Перейти к содержимому

Фотография

Троллейбус маршрута ?1хвалебная ода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Сел я вчера на этот троллейбус, даже запомнил его номер на корме ?1038.

Троллейбус новый, внутри на всех окнах довольно чистые синие занавески. Сзади кабины водителя ЖК экран, какой-то док.фильм водила для пассажиров бесплатно крутила. Контроллерша очень даже симпотная, милая девушка. Ну а водитель вообще супер. По лицу видно очень умная девушка, в очках, худенькая и лихо управляется с огромным троллейбусом. Я ее внимательно рассмотрел за всю поездку и аж даже симпатией к ней проникся :(

Потом экран погас (все пассажиры внимательно слушали этот док.фильм об Уссаме Бен Ладене) и я увидел, но перед этим увидел, что мелькнула надпись Windows 98. Похоже у нее в кабине комп, подсоединенный к этому экрану. Ехал и думал зачем она крутит эти фильмы пассажирам в общ.транспорте и на какие деньги приобрела монитор.

Еще немного о новой кабине. Сделана так, что никто не может зайти к ней, только через дверь, которая открывается водителем. Причем с салона к ней перебраться трудно - надо сперва выйти через эту переднюю дверь на улицу, а потом зайти уже в ее половинку. Кондукторша это лихо проделывала, ныряя то к ней, то к нам, чуть ли не на ходу, хотя думаю на большой скорости такой трюк опасен, можно просто слететь и кувырком в арык полетишь.

Внутри кабины у нее какая-то навороченная аудиосистема стоит и музон крутит смачно.

Один минус: Я сидел впереди и через минут 15 у меня голова шла кругом. Ее музон оглушительно орет, динамики кинотеатра вещают что-то про Буша и Бен Ладена, перемежается это голосом робота, объявляющий остановки плюс постоянная фраза живого кондуктора "Оплачиваем за проезд".

Вообщем вышел с этого троллейбуса и так и не понял, что это за энтузиастки две красивые девушки - блондинка кондуктор и водитель брюнетка в очках.

Агент

п.с. а вообще побольше бы таких троллейбусов, жизнь была бы значительно веселей :fie: Кто-нибудь еще видел такие троллейбусы с ЖК мониторами для пассажиров?

#2
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Я ещё летом видел вроде. Там фильм показывали "Чужой против хищника". Он тогда только в кинотеатрах прошел. А, вообще, троллейбусы гораздо лучше маршруток: и вместительнее и подисциплинированнее, и во весь рост можно встать, и экологически-чистый транспорт, и ещё куча чего. Только раздражает, что у них вечно рога слетают.
  • 0

#3
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
прикольно
что на междугородних автобусах фильмы показывают, я уже привык, а вот что в троллейбусах - это что то новое! все не так скучно ехать... :(
  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а сколько таких троллейбусов с экранами интересно?

#5
БелоКожаяБрюнеткавЧерномПальто

БелоКожаяБрюнеткавЧерномПальто
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Агент это моя сестра и мама!
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да вы шо???
где это вы видели? я каждый день езжу на 1 маршруте ,хоть бы раз этот рогатый попался.....

Вы лучше как нить прокатитесь по 2 маршруту, это я вам скажу гонки с препятствиями!!! :fie: Там водилы Шумахеры и все переговариваются по рациям, когда не попадают в график, нужно пристёгивать ремни, а то едешь как на тройке с бубенцами!!! :(
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2БелоКожаяБрюнеткавЧерномПальто: приятно познакомиться, Незнакомка :()))))))

Странно, что у Вас возраст совпадает с возрастом мамы :fie: Росли ускоренными темпами? :spy:))

2Бетси: где-где. В Ламате нашей родной. Говорю, же даже номер запомнил. 1038. Это новый троллейбус, коих сейчас много, внутри у него жк индикация, где рекламу крутят и остановки высвечиваются. Интересно, те занавески водитель на свои кровные покупала... (мысли вслух)

#8
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Я ещё летом видел вроде. Там фильм показывали "Чужой против хищника". Он тогда только в кинотеатрах прошел. А, вообще, троллейбусы гораздо лучше маршруток: и вместительнее и подисциплинированнее, и во весь рост можно встать, и экологически-чистый транспорт, и ещё куча чего. Только раздражает, что у них вечно рога слетают.

