Перейти к содержимому

Фотография

Ишь ты, Масленица!блинов объедимся!

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 31 сообщений

Вкуснотища! Жаль, что печёшь их печёшь, а потом рраз и нету... так быстро уходят. А в детсве мы с братом в "очереди" стояли возле мамы - она печёт, а мы по очереди смазываем маслом и, кто смазывал, тот и съедал этот блин! :rotate: Короче, на блюде блинов не прибавлялось, пока мы не наедимся. :laugh:

у меня тоже типо того
пока я жарю блинчики, обязательно кто-нибудь на кухню заходит, типо, что то надо взять. А сами технично блинчики сметывают пока я спиной к ним стою за плитой :laugh:
  • 0

Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вкуснотища! Жаль, что печёшь их печёшь, а потом рраз и нету... так быстро уходят. А в детсве мы с братом в "очереди" стояли возле мамы - она печёт, а мы по очереди смазываем маслом и, кто смазывал, тот и съедал этот блин! :rotate: Короче, на блюде блинов не прибавлялось, пока мы не наедимся. :laugh:

у меня тоже типо того
пока я жарю блинчики, обязательно кто-нибудь на кухню заходит, типо, что то надо взять. А сами технично блинчики сметывают пока я спиной к ним стою за плитой :laugh:

а я когда пеку никому не разрешаю "снимать пробу" :laugh: , ваще не люблю когда во время готовки кто нибудь ходит и "отщипывает" :mad:
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Чучело сжигают в Прощенное Воскресение - раньше никак :fie:

Ну это по правилам... Тут ведь праздник для совсем масиков устраивали... годика по 3 от силы... им то все равно прощальное воскресенье или нет, главное процесс :rotate: .
Своего сынку свожу в воскресенье на бывший ТЮЗ, тут кто-то писал что там будет праздник, надеюсь сжигание чучела увидим.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

а я когда пеку никому не разрешаю "снимать пробу" :laugh: , ваще не люблю когда во время готовки кто нибудь ходит и "отщипывает" :mad:

Мне проще быстренько пару штучек пожарить, налить чайку домашним... чтоб червячка заморили, и оставили меня в покое на часик... а потом уже и у меня все готово и они опять проголодались, и можно всем вместе сесть за стол.
  • 0

Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет!!! никто не в курсе будут ли где-нить в горах чучело жечь?
  • 0

L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всем привет!!! никто не в курсе будут ли где-нить в горах чучело жечь?

Два года подряд в Бутаковке чучело жгут,хороводы водят и песни поют :-)
  • 0

Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ОК! Спасибо! будем в курсе! Наверняка часов в 10-11 сборы...

Сообщение отредактировал Licdoza: 04.03.2011, 15:25:01

• 0

Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДД! У нас на работе каждый день приносят блины, обьедаемся :laugh:
  • 0

мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня тоже типо того

я так фчира штук 8 сьел пока жарились))) то попить.то зп зарядкой))
  • 0

R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А мы сами чучело сделали, завтра поедем на дачу, будем есть блины и жечь чучело!
  • 0

мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А мы сами чучело сделали, завтра поедем на дачу, будем есть блины и жечь чучело!

ооо точно--я ж про чучело забыл....
  • 0

Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
Завтра на Маметова- Аблай Хана в театре, буде праздник Масленицы в 12ч. Конкурсы, блинами угощать и тд.
  • 0

Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Завтра на Маметова- Аблай Хана в театре, буде праздник Масленицы в 12ч. Конкурсы, блинами угощать и тд.

Вообще-то в воскресенье будет обычная клоунада, которую придумала христианская церковь так как не смогла искоренить все языческие праздники и приурочила это к Пуриму, дабы поиздеваться над славянами... Настоящая масленница на весеннее равноденствие празднуется
  • -1

Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 869 сообщений

Вообще-то в воскресенье будет обычная клоунада, которую придумала христианская церковь так как не смогла искоренить все языческие праздники и приурочила это к Пуриму, дабы поиздеваться над славянами... Настоящая масленница на весеннее равноденствие празднуется

КЕМ празднуется, если христиане празднуют по церковному календарю?
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

КЕМ празднуется, если христиане празднуют по церковному календарю?

родноверами
  • 0

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений
мне вот интересно,кто масленицу-пасху празднует,Великий пост держит?
  • 0

Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Моя знакомая держит все посты, празднует масленицу, пасху, рождество и тд.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Мы съездили... сжигание не видели, наверное раньше сожгли. Побродили минут 15, купили сыну шарик, прокатили круг вокруг фонтана на машинке и уехали. Как оказалось, праздник там не задался, артисты, поющие на сцене, кажется хорошо отметили за сценой... можно было смеяться в голос от хора в разнобой... пьяноватая публика чего-то там тоже пела, мужички в костюмах казаков ходили "гоголем" туда сюда... блин, чем так позорно проводить праздник, лучше его вообще не проводить.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Ну блины печем, яйца красим... чисто как дань традиции и все. Пост не держим, и другие церковные праздники не соблюдаем... как-то с детства не приучены.
  • 0

Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

ну вообще то есть такие люди, и не мало их
великий пост пока тяжеловато держать, но все впереди...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.