Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к смертной казни?или пожизненому заключению

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
все..... наверно мы тут уже все допустимые рамки перешли... с такими призывами можно и залететь куда нить
  • 0

#82
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

все..... наверно мы тут уже все допустимые рамки перешли... с такими призывами можно и залететь куда нить

Правильно, лучше снова вернёмся к теме про пожизненное заключение:lol:
  • 0

#83
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

мдеее.. даешь геноцид отморозков...  :lol:  :D  ;)

"Убей их всех! Начни с себя!"  :lol:
  • 0

#84
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ты мой последний пост не читал... я же сказал.. хватит...
  • 0

#85
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
:lol: Да, конечно, давайте убьем всех отморозков и их родственников. Может так народу будет меньше (см. тему "Остановите Землю, я сойду? ").
  • 0

#86
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а теперь представь себе другую картину... отморозок хладнокровно перерезал все свою семью мать, отца, детей, жену задушил, кошку собаку, соседям дом спалил.... и еще после этого говорить что он не виноват и был в состоянии аффекта... ну ты понимаешь... что с таким человеком нужно делать... как не к стенке ставить... растреливать вешать.. душить... и никаких пожизненных... зачем же этого душегуба кормить всю жизнь....
а на счет тех кто по само защите или подстава... то тут уж как защита, адвокат сработают... тут можно и на пять сеть и на всю жизнь...
вывод... имхо смертная казнь нужна... хотябы для устрашения... вон как в узбекистане назначили смертную казнь за угон.. так там теперь к чужой машине никто на км не подходит... лафа...

тебе надо посетить хотя бы раз смертную казнь... не ты дал человеку жизнь, и не ты вправе распоряжаться ею...
  • 0

#87
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Я тут вот о чем подумал (посмотрев различные фильмы, почитав книги и т.п.), человек убил человека по неосторожности, либо его подставили, либо он защищал жену, ребенка и т.д. Как вы думаете, нужно ли такого человека приговорить к смертной казни или пожизненому заключению?
Мне кажется, нужно сделать максимальный срок лишения свободы 15 лет.
Может быть я в чем ошибаюсь? Поправьте меня. я не Юрист и не учусь на него. Просто обидно иногда за людей которые не принимали участия в убийстве (подстава?), либо он защищали семью, а их лиюо сажают на долго или навсегда, или же убивают

что значит убил по неосторожности? шел, шел и вдруг взял и убил?... ну за просто так? ой, простите, у меня тут нож вильнул не туда или пуля-дура сама вылетела? или просто я вам случайно шею свернул?
я против смертной казни как таковой. потому что это не приносит удовлетворения и не является примером для других. были ли удовлетворены люди, когда распяли Христа на кресте, что принесло им это зрелище и сие действие? Или публичные казни? Стало ли меньше в этом мире насилия и беспредела? Не уверена...
  • 0

#88
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а теперь представь себе другую картину... отморозок хладнокровно перерезал все свою семью мать, отца, детей, жену задушил, кошку собаку, соседям дом спалил.... и еще после этого говорить что он не виноват и был в состоянии аффекта... ну ты понимаешь... что с таким человеком нужно делать... как не к стенке ставить... растреливать вешать.. душить... и никаких пожизненных... зачем же этого душегуба кормить всю жизнь....
а на счет тех кто по само защите или подстава... то тут уж как защита, адвокат сработают... тут можно и на пять сеть и на всю жизнь...
вывод... имхо смертная казнь нужна... хотябы для устрашения... вон как в узбекистане назначили смертную казнь за угон.. так там теперь к чужой машине никто на км не подходит... лафа...

тебе надо посетить хотя бы раз смертную казнь... не ты дал человеку жизнь, и не ты вправе распоряжаться ею...

То же самое можно сказать и про того человека, которого казнят. Он забрал чужую жизнь и должен понести наказание. Если мы его на накажем, тогда кто это сделает?
  • 0

#89
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а теперь представь себе другую картину... отморозок хладнокровно перерезал все свою семью мать, отца, детей, жену задушил, кошку собаку, соседям дом спалил.... и еще после этого говорить что он не виноват и был в состоянии аффекта... ну ты понимаешь... что с таким человеком нужно делать... как не к стенке ставить... растреливать вешать.. душить... и никаких пожизненных... зачем же этого душегуба кормить всю жизнь....
а на счет тех кто по само защите или подстава... то тут уж как защита, адвокат сработают... тут можно и на пять сеть и на всю жизнь...
вывод... имхо смертная казнь нужна... хотябы для устрашения... вон как в узбекистане назначили смертную казнь за угон.. так там теперь к чужой машине никто на км не подходит... лафа...

тебе надо посетить хотя бы раз смертную казнь... не ты дал человеку жизнь, и не ты вправе распоряжаться ею...

То же самое можно сказать и про того человека, которого казнят. Он забрал чужую жизнь и должен понести наказание. Если мы его на накажем, тогда кто это сделает?

