Перейти к содержимому

Фотография

за что нам такие чиновники?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
два дня пытаюсь поговорить с замом начальника департамента градостроитлеьства задать одни простой вопрос. а он от меня скрывается. один раз его секретутка меня с ним соединила, он заявил. что это БАНК! :fie: и бросил трубку.
вот что за такие чиновники? и почему народ должен страдать т них?! во мне кипит возмущение, что такие люди у власти! :(
  • 0

#2
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Это каар небесная за грехи наши тяжкие! Или вариант испытания - до конца дойдут только самые стойкие, терпеливые и выдержанные! Крепись, дитя мое!
  • 0

#3
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

два дня пытаюсь поговорить с замом начальника департамента градостроитлеьства задать одни простой вопрос. а он от меня скрывается. один раз его секретутка меня с ним соединила, он заявил. что это БАНК!  :fie: и бросил трубку.
вот что за такие чиновники? и почему народ должен страдать т них?! во мне кипит возмущение, что такие люди у власти!  :(


это ты с упомянутым вот здесь замом хочешь пообщатца?
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вот что за такие чиновники? и почему народ должен страдать т них?! во мне кипит возмущение, что такие люди у власти!  :(


Неужели нужно напоминать, что "каждый народ имеет то правительство (и дальше по списку...), которое заслуживает"?
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Все в порядке вещей. Чиновник по должностной обязанности должен:
1. скрываться от лиц интересующихся их деятельностью
2. Отказываться отвечать
3. Брать взятки
4. Давать взятки
5. Лгать
6. Усердно нарушать законы, указы и предписания
7. Унизить и отвергнуть как минимум половину "паствы"

Вот такие 7 заповедей. :( А за что нам такие чиновники? Я согласен в этом вопросе с Тошкой. Мы нарушаем 7 заповедей, а власть имеющие в свою очередь, в пример нам свято чтут свои 7.

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2ЛинаТрумп: скорее, имо, каждое правительство заслуживает иметь народ как хочет. :(

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2ЛинаТрумп: скорее, имо, каждое правительство заслуживает иметь народ как хочет. :(

Ну, на это есть другой афоризм "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет".

Но это уже словоблудие. А по сути - ничего не изменится, пока не изменится ощество в целом.
  • 0

#8
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Лина трумп: я думаю вы мыслите несколько архаично. В духе: "Каждая кухарка может управлять гомударством"... Если же вы настаиваете на том, что правительство у нас такое, какого мы достойны, то здесь должна идти речь об избираемых людях. А чиновник - он назначаем, его выбирает президент или кто там еще. Так что - никак не получается вам поверить!
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2 Лина трумп: я думаю вы мыслите несколько архаично. В духе: "Каждая кухарка может управлять гомударством"... Если же вы настаиваете на том, что правительство у нас такое, какого мы достойны, то здесь должна идти речь об избираемых людях. А чиновник - он назначаем, его выбирает президент или кто там еще. Так что - никак не получается вам поверить!


Это не я мыслю, это вообще-то люди поумнее меня сказали, и довольно давно.

то здесь должна идти речь об избираемых людях. А чиновник - он назначаем, его выбирает президент или кто там еще


Так а президента кто выбирает???
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Правильно, чиновника назначает, в конечном итоге, президент. А президент удовлетворяет многих, следовательно, удовлетворяют и чиновники, которых он назначает. Соотвественно народ и заслуживает эту власть.
В соседней ветке говорится о покупаемости должностей. То есть, система отстроена так, что чиновник, купивший свое кресло, отчитывается только перед тем, кто сидит выше него. А на верхушке пирамиды сидит тот, кто дистанцируется от этой массы. Но как всегда "пипл все хавает" и то, что "батюшка-царь" в неведении о бесчинстве и некоторые даже пытаются аппелировать к нему - ну как же, он же гарант стабильности (политической и социальной!) и бессменный и безальтернативный лидер :(.
Можно подать в суд, но у нас и суды предвзяты и подчинены системе.
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
на самом деле, просто надо этих чиовников наказывать за их поведение. кто кк может, вот я со своей стороны, постараюсь за себя отомстить!
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бр... если журналист не может вытянуть на разговор чиновника, то это проблемы журналиста и издания, а не чиновника. Зная, насколько глобальными могут быть "простые" вопросы, чисто по человечески сочувствую этому заму. И почему после каждого частного случая, на конфе создаются возмущенные темы, в которых все гребутся под одну гребенку?
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Так а президента кто выбирает???

