Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с плохой водой в кране?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Живу в Орбите-3, на 7 этаже. И просто ужасная вода у меня дома из кранов течет..
Мутная, в стакан нальешь - осадок выпадает. Чайник не успеваю чистить от накипи.

Что можно сделать?

Ну понятно, что можно заказывать какую-нибудь воду в бутылках.
Или фильтр поставить. (Только часто, наверное, придется в нем фильтрующие элементы менять...)

Но это какие-то полумеры.
А в корне исправить ситуацию как-нибудь можно?
Ведь не у всех же такая плохая вода! Вон, у мамы в Казахфильме - чистая вода, накипи вообще нет!
Что если, скажем, обратиться в водоканал? Или в КСК, чтобы трубы почистили? Или не в трубах дело? Тогда в чем?
  • 0

#2
Поспели Вишни

Поспели Вишни
  • Гость
  • 13 сообщений
Может у вас трубы старые?
У моих знакомых в Орбите чистая вода.

Попробуйте её отстаивать - если после отстаивания на дне будут ржавые частички, значит надо менять трубы.

А как с водой у соседнего дома?
  • 0

#3
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Живу в Орбите-3, на 7 этаже. И просто ужасная вода у меня дома из кранов течет..
Мутная, в стакан нальешь - осадок выпадает. Чайник не успеваю чистить от накипи.

Что можно сделать?

Я тебе отвечу, потому как тоже жил там и точно также мучался с этим, пока не переехал в свой дом. Даже поднимал точно такой-же вопрос в теме именно касательно качества питьевой воды, и именно в Орбите. Правда тогда здешние "умники" так нихрена толкового не сказав, свели суть всех разговоров в ней к склоке и хамству. Попозже я тебе скину ссылку - там весь базар шел о качестве воды и о водяных фильтрах.

Но это какие-то полумеры.
А в корне исправить ситуацию как-нибудь можно?
Ведь не у всех же такая плохая вода! Вон, у мамы в Казахфильме - чистая вода, накипи вообще нет!
Что если, скажем, обратиться в водоканал? Или в КСК, чтобы трубы почистили? Или не в трубах дело? Тогда в чем?

Правильно, не у всех такая плохая вода. Чистая и без накипи она не только в Казахфильме, но и к примеру, в цифровых микрах.
Они запитываются подземными водами, а вот Орбита - трубой с БАО.
Еще зависит от качества очистных сооружений и т.п. технологий.

Видимо орбитовские уже до того ушатаные, что там (ИМХО) просто-напросто выходят из этого ахового положения усиленной перехлорировкой воды (чтобы не вызвать массовых желудочных инфекций и эпидемии кишечных заболеваний, и не сесть на скамью).

Иначе не нахожу других объяснений зарастанию стенок своих э/чайников таким количеством накипи!

А зато вот что говорят знающие "товарищи" о работе этой организации - Водоканала, (причем буквально токо сегодня! ;)) :

Я до сих пор думал что нужно смотреть на качество работы организации, а не на ее состав. Если нет притензий к их работе, в чем дело?
.....
Вывод- повышайте проффесионализм титульной нации, и тогда и вы будете работать в ВОДОКАНАЛЕ.

:-) :D :-)

Сообщение отредактировал Dauria: 05.03.2005, 23:00:48

  • 0

#4
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Живу в Орбите-3, на 7 этаже. И просто ужасная вода у меня дома из кранов течет..
Мутная, в стакан нальешь - осадок выпадает. Чайник не успеваю чистить от накипи.

Что можно сделать?

Ну понятно, что можно заказывать какую-нибудь воду в бутылках.
Или фильтр поставить. (Только часто, наверное, придется в нем фильтрующие элементы менять...)

Но это какие-то полумеры.
А в корне исправить ситуацию как-нибудь можно?
Ведь не у всех же такая плохая вода! Вон, у мамы в Казахфильме - чистая вода, накипи вообще нет!
Что если, скажем, обратиться в водоканал? Или в КСК, чтобы трубы почистили? Или не в трубах дело? Тогда в чем?


Кажется продают фильтрующие системы, которые прямо на кран ставятся...стоит насколько я помню около 70-80$ там что-то типа уголоного фильтра такая прибамбасина на кран вешаетсыя и бачок небольшой, зато вода заметно чище становиться, видел не поню где...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.