Перейти к содержимому

Фотография

Безумно нежные чизкейки"Кухня 2.0" №24

чизкейки стаканчики для чизкейков кухня 2.0

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Доброе утро всем-всем-всем. Сегодня захотелось немного сладенького, тем более, что давно на нашей кухне не было десертов. Мы позвали в гости друга проекта “Кухня 2.0” Киру Майшеву, которая научила нас печь симпатичные и безумно нежные чизкейки из творога.

Вот что из этого получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=Dv89mrgX8LE

Текстовую версию рецепта можно посмотреть здесь:
Скрытый текст


Текстовую версию рецепта с фото можно посмотреть на сайте Киры Майшевой.

Сообщение отредактировал HobbyHome: 18.04.2012, 07:02:58

  • 3

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Крошку из печенья (какое именно печенье: — с отрубями, умеренно сладкое — хорошо использовать для чизкейков я писала здесь)

Если уж копипастите с другого ресурса, то про гиперссылки не забывайте, а то что за "я писала здесь"
Гиперссылку вставте блин

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.04.2012, 08:59:48

  • 0

#3
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Если уж копипастите с другого ресурса, то про гиперссылки не забывайте, а то что за "я писала здесь"
Гиперссылку вставте блин

Спасибо за правку.) Не думала что мужчины столь внимательны к десертам.)
  • 0

#4
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
рецепт понравился )) и не замороченный, надо как-нибудь деткам сделать.
  • 0

#5
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
действительно очень простой рецепт, единственное не очень понятно что значит 1/2 чашки сахара, какой чашки? или это по умолчанию 1/2 стакана

сегодня приготовлю, есть как раз творог, завтра отпишусь
  • 0

#6
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что значит 1/2 чашки сахара, какой чашки? или это по умолчанию 1/2 стакана

не знаю, какой именно, но я все ингредиенты сыплю всегда на глаз, поэтому мне не критично. мне кажется. если любите послаще - можно и поболее сыпануть, если не очень сладкое хотите - то даже меньше чуток, чем в рецепте.
  • 0

#7
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

действительно очень простой рецепт, единственное не очень понятно что значит 1/2 чашки сахара, какой чашки? или это по умолчанию 1/2 стакана

сегодня приготовлю, есть как раз творог, завтра отпишусь

Вы видео, очевидно, не смотрели.. она там как раз показала свою измерительную чашку и сказала, что она по объему, как простой граненый стакан :)
  • 0

#8
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вы видео, очевидно, не смотрели.. она там как раз показала свою измерительную чашку и сказала, что она по объему, как простой граненый стакан :)

как раз таки смотрела ))) мне текстовая версия нужна только для уточнения деталей.
у меня дома почти такие же кружки, только прозрачные. ну просто видно же примерно по объему, ну не сиротская такая кружка, а средняя ))))
в общем я так посмотрела на кружку и прикинула примерно, сколько сахара надо )))
а если граненый стакан - то это грубо говоря 200 гр. берете половину граненного стакана ))))
  • 0

#9
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

рецепт понравился )) и не замороченный, надо как-нибудь деткам сделать.

Я его уже опробовала. Очень хороший результат при моей безрукости.)
  • 0

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
если требуются сырые яйца без выхода из зоны безопасности, употребляйте перепелиные

надеюсь, что процесс приготовления тирамису выйдет в эфир

Сообщение отредактировал Рррра: 18.04.2012, 19:53:48

  • 0

#11
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

а если граненый стакан - то это грубо говоря 200 гр. берете половину граненного стакана ))))

Вы смотрели видео? только честно! :D
Там автор достаточно конкретно говорит о ёмкости стакана и о его полной аналогии со своей измерительной чашкой.
Начиная с 6:00 и до 6:12 :)

Сообщение отредактировал bovsky: 19.04.2012, 11:18:36

  • 0

#12
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я видео не смотрела (не могу себепозволить это на работе), поэтому я и задала первая этот вопрос,
вчера приготовила, получилось вкусно, и действительно очень просто, при этом у меня не было блендера, печенье я измельчила толкучкой для картофеля, печенье брала сливочное рахат, и эту массу из печенья сделала на 2 порции, у меня творога было немного больше, и еще у меня нет формы для маффинов и я сделала в обычной форме круглой для пирогов, шарлоток, но прадв выпекала намного больше около часа, и ягоды (мороженную черную смородину) просто размяла и потом полила как буд-то делила на куски от середины, и зубочисткой по кругу, получилось прям красиво так :super:
и ягоди попадаются такие кисленькие, даже своя изюминка какая-то!!!

