Перейти к содержимому

Фотография

Правительство отменило переход лето/зима

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

я с запада, в прошлом году и была разница в 2 часа (до перехода на зимнее время), а сейчас с астаной разница 1 час, последний раз переходили на летнее время весной прошлого.
Nebesov, а есть ссылки на сми по поводу изменений поясов?

Постановление Правительства РК об этом было принято 20 июля 2004 года (? 775). Точной ссылки на комментарии у меня под рукой нет, но если надо, могу найти. Помнится, об этом писала и "Комсомолка в Казахстане", и "Казправда".
Проект был именно такой: присоединить Кустанай и Кзылорду к Астане, а Актюбинск - к Западу, с разницей между ними в 2 часа. Но потом, видимо, одумались (о чем я не знал :dandy: ), и вместо 2 часов сделали 1.

А изменение этого постановления было (как оказалось) 15 октября 2004 года. Поюзав Инет минут 5, я нашел следующую полезную ссылку:
http://www.kazpravda...7881298&ar=true

Там как раз и говорится о намерениях правительства и изменениях этих намерений (в 2004 году):

----цитата
"...Постановлением Правительства РК от 20 июля 2004 года ? 775 была установлена граница часовых поясов республики, которая в соответствии с административно-территориальным устройством проходит между Актюбинской областью и Костанайской, Карагандинской, Кызылординской областями.

Указанные границы планировалось установить при переходе в 2004 году на ?зимнее? время ? для Костанайской и Кызылординской областей и при переходе в 2005 году на ?летнее? время ? для Актюбинской области. Однако разница во времени между двумя образовавшимися поясами составляла бы два часа.

В этой связи Правительством установлена существующая граница часовых поясов, но разница во времени теперь будет составлять 1 час. При этом декретное время будет установлено на всей территории республики. Границы поясов будут приняты не в два этапа, как планировалось ранее, а в один, путем единовременного приостановления перехода на ?зимнее? время для Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей. "
----конец цитаты

Прошу прощения у невольно обманутых! Будьте бдительны и впредь!
  • 0

Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

....зато с другими странами где нет смены, ровно будет :dandy:

уху, с Узбекистаном например
  • 0

Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Есть приближенные к кругам? Что там слышно, не планируется возобновить переходд на летнее время?
  • 0

salimov

salimov

-.-. -

• В доску свой
  • 1 456 сообщений
Глупо будет обратно все возвращатьИМХО Мне так больше нравится
  • 0

Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не знаю, может и правда экономия электро-энергии была несущественной, может и болезенно кто переживал перевод времени...я таких не знаю, пары дней хватает на перестройку. Вся Европа (кроме Эстонии) и Америка спокойненько так переходят. А вот в 5 утра вставать летом как-то не хочется, тем более, что рабочий день заканчивается так же как и всегда и темнота по вечерам слишком рано наступает. Ждешь этого лета, ждешь.... ээээх. Опять же путаница, то разница 6 часов, то 5...О, еще одна страна не переводит стрелок, Эмираты. Ну, тем и экономить на спичках, пардон, киловатах, не интересно и темнота ранняя им на руку, летом только в потемках и жизнь.
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ну, тем и экономить на спичках, пардон, киловатах, не интересно и темнота ранняя им на руку, летом только в потемках и жизнь.

А вы на Севере Крайнем живете?

и Америка спокойненько так переходят

Не во всех, заметьте, штатах.
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В те времена, когда даже в европейских столицах электричество включали лишь в темное время суток и из электроприборов у населения была только электролампочка, и в связи с войной, можно было еще как-то оправдать свистопляску со временем.

А вы знаете, что такое "декретное" время. Это атавизм экспериментов со временем в 1929-1930 гг. в СССР. То же саме "летнее" время вначале. Инициаторы в свое ВРЕМЯ получили по шапке, но прекратили глупые эксперименты неудачно в середине лета 1930го. Так и осталось время в совке замерзшим на +1 везде.

В 1980 г приняли политическое решение по летнему времени из-за Олимпиады в Москве.

Летнее время - второе после Аристотелева утверждения о четырех ножках у мухи, значительное заблуждение окрестного человечества.

