Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к смертной казни?или пожизненому заключению

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

злые вы, уйду я от вас!!! откуда столько злости я прям не пойму.

Тебе приводили пример с введением СК за угон авто в Узбекистане.
Что ты думаешь по этому поводу?

#42
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Я за смертную казнь.

PS: "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убъёт" (с) не помню кто.
Всё относительно.
  • 0

#43
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Я за смертную казнь.
PS: "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убъёт" (с) не помню кто.
Всё относительно.

1. Важнее не строгость наказания, а его необратимость.
2. На данном этапе заключенных в Казахстане настолько много, что мы уступаем лишь России, Белоруссии и США, поэтому говорить о пожизненном заключении было бы преждевременно - нет ни возможностей, ни средств.
Мы не созрели еще ни экономически, ни политически, ни духовно для отмены смертной казни, во всяком случае на данном этапе.
  • 0

#44
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

1. Важнее не строгость наказания, а его необратимость.
2. На данном этапе заключенных в Казахстане настолько много, что мы уступаем лишь России, Белоруссии и США, поэтому говорить о пожизненном заключении было бы преждевременно - нет ни возможностей, ни средств.
Мы не созрели еще ни экономически, ни политически, ни духовно для отмены смертной казни, во всяком случае на данном этапе.

Простите, Вы это мне? Или так, просто мои слова паровозом зацепили?
  • 0

#45
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Простите, Вы это мне? Или так, просто мои слова паровозом зацепили?

И вам тоже
  • 0

#46
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Не буду спорить, есть преступления, когда картина преступления ясна. А если нет?

"Маньяк-убийца Андрей Чикатило своим признанием спас от тюрьмы аж троих человек. Все они сидели в СИЗО и ждали судного дня. В том, что им были бы вынесены обвинительные приговоры, сомневаться не приходится. В советские времена оправдательный вердикт был очень большой редкостью.

Один человек, которого суд признал виновным в совершении нескольких убийств, совершенных на самом деле Андреем Чикатило, даже был казнен. Журналисты в те годы не очень акцентировали на этом эпизоде свое внимание по той простой причине, что расстрелянный лже-Чикатило не очень-то заслуживал сострадания. Ранее он уже был осужден за изнасилование и убийство, причем в том деле с доказательствами его вины было все в порядке. Он был взят с поличным на месте преступления.

В деле Оноприенко тоже не обошлось без трагических ошибок. За несколько недель до его задержания в Львовский следственный изолятор был доставлен один подозреваемый, некто Юрий Мозола. Ему инкриминировали несколько убийств, совершенных, как потом выяснилось, Оноприенко. Через два дня этот человек был убит в камере при невыясненных обстоятельствах. Очевидно, слава об украинском потрошителе заставила обитателей СИЗО самим вынести и привести в исполнение смертный приговор. Вот только со своей жертвой они ошиблись.

Летом прошлого года в городе Лысьве Пермской области был арестован серийный маньяк-убийца, совершивший 8 изнасилований и 4 убийства на сексуальной почве. Однако, несмотря на очевидную удачу, местные правоохранительные органы оказались в тупиковом положении: одного человека за те же самые преступления они уже посадили на 19 лет, другого продержали в СИЗО больше семи месяцев. При этом оба лжеманьяка на следствии признавали себя виновными.

Больше года небольшой городок Лысьва Пермской области жил в постоянном страхе. Сообщения о маньяке, который странным образом, не оставляя следов на шее, душит молодых женщин, насилует их и безнаказанно скрывается с места преступления, не прекращались.

Поймали двадцатидвухлетнего рабочего местного металлургического комбината Владимира Братилова случайно. В тот день, 10 июня 1998 года, он за час совершил сразу два нападения. Одной из его жертв удалось вырваться. Женщина прибежала в милицию, ее посадили на патрульную машину и стали возить по тому району, где было совершено преступление. В одном из молодых людей, прогуливавшихся по улице, она и опознала насильника.

Арестованный Братилов с гордостью выложил следователю информацию сразу о восьми своих нападениях. Это и спасло Александра Шиляева, которого в конце 1997 года приговорили к 19 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании и убийстве, и Виталия Розанова, которого только-только начали судить. Последнего Пермский областной суд тут же отпустил на свободу. Просидев в СИЗО больше семи месяцев, Розанов просто не верил своей удаче.

Сложнее обстояло дело с находившимся в колонии осужденным Александром Шиляевым. Приговор его уже вступил в законную силу, и прокуратура должна была проделать сложную процедуру, дабы невиновный вышел на волю. Пришлось писать протест, отправлять его в Верховный суд, и только после того как там приговор отменили, несчастный был помилован.

