Перейти к содержимому

Фотография

Kia Optima/Cadenza

kia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Жалко тема не такая живая, как, к примеру, GS- ветка:)
в этом месяце жду прибытия своей Оптимы- заказал модель 2013 года, полную комплектацию business+, менеджеры сказали, что экранчик внутри будет как у Кадензы цветной и блютуз добавляется. в настоящее время мучаюсь выбором головного устройства с ДВД, Нави, предпочтительно на андроиде. на ebay не нашел поставок из Кореи, только Гонконг.
надеюсь, тема плавно раскачается.
  • 1

#22
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Жалко тема не такая живая, как, к примеру, GS- ветка :)
в этом месяце жду прибытия своей Оптимы- заказал модель 2013 года, полную комплектацию business+, менеджеры сказали, что экранчик внутри будет как у Кадензы цветной и блютуз добавляется. в настоящее время мучаюсь выбором головного устройства с ДВД, Нави, предпочтительно на андроиде. на ebay не нашел поставок из Кореи, только Гонконг.
надеюсь, тема плавно раскачается.

Металлург, а когда заказывали? объем 2 или 2,4?
  • 0

#23
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Заказывал 21.09.2012, двигатель 2.4

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#24
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Тоже жду свою машинку, тут тема мертвая. Могу в ЛС шепнуть где тема живая :)
  • 0

#25
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Жалко тема не такая живая, как, к примеру, GS- ветка :)
в этом месяце жду прибытия своей Оптимы- заказал модель 2013 года, полную комплектацию business+, менеджеры сказали, что экранчик внутри будет как у Кадензы цветной и блютуз добавляется. в настоящее время мучаюсь выбором головного устройства с ДВД, Нави, предпочтительно на андроиде. на ebay не нашел поставок из Кореи, только Гонконг.
надеюсь, тема плавно раскачается.


Насколько я знаю, поставив голову с экранчиком, теряется звук от Инфинити. Если качество звука принципиально, советую не менять головное устройство.
  • 0

#26
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Жалко тема не такая живая, как, к примеру, GS- ветка :)
в этом месяце жду прибытия своей Оптимы- заказал модель 2013 года, полную комплектацию business+, менеджеры сказали, что экранчик внутри будет как у Кадензы цветной и блютуз добавляется. в настоящее время мучаюсь выбором головного устройства с ДВД, Нави, предпочтительно на андроиде. на ebay не нашел поставок из Кореи, только Гонконг.
надеюсь, тема плавно раскачается.


Насколько я знаю, поставив голову с экранчиком, теряется звук от Инфинити. Если качество звука принципиально, советую не менять головное устройство.


Да, ситуация сложная. Толь ко сейчас стали появляться ГУ, которые можно интегрировать в системы с заводским усилителем. Дело в том, что производители этих самых ГУ (китайцы, корейцы) ориентируются на азиатские рынки, а там нет таких комплектаций как у нас, то есть чтобы голова была простой и в то же время имела премиум звук Infinity, сооствественно нет заморочек с управлением цифрового усилителя от JBL. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону и начали появляться ГУ, где сразу оговорено следующее: Optional: CAN-BUS function, supports OEM/factory digital amplifier. (If your car comes with factory amplifier, you need choose CAN-BUS function, otherwise the speakers will have no sound after installation.) Опять же, все что предлагается на рынке РК, никак не может быть установлено в Оптиму идущую к нам официально, потому как нет Оптим без звука Инфинити и даже самая простая версия идет с внешним усилителем. Поставить конечно такую голову можно на наши Оптимы, но придется отказаться от родного усилителя, USB концентратора и возможно кнопок управления на руле.


Вообще с появлением Оптимы, в Корее сразу же появилось решение для тех, кто хотел "малой кровью" получить у себя в машине точскрин и расширить функционал ГУ, а именно, менялась передняя панель со всеми кнопками и вместо нее по тем же шлейфам подключалась другая панель, с экраном 800х480, кучей фкусностей как блютуз, WiFi, GPS и тд, конечно сам процесс установки балансирует на грани высокого профессионализма и колхозинга, но при этом владелец получал шикарный вид , вместо унылого красного магнитофона "а ля привет из 90ых" и самое главное, звуковая часть оставалась родной, то есть сигнал без всяких искажений шел по тому же пути. ниже 2 решения этой проблемы:

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Дадахан: 20.02.2013, 09:36:50

  • 0

#27
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я заказал ГУ как на самой нижней картинке и задал вопрос по совместимости с инфинити, ответили что dvd идет с can bus ( кан модуль ) и должно сработать, не хотелось бы конечно терять качество инфинити

Отправлено с моего GT-I9100



Сообщение отредактировал Металлург: 25.02.2013, 16:39:02

  • 0

#28
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я заказал ГУ как на самой нижней картинке и задал вопрос по совместимости с инфинити, ответили что dvd идет с can bus ( кан модуль ) и должно сработать, не хотелось бы конечно терять качество инфинити

Отправлено с моего GT-I9100


как поставишь скажи получилось или нет
  • 0

#29
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а на Оптиму можно поставить Айпад 2 ? какой нибудь подставка скажем , и еще чтоб акустика была подключена

Почему корейцы , которые безоговорочные лидеры в плане планшетов и смартфонов не ставят на свои авто нормальные монитора , а еще лучше планшет поставить как головной мозг в центре ? Ведь мы все наверно помним программу "Pimp my ride" где как раз Айпады ставили . А Хюндайовцы и вовсе не имеют вообще монитор (и у Дженезиса и у Сонаты страшный дизайн панели)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 01.03.2013, 09:09:39

