Перейти к содержимому

Фотография

Движок bb.ct.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кто нибудь знает почему он такой тормозной? Загрузка страницы через модем это вечность! :(

И еще как отключить эти ненавистные флэш ролики сверху КАЖДОЙ страницы. Нет чтобы они в кэш загрузились, так они каждый раз перезакачиваются.

Кто хочет увидеть реальный сверхбыстрый форум:

club.foto.ru - загрузка 10 страницы через модем 28.8 за минуту !
  • 0

#2
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
не знаю у меня на рабоде ADSL стоит и нормально грузиться!!! :(
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
плохому танцору всегда что-то мешает...
ёжыки плакали и кололись, плакали и кололись...но продолжали жрать кактус..
  • 0

#4
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Кто нибудь знает почему он такой тормозной? Загрузка страницы через модем это вечность!  :(

И еще как отключить эти ненавистные флэш ролики сверху КАЖДОЙ страницы. Нет чтобы они в кэш загрузились, так они каждый раз перезакачиваются.

Кто хочет увидеть реальный сверхбыстрый форум:

club.foto.ru - загрузка 10 страницы через модем 28.8 за минуту !


а) ставим оперу или файрфокс и вырубаем флеш. Ну или вообще его не интегрируем.
б) выключаем отображение аватаров

и все летает.
  • 0

#5
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А этими ненавистными флэш-роликами владельцы ресурса окупают наши базары :) Посмотрите, какой у вас трафик с ad.ct.kz за месяц - поймёте ))
И это ещё ничего, баннеры с atwola.com через аську могут мегов двести-триста в месяц сожрать при активном юзаньи аськи сотрудниками компании.
И двайте не будем ругать держателй ЦТ - борьба с баннерами дело самого юзера :(

Сообщение отредактировал zavuch: 08.03.2005, 21:00:53

  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

плохому танцору всегда что-то мешает...

Уважаемый gosh!
NastyaCat, хммм..., как бы ето помягче, ну, короче у неё нет, того, что танцору помешать может.
:(

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а) ставим оперу или файрфокс и вырубаем флеш. Ну или вообще его не интегрируем.
б) выключаем отображение аватаров

и все летает.

Попробовал, заценил.
Отчет:
побыстрее чем IE, а главное на 30-50 кб легче.
неужели баннер столько весит?

#8
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот блин - эти долбаные шутники добавили ТРЕТИЙ флэш-банер про какое-то уродское образование в англии и курсы английского языка для имбицилов.

Скоро форум покроется банерами как прыщами... Попса блин...
  • 0

#9
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А что на ЦТ есть баннеры?

П.С. Счастливый пользователь FireFox :(
  • 0

#10
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
А если серьезно... Движок столько лишнего грузит.... Хотя, насколько я знаю, phpbb позволяет поддерживать облегченную версию.... Видно никто не занимался этим вопросом.
А в идеале, я бы предпочел news:// пусть даже с баннерами в сообщениях. Лучше, конечно, текстовыми баннерами. :( Они, кстати, часто эффективней обычных.
  • 0

#11
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ребят - поддержка ресурсов в .кз далеко не такая тривиальная задача как кажется - единственная альтернатива баннерам - это брать деньги с пользователей - но это мало-реально как все прекрасно понимают...
  • 0

#12
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Вот блин - эти долбаные шутники добавили ТРЕТИЙ флэш-банер про какое-то уродское образование в англии и курсы английского языка для имбицилов.

Скоро форум покроется банерами как прыщами... Попса блин...


По мойму я все доступно объяснил выше

2Хруст - баннеры и по 100кб бывают. А еще у многих... как бы их помягче назвать... в общем нехороших людей аватары по 100кб. Потому что запихивали туда фотки 1024х768 :)

Лонг лив Опера и Фокс! :(
  • 0

#13
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да, продавать тут есть что!
Высокие технологии в рекламных целях:
- однократное использование MARQUEE или BLINK - 20 тг.
- window.status или document.title - 100 тг.
- OBJECT или APPLET - 500 тг.
- popup-окно - две тысячи KZT, не меньше (гадость какая!)
- картинка размером больше 100*100 - (можно посчитать))
- уникальные смайлики, курсоры, иконки на сайте - в подарок постоянным клиентам
- автоматический кросспостинг во всех ветках - новый мерседес 2 MastX к ДР
- репит сообщения каждую ночь по расписанию - BMW будет достаточно ))