Но самым трагичным с точки зрения осуждения невиновных было, безусловно, дело витебского маньяка Михасевича, пойманного в начале восьмидесятых. До его задержания за совершенные им убийства было арестовано около десяти человек. Из них успели осудить и расстрелять троих.

Все они во время следствия признавались в тех зверствах, к которым не имели никакого отношения. Остается только догадываться, какие методы воздействия применяли к ним работники правоохранительных органов."

http://www.komok.ru/...6-99/dosye.html
  • 0

#47
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

а теперь представь себе другую картину... отморозок хладнокровно перерезал все свою семью мать, отца, детей, жену задушил, кошку собаку, соседям дом спалил.... и еще после этого говорить что он не виноват и был в состоянии аффекта... ну ты понимаешь... что с таким человеком нужно делать... как не к стенке ставить... растреливать вешать.. душить... и никаких пожизненных... зачем же этого душегуба кормить всю жизнь....

Думаю на зоне такой тип долго не проживёт...  :)
  • 0

#48
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А что вы, собственно, здесь обсуждаете, написано же в конституции, "государство имеет право на убийство человека" или что-то в этом роде.
Я лично за смертную казнь.
  • 0

#49
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
САБЖ: С опаской.

БАД
  • 0

#50
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Один человек, которого суд признал виновным в совершении нескольких убийств, совершенных на самом деле Андреем Чикатило, даже был казнен.

Между прочим, не один, если что.
Их было 8, если не больше (по оперативным данным).
Конечно, они не были невиновны, за всеми водились грешки, но всё-таки, не они убивали Чикатиловских жертв.
А вообще я против смертной казни, потому что, если суд ошибся, его ошибку уже некому будет исправлять, а посмертная реабилитация по настоянию родственников- не большое утешение.
Да, у нас мало тюрем, но тсроятся сейчас арестные дома, и заведения для ограничения свободы, так что к 2003 году по крайней мере ограничение свободы и арест будут нормально пименяться, что немного уменьшит численность в колониях.
  • 0

#51
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
да зачем еще что то строить... деньги тратить...  лучше все к стенке и дело с концом...
  • 0

#52
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

да зачем еще что то строить... деньги тратить...  лучше все к стенке и дело с концом...

Ага, а ещё сотню-другую невиновных.
Сотней больше - сотней меньше, никто и не заметит. Меньше народу, легче дышать. Так что ли?
  • 0

#53
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
чем больше расстреляют тем больше народ бояться будет... а если народ будет бояться то будут больше думать прежде чем идти на то или иное преступление... это моя логока....
  • 0

#54
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

чем больше расстреляют тем больше народ бояться будет... а если народ будет бояться то будут больше думать прежде чем идти на то или иное преступление... это моя логока....

В принципе, неплохая логика, но не кажется ли Вам, что это слишком радикальный способ остановить преступность?
И ещё: за какие виды преступлений Вы предлагаете ввести смертную казнь?
  • 0

#55
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
так так так... за убийство, изнасилование, ВЗЯТКА(прием), продажа и распространение наркотиков... и так далее только за тяжкие преступления...
  • 0

#56
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

чем больше расстреляют тем больше народ бояться будет... а если народ будет бояться то будут больше думать прежде чем идти на то или иное преступление... это моя логока....

Боятся должны не жестокости на казания, а его НЕОТВРАТИМОСТИ.

Это вон для Китая смертная казнь не проблема, а у нас в КЗ и так народу не шибко много.
  • 0

#57
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну и что теперь раз у нас народу меньше то нужно всех отморозков на воле держать... так получается...
  • 0

#58
nicko_old

nicko_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не знаю как вы люди, а я "ЗА" смертную казнь! Пусть даже если правосудие и ошибается... Но, я уверен, что 95% будут виновны в своих преступлениях, ну а на счет оставшихся 5 % можно лишь улучшать следственные органы и наше отношение к близким. Хороший человек не сделает плохого другому "просто так"!
А падонкам будет урок!
  • 0

#59
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ага... урок на всю оставшуюся жизнь......
Rest In Peace, Brother...
  • 0

#60
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Не знаю как вы люди, а я "ЗА" смертную казнь! Пусть даже если правосудие и ошибается... Но, я уверен, что 95% будут виновны в своих преступлениях, ну а на счет оставшихся 5 % можно лишь улучшать следственные органы и наше отношение к близким. Хороший человек не сделает плохого другому "просто так"!
А падонкам будет урок!

5%?! ХА! А 20% не хочешь?! Это ты так рассуждаешь пока не находишься среди твоих "5%"...

Еще раз повторю, Боятся должны не жестокости наказания, а его НЕОТВРАТИМОСТИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.