  • 0

#30
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я заказал ГУ как на самой нижней картинке и задал вопрос по совместимости с инфинити, ответили что dvd идет с can bus ( кан модуль ) и должно сработать, не хотелось бы конечно терять качество инфинити


Удалось установить ГУ? Как качество?
  • 0

#31
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ГУ прибыло только вчера, срок поставки был 7.02 - 14.03 из-за нового года в Китае, как вернусь из командировки буду ставить, правда в Терра Моторс невозможно дозвониться
и обязательно отпишусь:)
думаю вот, ставить вебасто или автозавод. Смогут ли в Терре котел воткнуть

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#32
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет! кто в Астане, поступили российские коврики салона НОРПЛАСТ, есть на свежие церато,соренто,рио,спортеж,оптима,соната,туксон. Розница 10 тыс комплект, если с форума, то 9 тыс комплект.
  • 0

#33
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ГУ прибыло только вчера, срок поставки был 7.02 - 14.03 из-за нового года в Китае, как вернусь из командировки буду ставить, правда в Терра Моторс невозможно дозвониться
и обязательно отпишусь :)
думаю вот, ставить вебасто или автозавод. Смогут ли в Терре котел воткнуть

Отправлено с моего GT-I9100


Кан-бас адаптер шел в комплекте? Если нет, то с вероятностью 99,99% могу утверждать, что звука не будет. Все-таки хочется надеяться, что он шел и что ты подключишь через него и будет звук. Но так или иначе, отпишись как поставишь. Спасибо ;)
  • 0

#34
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
надеюсь, послезавтра уже отпишусь, на утро записался на установку ГУ и сигналки.
какой автозавод лучше установить? или же вебасто поставить ?

Сообщение отредактировал Металлург: 18.03.2013, 18:04:05

  • 0

#35
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в общем, не смогли поставить ГУ мне у официалов, так и думал, что опыта не хватит.
  • 0

#36
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

в общем, не смогли поставить ГУ мне у официалов, так и думал, что опыта не хватит.


А в чем проблема была? Там же ничего сложного нет, отсоединил от родных штекеров и подключил от нового ГУ, они разобрать не смогли или что?
  • 0

#37
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Завтра буду забирать, тогда подробнее расспрошу, ссылались на то, что из-за инфинити стоит усилитель, нужны какие-то доп колонки ставить, и в целом резюмировали, что такое ранее не ставили. Даже камеру не смогли на ГУ вывести, завтра отгоняю к проверенному электрику, который скпзал, что сможет сделать, вот думаю, как мне ее с гарантии могут снять, если я туда буду на сервис по маслу заезжать пару раз в год. Неужто увидят ГУ и скажут финита ля комедия?

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#38
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

а на Оптиму можно поставить Айпад 2 ? какой нибудь подставка скажем , и еще чтоб акустика была подключена

Почему корейцы , которые безоговорочные лидеры в плане планшетов и смартфонов не ставят на свои авто нормальные монитора , а еще лучше планшет поставить как головной мозг в центре ? Ведь мы все наверно помним программу "Pimp my ride" где как раз Айпады ставили . А Хюндайовцы и вовсе не имеют вообще монитор (и у Дженезиса и у Сонаты страшный дизайн панели)


есть разные крепления и на лобовое и на подголовники.
или прям в панель имеется в виду?
  • 0

#39
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пришла Оптима (2013г.в.) самой полной комплектации, которую приобрел в салоне для супруги. Пока езжу сам. До этого читал много положительных отзывов по авто, в основном касательно дизайна. Езжу первую неделю, сейчас авто аккуратно обкатывается с соблюдением количества оборотов и скорости. В целом нареканий пока нет, ощущения только приятные.

По сравнению с Камри 40 (до этого была в средней комплектации) машина как будто бы мощнее, резвее и массивнее. При этом очень хороший разворот руля, но постоянно присутсвует ощущение, что машина низкая и боишься что-то задеть, особенно наши не "по человечески" установленные высоченные бордюры.

На Киа Оптима конечно очень удобная посадка, эргономика внутри салона, приятны такие навороты как подогрев руля и панель "supervision" с красивыми картинками, полуспортивная жесткость ходовки, приятно держать руль. Ощущения схожи с вождением Субару Легаси (предпоследняя модель), который у меня был в прошлом. На Камри, при вождении, машину не чувствовал. Камри была немного бездушным, при этом практичным и неприхотливым средством передвижения, не более.

В основном пока только положительные моменты при эксплуатации.

Из минусов можно отметить отсутсвие экрана (полноценного, чтобы можно было смотреть ДВД, когда кого то ждешь или сам находишься в авто долго, а также чтобы можно было установить навигатор), а также приглушенный/мутноватый красный цвет (как в Ауди) на подсветке климат контроля и радио/сд проигрывателя. Светлый, синеватый как в Камри мне нравился больше.

Еще, пока не могу привыкнуть к камере заднего вида на зеркале...

Со временем очень интересно на сколько авто проявит себя с практичной стороны и износостойкости. Согласно гарантии на Киа Оптима, она выше (5 лет/150 тыс.км., а на кузов 10 лет) чем та, которую предлагает Тойота на Камри (3 года/100 тыс.км., на кузов так же 3 года). Судя по этим цифрам и условиям гарантии можно уже точно положительно отозваться об уверенности производителя КИА о качестве своего авто, что приятно. То есть Kia Optima не просто красивое авто, но скорее всего и качественное.

Думаю, время покажет ))))).
  • 1

#40
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в общем ГУ установили, пришлось добавить 2 усилителя- звуком доволен, качество даже получше стало. Осталось навигацию прописать и вай фай настроить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.