Перейти к содержимому

Фотография

Газеты "Суббота+" больше не будетМашкевич перекрывает кислород

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Правильно дорогой! Людям, с чьей руки кормишься, надо не только трепетно внимать, поедая преданным взглядом, но и лицом теплеть и голосом нежнеть, тогда и работу не потеряешь, и по лестнице карьерной бегом подниматься будешь, считая себя супервостребованным журналистом


Я собственно отвечала на это!
Если всегда трепетно внимать, и подлизываться то зачем тогда собственное мнение нужно. Что скажут то и делай. А как же гордость? И вообще считаю что всего в жизни нужно добиваться самому иначе просто нельзя. Если г-н Машкевич пнул один раз (простите уже 2) то это повториться и не раз.
  • 0

#82
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
полная фигня все, что вы здесь говорите...перешли на личности и рады. изображаете крутых журиков, друг друга критикуете, считая себя истиной в последней инстанции...а сами ответье себе на вопрос, только честно - предложил бы вам машкевич отсидеться и платить зарплату за ничего не делание, что разве отказались бы... :-)
  • 0

#83
vostok

vostok
  • Гость
  • 11 сообщений
А вообще, девчат, интересно получается... тема о закрытии "субботы" плавно свелась к облитию грязью сначала друг друга, а теперь в частности бедного Мишу. Да жалко парня. Он же не бесталанный. юный просто еще очень. максимализма до краев...
зы: а лично мне читая посты становится грустно... принято считать, что журналисты друг за друга горой, так сказать против власти... а получается, что мы это так... длЯ раздутия голословности. причем, между друг другом :-)
  • 0

#84
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

бедный ufo  ;) перемывание костей женщинами - самая страшная экзекуция  :D


зы: по поводу давления из АП - такая же х....я, как и этот женский треп


эт не экзекуция
просто я как акын - что вижу о том и пою, то есть пишу. Ничего личного, чест слово. :-)
  • 0

#85
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот следят за всей этой перебранкой нормальные люди и думают - не дай бог этим людям заниматься журналистикой. характер высказываний дурак - сам дурак мягко говоря, совсем не напоминает то общение, которое обычно происходит между людьми которых можно считать умными. А вообще у наших так называемых журналистов что субботы что литера что многих других сми или считающих себя таковыми удивительная способность слепоты и глухоты когда дело доходит до критики вышестоящих господ и прежде всего нашего президента. что же касается журналистов "субботы" неужели они незнают о том что если газета действительно популярна то ей нет нужды в каких-то сомнительных источниках финансирования от кого бы то нибыло. популярной газете по идее должно бы хватать денег, получаемых от реализации и рекламы. в общем поскорей бы закрыли подобные газеты будь это суббота, литер и далее по списку
  • 0

#86
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

неужели они незнают о том что если газета действительно популярна то ей нет нужды в каких-то сомнительных источниках финансирования от кого бы то нибыло. популярной газете по идее должно бы хватать денег


Вы - явно человек неблизкий журналистике. Ни одно издание у нас, даже пресловутые многотиражки "Караван" и "Время", не может существовать самостоятельно. "Сомнительные источники финансирования" есть у всех
  • 0

#87
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вот следят за всей этой перебранкой нормальные люди и думают - не дай бог этим людям заниматься журналистикой.

Согласен. Журики дали маху....
  • 0

#88
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Без комментариев. Даже у меня как у журналиста складывается впечатление, что и писать то в принципе не для кого. Иногда даже злит, когда ты пишешь только, что бы заработать деньги. Я что-то так устала от всего этого, столько вокруг грязи. Надо наверное, отдохнуть и все взвесить ....
  • 0

#89
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

...у наших ... журналистов ... способность слепоты и глухоты когда дело доходит до критики ... президента...


Говорю искренне: зачем его критиковать? Нурсултан - нормальный президент. Лучше не будет.
  • 0

#90
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

во-первых, откуда 50 тысяч тиража?

это не тиража. это типа считается, что каждую газету читает (просматривает) в среднем четыре человека. так что если якобы тираж 16500, то аудитория тогда типа 50000 :-)

хорошо, перефразирую вопрос: откуда 16500 тиража?
может предположить реальный тираж и представить что каждую газету до дыр зачитывают десятеро?
и эти люди ищут правды? клоунада, не боле.
  • 0

#91
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Сегодня Машкевич закрыл нас а завтра закроет вас я посмотрю что вы запоете когда такое случиться. просто нельзя допускать таких людей на медиа рынок, вот это мы и хотим донести до ВАС ТУПИЦЫ!

до этого поста я думал что газета суббота+ в принципе могла быть и не плохой.
после этого поста я уверовал в то что был большим счастьем тот факт что эта газета не попадала ко мне в руки.
  • 0

#92
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Без комментариев. Даже у меня как у журналиста складывается впечатление, что и писать то в принципе не для кого. Иногда даже злит, когда ты пишешь  только, что бы заработать деньги. Я что-то так устала от всего этого, столько вокруг грязи. Надо наверное, отдохнуть и все взвесить ....