получишь ли ты удовлетворение от того, что кого-то казнили? поможет ли это воскресить человека? поможет ли это перенести горе?
  • 0

#90
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
убить - не есть наказать и восстановить справедливость.
  • 0

#91
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

убить - не есть наказать и восстановить справедливость.

Если человек совершил убийство, то его надо по крайней мере изолировать от общества. Это либо смерть либо пожизненный срок. Если человека посадить, допустим лет так на 15, то после его выходы из тюрьмы никто не скажет что это нормальный человек с здоровой психикой. Вы дадите гарантию что он не совершит убийство опять? Конечно он может искенне раскаятся в содеянном. Но как узнать на сколько искренне его раскаяние?
  • 0

#92
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

убить - не есть наказать и восстановить справедливость.

Если человек совершил убийство, то его надо по крайней мере изолировать от общества. Это либо смерть либо пожизненный срок. Если человека посадить, допустим лет так на 15, то после его выходы из тюрьмы никто не скажет что это нормальный человек с здоровой психикой. Вы дадите гарантию что он не совершит убийство опять? Конечно он может искенне раскаятся в содеянном. Но как узнать на сколько искренне его раскаяние?


если его казнят, никто точно не узнает, раскаялся ли он...
  • 0

#93
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а теперь представь себе другую картину... отморозок хладнокровно перерезал все свою семью мать, отца, детей, жену задушил, кошку собаку, соседям дом спалил.... и еще после этого говорить что он не виноват и был в состоянии аффекта... ну ты понимаешь... что с таким человеком нужно делать... как не к стенке ставить... растреливать вешать.. душить... и никаких пожизненных... зачем же этого душегуба кормить всю жизнь....
а на счет тех кто по само защите или подстава... то тут уж как защита, адвокат сработают... тут можно и на пять сеть и на всю жизнь...
вывод... имхо смертная казнь нужна... хотябы для устрашения... вон как в узбекистане назначили смертную казнь за угон.. так там теперь к чужой машине никто на км не подходит... лафа...

тебе надо посетить хотя бы раз смертную казнь... не ты дал человеку жизнь, и не ты вправе распоряжаться ею...

То же самое можно сказать и про того человека, которого казнят. Он забрал чужую жизнь и должен понести наказание. Если мы его на накажем, тогда кто это сделает?

кто это МЫ?
кто имеет моральное право?
Родители, раз породили?
Или судьи, хотя завет говорит - не суди и не судим будешь?
  • 0

#94
unknown_Imka_

unknown_Imka_
  • никто
ИМхо - убийство, любое, даже как мера наказания за другое убийство - есть вандализм, а как мера наказание, куда более "резонней" применить к таким пожизненное заключение...а наши тюрьмы, это вам не в голландии сидеть!

#95
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

То же самое можно сказать и про того человека, которого казнят. Он забрал чужую жизнь и должен понести наказание. Если мы его на накажем, тогда кто это сделаеткто это МЫ?
кто имеет моральное право?
Родители, раз породили?
Или судьи, хотя завет говорит - не суди и не судим будешь?

Люди наделенные властью и право это делать. Скажите у Вас кто-нибудь из родных страдал от рук приступников? Наверное нет. Если бы это было так, то Вы бы говорили по другому. Лекго судить со стороны. Подумаеш убили, не суди и не судим будеш. Так что ли?
  • 0

#96
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Люди наделенные властью и право это делать. Скажите у Вас кто-нибудь из родных страдал от рук приступников? Наверное нет. Если бы это было так, то Вы бы говорили по другому. Лекго судить со стороны. Подумаеш убили, не суди и не судим будеш. Так что ли?

Суждение должно объективным, а не на личном переживании. Иначе кто скажет, что суд был честным...
  • 0

#97
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

То же самое можно сказать и про того человека, которого казнят. Он забрал чужую жизнь и должен понести наказание. Если мы его на накажем, тогда кто это сделает?

Тогда чем мы будем отличаться от него? ведь мы тоже совершим убйиство... И что тогда? Замкнутый круг...
  • 0

#98
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вот именно, замкнутый круг.
Да, слава Богу, никто из моих родных не пострадал...
А когда бывает, казнят убийцу, а родным от этог онет ни морального, ни, простите, материального удовлетворения.
Человека н евернёшь, но многим жить становится не на что - потеря кормильца. А кто это им возместит?
Может быть вы назовёте меня меркантильной и кощунственной, но я, как юрист, смотрю на всё это с нескольких сторон...
Что касается меня лично - если бы кто-то посягнул на моих близких - думаю, я пошла бы другим путём, чтобы наказать виновного. Возможно, этот путь был бы криминальным...
  • 0

#99
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
слово иногда бьет больнее, нежели топор палача... :smoke:
  • 0

#100
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

слово иногда бьет больнее, нежели топор палача... :smoke:

Уверена, что это к преступникам не относится
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.