Перейти к содержимому

Фотография

Правительство отменило переход лето/зима

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?

опля, панислась душа в рай :laugh:
  • 0

#82
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?

опля, панислась душа в рай :laugh:


тихо! не мешай! скучно че то на работе :D
  • 0

#83
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хе-хе, а не приходилось стопить в ночь перехода базы, которые не понимают идиотизма отката времени на час назад-вперед ?

А чо их стопить-то? Что это за базы такие, которые не понимают перехода?

Хотя бы Notes v4 (далее не я за ним присматривал). А еще в древние времена я был радиотелеграфистом, тоже радости полные штаны при каждом переходе.

Или ты используешь текущее время в качестве primary ключа? lol:

Хоть бы здесь не ругались, конфу дети могут читать. :laugh:
  • 0

#84
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?


"браво правительству"
"апплодирую стоя" и т.п.
ничего особенного правительство не сделало, зачем раскидываться высокопарными фразами?
отменить можно всё что угодно, рушить не созидать.... сначала посомтрите какую пользу это принесет. и вообще, чем вы обосновываете свои апплодисменты? просто так, потому что вам надоело стрелки туда сюда двигать?
  • 0

#85
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?


"браво правительству"
"апплодирую стоя" и т.п.
ничего особенного правительство не сделало, зачем раскидываться высокопарными фразами?
отменить можно всё что угодно, рушить не созидать.... сначала посомтрите какую пользу это принесет. и вообще, чем вы обосновываете свои апплодисменты? просто так, потому что вам надоело стрелки туда сюда двигать?


я смотрю вы много чего понимаете :D
у вас какие то комплексы za-za? чем вам не нравятся выражения "апплодирую стоя" и "браво правительству"? я на самом деле так думаю. вы подвергаете сомнению мое восхищение этим поступком правительства? ну это ваше дело. и это не понты. поверьте правительство сделало много отменив этот ужасный ритуал. и с чего вы взяли что это разрушение а не созидание? помоему разрушением было мучить людей два раза в год переводом часов туда сюда. и дергание стрелки часов тут ни причем. это не самое сложное.
если вы не чувствуете никакой разницы после перевода часов то я восхищаюсь силе вашего организма :laugh:
а еще какие нибудь аргументы у вас есть кроме того что вы теперь клубиться будете меньше?

Сообщение отредактировал i2k: 19.03.2005, 17:33:24

  • 0

#86
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?


"браво правительству"
"апплодирую стоя" и т.п.
ничего особенного правительство не сделало, зачем раскидываться высокопарными фразами?
отменить можно всё что угодно, рушить не созидать.... сначала посомтрите какую пользу это принесет. и вообще, чем вы обосновываете свои апплодисменты? просто так, потому что вам надоело стрелки туда сюда двигать?

я смотрю вы много чего понимаете
у вас какие то комплексы za-za? чем вам не нравятся выражения "апплодирую стоя" и "браво правительству"? я на самом деле так думаю. вы подвергаете сомнению мое восхищение этим поступком правительства? ну это ваше дело. и это не понты. поверьте правительство сделало много отменив этот ужасный ритуал. и с чего вы взяли что это разрушение а не созидание? помоему разрушением было мучить людей два раза в год переводом часов туда сюда. и дергание стрелки часов тут ни причем. это не самое сложное.
если вы не чувствуете никакой разницы после перевода часов то я восхищаюсь силе вашего организма
а еще какие нибудь аргументы у вас есть кроме того что вы теперь клубиться будете меньше?


а у Вас?

Сообщение отредактировал za-za: 19.03.2005, 17:53:39

  • 0

#87
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
кстати, не клубиться, а тусоваться там было написано, т.е. ходить по городу туда-сюда, пока солнышко не село.
  • 0

#88
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а, и про разницу еще - чувствую!!
так радостно на душе и приятно становится, когда после перевода стрелок на летнее время выходишь с работы, а на улице день еще в самом разгаре, чувствуешь что ты еще успеваешь сегодня в струю попасть :laugh:
  • 0

#89
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ой, не надо только вот этих вот пАнтов.....


каких? объясни?


"браво правительству"
"апплодирую стоя" и т.п.
ничего особенного правительство не сделало, зачем раскидываться высокопарными фразами?
отменить можно всё что угодно, рушить не созидать.... сначала посомтрите какую пользу это принесет. и вообще, чем вы обосновываете свои апплодисменты? просто так, потому что вам надоело стрелки туда сюда двигать?

я смотрю вы много чего понимаете
у вас какие то комплексы za-za? чем вам не нравятся выражения "апплодирую стоя" и "браво правительству"? я на самом деле так думаю. вы подвергаете сомнению мое восхищение этим поступком правительства? ну это ваше дело. и это не понты. поверьте правительство сделало много отменив этот ужасный ритуал. и с чего вы взяли что это разрушение а не созидание? помоему разрушением было мучить людей два раза в год переводом часов туда сюда. и дергание стрелки часов тут ни причем. это не самое сложное.
если вы не чувствуете никакой разницы после перевода часов то я восхищаюсь силе вашего организма
а еще какие нибудь аргументы у вас есть кроме того что вы теперь клубиться будете меньше?