Спасибо автору за рецепт!!!

Ждем еще таких же вкусных, а самое главное :idea: простых рецептов!!!
  • 0

#13
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вы смотрели видео? только честно!

честно - смотрела. я вообще отписываюсь только после просмотра видео.

Там автор достаточно конкретно говорит о ёмкости стакана и о его полной аналогии со своей измерительной чашкой.

щас спецом пошла именно в то место, девушка говорит: чашка это тоже самое, что граненный стакан, 250 мл.
ну я попутала гр с мл и на 50 единиц ошиблась, но суть-то одна - мера: граненный стакан :p
полчашки - значит половина.
  • 0

#14
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
аааааааа! чизкейки..
что вы со мной делаете!!!! мне некада реепт щас вот готовить(((( хотя все акромя ванили дома есть((((((((((((

придеца отложить готовку.. но как это все вкусно выглядит.. а главное просто)) спасибо за рецепт))
  • 0

#15
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

щас спецом пошла именно в то место, девушка говорит: чашка это тоже самое, что граненный стакан, 250 мл.
ну я попутала гр с мл и на 50 единиц ошиблась, но суть-то одна - мера: граненный стакан :p
полчашки - значит половина.

Во времена повсеместного использования граненых стаканов (т.е. при СССР ;)) в рецептах указывался либо граненый стакан (200 мл), либо тонкий (250 мл). Чашка (cup) пришла к нам из западных рещептов. Ее объем составляет 250 мл.

Сахара в граненом стакане 200 грамм, в тонком - 180. На полстанака погрешность будет 10 г, что составляет мизер в масштабе мировой революции ;) .

И немного по сабжу: зашла, потому как надеялась увидеть как готовят чизкейк. К сожалению, не оно :faceoff: . Ближайший родственник нашего творога в Америке - cottage cheese. По вкусу и фактуре он очень отличается от нашего творога (и уж никак не творог от "Президента"). Для чизкейка нужен сыр Филадельфия.

Видимо, из маркетинговых соображений так тему назвали. ;) На самом деле пекли творожные мини-кексы. Есть в русском языке свое слово для muffins :D
  • 4

#16
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

И немного по сабжу: зашла, потому как надеялась увидеть как готовят чизкейк. К сожалению, не оно :faceoff: . Ближайший родственник нашего творога в Америке - cottage cheese. По вкусу и фактуре он очень отличается от нашего творога (и уж никак не творог от "Президента"). Для чизкейка нужен сыр Филадельфия.


думаю стоит попробовать и убрать рамки.)Хотя бы в теме кулинарии. Попробуйте рецепт и удивитесь результату, потому что вкус будет действительно похож на чизкейки.
  • 0

#17
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Согласна, что нужно импровизирвать- это же кухня) Я каждое воскресенье обожаю смотреть высоцкую... жаль, оченьььь жаль, что нет Джейми Оливера(((
  • 0

#18
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

И немного по сабжу: зашла, потому как надеялась увидеть как готовят чизкейк. К сожалению, не оно


Согласна.
ОЧень люблю чизкейки, но как-то не доводилось в Атинских кофейнях-ресторанах попробовать настоящий
  • 0

#19
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

думаю стоит попробовать и убрать рамки.)Хотя бы в теме кулинарии. Попробуйте рецепт и удивитесь результату, потому что вкус будет действительно похож на чизкейки.


Да нет же, дело не в том, что по данному рецепту получается что-то невкусное и дело вовсе не в рамках. Я точно знаю, что этот рецепт не даст ожидаемого лично мною результата. Пока еще в нашем городе ни разу за последние -надцать лет не пробовала такого же чизкейка как, скажем, в той же Москве. Почему-то московским кондитерам удается американский рецепт, а у нас в большинстве мест подают творожные пироги. Иногда еще и творог подкисший используют :fie:
  • 0

#20
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Вчера сделала вечером, на сутки в холодольник... Семейство слопало за обе щеки :))))! Спасибо огромное за рецепт!
Кстати, по поводу несоответствия американским чизкейкам. Имела возможность лакомиться целый год в Чизкейк фактори Хьюстона и Ньюйорка. Ребята, не будьте занудами! Ничем не хуже!!! Правда, в Штатах размер тортиков огроменный и полно всяких включений (ягоды, и т.д.):))))
Повторюсь, рецепт классный!

Сообщение отредактировал Изаура: 22.04.2012, 21:01:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами чизкейки, стаканчики для чизкейков, кухня 2.0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.