Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим местных миллиардеров, да?Forbes обновил Top 500

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Машкевич

With his partners Patokh Chodiev and Alijan Ibragimov controls $5 billion (estimated sales) Eurasia Group, a Kazakhstan-based company with interests in aluminum, chromium, coal, construction and banking. Expanding into new markets including South Africa. Group has recently benefitted from booming Kazakh economy, rising commodity prices and soaring exports to China. A former university professor in Kirgizstan. Is also an Israeli citizen and a member of the World Jewish Congress


Чодиев

With partners Alijan Ibragimov and Alexander Mashkevitch built up an industrial empire in the most unlikely of places, Kazakhstan. Their $5 billion (estimated sales) Eurasia Group includes a number of enterprises like Kazakhstan Mineral Resources Corporation and Kazchrome; also a construction company and bank. Group has recently benefitted from booming Kazakh economy, rising commodity prices and soaring exports to China. A native of Uzbekistan, Chodiev is now a citizen of Kazakhstan and Belgium.


Форбс ошибся или Машкевич и Чодиев нарушают законодательство Казахстана, не допускающее двойное гражданство?

Сообщение отредактировал Котик: 11.03.2005, 14:37:53

  • 0

#2
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
есть и другие примеры:

Самая успешная женщина в реальном секторе

ГУЛЬЖАН МОЛДАЖАНОВА,
генеральный директор компании ?Базовый элемент?

С отличием окончила физический факультет Казахского государственного университета. Поняв, что время ?физиков и лириков? безвозвратно ушло, она начинает свою карьеру в бизнесе рядовым секретарем. Вся трудовая деятельность Гульжан Молдажановой связана с бизнесом Олега Дерипаски (2-е место в рейтинге российских миллиардеров ?Ф.?) ? ?Сибирский алюминий?, ?Русский алюминий? и, наконец, управление огромными активами ?Базового элемента?. Параллельно с работой она окончила Финансовую академию при правительстве России и получила степень MBA в зарубежном университете. Гульжан Молдажанова - настоящая ?железная леди? российского бизнеса, которая достаточно требовательно относится к рядовым сотрудникам. Являясь де-юре ?первым номером? в иерархии компании, она, по сути, играет роль ?второго номера?, т.к. все стратегические вопросы решает Олег Дерипаска.


http://www.finiz.ru/...t/id_art-910987

#3
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
меня этот список не вставляет :-)

все они бездельники и халявщики сыревые.
Да и пользу никакой не принесли обществу.



половина из них - ваще крминалом попахивает ;)

знали бы кое что... сразу бы ужаснулись...


Настоящии деятели думают об обществе, как к примеру Карнеги, хоть и скрягой был, так учредил парочку библиотек и стипендии.
В честь него даже хол назвали.

PS - безусловно люди сумели разбогатеть и это уважаемо, хотя правда сомнительно, но им не перепрыгнуть того, чего другие делают и делали.
---
если конечно понятно что я имею в виду :D
  • 0

#4
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Форбс ошибся или Машкевич и Чодиев нарушают законодательство Казахстана, не допускающее двойное гражданство?


Двойное нельзя, а два можно, можно даже 10 паспортов иметь, совершенно законно. Разница между двойным гражданством и двумя:
1. Двойное. Обе страны признают гражданство друг-друга на своей территории. Грубо говоря, человек находясь в одном из государств может по желанию пользоваться гражданством (льготами, защитой и тд) любого из них.
2. Два гражданства. Второе гражданство не признается на территории обоих государств, т.е. человек на территории любого из двух юридически считается только гражданином этого самого государства. Но само наличие второго, третьего и тд гражданств не является незаконным.

На самом деле в некоторых странах существуют законы, по которым при получении гражданства этой страны надо отказываться от всех других. Тогда абсолютно законным (чтоб не подкопались) может быть только получение гражданства такой страны, а потом гражданства другой страны (но не в обратном порядке).


В общем, сам не понял, чего написал, путанное это дело. Но общий смысл, надеюсь, понятен :-)

Сообщение отредактировал Bublik: 11.03.2005, 23:11:50

  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...
  • 0

#6
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...

прикол в том, что наша конституция иногда не знает, что у кзшного гражданина есть второе, и иногда третье гражданство...
  • 0

#7
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...

А как же с гражданами которые получили российское гражданство "про запас" и продолжают жить в КЗ? Неужели их всех лишат Казахстанского гражданства?

прикол в том, что наша конституция иногда не знает, что у кзшного гражданина есть второе, и иногда третье гражданство...

Для вас может и прикол, но если вылезет правда, то старый человек может лишиться пенсии от Казахстана, а российскую пенсию получить будет ой как трудно.
Да и вообще, кто-то может стукануть по злости, а в итоге потеря гражданства и паспорта. В результате можно потерять квартиру, так как он был куплен по недействительному паспорту, бизнесмен может попасть и по крупному, так как его бизнес окажется автоматически нелегальным (все его старые договора и сделки также), с молодых могут потребовать вернуть грант на обучение в вузе и так далее. Для скрывающего второе гражданство это мина замедленного действия.
Правда я не уверен во всем этом, но если MastX написал правду, то все это вполне реально.

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...

прикол в том, что наша конституция иногда не знает, что у кзшного гражданина есть второе, и иногда третье гражданство...

Прикол в том, что не стоит, наверное, задавать наивных вопросов об исполнении законов в отношении граждан, под чью диктовку эти законы пишутся...
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...

прикол в том, что наша конституция иногда не знает, что у кзшного гражданина есть второе, и иногда третье гражданство...