а у Вас?


я вас умоляю! вас не Сонечка Абрамова зовут случайно? :laugh:
аругментов было приведено уже достаточно.

для тех кто в танке http://www.interfax....iew&news_id=616

а ваши прогулки присолнечном свете и прочие мелочи мало кого интересуют :D

Сообщение отредактировал i2k: 19.03.2005, 18:16:57

  • 0

#90
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

кстати, не клубиться, а тусоваться там было написано,  т.е. ходить по городу туда-сюда, пока солнышко не село.


а как солнышко село, так мы сразу перестаем ходить туда-сюда по городу, так? :laugh:
  • 0

#91
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

а, и про разницу еще - чувствую!!
так радостно на душе и приятно становится, когда после перевода стрелок на летнее время выходишь с работы, а на улице день еще в самом разгаре, чувствуешь что ты еще успеваешь сегодня в струю попасть  :laugh:


вы чувствуете что все ваши аргументы это детский лепет? вы считаете что правительство должно принимать во внимание пожелания некой za-za "попадать в струю" каждый раз когда она выходит с работы, чтобы za-za могла успеть походить туда-сюда по городу пока светло и прочую ахинею при приеме таких решений? блин! как много предстоит нам еще сделать на этом свете! как много людей незнают еще латышскоо языка! (с) "Городок" :D
  • 0

#92
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Так пусть конторы, которые не согласны, сдвигают рабочие часы два раза в год. В чем проблема? :laugh:
  • 0

#93
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

С этими играми со временм сапсем запутался...
Наскока помню в Казахстане убрали один часовой пояс. Разница между Алматой и Атырау составил 1 час (раньше было два)...Разница между Атырау и Московией был 1час, и вроде остался 1 час. Какая разница во времени между Московией и Алматой? Также 3 часа как и было?


В Казахстане было де-факто 3 часовых пояса, разница между Астаной и Атырау - 2 часа. В прошлом году правительство решило убрать один пояс, но не крайний, а... средний! С осени Кзылорда и Кустанай присоединились к Астане, не переведя стрелки на зимнее время. Актюбинск собирался присоединиться к Атырау весной, не переведя стрелки на летнее время (что они теперь будут делать - не знаю). Если проект доведут-таки до конца, то теперь при переезде границы Кзылординской и Актюбинской областей придется переводить стрелки аж на 2 часа! А разница между Астаной и Атырау остается прежней - 2 часа. И между Астаной и Москвой летом - тоже 2 часа. А зимой, как и раньше - 3. Вот такие пироги.
  • 0

#94
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а, и про разницу еще - чувствую!!
так радостно на душе и приятно становится, когда после перевода стрелок на летнее время выходишь с работы, а на улице день еще в самом разгаре, чувствуешь что ты еще успеваешь сегодня в струю попасть  :rotate:


вы чувствуете что все ваши аргументы это детский лепет? вы считаете что правительство должно принимать во внимание пожелания некой za-za "попадать в струю" каждый раз когда она выходит с работы, чтобы za-za могла успеть походить туда-сюда по городу пока светло и прочую ахинею при приеме таких решений? блин! как много предстоит нам еще сделать на этом свете! как много людей незнают еще латышскоо языка! (с) "Городок" :rotate:



вы чо? а при чем тут я и правительство? конкретно чем руководствуется правительство в принятии этого решения меня не интересует, я высказываю свои эмоции по этому поводу, и размышляю на тему "чем это чревато для меня". вот. остальное меня конечно интересует, но мало :fie:) а вот правительство бы поинтересовалось мнением "некой za-za" , даже очень бы, желательно, поинтересовалось. а как же без мнения "неких za-za"? а чем же тогда мнением еще интересоваться, когда принимаются решения, способные изменить привычный образ и уклад жизни людей.....еще не известно как это повлияет на МОЁ здоровье !! :spy:

з.ы. детский лепет - это моя защитная реакция :p) включается такой механизьмик, когда вижу нарастающую агрессию, особенно у мужчин ;)) пытаюсь сгладить обстановочку.......
хотя могу и не лепетать. хотите не буду? :-)
  • 0

#95
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мои внутренние часы привыкли к переходам на летнее и зимнее время. Уже сейчас просыпаюсь раньше обычного на полчаса. :-)
Зря они так и делать им нечего.
  • 0

#96
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
браво правительству! :-)
первый (на вскидку других не вспоминается) шаг, который пахнет здравым смыслом, а не популлизмом или чьими-то деньгами.
  • 0

#97
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А мне что-то покоя не дает то, что почти весь мир использует переход на летнее время, а наши за меньшинством пошли (и не самым авторитетным, к тому же)... Ведь не может весь строй шагать не в ногу...
  • 0

#98
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

С этими играми со временм сапсем запутался...
Наскока помню в Казахстане убрали один часовой пояс. Разница между Алматой и Атырау составил 1 час (раньше было два)...Разница между Атырау и Московией был 1час, и вроде остался 1 час. Какая разница во времени между Московией и Алматой? Также 3 часа как и было?