Высокие технологии в личных целях:
- установка одного плюса - 500 тг.
- "большая красная кнопка" с надписью "shutdown -t 0" или "init 0" - абонплата сто баксов еженедельно
и прочая и прочая... :-)

Сообщение отредактировал zavuch: 12.03.2005, 00:19:00

  • 0

#14
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Юзайте фаерволы и нормальные браузеры. Плюс в настройках конфы пошарьтесь, чтоб не отображались аватары и подписи.
Из файрволов дома стоит zonealarm, на работе ISA. Созданы правила для запрета ad.ct.kz плюс прокси настроен. Правда с прокси веселая штука была - дед мороз на лого ЦТ сидел до конца февраля :-)
Учитывая што ЦТ сам по себе дает немалый траффик, на запрете рекламы экономятся нехилые бабки.
Плюс в настройках браузера надо поковыряться - можно вапще все рисунки запретить. Но так ведь скучно будет. Поэтому ограничиваемся запретом анимации и поп-ап.
Браузеров туева хуча всяких разных. Рекомендую посмотреть на Maxthon (бывший MyIE). Халява, причем на редкость недурственная для халявы.
  • 0

#15
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2 zavuch - ДР у меня в мае :-)
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 Dimkaumnik Расскажи про Фокс или где посмотреть можно?

http://www.mozilla.org
Из личных ощущений - после множества экспериментов с оперой, файрфоксом, Myie, мозиллой etc - остановился на аванте-
http://www.avantbrowser.com/
Умеет не меньше, чем вышеперечисленные, сам компактнее и работает более стабильно на мой взгляд.
Хотя вопрос пользования бродилками, мылерами и проч. - сугубо религиозный.
Двух одинаковых мнений не бывает. :-)
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Двух одинаковых мнений не бывает.

Броузер Аванте - приятная вещица. :-) Оказывается это надстройка на IE. Скачал.
По сравнению с Оперой грузит страницу ЦТ еще на 40 кб легче, т.е. около 40-50 кб.
За ссылку спасибо, будем юзать дальше.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.03.2005, 01:26:48


#18
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

предлагаю администрации сделать посты платными и разработать гибкую политику цен.
например сообщение от случайного гостя - десять тенге, от в доску свой - один.
все тарифы в ветке флейм удваиваются, в сексе учетверяются. за каждое предупреждение снимается пятьсот.
выпустить карты предоплаты различных номиналов.
вот лишь малая толика преимуществ:

ну а с зарубежных пользователей как брать деньги? :D

А у меня вопрос точно так же звучит, как у NastyaCat, только с другой мотивацией: сейчас, вроде как уже вторая версия (сорри, может, ошибаюсь, но гораздо новее, чем v1.2) этого движка есть (и даже не бета), когда будут переходить? И какие новые красивости и полезности от этого мы можем заиметь теоретически? :-) ;)

Сообщение отредактировал Matrix: 13.03.2005, 06:29:18

  • 0

#19
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А Вы NastyaCat не когда не задавались вопросом ? а зачем кому то деньги свои вкладывать, что бы Вы порезвиться могли ? зачем это им нужно?

Я хоть и не кошка Настя, но все же думаю, что если несмотря на все неимоверные трудности при поддержании кз-ресурсов они (хозяева) это делают, то есть в этом какой-то запрятанный смысл и не хочу уличать незнакомых мне людей в альтруизме :-)
На фоне других аналогичных этот форум грузится заметно плохо. И это при моем 2 Мбит интернете.
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я хоть и не кошка Настя, но все же думаю, что если несмотря на все неимоверные трудности при поддержании кз-ресурсов они (хозяева) это делают, то есть в этом какой-то запрятанный смысл и не хочу уличать незнакомых мне людей в альтруизме


Сорри, Вы, наверное, будете страшно удивлены, но такие люди бывают и их не так уж и мало... :-)

На фоне других аналогичных этот форум грузится заметно плохо. И это при моем 2 Мбит интернете.

У меня на dial-up 52k грузится вполне сносно (сперва через три-четыре секунд появляются баннеры, потом все остальное. всего - не более семи-восьми секунд (сейчас только эксперимент был ;))), причем, со всеми картинками и аватарами (ну не могу я без графики - как-то пресно все, даже читать неинтересно :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.