Перейти к содержимому

Фотография

Гимн с утреца!Положение обязывает!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Кто за то чтобы день начинать с гимна

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

йоп

если не мы, то кто же....:laugh:
  • 0

PrOl

PrOl

Управляющий

• Модератор
  • 8 567 сообщений
Интересная статистика голосов:
Кто за то чтобы день начинать с гимна
1. За [ 16 ] [26.67%]
2. Против [ 16 ] [26.67%]
3. Пашли все ... [ 28 ] [46.67%]
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
кстати по теме
предлагаю всем начинать день с хорошей порции секса
и государству прибыль (в виде увеличения гражданского поголовья) и вам удовольствие и разгрузка
  • 0

PrOl

PrOl

Управляющий

• Модератор
  • 8 567 сообщений

предлагаю всем начинать день с хорошей порции секса

под гимн? :laugh:
  • 0

Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='17.03.2005, 06:09'][quote name='Жени Шаден' date='16.03.2005, 20:40'][quote name='BAUYR$AK' date='16.03.2005, 19:46'][quote name='PrOl' date='16.03.2005, 13:29'][quote name='Gatorade' date='16.03.2005, 13:21']ГЫ :p

Если хочешь быть как некоторые афроамериканцы-паразиты, живущие на гос.пособия, то делай как Майкл Джексон, тока наоборот. ;) Меняй цвет кожи, закоси под негра и валяй в Америку на ПМЖ. :spy:

Может кто и накормит. :D

В Казахстане же тебя, работоспособного раздолбая, никто на халяву кормить не будет. :laugh: Тем более "за счет налогоплательщика, на их деньги". Тем более, что никаких 2 века на государство ты не пахал. ;)

[QUOTE]Вобщем я ее люблю, Родину, такой какая она есть. [/QUOTE]
Я смотрю, врать на каждом углу - твое призвание. :lol:

Судя по обильной желчи по поводу "СЕМЬИ-МАФИИ", "диктатуры", приезжих аулчан, которые оказывается на "99% ...БЕСКУЛЬТУРНЫЕ И ГЛУПЫЕ", ты явно имеешь серьезные претензии к Казахстану и народу, его населяющему.

Потому, Женя, дабы получить полное моральное и физическое удовлетворение от своего жалкого существования, следует закосить под негра и рвануть на ПМЖ туда, где "с голодухи подохнуть не дадут". ;)[/QUOTE]

Не удивился, что семейство баурсаковых не знает что такое "ирония".
Я не хочу жить как "афроамериканца-паразиты" (кстати, а это не расизм? :) )

И потому работаю. И плачу налоги, на которые содержатся чиновники, которые меня же еще и обворовывают и бабки снимают везде, куда бы ни пошел, начиная с регистрации авто :D

Но так как ты не ответил вопрос, который задавал тебе не только я, "на какие шиши ты учишься за рубежом", и с учетом того, что тебе НРАВИТСЯ нынешнее состояние дел в Казахстане, потому что ты это так РЬЯНО защищаешь, то легко прийти к выходу:

значит, ты учишься в том числе и ЗА МОИ деньги, и за деньги всех форумчан. Ведь тебе оплатили обучение или родители или агашки-апашки твои. А случаем они не "слуги народа"? Не чиновники? На 99% опять же - те кто учатся за рубежом - дети чиновников, которые сами для себя ничего не сделали и представляют из себя полный НОЛЬ. А чиновники - воруют деньги у народа, и потом вот на деньги народа и учатся такие как ты.

Лучше бы на эти деньги поставили компы в аульную школу, там более достойные обучения дети, чем ты, который потерял совесть и уважение к слабому полу. А это - последнее дело. Хотя как я раньше говорил - понятная твоя озлобленность на женский пол - уродца такого. Кому ты на х... нужен?

Какая бы она ни была - она варежкА, и будь добр ее уважать. Хотя мамбичи не знают что это такое, уважение и воспитанность, забыл я.

А про претензии к "Казахстану и народу, его населяющему", то мамбичи, которые ТОЖЕ в нем живут - НЕ ЕСТЬ ВЕСЬ НАРОД КАЗАХСТАНА!!!
Если я их терпеть не могу и не уважаю, просто не из-за их рождения или национальности, а из-за бескультурья и невоспитанности, то это не значит что я не люблю всех остальных жителей Казахстана.

