Перейти к содержимому

Фотография

Практикующий психологкто действительно лечит фобии?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Проблема - человек боится летать на самолетах - до жути ;) :-) !
Но его работа связана теперь с частыми полетами. Хотел бы обратиться к психологу/психотерапевту - профи, который поможет реально справиться с проблемой. Есть ли такие в Алматы? Где? Кто? Координаты?

Сообщение отредактировал 0NA: 14.03.2005, 13:45:17

  • 0

#2
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Закройте глаза... Дыхание ровное...
Всё равно все помрем!
Проснитесь! ))
Я сам боюсь до жути, причем началось это с момента гласности.. когда самолеты начали падать чуть ли не ежедневно...
Теперь единственный выход - грамм 100 при взлете и спать ))
  • 0

#3
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Проблема - человек боится летать на самолетах - до жути ;) :-)  !
Но его работа связана теперь с частыми полетами. Хотел бы обратиться к психологу - профи, который поможет реально справиться с проблемой. Есть ли такие в Алматы? Где? Кто? Координаты?


Наверное в Алмате квалифицированных психологов, работающих с такими фобиями нет. Разве только к российским. Если хотите могу навести справки. Только это конечно стоит недешево.
  • 0

#4
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Проблема - человек боится летать на самолетах - до жути ;) :-)  !
Но его работа связана теперь с частыми полетами. Хотел бы обратиться к психологу - профи, который поможет реально справиться с проблемой. Есть ли такие в Алматы? Где? Кто? Координаты?


Наверное в Алмате квалифицированных психологов, работающих с такими фобиями нет. Разве только к российским. Если хотите могу навести справки. Только это конечно стоит недешево.


Здесь не психолог нужен, а психотерапевт, коих полно :D
А вот дорогих справочников - это дефицит :D
  • 0

#5
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Наверное в Алмате квалифицированных психологов, работающих с такими фобиями нет. Разве только к российским. Если хотите могу навести справки. Только это конечно стоит недешево.

глупости.

Еще как есть.
  • 0

#6
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
я наслушался теорию Хаббарда....так он говорит, что психологи и психотерапевты наборот еще глубже загоняют проблему и людям позже будет еще хуже....по его технологии, так называемый одитор (от англ. auditing - слушание) профессионал может вытащить (как звучит:fie:) этот страх с помощью выслушивания проблемы человека, то есть начинает искать причину (может идти с детства!)...не знаю кто прав, кто делает лучше, просто высказался, что есть и такой способ (насколько он эффективен сказать не могу - сам не проверял)... :(
  • 0

#7
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
По поводу одитинга Хаббарда - пробовал, знаю (сам одитор-сайентолог первой ступени, преклир).
Одитинг помогает "вытащить" причины всех фобий и "разрядить" кейс, отклировав человека. Но - не до конца пройденный кейс может привести к повторению инграмм или переходу в стадию "маника" (сразу после одитинга на пару дней типа всё хорошо, просто замечательно - а потом бах, жуткая депрессия, вплоть до самоубийства!) К тому же непрофессиональный или аморально настроенный одитор может такую бяку засадить - гипнозитёр позавидует!
Кстати, хорошая книжечка есть на английском, "Чёрная дианетика" называецца, дают читать особо одарённым ))
Всячески рекомендую походить на курсы дианетического одитинга и поклироваться у профессиональных одиторов (лучше приезжающих сюда из Москвы или Штатов учителей степени "тэтан", но только если нет языкового барьера - одитинг через переводчика - это что-то! )))
  • 0

#8
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

По поводу одитинга Хаббарда - пробовал, знаю (сам одитор-сайентолог первой ступени, преклир).
Одитинг помогает "вытащить" причины всех фобий и "разрядить" кейс, отклировав человека. Но - не до конца пройденный кейс может привести к повторению инграмм или переходу в стадию "маника" (сразу после одитинга на пару дней типа всё хорошо, просто замечательно - а потом бах, жуткая депрессия, вплоть до самоубийства!) К тому же непрофессиональный или аморально настроенный одитор может такую бяку засадить - гипнозитёр позавидует!
Кстати, хорошая книжечка есть на английском, "Чёрная дианетика" называецца, дают читать особо одарённым ))
Всячески рекомендую походить на курсы дианетического одитинга и поклироваться у профессиональных одиторов (лучше приезжающих сюда из Москвы или Штатов учителей степени "тэтан", но только если нет языкового барьера - одитинг через переводчика - это что-то! )))