В Казахстане было де-факто 3 часовых пояса, разница между Астаной и Атырау - 2 часа. В прошлом году правительство решило убрать один пояс, но не крайний, а... средний! С осени Кзылорда и Кустанай присоединились к Астане, не переведя стрелки на зимнее время. Актюбинск собирался присоединиться к Атырау весной, не переведя стрелки на летнее время (что они теперь будут делать - не знаю). Если проект доведут-таки до конца, то теперь при переезде границы Кзылординской и Актюбинской областей придется переводить стрелки аж на 2 часа! А разница между Астаной и Атырау остается прежней - 2 часа. И между Астаной и Москвой летом - тоже 2 часа. А зимой, как и раньше - 3. Вот такие пироги.


Позвольте с вами не согласиться, правильно то, что в казахстане осталось 2 часовых пояса, не правильно то, что убрали средний пояс, в действительности убрали крайний пояс, который +4 был и на настоящий момент в КЗ два пояса +6 - Астана, восточная часть и +5 Атырау, Актобе, Уральск, Актау и разница между ними уже полгода как 1 час. Атырау-Москва разница в 2 часа (пока, после перехода будет всего час, футбол будем смотреть раньше ура!), поэтому между ламатой и Москвой 3 часа (будет 2 часа).
Актобе присоединился к остальному западу насколько помню осенью, только там перевели стрелки тогда назад, Атырау, Актау, Уральск время не изменял.

Вообще это постановление правительства - не полное, ни слова не было упоминуто об изменениях в часовых поясах!!! Что приводит к спорным ситуациям об установке поясов на компьютерах и особенно серваках, почтовых в первую очередь, получится что в разных компаниях часовые пояса могут выставить по разному, а потом проблемы с временем отправки и получения почты. Изменение часового пояса касается только западного региона и городов которые примкнули к астанинскому времени, остальной восток остается при своих +6. ИМХО.
  • 0

#99
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


В Казахстане было де-факто 3 часовых пояса, разница между Астаной и Атырау - 2 часа. В прошлом году правительство решило убрать один пояс, но не крайний, а... средний! С осени Кзылорда и Кустанай присоединились к Астане, не переведя стрелки на зимнее время. Актюбинск собирался присоединиться к Атырау весной, не переведя стрелки на летнее время (что они теперь будут делать - не знаю). Если проект доведут-таки до конца, то теперь при переезде границы Кзылординской и Актюбинской областей придется переводить стрелки аж на 2 часа! А разница между Астаной и Атырау остается прежней - 2 часа. И между Астаной и Москвой летом - тоже 2 часа. А зимой, как и раньше - 3. Вот такие пироги.


Позвольте с вами не согласиться, правильно то, что в казахстане осталось 2 часовых пояса, не правильно то, что убрали средний пояс, в действительности убрали крайний пояс, который +4 был и на настоящий момент в КЗ два пояса +6 - Астана, восточная часть и +5 Атырау, Актобе, Уральск, Актау и разница между ними уже полгода как 1 час. Атырау-Москва разница в 2 часа (пока, после перехода будет всего час, футбол будем смотреть раньше ура!), поэтому между ламатой и Москвой 3 часа (будет 2 часа).
Актобе присоединился к остальному западу насколько помню осенью, только там перевели стрелки тогда назад, Атырау, Актау, Уральск время не изменял.

Вообще это постановление правительства - не полное, ни слова не было упоминуто об изменениях в часовых поясах!!! Что приводит к спорным ситуациям об установке поясов на компьютерах и особенно серваках, почтовых в первую очередь, получится что в разных компаниях часовые пояса могут выставить по разному, а потом проблемы с временем отправки и получения почты. Изменение часового пояса касается только западного региона и городов которые примкнули к астанинскому времени, остальной восток остается при своих +6. ИМХО.


Странно, год назад разница Атырау-Астана была 2 часа, сам проверял. Когда это они успели?..

Почему в постановлении об отмене летнего времени не говорится про пояса - ясно, ведь было отдельное постановление, еще в прошлом году. Оно широко комментировалось в СМИ, и моя инфа именно оттуда (из СМИ). Но потом, возможно, было постановление о внесении изменений в предыдущее постановление :dandy:.

Ну что же, как нам объясняли на военных сборах, если другие методы ориентирования не помогли, надо ориентироваться методом опроса населения.
Ау-у, есть на форуме кто с Запада (Казахстанского)? Какая у вас там разница со столицей и когда она последний раз менялась?
  • 0

#100
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
я с запада, в прошлом году и была разница в 2 часа (до перехода на зимнее время), а сейчас с астаной разница 1 час, последний раз переходили на летнее время весной прошлого.
Nebesov, а есть ссылки на сми по поводу изменений поясов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.