Перейти к содержимому

Фотография

разлив Сырдарьиобъявлено ЧС

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Цитата от 07марта2005: "Кзылординской области /юг Казахстана/ объявлена чрезвычайная ситуация.
Такое решение было принято сегодня на заседании межведомственной рабочей группы, из-за угрозы затопления больших площадей водами Сырдарьи, разлив которой произошел несколько дней назад.
Разлив на прибрежных участках вдоль русла реки стал возможен в результате прохождения по поверхности воды ледовой шуги. За последние два дня вода на реке Сырдарья поднялась на полметра и прорвала в ряде мест дамбы, началось затопление сельскохозяйственных угодий.
"
просто удивительно что два дня назад, т.е. 05марта я об этом узнал из российских новостей, где кроме прочего рассказывалось о том, что затоплены несколько поселков. эвакуированы люди. тут же прошелся по нашим каналам, где тишь да благодать: Назарбаев анекдоты травит, поздравляя женщин казахстана, по новостям как всегда у нас все идет уверенным шагом к 2030.

кто в курсе, как дела там на юге? есть кто с Кызылорды? говорят такое почти каждый год творится, а нашему правительству все пох**...
  • 0

#2
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений
ашуланбаныз! омир гой
биз не стеймиз аламыз!?
биреу айткандай 1 олим трагедия, ал 1000000 статистика
  • 0

#3
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Говорят лед на Кызыл Орду пошел, если что взрывать будут.
А так по моему ничего страшного, мой братец-спасатель там сейчас сидит, всё нормально говорит.
  • 0

#4
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Летом про это наше правительство забудет, до следущей зимы.
Козлы. Проблема вроде небольшая, в 21 век ее не решить - просто позор.
Причем никто не несет за это отвественность, хотя повторяется из года в год.
За одно это все правительство в отставку надо отправить. С возбуждением уголовного дела.
  • 0

#5
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Цитата от 07марта2005: "[i]Кзылординской области /юг Казахстана/ объявлена чрезвычайная ситуация.
Такое решение было принято сегодня на заседании ... просто удивительно что два дня назад, т.е. 05марта я об этом узнал из российских новостей, где кроме прочего рассказывалось о том, что затоплены несколько поселков. эвакуированы люди. тут же прошелся по нашим каналам, где тишь да благодать: Назарбаев анекдоты травит, поздравляя женщин казахстана, по новостям как всегда у нас все идет уверенным шагом к 2030.

кто в курсе, как дела там на юге? есть кто с Кызылорды? говорят такое почти каждый год творится, а нашему правительству все пох**...


Вчера разговаривала с родителями ( они у меня там). третий день подряд взрывают лед, потому что держалась жара - 20-22 тепла. Говорят, что в город вода не должна пойти... Но рынок, что недалеко, уже затопило. я молчу про поселки рядом с Дарьей.
А прав-ву все пофигу. их же не топит... И нет проблем ни со светом ни с газом ни с теплом..
Посмотрела бы я на Папу если б он жил в квартире с 4 градусами тепла!!!!
А затапливает город, потомучто экс-аким (не будем называть фамилий) сделал "благое" дело выровнял старое русло реки (через которое вода и уходила всегда) и построил там площадь им. Коркыт-Ата....
русла нет, а через ровную территорию вода быстренько идет и топит город...
  • 0

#6
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Ага, я ща сижу в офисе, КАААААААААААААААААК бабахнет... И вчера взрывали весь день. весело, если потечет - будем плыть...
  • 0

#7
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Цитата от 07марта2005: "Кзылординской области /юг Казахстана/ объявлена чрезвычайная ситуация.
Такое решение было принято сегодня на заседании межведомственной рабочей группы, из-за угрозы затопления больших площадей водами Сырдарьи, разлив которой произошел несколько дней назад.
Разлив на прибрежных участках вдоль русла реки стал возможен в результате прохождения по поверхности воды ледовой шуги. За последние два дня вода на реке Сырдарья поднялась на полметра и прорвала в ряде мест дамбы, началось затопление сельскохозяйственных угодий.
"
просто удивительно что два дня назад, т.е. 05марта я об этом узнал из российских новостей, где кроме прочего рассказывалось о том, что затоплены несколько поселков. эвакуированы люди. тут же прошелся по нашим каналам, где тишь да благодать: Назарбаев анекдоты травит, поздравляя женщин казахстана, по новостям как всегда у нас все идет уверенным шагом к 2030.

кто в курсе, как дела там на юге? есть кто с Кызылорды? говорят такое почти каждый год творится, а нашему правительству все пох**...

Обидно, что ситуация повторяется! И похоже, что у нас не хотят учиться не только на чужих ошибках, но даже на своих собственных....
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Спасатели взрывают лёд,это на руку местным рыболовам они её (рыбу) тоннами отправляют во все области.
В Шардаре спокойней.
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
что с людьми, дома которых затопило? что-то не популярна эта тема в наших СМИ. Целый месяц нам показывали и рассказывали о жертвах цунами в Индии и т.д., а о своих не слуху не духу...
Кызыл-Орда, что там слышно?
  • 0

#10
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
до арала по обычаю ничего не дойдет.
  • 0

#11
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Прошла эвакуация жителей около семисот семей, погибло скота много, Чардара переполнена, и потому в Кызылкумский канал воду начали спускать (на конец то), там куча озер, но самое страшное думаю в переди сейчас начнется таиние, дожди (уже 2 день льет) вот тогда будет тяжеловато, а в особенности Кызыл-Ординской облости.
  • 0

#12
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

что с людьми, дома которых затопило? что-то не популярна эта тема в наших СМИ. Целый месяц нам показывали и рассказывали о жертвах цунами в Индии и т.д., а о своих не слуху не духу...
Кызыл-Орда, что там слышно?


Noue точно !
Черт-те что творится :-) Наши СМИ интересуют только бедствия в других странах: ах, ох, бедные они бедные! А что под носом творится, не видят! ;)(( Обидно блин.
  • 0

#13
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Прошла эвакуация жителей около семисот семей, погибло скота много, Чардара переполнена, и потому в Кызылкумский канал воду начали спускать (на конец то), там куча озер, но самое страшное думаю в переди сейчас начнется таиние, дожди (уже 2 день льет) вот тогда будет тяжеловато, а в особенности Кызыл-Ординской облости.

вроде по хабару говорили, что они получили компенсацию по 20тыс тенге... хотя на это даже на одного барана не хватит. а где их расселили-то?
  • 0

#14
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ну вот здесь более или менее информация лежит можно почитать http://www.chimkent.kz/news.php
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.