Я вас умоляю, только не дианетика!!!!!
  • 0

#9
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да-а-а-а...
Дианетика - вааще ... слов нет.
так самое интересное, туда "слабо развитых умственно" не берут.
в сад их. В сад.
  • 0

#10
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

да-а-а-а...
Дианетика - вааще ... слов нет.
так самое интересное, туда "слабо развитых умственно" не берут.
в сад их. В сад.

Вот как раз после дианетики и психолог не поможет.. :(
  • 0

#11
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Всячески рекомендую походить на курсы дианетического одитинга и поклироваться у профессиональных одиторов (лучше приезжающих сюда из Москвы или Штатов учителей степени "тэтан", но только если нет языкового барьера - одитинг через переводчика - это что-то! )))

Вы что порядочным девушкам предлагаете? :fie:

про самолеты: иногда страх проходит от усталости, т.е. если летать раз в две недели, бояться надоедает... немного коньяка - тоже вещь :(
  • 0

#12
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Лечить надо шоковой терапией - подкладывать куда ни попадя брошюрки
с отчетами ИКАO по летным происшествиям и катастрофам.

Там бывают любопытные факты, навроде книги рекордов Гиннеса:

Максимальное количество погибших в одном происшествии:

- КLМ и Пан Америкен - 583 пасс., когда два Б-747 27.03.77 г. столкнулись на земле, на Канарских островах;

- JAL - 520 чел. Б-747 близ Токио 12.08.85 г.

А в СНГ за 1996 г. к примеру - 20 катастроф, погибло 292 человека, плюс 300 - на земле.

А вообще - воздушный транспорт - самый безопасный.
  • 0

#13
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

По поводу одитинга Хаббарда - пробовал, знаю (сам одитор-сайентолог первой ступени, преклир).
Одитинг помогает "вытащить" причины всех фобий и "разрядить" кейс, отклировав человека. Но - не до конца пройденный кейс может привести к повторению инграмм или переходу в стадию "маника" (сразу после одитинга на пару дней типа всё хорошо, просто замечательно - а потом бах, жуткая депрессия, вплоть до самоубийства!) К тому же непрофессиональный или аморально настроенный одитор может такую бяку засадить - гипнозитёр позавидует!
Кстати, хорошая книжечка есть на английском, "Чёрная дианетика" называецца, дают читать особо одарённым ))
Всячески рекомендую походить на курсы дианетического одитинга и поклироваться у профессиональных одиторов (лучше приезжающих сюда из Москвы или Штатов учителей степени "тэтан", но только если нет языкового барьера - одитинг через переводчика - это что-то! )))

Да какое нафих детство, к примеру - по детству тащился от самолетов... летал каждый год с родителями лет так до 13-14, потом не летал. После этой паузы полетел года 2 назад и пипец боюсь, фих в самолет затащишь. А боюсь из-за того, что раньше они не "падали", а после распада СССР всё падают и падают... и думаешь нафих судьбу испытывать... хотя как говорят утопленнеку не быть повешанным... короче поифх что говорят, а боюсь вот хоть убей... :( особенно после полета в США.... над Тихим океаном, когда колбасит дай Бог... и бешеные амеровские стюарды и стюардессы... с офигевшими глазами пристегивают ремни в креслах...

ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fie:

Правильно Esc сказал только водовка(спиртное) спасает!!!!
  • 0

#14
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Лечить надо шоковой терапией - подкладывать куда ни попадя брошюрки
с отчетами ИКАO по летным происшествиям и катастрофам.

Там бывают любопытные факты, навроде книги рекордов Гиннеса:

Максимальное количество погибших в одном происшествии:

- КLМ и Пан Америкен - 583 пасс., когда два Б-747 27.03.77 г. столкнулись на земле, на Канарских островах;

- JAL - 520 чел. Б-747 близ Токио 12.08.85 г.