Просто без мамбичей в Алмате было бы намного спокойнее и лучше. И тебе это все по сто раз доказывали. Просто не разрешать им жить в Алмате - и проблем нет. Вообще запретить прописываться приезжим. Город-то уже перенаселен.
  • 0

Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Учим слова дорогие мои, учим... Поем громко внятно, приложив правую ладонь к груди в области сердца... Тренируемся...
Изображение
Мотивчик - тут...

:laugh:
Валялся под столом! Ай, маладэц!

Давайте точно учить, вдруг в будущем пригодится. К примеру в 2050-м. А нам тогда скажут -а почему вы китайский не знаете? Не хотите знать? Вот - националисты!!! :lol:
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я не хочу жить как "афроамериканца-паразиты"

По твоему предыдущему изложению положения угнетаемых негритянских масс этого не скажешь :laugh:

(кстати, а это не расизм?)

Нэт. :lol: Там еси че критерий паразитам "некоторые ... которые живут на пособия".

Скушно вопщем..

А врать и лицемерить все равно нехорошо. :D

"Вобщем я ее люблю, Родину, такой какая она есть".

• 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Deepdarker,

Подкорректировал.. Bсе равно имеются различия от оригинала. :laugh:

Небо с золотым солнцем
Степь с золотым урожаем
Посмотри на мою степь
Начинающую праздник
Широка земля
Взошел урожай в земле
Силен мой казах,
Посадивший урожай

Мой народ! Моя земля!
Как цветок твой срастусь!
Как песня твоя буду изливатся!
Родная моя земля! Мой Казахстан!

Есть у меня земля терпеливая (?)
Есть у меня озера с миражами
Смотрите, гордитесь
Есть у меня такая страна
Встречает она время
Как старого друга
Наш народ счастливый
Вот такой наш народ

Мой народ! Моя земля!

• 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Песня отличная, но никогда не поддерживал идею сделать её гос. гимном. Наш гимн - отличный.
  • 0

Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 733 сообщений
Ну Баурсак... главное подкорректировать :lol: . А вообще как всегда ребят ни за что зацепились, обе стороны гонят. Мож нам всем лечится? :laugh:
  • 0

Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Оп-ляяя! Вот это номер!

Баурсак, эта интеллигенция, правдолюбиц, патриот, и просто умница - вышел в личку! Очень интересное письмо. Посмотрим, господа, каов же слог нынешней молодой интеллигенции! И так, на вопрос о шишах, на которые он учится в Америкаландии, получаем ответ, цитирую дословно:

"Может тебе еще и фамилию, банковский счет и телефон подруги выложить?

Млять, не хватало еще что всякий брод мне будет указывать отсчитываться. Ты смотри не забывайся.
И длинный нос свой не суй куда не положено, а не то и прищимить можно."

Вот! Вот она - молодая поросль интеллигенции, которую изничтожили в 37-м!
Вот оно - будущее суверенного Казахстана! Ура, тов... извините, Господа!!!!

И стало так страшно... Как в 37-м, когда интеллигенции говорили империалисты: "Ты смотри не забывайся.
И длинный нос свой не суй куда не положено, а не то и прищимить можно."

Де жа вю? :lol: Ничто не напоминает? Баурсук, ведь ты же против тоталитаризма, империализма, который был при СССР, когда зажимали рот и никто не мог говорить то, что хочет?
Значит, ты идешь по этому же пути? Зарвался от перебора свободного воздуха, захотелось быть самому деспотом?

:laugh: прикол!
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Deepdarker,

Подкорректировал.. Bсе равно имеются различия от оригинала. :laugh:

Небо с золотым солнцем
Степь с золотым урожаем
Посмотри на мою степь
Начинающую праздник
Широка земля
Взошел урожай в земле
Силен мой казах,
Посадивший урожай

Мой народ! Моя земля!

Есть у меня земля терпеливая (?)
Есть у меня озера с миражами
Смотрите, гордитесь
Есть у меня такая страна
Встречает она время
Как старого друга
Наш народ счастливый
Вот такой наш народ

Мой народ! Моя земля!