Последнее обсуждение отмены "летнего" времени в Евросоюзе когда он был еще Союзом Угля и Стали провалилось. Потому что, это "традиция". Но тогда компьютеры были лишь в немногих университетах и венных предприятиях.
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
Не нравится мне отмена:
встаешь светло, приходишь домой светло.

Лучше утром темно, а вечером светло
  • 0

Gulyaka

Gulyaka

Female Creature

• В доску свой
  • 3 748 сообщений
...раньше, выходя с работы в 7, успевала еще заскочить домой, переодеться-перекусить и поколесить по округе на велике часик-второй. Сейчас выходишь - и уже сумерки...
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 634 сообщений

В те времена, когда даже в европейских столицах электричество включали лишь в темное время суток и из электроприборов у населения была только электролампочка, и в связи с войной, можно было еще как-то оправдать свистопляску со временем.

А вы знаете, что такое "декретное" время. Это атавизм экспериментов со временем в 1929-1930 гг. в СССР. То же саме "летнее" время вначале. Инициаторы в свое ВРЕМЯ получили по шапке, но прекратили глупые эксперименты неудачно в середине лета 1930го. Так и осталось время в совке замерзшим на +1 везде.

В 1980 г приняли политическое решение по летнему времени из-за Олимпиады в Москве.

Летнее время - второе после Аристотелева утверждения о четырех ножках у мухи, значительное заблуждение окрестного человечества.

Последнее обсуждение отмены "летнего" времени в Евросоюзе когда он был еще Союзом Угля и Стали провалилось. Потому что, это "традиция". Но тогда компьютеры были лишь в немногих университетах и венных предприятиях.

А Вы заметили какая фигня теперь получилась? :dandy:
Западные области живут по ПОЯСНОМУ времени, а центр и восточные в т.ч. Алма-Ата по ДЕКРЕТНОМУ (+1 от поясного)
Далее надо понять куда нам стремиться. Вот например в китае все живут по времени пекина в т.ч. урумчи.В России везде декретное время (и переход лето/зима) за исключением Калининградской области там поясное потому что западные республики Союза перешли на поясное. В то же время например Литва не хочет переходить лето/зима т.к. хочет перейти на центрально-европейское время.
Я думаю что например с точки зрения того что КЗ входит в УЕФА на всем пространстве должно быть время как в западных областях, а в перспективе и на время Москвы подтянуть по примеру например Перми,Самары,Салехарда и т.д. которые подтянули к Москве из поясов которые от нее +1,+2 и там от этого не страдают. Но это если мы выберем вектор в сторону Европы, если же кто-то хочет в Азию значит .. ;-)

P/S Переход лето/зима надо обратно ввести в КЗ
  • 0

U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

а в перспективе и на время Москвы подтянуть по примеру например Перми,Самары,Салехарда и т.д. которые подтянули к Москве из поясов которые от нее +1,+2 и там от этого не страдают. Но это если мы выберем вектор в сторону Европы, если же кто-то хочет в Азию значит .. :dandy:

;-) :fie: :-(
А че мелочиться-то? Лучше уж сразу на Вашингтонское перейти - переведем стрелки на 12 часов (или сколько там у них?) и бум жить как в Америке. Или лучше на Токийское? Они вроде тоже хорошо живут
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 634 сообщений

а в перспективе и на время Москвы подтянуть по примеру например Перми,Самары,Салехарда и т.д. которые подтянули к Москве из поясов которые от нее +1,+2 и там от этого не страдают. Но это если мы выберем вектор в сторону Европы, если же кто-то хочет в Азию значит .. :dandy:

;-) :fie: :-(
А че мелочиться-то? Лучше уж сразу на Вашингтонское перейти - переведем стрелки на 12 часов (или сколько там у них?) и бум жить как в Америке. Или лучше на Токийское? Они вроде тоже хорошо живут

Жаль что такие умники опошливают идею, да к тому же думают о чем-то другом.
Я не говорил об уровне жизни, а о том что европейцам или нам преодолев большие расстояния будет лучше аклиматизироваться по времени ведь разница будет составлять 2,3 часа а не 5,6 как сейчас. Потом события которые происходят там тот же например футбол, евровидение и др. мы будем смотреть не глубокой ночью (по времени естественно)а вечером, родственикам звонить не ночью а также вечером и другие моменты.
Просто я не могу понять зачем например нам в Алма-Ате отделяться еще дальше по времени от Европы, России да той же турции например с эмиратами где у нас больше связей и интересов чем в восточной азии?
Выше я привел пример китая где везде время пекина, хотя поясная разница между урумчи и пекином 2 часа.
  • 0