А в СНГ за 1996 г. к примеру  - 20 катастроф, погибло 292 человека, плюс 300 - на земле.

А вообще - воздушный транспорт - самый безопасный.

Блин вот я доверяю только одной моделе самолетов ИЛ-96!!! Не разу они не падали, а амеровские боинги в сад и тем более в более глубокий сад Аербасы и Ту.....
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если суждено упасть - сыкотерапевты не помогут.
  • 0

#16
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вот почитайте...
  • 0

#17
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну как хотите.. А чем, собственно, дианетики вас так достали - постоянными звонками "а не стоит ли Вам ещё раз прийти к нам и заплатить бабки за очередной одитинг?" Ну так таких действительно в сад - по разным пирамидам и эзотерическим обществам тусуется публика, нацеленная сдирать $$$ всеми доступными свойствами. Ни один порядочный целитель не будет "высасывать" деньги из пациента, даже чёрный маг (они кое-что другое сосут))), иначе это уже не целитель, а шарлатан.
Могу предложить методику Гроффа - накачиваем пациента ЛСД и анализируем пренатальные матрицы. Могу предложить банальное НЛП, методику "О-кольца", посвящение духам воздуха, ритуал Последнего Вздоха и прочая, прочая, прочая... Только это не лечение, совсем нет - это сбор материала для книги + 1 неизлечимый псих в результате (точнее, 2 - экспериментатор тоже съезжает с катушек ))) Разве что Аллаху (Адонаю, Кернунносу, Йог-Соттоту и т.п.) будет угодно Ваше чудесное излечение ))
Могу предложить свою собственную методику, только... это... если вам хоть чуть-чуть дорого Ваше психическое (и соматическое) здоровье..., не надо.
(PR) Объявление: бывший экстрасенс, отстранённый от практики по причине профнепригодности и многократные нарушения Кодекса Народных Целителей, ищет клиентов для проверки своей методики.. ))))
Я не прикалываюсь, извините; если беспокоят фобии, могу попробовать предложить решение - но риск усугубить всё (кароче, сделать ищщо хужэ (( есть как таковой :(
  • 0

#18
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2 FreeLancer:
[off]
блин, пилот, посоветуй, как попасть в сферу Дайсона после завершения миссий без установки модов...
И почему легендарный ?Sunslayer? такое г..но?
И как развести обезьян в одной из Unknown System на дружелюбные действия?
ФАКи в сети нафих отстойные...
[/off]
"- Are you a newbie here?
- A-ha
- Mister..?
- Trent!
"
Это не офф! Поиграйте во флайт-симулятор (рекомендую 'FreeLancer') часов так 18 подряд (или 100 h с перерывом)) и боязнь самолётов быстро пройдёт (зато появится боязнь газовых облаков, астероидных полей, нашествия инопланетян и политики Рейнланда))
Ха!

Сообщение отредактировал zavuch: 15.03.2005, 22:33:39

  • 0

#19
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

После этой паузы полетел года 2 назад и пипец боюсь, фих в самолет затащишь. А боюсь из-за того, что раньше они не "падали", а после распада СССР всё падают и падают... и думаешь нафих судьбу испытывать... хотя как говорят утопленнеку не быть повешанным... короче поифх что говорят, а боюсь вот хоть убей... :( особенно после полета в США.... над Тихим океаном, когда колбасит дай Бог... и бешеные амеровские стюарды и стюардессы... с офигевшими глазами пристегивают ремни в креслах...

ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :fie:

Правильно Esc сказал только водовка(спиртное) спасает!!!!

Это так называемые интроекты - когда увиденные/услышанные/прочитанные факты так врезаются в голову своими ужасами и опасностями, что становится страшно от всего, что хоть как-то на это похоже.

водка и правда может помочь :spy:
а еще иногда помогает "отделять мух от котлет" :spy:
  • 0

#20
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ну а врача хоть кто-нибудь без умничаний посоветовать может?
мне тоже актуально - боюсь самолетов, темноты и высоты ... это из того, что можно озвучить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.