Прикол в том, что не стоит, наверное, задавать наивных вопросов об исполнении законов в отношении граждан, под чью диктовку эти законы пишутся...

Марк, почему вы до сих пор "не состоите"?... :-)
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, почему вы до сих пор "не состоите"?...  :-)

В чем? В нестройных "оранжево-розовых" рядах, если я правильно понял вопрос?
Потому что слишком хорошо знаю , в том числе часто лично, почти всю эту публику. Как и околопрезидентскую, впрочем. ;)
А также связи , ниточки и закономерности, движущие этот балаган.

Если я вопроса не понял и не то ответил - прошу вопрос уточнить.
  • 0

#11
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

по конституции кз насколько я помню - принятие любого другого гражданства означает лишение кзшного...


Раздел II
Человек и гражданин

Статья 10
1. Гражданство Республики Казахстан приобретается и прекращается в
соответствии с законом, является единым и равным независимо от оснований
его приобретения.

2. Гражданин Республики ни при каких условиях не может быть лишен
гражданства, права изменить свое гражданство, а также не может быть
изгнан за пределы Казахстана.

3. За гражданином Республики не признается гражданство другого
государства.
См. разъяснение в постановлении Конституционного Совета РК от
01.12.03 г. N 12

Комментарии: согласно второму пункту, человек не может быть лишен гражданства вопреки собственному желанию, третий пункт означает, что второе гражданство не признается на территории Казахстана юридически, но не запрещает его иметь.

Сообщение отредактировал Bublik: 13.03.2005, 00:01:44

  • 0

#12
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
не понял - кто же прав?
Вот откопал на Закон.КЗ:

==========
Статья 21. Утрата гражданства
Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года N 1017-XII
О гражданстве Республики Казахстан

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
==========
http://forum.zakon.k...act=ST;f=11;t=1

#13
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Так закон 1991 года, а Конституция 1995 :-)
  • 0

#14
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
http://www.defacto.kz/1/211_1.html

Таким образом, указанным постановлением Конституционного Совета установлено новое основание утраты гражданства Казахстана ? приобретение гражданства другого государства. Однако, другие законодательные акты, регулирующие вопросы гражданства такого основания не содержат, только в мае 2004 года Правительством Республики Казахстан в Парламент Республики Казахстан был внесен проект закона о внесении изменений в Закона Республики Казахстан ?О гражданстве Республики Казахстан?, и в настоящее время этот проект еще не принят.

Отсюда можно сделать вывод, что принятие гражданства другого государства все же является основанием для утраты гражданства Казахстана, но применяться на практике оно будет после внесения соответствующих изменений в Закон ?О гражданстве?.


  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Машкевич

With his partners Patokh Chodiev and Alijan Ibragimov controls $5 billion (estimated sales) Eurasia Group, a Kazakhstan-based company with interests in aluminum, chromium, coal, construction and banking. Expanding into new markets including South Africa. Group has recently benefitted from booming Kazakh economy, rising commodity prices and soaring exports to China. A former university professor in Kirgizstan. Is also an Israeli citizen and a member of the World Jewish Congress


Форбс ошибся или Машкевич и ....... нарушают законодательство Казахстана, не допускающее двойное гражданство?

офф: Подумаешь КЗ занон нарушил, для истинного еврея нет ничего более сурового и позорного чем нарушение Торы. Не думаю что вышеупомянутый чист перед всевышним.
  • 0

#16
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Однако поздравляем вышеупомянутых богачей. Могут гордиться собой. Только вот мы, простые казахстанцы, почему-то совсем не гордимся ими...
  • 0

#17
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Однако поздравляем вышеупомянутых богачей. Могут гордиться собой. Только вот мы, простые казахстанцы, почему-то совсем не гордимся ими...

Да умеют люди бабки делать, молодцы и пофиг им ваше -наше мнение ,что и как проних думаем, а недовольные всегда будут ,потомучто завидуют :) :-) ;) :D :D
  • 0

#18
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а недовольные всегда будут ,потомучто завидуют  :)  :-)  ;)  :D  :D

Я ими не только не горжусь, я им еще и не завидую :p
  • 0

#19
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Марк, почему вы до сих пор "не состоите"?...  :(

В чем? В нестройных "оранжево-розовых" рядах, если я правильно понял вопрос?
Потому что слишком хорошо знаю , в том числе часто лично, почти всю эту публику. Как и околопрезидентскую, впрочем. :fie:
А также связи , ниточки и закономерности, движущие этот балаган.

Если я вопроса не понял и не то ответил - прошу вопрос уточнить.


да, именно об этом я и говорил )))
неужели все так безнадежно?
  • 0

#20
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ссылочка
Выборка по ссылочке-
Rank Name y $bill Country Residence
620 Patokh Chodiev 51 1.0 Kazakhstan Kazakhstan , Almaty
620 Alijan Ibragimov 51 1.0 Kazakhstan Kazakhstan , Almaty
620 Alexander Mashkevich 50 1.0 Kazakhstan Kazakhstan , Almaty

Также на общее третье место после Б Гейтса и В.Баффета вышел хорошо известный в стране Лакшми Миттал, которому, очевидно, за это достижение должны рукоплескать трудящиеся Темиртау и горняки Караганды...

P.S. Поправка. Вместо "TOP 500" в заголовке читать "The World's Billionaires" лист.
P.P.S. Там же-
"Patokh Chodiev" -
With partners Alijan Ibragimov and Alexander Mashkevitch built up an industrial empire in the most unlikely of places, Kazakhstan... :)



Зависть - плохое качество
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.