просто не привыкли и/или не осознали удобств того, что теперь вообще не надо будет думать об этих переходах 2 раза в год.

#28
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

люди пока еще просто не привыкли и/или не осознали удобств того, что теперь вообще не надо будет думать об этих переходах 2 раза в год.

Да никто и не думалмля об этих переходах. раз в год приходишь недоспавшим или переспавшим и ВСЁ !!
А теперь мне б... по офису бегать и каждой тупорогой курице обьяснять по телефону что это не вирус.
И ещё хрен знает чем это закончится.
Раньше я на изусть знал разницу во времени почти во всех городах СНГ а теперь хрен пойми кто где восколько. :dandy:

#29
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ответила Все равно. В принципе это так.
Меня интересует 1 вопрос. Это если мы не переходим на летнее время, получается что с Москвой у нас в этот период будет разница 4 часа? Или 2? Я запуталась. Меня это очень волнует, потому как я работаю напряму с ними и если разница будет 4 часа, то я буду домой не в 21 а в 22 ночи уходить? :dandy:

Разница получается 4 часа, пока они опять на зимнее не перейдут.


Может я не в ту сторону считаю, но по-моему разница с Россией теперь 2 часа.
  • 0

#30
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ответила Все равно. В принципе это так.
Меня интересует 1 вопрос. Это если мы не переходим на летнее время, получается что с Москвой у нас в этот период будет разница 4 часа? Или 2? Я запуталась. Меня это очень волнует, потому как я работаю напряму с ними и если разница будет 4 часа, то я буду домой не в 21 а в 22 ночи уходить? :bored:

Разница получается 4 часа, пока они опять на зимнее не перейдут.


Может я не в ту сторону считаю, но по-моему разница с Россией теперь 2 часа.


Конечно 2, народ уже совсем считать разучился :lol:
  • 0

#31
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почитал аиф, по поводу отмены перехода. Теперь мы попали в один список с самыми продвинутыми странами Азии: Киргизия, узбекия, таджикия и туркмения! Я горжусь таким соседством!!!!
  • 0

#32
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ответила Все равно. В принципе это так.
Меня интересует 1 вопрос. Это если мы не переходим на летнее время, получается что с Москвой у нас в этот период будет разница 4 часа? Или 2? Я запуталась. Меня это очень волнует, потому как я работаю напряму с ними и если разница будет 4 часа, то я буду домой не в 21 а в 22 ночи уходить? :bored:

Разница получается 4 часа, пока они опять на зимнее не перейдут.


Может я не в ту сторону считаю, но по-моему разница с Россией теперь 2 часа.


Конечно 2, народ уже совсем считать разучился :lol:

Мы пронзили пространство и время!

#33
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Это конечно не очень приятно, рано светает, рано темнеет. Действительно, раз в год приходишь на час раньше, а раз в год на час позже. Но это все ни так страшно.
Экономия электроэнергии при переходе на летнее время - аргумент повесомее.
Но ведь первый приоритет - это люди и их здоровье, его деньгами не измеришь. Это для нас молодых преходы физиологически не ощутимы, но ведь есть люди на которых изменение режима на какой-то час очень сильно влияет. Это старики, гипертоники, сердечники, беременные. Их меньшинство, но ведь нельзя ими жертвовать из комерческих соображений. Столько лет печальный опыт показывает, что в первую неделю после перевода времени в больницы один за одним попадают вышеперечисленные, бывают даже смертельные случаи (кризы, инфаркты). И все равно во главу угла всегда ставились деньги.
Не знаю из эти ли соображений был принят закон, конечно, с трудом верится, что наше правительство все же оценило важность человеческого здоровья. Но все же они это осуществили, а это уже хорошо.
  • 0

#34
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

наше правительство все же оценило важность человеческого здоровья. Но все же они это осуществили, а это уже хорошо.

вспомнило правительстве о молодом постушке Васи Куралесове и по многочисленным просьбам Васи отменила закон всемирного притяжения!
АГА! ЩАСССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!

Под это дело было выделено немеряно милионов, якобы на черезвычайные расходы
Интересно а что будет на следующий год?
Наверно заново будем Алматы в Алма-Ату переименовывать

#35
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я - за!
меньше мозг грузить всякой фигней типа: это сколько же время сейчас по старому?? буду я спать завтра больше или придется встать на час раньше? с работы раньше на час (по старому) или позже??? как мой желудок отреагирует на то, что я пообедаю на час позже привычного времени? ну итд итп...
  • 0

#36
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
и еще: пока все часы в доме переведешь!... не везде же есть галочка "автоматический переход"! :bored:
  • 0

#37
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Под это дело было выделено немеряно милионов, якобы на черезвычайные расходы

Вот это ближе к истине :bored:

Интересно а что будет на следующий год?

Очень надеюсь, что примут закон о летнем времени на территории КЗ, раз все равно будут тратить миллионы
  • 0

#38
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
переживём, говорят для здоровья так полезней, значит государство заботиться, хорошо же?=)
посмотрим как на практике всё будет выглядеть...вот случай из жизни:
както жил я один, и висели у меня над столом часы настенные, когда пришло время переводить их, я както ленился, и так и не перевёл, постоянно высчитывал реальное время, привык=) но вот кто в гостях бывал всегда путались...каждому объяснял, мол часы не переводил, лень=)
итак прошло полгода, настало время переводить часы обратно...хехе=)
  • 0

#39
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Ответила Все равно. В принципе это так.
Меня интересует 1 вопрос. Это если мы не переходим на летнее время, получается что с Москвой у нас в этот период будет разница 4 часа? Или 2? Я запуталась. Меня это очень волнует, потому как я работаю напряму с ними и если разница будет 4 часа, то я буду домой не в 21 а в 22 ночи уходить? :bored:

Разница получается 4 часа, пока они опять на зимнее не перейдут.


А вот тут не правда Ваша!
Разница - 2 часа.
  • 0

#40
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Хм... надо же. Чаша весов качнулась, и теперь "за" больше!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.