ну вот и лудушки... никто ж и не требовал (ок, ок... просили-с) уровня переводчиков Шекспира... просто чтобы понять суть.

P.S. а без понтов-то насколько оно приятнее, а? :lol:
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Спасибо всем, кто принял участие, за "Мой Казахстан" в оригинале и переводе. Приятно думать, что у нас ещё есть патриоты (а не только шовинисты))
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

P.S. а без понтов-то насколько оно приятнее, а? :laugh:

Кому "понты", евла, а кому элементарное нежелание отвечать тем, кто не уважает ни тебя, ни язык твоей страны.

Тут не подмигивать, тут плакать надо. По поводу судьбы местных "казахстанцев".
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
Перевод, "уважения", понимаешь, требуют. А гимн многонационального б.СССР был ли переведен хоть на один из многочисленных языков народов б.СССР?
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

P.S. а без понтов-то насколько оно приятнее, а? :laugh:

Кому "понты", евла, а кому элементарное нежелание отвечать тем, кто не уважает ни тебя, ни язык твоей страны.

попрошу не путать! Уважение к людям окружающим меня и уважение к какому то броду, который не упускает возможности посеять зерно раздора и нетерпимости между нациями.
Сидишь ты там загарницеий и сиди!

Да нармальная судьба, поменьше бы таких патриотов было бы, которые живут там , а советы давать лезут сюда. Не зная реальной обстановки.
Гражданство он не менял - да на кой ты там нужен крикун и борец за независимость от совести.
На вопрос как переводится песня - слышны только упрёки о не желании и неуважении. А я вижу в этом то что ты нихрена не шаришь, и перевести тебе слабо.
Я магу со словарём перевести - но боюсь белибирда получится. Поэтому переводами книг занимаются не дятлы, а опытные авторы.
Вместо того чтобы поставить на достойный уровень подготовку препадователей государственного языка - наши патриоты развешивают плакаты о долге каждого казахстанца знать язык!
ДА НИ...Я Я НЕ ДОЛЖЕН ЭТОЙ СТРАНЕ!
Долг я отдал ей в армии, а теперь ещё плачу этой стране каждый месяц налоги которые идут на закупку хрусталя во франции для банкетов в Астане.
В армию должен, налоги - должен... что я ещё должен чтоб быть не должным? И за что это мне такое счасть быть должным?
Вон Баурсюк сидит за границе и нифига не должен!
А в чём разница то между нами?
В папах с мамой наверна.
Должен доллжен должен! Всё отдаю отдаю долги и боюсь ногу сломать потому как врачи хорошии могут так пришить что савсем инвалидом стану. И ребёнка страшно родить потому как захочет какойнить патриот себе дачу построить на месте моего дома, и пойду я с сумой по миру. Потому как квартиру в новостройках мне за всю жисть не купить. Там жильё для элиты которая живёт там, а бабки рубит здесь.

А насчёт оскарблений в ЛС - это у наших патриотов нормальная практика. Умишка то не хватает чтобы на форуме держать слово, вот и приходится слова из трёх букв писать личку, обещать нос прищимить.

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 18.03.2005, 10:10:03

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Может хватит а? ;)
Вот обязательно надо подколоть,съязвить да?
Это не касается некоторых присутсвующих тут душевнобольных,я про пацанов с понятиями.
По теме: отец отказался переводить,грит не буду,сказал тут нужен акын (поэт).Я попросил хотя бы примерный перевод вместе сделать,всё равно пошёл в отказ.Буду ждать мамашку :hi:

ЗЫ Самому интересно стало :laugh: ,пока не переведу не успокоюсь. :D

Сообщение отредактировал SHEVA: 18.03.2005, 10:07:29

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

P.S. а без понтов-то насколько оно приятнее, а? :D

не видел бы повода для пессимизма, если бы проблемой обучения казахстанцев, о судьбе которых вы тут плакать предлагаете, озаботились хотя бы как в Германии в начале 90-х озаботились обучением немцев-иммигрантов с СССР, то давно бы поводов для рева не было б. в реале же мы имеем могучую кучку "профессионалов" подобранных по родственному признаку или же по принадлежности к разряду "аксакалов" и "глыб-человечищ", которые создают учебники противоречащие друг другу... про неотермизмы говорилось много и печально... вразумительной и пригодной к исполнению программы развития гос. языка , по крайней мере я, не вижу. данная проблема слишком тонкая и не может быть успешно решена топорным подходом выражением которого является одно из нововведений, которые, на мой взгляд, выглядят ни чем иным, как (на выбор) популизмом, реваншем за "многолетнюю кровавую оккупацию" и насильственную русификацию, но скорее всего, просто глупой тупостью... если этот м-м-м.. умный человек.. думает, что из-за такого его решения все не знающие гос языка разом его выучат, то он глубоко заблуждается. по моему ХО только неразберихи прибавится (это в лучшем случае, про другой вариант см. ниже) и таких гос. деятелей гнать надо в шею... если же это второе из перечисленного, то все вырезки из официальных газет про дружный многонациональный Казахстан можно смело нести в сортир.

кроме того, необходимо признать, что титульная нация в РК не является настолько доминирующей (только не надо мне официальнойстатистикой в лицо тыкать :laugh: ) и внезапный, другими словами не не скажешь, переход делопроизводства на государственный язык, которым не владеет (не в силу своей глупости или нежелания, но в силу исторических причин и объективной реальности) большая часть населения, кроме как напряженности в национальной сфере не вызовет.

без взаимного уважения нихера получится (с) навеяло. я к тому, что если государство в лице государственных деятелей, не уважает потребности большОй части своих граждан, то глупо надеяться на ответное уважение к государству с их стороны... хотя бы и в плане прижимания ладони правой руки к левому плечу и распевания гос. гимна в любой его редакции в отведенное для этого время...

все выше написанное прошу считать моим ИМХО проистекающим из прочтения постов мырзы Баурсака, государственных газет и законов РК. также хотел бы добавить, что я чту и уважаю Конституцию РК, гражданский, административный и уголовные кодексы РК, законы РК, Президента РК, историю РК, гос. язык РК вне зависимости от действий отдельных представителей властных структур
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

По теме: отец отказался переводить,грит не буду,сказал тут нужен акын (поэт).Я попросил хотя бы примерный перевод вместе сделать,всё равно пошёл в отказ.Буду ждать мамашку  ;)

ЗЫ Самому интересно стало  :laugh: ,пока не переведу не успокоюсь. :D

Да патаму что отец у тебя умный мужик! Перевести абы как каждый может, а донести смысл и душу песни не каждый. Жалко что не все это понимают блин

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Перевод, "уважения", понимаешь, требуют. А гимн многонационального б.СССР был ли переведен хоть на один из многочисленных языков народов б.СССР?

С какого перепугу, деточка, Вы так решили?

от 14 декабря 1943 года
О гимне Союза Советских
Социалистических Республик

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(б)

ЦК ВКП(б) постановляет:

1. Принять вместо "Интернационала" новый государственный гимн Союза Советских Социалистических Республик.

2. Утвердить следующий текст нового гимна Союза Советских Социалистических Республик. (Прилагается).

3. Принять для государственного гимна Союза Советских Социалистических Республик музыку гимна партии большевиков композитора Александрова А.В.

4. Поручить Комитету по делам искусств при СНК СССР улучшить оркестровку государственного гимна СССР.

5. Поручить секретарю Президиума Верховного Совета СССР тов. Горкину Д.Ф. в двухнедельный срок организовать перевод нового текста государственного гимна СССР на языки народов Советского Союза.

6. Обязать Комитет по делам искусств при СНК СССР обеспечить издание текста и музыки государственного гимна СССР массовыми тиражами, предусмотрев отдельные издания для хоров, симфонических и духовых оркестров.

7. Государственный гимн Союза Советских Социалистических Республик с новым текстом и музыкой ввести с 15 марта 1944 года.

А в н.РК гимн кроме русского и казахского переведен на народные языки (к примеру - немецкий, украинский, корейский, чеченский)? Так что, соврамшы, деточка... соврамшы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.