U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
А как вы это себе представляете, чтоб "стремиться" в Европу?
И открещиваться при этом от Азии просто смешно - т.к.
мы и есть - Азия. Самая настоящая средняя, то бишь центральная Азия. Все цивилизации вышли из Азии.
Азия - это звучит гордо! :dandy:)
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Западные области живут по ПОЯСНОМУ времени, а центр и восточные в т.ч. Алма-Ата по ДЕКРЕТНОМУ (+1 от поясного)

Вы не правы абсолютно. Мягко говоря.
Конечно же, надо отказаться от "декретного" времени. Тогда, действительно на 1 час будем ближе к Европе. Но не в метафизическом смысле. А в смысле деловом. Работу госучреждений тогда начинать в 7:00 как по всей Европе.

Далее надо понять куда нам стремиться. Вот например в китае все живут по времени пекина в т.ч. урумчи.

Отказ от разделения Казахстана на часовые пояса, т.е. введение на всей территории КЗ времени одного пояса - очень хорошая идея.

А это плохая идея. В то время, когда многие страны обсуждают вопрос об отказе от летнего времени, вводить снова - архиглупость. Не говоря уж о том, что летнее время никаких выгод или преимуществ не дает, а обходится весьма дорого, в т.ч. для здоровья.
  • 0

Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
мне лично "летнее время" даёт (давало) достаточно преимуществ, чтобы хотеть вернуть его обратно. можно было запросто вечером после работы с ребятёноком погулять в парке часик, а прошлым летом с работы придёшь - темно уже, утром встаёшь - уже жара :dandy:
имхо, если уж отказываться от перевода времени, то лучше пусть остаётся "летнее время"... кажется, однажды так и делали - было гораздо лучше. для меня, во всяком случае
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
мне нравица так, как сейчас, без всяких переводов
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 634 сообщений

А как вы это себе представляете, чтоб "стремиться" в Европу?
И открещиваться при этом от Азии просто смешно - т.к.
мы и есть - Азия. Самая настоящая средняя, то бишь центральная Азия. Все цивилизации вышли из Азии.
Азия - это звучит гордо! :-))

Ну и гордись азиат! :smoke:
Так к слову - все цивилизации вышли из ближнего востока и с-в африки а это не есть азия так как мы ее понимаем
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 634 сообщений

Вы не правы абсолютно. Мягко говоря.
Конечно же, надо отказаться от "декретного" времени. Тогда, действительно на 1 час будем ближе к Европе. Но не в метафизическом смысле. А в смысле деловом. Работу госучреждений тогда начинать в 7:00 как по всей Европе.

Далее надо понять куда нам стремиться. Вот например в китае все живут по времени пекина в т.ч. урумчи.

Отказ от разделения Казахстана на часовые пояса, т.е. введение на всей территории КЗ времени одного пояса - очень хорошая идея.

А это плохая идея. В то время, когда многие страны обсуждают вопрос об отказе от летнего времени, вводить снова - архиглупость. Не говоря уж о том, что летнее время никаких выгод или преимуществ не дает, а обходится весьма дорого, в т.ч. для здоровья.

1.Вот именно что в климатических условиях кз работать надо начинать задолго до пекла которое стоит особенно летом поэтому работу госучреждений можно начинать и в 7 утра
PS Я не знал что разница теперь 1 час :smoke:

2.кз не такой длинный как Россия поэтому можно ввести и один пояс но только как я говорил по каспийскому времени (времени Уральска)

3.Отговорка про здоровье это фигня - максимум через 2 недели привыкаешь, а в основном за 2-3 дня.
Кстати 26 марта будут переходить на летнее время, кз опять будет иметь свое мнение?
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Кто знает, какая разница будет с московским летним времением 29 марта 2006 в Астане? только точно!
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто знает, какая разница будет с московским летним времением 29 марта 2006 в Астане? только точно!

если перевод на летнее время осуществляется 26 марта, то 29-го разница времени Астаны и Москвы будет составлять 2 часа
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.