катался на автобусе типа Мудана, тоже смотрел Чужой против Хищника
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
троллейбус с жк-экраном в алматы единственный, причем часто он отключен и поэтому его не замечают. а фото самого троллейбуса можно увидеть здесь
  • 0

#10
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Я ещё летом видел вроде. Там фильм показывали "Чужой против хищника". Он тогда только в кинотеатрах прошел. А, вообще, троллейбусы гораздо лучше маршруток: и вместительнее и подисциплинированнее, и во весь рост можно встать, и экологически-чистый транспорт, и ещё куча чего. Только раздражает, что у них вечно рога слетают.

катался на автобусе типа Мудана, тоже смотрел Чужой против Хищника

А может это и Мудан был :( Точно, вроде Мудан.
  • 0

#11
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
по сабжу
неужели жизнь налаживается?... и люди поворачиваются друг к другу лицом, совершая приятности... :(:rotate:
  • 0

#12
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Да, надо обзательно прокатиццо:( Если увижу:fie:
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

троллейбус с жк-экраном в алматы единственный, причем часто он отключен и поэтому его не замечают. а фото самого троллейбуса можно увидеть здесь


спасибо, Антер, за ссылку! Заодно скачал все маршруты. Полезная вещь!

Что-то не нашел инфы про то, что это единственный с жк-экраном. А откуда Вы знаете, что это единственный? Неужели трол.парк расщедрился и купил монитор?! :(

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Что-то не нашел инфы про то, что это единственный с жк-экраном. А откуда Вы знаете, что это единственный? Неужели трол.парк расщедрился и купил монитор?!  :(

в новостях по ТАНу еще осенью показали этот троллейбус. еще говорили что телевизор - это эксперимент Электротранса - если жалоб не будет их внедрят на всех троллейбусах. однако проект заглох по неизвестным причинам
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Теперь ок. Все прояснили. Спасибо большое за информацию.

Жалобы у меня нет. Есть пожелание: крутить худ.качественные фильмы, а не документальные про Буша и Уссаму. Если возможно, пусть включат еще бесплатную раздачу прохладительных напитков летом, и согревающих -зимой в салоне пусть для начала одного троллейбуса :fie:

(для тех, кто ездил на бронированных транспортных средствах, поясню, что про напитки - это было шутка) :(

Кондукторы. Не знаю почему до сих пор не возьмут на вооружение опыт Запада. В Англии правда троллейбусов нет, но в автобусах насколько я помню, кондукторов нет. На входе стоит автомат, туда бросаешь мелочь (точно отмерянную - сдачи обычно не дают, т.к.водитель вообще к деньгам не прикасается), по весу датчик быстро срабатывает и тебе выдается автоматически билет и тогда водитель тебе разрешает заходить в салон. Проездные действительны. Если ввести эту систему у нас, необходимость в кондукторах отпадет, затраты нужны будут лишь разовые - по приобретению таких чудо электр.касс. Чудо говорю, потому что неважно как ты кинешь 65 пенсов - 50 и 15 или 20, 20, 20 и 5, но касса четко и очень быстро подсчитывает, сколько ты кинул в ее потроха и билет печатается очень быстро, причем даже дата и время посадки пробивает.

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
такая система конечно хороша но вот как можно представить ее действие в нашем городе? скажем подъезжает переполненный троллейбус к еще более заполненной остановке и...
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Значит надо больше машин выпускать на линию.
Кстати, в Англии по правилам вообще не разрешается переполнение автобуса, там практически никто не стоит (это редкость), в основном все сидя едут.

#18
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Значит надо больше машин выпускать на линию.
Кстати, в Англии по правилам вообще не разрешается переполнение автобуса, там практически никто не стоит (это редкость), в основном все сидя едут.

ну вот и ответ! :( оставляем кондукторов :fie:
  • 0

#19
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у Вас Агент яркие моменты жизни связаны только с троллейбусом.
может поездите на автобусе, разнообразите и нашу так сказать утреннюю жизнь?...
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я скоро на трамвае буду ездить. Переезд не за горами, а в том районе ближайший транспорт это травмай. Признаюсь, в своей жизни на трамвае только несколько раз ездил.

А насчет автобуса я каждый день и на нем езжу тоже. Но там такая давка, что рассказывать особо нечего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.