Неужели вы так наивны? У нас все решает хан, кого назначить президентом, себя или кого еще. :laugh:

2Варежка: ага, ловить в темном переулке и морду бить. Нет уж, я выбираю путь похуже: довести все абсурда, коллапса. Чтоб само к этому пришло. Главное не сбавлять темпов. Я не знаю как это будет, но будет плохо. Всем. И очень весело потом.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 16.03.2005, 13:28:47


#14
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Бр... если журналист не может вытянуть на разговор чиновника, то это проблемы журналиста и издания, а не чиновника. Зная, насколько глобальными могут быть "простые" вопросы, чисто по человечески сочувствую этому заму. И почему после каждого частного случая, на конфе создаются возмущенные темы, в которых все гребутся под одну гребенку?

ну.... видимо Вы редко общаетесь с чиновниками..... или вообще никогда не разговаривали. а что с ними делать если они все одинаковые?! и дело ни в издании и ни в журналисте, со всеми происходит та же фигня. конечно всех под одну гребенку и остается загребать.
не стоит сочувствовать заму потому что он обязан общаться с прессой и отвечать на ВСЕ наши вопросы, а не увиливать, как пятиклассник от родителей, который получил двойку. по вашему не хамство было ответить что это Банк, да я понимаю может и банк сложился там от взяток, но делать такие глупости, ему дороже выйдет ИМХО.
ЗЫ: вы не получали ЛСку?! нам нужно поговорить!
  • 0

#15
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Так а президента кто выбирает???

Неужели вы так наивны? У нас все решает хан, кого назначить президентом, себя или кого еще. :laugh:


тогда вы еще наивнее меня. Ибо по-прежнему не понимаете, что все что ни делается, происходит с молчаливого согласия народа. Возмущенные возгласы в интеренете, равно как и у себя на кухне за активные действия никак не канают.
  • 0

#16
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
сакр, бить морду не собираюсь, а вот до абсурда да.... все к тому и идет, ответ про банк меня убил на повал, чем не абсурд?!
  • 0

#17
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
лина, судя по вашим постам нужно организовать революцию? сначала скинуть чиновников, а потом идти дальше?!
велкам! вам никто не мешает
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
имхо, любой человек НЕ обязан отвечать на все телефонные звонки и отвечать на ВСЕ вопросы, включая чиновника. и вопрос: у вас предварительная договоренность о разговоре то была с ним чтобы возмущаться что не можете его отловить и говорить, что он скрывается?

я не чиновник, но как человек работающий могу сказать, что в определенные моменты я отключаю сотовый, перевожу все звонки на ресепшн или автоответчик, просто потому что реально некогда отвечать на чьи то вопросы, простые или сложные.
  • 0

#19
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Есть такая вещь как свобода информации. На что вы ответите конечно что есть и приватность и личная свобода. :laugh:
Но раз человек "служит" народу, то стоит уж отвечать на вопросы? Или надо поступать детски, брать трубку говорить "это банк"? Можно ведь по человечески сказать, или предупредить секретаршу что занят, так ведь?
Боже мой, акимат ведь не сверхсекретная лаборатория?!

#20
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

по вашему не хамство было ответить что это Банк !

вы ослышались ,он сказал Баня!
поэтому никакого хамства нет .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.