Перейти к содержимому

Фотография

Ишь ты, Масленица!блинов объедимся!

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#181
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всех с Масленницей!!! Будем печть блины и фаршировать красной рыбой :laugh: Вот вкуснота!!!
  • 0

#182
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
завтра хочу попробовать спечь блины сам,пока все будут на работе.посмотрим что получится.благо блинница в наличии имеется.всех с масленицей!блинов Вам побольше,да как следует нафаршированных всякими вкусностями.
  • 0

#183
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Со следующей недели пост.... на этой уже от мяса отказаться надо.... масленица.... буду блины печь! :laugh:
Всех с масленицей и наступающим постом!!!!
  • 0

#184
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Со следующей недели пост.... на этой уже от мяса отказаться надо.... масленица.... буду блины печь! :(
Всех с масленицей и наступающим постом!!!!

На этой недели еще мясо есть можно. Напекла большую кипу блинов. И мяском нафаршировала и творогом и с маслицем. Сейчас пойдем соседей угашать. :laugh: :(
  • 0

#185
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Со следующей недели пост.... на этой уже от мяса отказаться надо.... масленица.... буду блины печь! :(
Всех с масленицей и наступающим постом!!!!

На этой недели еще мясо есть можно. Напекла большую кипу блинов. И мяском нафаршировала и творогом и с маслицем. Сейчас пойдем соседей угашать. :laugh: :(


Ну вообще-то это неделя не зря мясопустной называется - отказ от мяса. Вот только силы воли пока не хватает отказаться от мяса в неделю перед Великим постом.
  • 0

#186
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ!
Слопала приличную порцию блинов с вареньем...ням-ням...
Эх...по-моему в масленницу блинчики ещё вкусней :laugh:
  • 0

#187
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Масленица... Как раз испытаем блинную сковороду. Маме на НГ подарила (она давно мечтала), да все оказии полевые испытания провести не возникало! :(
Особенно хочется - тооооненькие блинчики... промазываешь сметанкой... сверху - икорочкой посыпать... ммммм.... :laugh:

Всех с праздником, Язычники! :(
  • 0

#188
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы :D
  • 0

#189
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Неделю назад пекла блины и сделала начинку такую: картошка вареная, масло сливочное, мускатный орех чуток, обжаренный лучок и плавленный сыр - все это размять в пюре и начинить блинчики, если еще и грибов туда добавить наверное вообще отпад будет! Вкусно получилось!
  • 0

#190
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы rotate.gif
  • 0

#191
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всех с масленницей! :idea: Будем всю неделю обжираться блинами, с икрой, с семужкой, с творогом :D Класс. До свидания, зима! Здраствуй, весна! :super:
  • 0

#192
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Можно просто прийти посмотреть?
  • 0

#193
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Да без проблем, приходите, смотрите :D
  • 0

#194
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Во сколько планируете начать празднование?
  • 0

#195
for all we have and are

for all we have and are
  • Гость
  • 9 сообщений
Обязательно буду. Надеюсь в этом году пьяных там будет значительно меньше. :D

ЗЫ: и всё таки считаю абсолютно нелогичным привязывание "масленницы" к посту... В этом году проводы зимы будут явно чисто символическими.
  • 0

#196
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Официально начало в 11.00. Но, как обычно, реально все начнется на полчаса-час позже :D
  • 0

#197
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Непременно придем всей семьёй, спасибо за приглашение )
  • 0

#198
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Русская община Казахстана приглашает на празднование Масленицы. Празднование состоится в воскресенье, 14 февраля. Место проведения: ул. Байтурсынова, уг. ул. Сатпаева (за гостиницей Астана). Начало в 11.00. В программе - выступления художественных коллективов, бесплатные угощения, веселые игры. Ну и конечно - сожжение чучела Масленицы :rolleyes:

Всех с праздником!
спасибо за приглашение, придем :( !
  • 0

#199
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сотрудница принесла блины с печенью, пальчики оближешь=) Масляница!!!!
  • 0

#200
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Недалеко от капчагая есть село, где празднуют масленицу по старо русскому обычаю. Проводят всякие соревнования и в конце сжигают чучело. Прикольно. Мы туда каждый год ездим ради настоящей масленицы.

я тож хочу! поделитесь адресочком. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.