С точки зрения верстальщика:
Ныне, к сожалению, газеты читать смысла нет. Ибо, даже если что-то журналистами и пишется действительно острое и значимое - в 90% снимается и в номер не идет.
Чаще пишется сугубо "под заказ".
Пойди, мол, туда, освети это, подай материал под таким-то углом...

Вот отсюда и начинается проблема.
Поскольку народу пофигу что и как происходит "во власти" (а журики тот же самый народ) - пофигу тогда, что и как писать.
Мне вот, лично, пофигу что верстать.
Тада и пофигу народу - открывается газета ли, закрывается ли. Кому там в окно собаку кинули. Или как погиб, к примеру, Шарибжанов...
Поскольку объективных газет в Казахстане, что печалит, просто нет - то и читать их тоже смысла нет. Покупать тогда, ес-но тоже.
То, что завышают объем тиража - известно. Неизвестно - насколько. Об этом знают только типография, ответ. сек., главВред, и верстальщик. :-)
Потому и я тоже промолчу - насколько - из чувства солидарности с коллегами.
Единственные честные (относительно) газеты - рекламные. Но и там тоже вранья до фига (к примеру - с рекламой про кредиты).

Было неприятно читать (выше) перебранку...
Тем паче, что если человеки применят к себе требования которые они выставляют собственным коллегам - тогда жили бы мы в совсем другом государстве. А не таком коррупционном (читай продажном).

Поэтому сейчас в нашей стране любая газета на дотации. И совершенно понятно почему. Но это уже другая тема.

Оч. хорошо понимаю коллег с "Субботы". Строили, строили - и вот вам - теперича фигу, а не то что вы делали.
Мой совет: - снимите с руководства бабки (кажется три месяца полностью вам должны быть оплачены + оплата за неиспользованный отпуск) - устройтесь на другую работу.
Или же, если так уверены в своем коллективе, глав.реде, рекламном отделе - что вам мешает попробовать зарегистрировать новую газету. Открыть АО. Выпустить акции. Ой, да кучу всего можно сделать!
Но это надо просто ДЕЛАТЬ. А не флеймить...

Простите, Веруня, что сей пост не получился просто как ответ вам, а просто мое скромное имхо в ветку.

p:s: а Нину Бударину читать интересно. (не знаю, как сейчас, давно не читал) Потому как, то что прочитывал было ее ЛИЧНЫМ отражением того что она освещала + (видимо) огромное кол-во попутно переработанной информации (бибилотеки может быть). И она, когда я читал, не бралась за всяку-разну политику.
;) (может у меня к ней просто слабость? после просмотра TV с ее участием в передаче?) :D
  • 0

#93
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой ребят до сих пор смешно.
нет, печально, конечно, что газету закрыли.
но смешно читать Хонсю (да вроде? :-)), СнегоВитька, и других Журналистов.
ну что вы в самом деле?
прекратите спорить, ныть и доказывать недоказуемое.
Вашего издания больше нет - примите как должное. смиритесь в конце-концов.
Миша был бесконечно прав, в самом начале разговора заявивший, что толковые - работу найдут всегда. а вот бестолковые будут продолжать лить воду, да вот пусть даже здесь............
Осетр, ай маладес, насчет "принципиальной позиции или очепятки" - долго смеялась.
okey-dokey, тоже весело написал про поручение Президента.

а читать как некоторые отдельные журналисты (от бога, естественно) строят из себя великих мастеров пера и слова, да и вообще - уже даже не смешно.
  • 0

#94
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

ой ребят до сих пор смешно.
нет, печально, конечно, что газету закрыли.
но смешно читать Хонсю (да вроде? ;)), СнегоВитька, и других Журналистов.
ну что вы в самом деле?
прекратите спорить, ныть и доказывать недоказуемое.
Вашего издания больше нет - примите как должное. смиритесь в конце-концов.
Миша был бесконечно прав, в самом начале разговора заявивший, что толковые - работу найдут всегда. а вот бестолковые будут продолжать лить воду, да вот пусть даже здесь............
Осетр, ай маладес, насчет "принципиальной позиции или очепятки" - долго смеялась.
okey-dokey, тоже весело написал про поручение Президента.

а читать как некоторые отдельные журналисты (от бога, естественно) строят из себя великих мастеров пера и слова, да и вообще - уже даже не смешно.


Аплодисменты!!!
:-)
  • 0

#95
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
;) :-) (вытирая слезы) давно я так не смеялась..
нафига журналистам вот эти виртуальные баталии? обозвали друг друга последними словами. разбились на лагери, осталось тока названия братствам придумать.
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
смешно

особенно это:

Малоизвестное издание "Суббота+" выходило раз в неделю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.