Перейти к содержимому

Фотография

Ишь ты, Масленица!блинов объедимся!

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#241
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А самые вкусные блины - заварные. Это, когда в тесто кипяток добавляют. Тогда они получаются тонкими и ажурными.


Ух ты, ух ты! Надо будет попробовать! :rolleyes:)
  • 0

#242
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


А самые вкусные блины - заварные. Это, когда в тесто кипяток добавляют. Тогда они получаются тонкими и ажурными.


Ух ты, ух ты! Надо будет попробовать! :-))

Всю жизнь добавляем! :rolleyes:
  • 0

#243
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
гулять куда-нить пойдем?
сжигать чучелу будем?

Сообщение отредактировал Манззана: 10.02.2010, 17:15:36

  • 0

#244
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
а я в Икеи блинницу купил но так до сих пор и не опробывал ее. Хотя сам никогда блины не готовил.
Думаю в конце недели все же рискнуть и приготовить по рецепту матери блины.
  • 0

#245
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений

гулять куда-нить пойдем?
сжигать чучелу будем?



Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы rotate.gif
  • 0

#246
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы rotate.gif


ой как интересно! кто же не любит бесплатных угощений и веселых игр! Мы постараемся прийти и ваших блинчиков попробовать :dandy:
  • 0

#247
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а еще празднества проводили в парке 28панфиловцев, интересно в этом году будет праздник? :dandy:
  • 0

#248
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Покупные блины? Жуть и два ужаса! :dandy:


ну не у всех есть время и возможность простоять над сковородкой. А кто то как я толком и не умеет...поэтому выход в принципе неплохой.

никакой жути в покупных блинах не обнаружили :laugh: Брали в кулинарии на шевченко хде тропикана
  • 0

#249
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Prosto_John
Cпасибо,если не просплю - обязательно приду ))
  • 0

#250
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сегодня по пути в открывшийся Green на Суюнбая проезжал мимо блинной, накупил всяких с икрой, со сливками, медом, сметаной и т.д. В общем, весь ассортимент по паре штук приобрел. Всё это под квас домашний очень хорошо пошло. С праздником!
  • 0

#251
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У моего ребеночка в пятницу будут провожать масляницу в садике. Попросили одеть детей потеплее. Будут на во дворе провожать масляницу, устраивать ярмарку и чучело сжигать. Так интересно, с удовольствием, посмотрела бы, но к сожалению буду на работе.;)

Сообщение отредактировал ***Sonya****: 11.02.2010, 14:36:13

  • 0

#252
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

У моего ребеночка в пятницу будут провожать масляницу в садике. Попросили одеть детей потеплее. Будут на во дворе провожать масляницу, устраивать ярмарку и чучело сжигать. Так интересно, с удовольствием, посмотрела бы, но к сожалению буду на работе.;)


действительно прикольно. садик я так понимаю русский? кстати не опасно перед детьми чучел жечь то?
  • 0

#253
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Блины, икра, холодная водка! Что может быть вкуснее? ;) Вспоминается фильм Сибирский цирюльник и Петренко в роли генерала, выпивает водку и рукой зачерпывает икру... :spy:
  • 0

#254
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


А самые вкусные блины - заварные. Это, когда в тесто кипяток добавляют. Тогда они получаются тонкими и ажурными.


Ух ты, ух ты! Надо будет попробовать! ;))


А сколько кипятка добавлять?
  • 0

#255
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений

Prosto_John
Cпасибо,если не просплю - обязательно приду ))


Не проспи, а то все блины без тебя съедять ;)))
  • 0

#256
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений


У моего ребеночка в пятницу будут провожать масляницу в садике. Попросили одеть детей потеплее. Будут на во дворе провожать масляницу, устраивать ярмарку и чучело сжигать. Так интересно, с удовольствием, посмотрела бы, но к сожалению буду на работе.;)


действительно прикольно. садик я так понимаю русский? кстати не опасно перед детьми чучел жечь то?

Ну я думаю, там не будет такое огромное чучело. Садик русский, частный сад "Сказка".
  • 0

#257
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а мы вчера решили после работы в столичный заехать блинов купить...ага как же!!!! там очередь километровая, блины пекут прям при вас, сказали 1 кг 10 минут пекут...на 4-5 сковородках...не дождались...ушли голодными...Блины очень симпатично даже выглядели :lol: и всего 400 тг за кг
  • 0

#258
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы rotate.gif
  • 0

#259
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
да теперь куда не придешь к друзьям или родственникам везде блинчики. ммммммммм вкусные. вот икорку надо бы еще
  • 0

#260
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ммммммммм вкусные. вот икорку надо бы еще

Да, это самая тема! Напекла тоже блинчиков с грибами и картошечкой, с мясом, с творогом и изюмом. Еще и икорку купила, так что у нас сегодня пир!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.