Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#161
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Плюються и окурки бросают? Да, проблема...
Можно правда и на себя посмотреть со стороны ребят из аула, как то в 2001 году, в А-Атинской области разговаривал с местными мужиками, услышал забавную вещь - "Паршиво", говорят - "в городе жить, там у вас туалеты прямо в квартирах, в 2-х метрах от кухни, кто сидит и гадит, а за тонокой фанерной дверью люди чай пьют, аж стыдно становиться"
Наверное с их точки зрения это и есть настоящее бескультурье?

Меня вот от А-Атинского снобизма 16-летнего юнца быстро вылечили, сначала родители отправили на лето в колхоз к родственникам (опять же в области), где я быстро понял что ничем особенным аульные от городских не отличаються, правда физически работать умеют гораздо лучше меня... А потом уже в командировках по КЗ окончательно избавился от чувства превосходства. Да, в чем то я может и образованнее или "культурнее" ребят из глубинки, но зато они превосходят меня по другим критериям, в том числе и человечности.
  • 0

#162
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

посудите сами. в аулах нет света. нет тепла. нет работы. они банально едут сюда чтобы выживать. если бы вас поставили в такие же условия, каждого кто сидит в тепле и с высокомерным лицом говорит фи, вы бы еще и нет так себя повели...
необходимы социальные реформы просто напросто


Согласна с этим утверждением. На самом деле в ауле очень мало возможностей для молодежи!
Согласитесь, там нет ни кино, ни театра, ни хороших библиотек! Да что там вообще есть?! Чему там учат в школах, когда у людей одна задача - выжить!
Разумеется тогда, как будет развиваться молодежь? Как будет проводить свободное время?
Действительно надо проводить реформы на селе, либо давать детишкам возможность обучаться в городских интернатах! В общем много что можно сделать.

И еще в каждой национальности есть свои колхозники, так что это тоже нельзя говорить про кого то в отдельности!!!!!
вобще обидные слова какие то!
  • 0

#163
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Про окурки и прочее:
Посмотрите что твориться около наших т.н. столичных институтов!
Девушке проити невозможно - дым коромыслом стоит, наплевано, ребята матерятся так, что уши сворачиваются!!! И это наши столичные СТУДЕНТЫ Высшего Учебного заведения....
  • 0

#164
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ну нашли первопричину, дальше что? Искать виноватых в первопричине? Эт байда про курицу и яйцо.
Если нет закона, потому что менты слабаки, если нет внутренней культуры, потому что ............. (сами вставьте), остаётся одно - самим вооружаться. Надо что бы власть разрешила ношение огнестрельного оружия. Ствол ещё никому не помешал. Статистику легавым конечно подпортим, а что делать.


Ну и как мы будем искать виноватых ? Кто действовал в рамках закона, а кто самообороны ? (Бедные эксперты болистики :( )
Еще ни в одной цивелизованой стране нет такого закона который бы разрешал Гражданским применение ОО (огн.ор.) в не пределах их частной собственности и без угрозы их жизни, при раследовании чего должны будут предоставленны факты доказывающие это.
А так извените все будут стрелять на право и на лево с причиной типа этот пьяный меня знаете ли на .... послал и плюнул в мою сторону за это лишать кого бы ни было жизни еще ни повод. По этому насчет средств самообороны, считаю, что принятый закон на запрет в КЗ электрошёкеров то же правильный не говоря уже об ОО. IMHO конечно
  • 0

#165
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Одинокая фигурка будет возбуждать меньше, но наличие легального ствола -- намного больше. Перевес в сторону ствола идет. Тем более, что это может быть уже совсем не потенциальный преступник.
  • 0

#166
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну нашли первопричину, дальше что? Искать виноватых в первопричине?

Лечить!
Вам видно? Шрифт не маленький?

#167
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Йожык и Димок, у меня к вам ещё пара аргументов.
Разрешение на ношение выдаётся не огульно, и не по генетическим признакам, а после прохождения ряда комиссий.
После того как вы покупаете ствол, сдаёте его на экспертизу, и по банку данных в будущем найти этот ствол в регистрации раз плюнуть. Ну а если уж кого-то заказали, ну например Баурсака (тьфу, тьфу.., ничего личного), то будьте уверены, хлопнут всё равно, и к вам эт случай отношения не имеет. Речь-то идёт о шпане.
Многие люди боятся ночью выйти на улицы. А если надо, ну позарез. Дочка задержалась мало ли где, или в край аптеку сгонять. Да тот же багажник у машины во дворе шпана выломывает, чего делать. Сидеть боятся. Надеятся на что?

Сообщение отредактировал Tuman: 06.03.2005, 22:25:27

  • 0

#168
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну нашли первопричину, дальше что? Искать виноватых в первопричине?

Лечить!
Вам видно? Шрифт не маленький?


Спасибо, видно хорошо. А у каких специалистов лечится будем, ну там хирургия, терапия, электрофорез (чёт штаты вспомнил) или самолечение.
  • 0

#169
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожык и Димок, у меня к вам ещё пара аргументов.
Разрешение на ношение выдаётся не огульно, и не по генетическим признакам, а после прохождения ряда комиссий.

Вот когда подобные комиссии не будут подвержены коррупции, тогда и имеет смысл об этом говорить. Сейчас шпане намного сложней достать боевой ствол, чем обеспеченному человеку. И те, и другие если и будут доставать, то нелегально, на что нужно немало денег. Если поймают -- посадят и того, и другого.

Если же ношение лицензируется, автоматом идет выдача лицензии любому человеку, не больному психически и не судимому. Таких среди шпаны 90%. Стоимость лицензии вряд ли превысит размер средней з/п гражданина, что есть деньги небольшие даже для отморозков из неблагополучных семей. Получим толпы шпаны с боевым оружием на улицах.

Какой тест может определить преступные намерения человека? Или его склонность к совершению преступлений? Полиграф тут не поможет, ибо человек сам не знает о своих намерениях.
  • 0

#170
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
купите "стражника" или "осу" и будет вам счастье :(
  • 0

#171
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Правильно.
Эти стволы недоступны уличной шпане и неэффективны при нападении. Для обороны в самый раз.
  • 0

#172
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Йожык и Димок, у меня к вам ещё пара аргументов.
Разрешение на ношение выдаётся не огульно, и не по генетическим признакам, а после прохождения ряда комиссий.
После того как вы покупаете ствол, сдаёте его на экспертизу, и по банку данных в будущем найти этот ствол в регистрации раз плюнуть. Так что будьте уверены, если кого-то заказали, ну например Баурсака (тьфу, тьфу.., ничего личного), то хлопнут всё равно, и к вам эт отношения не имеет.  Речь-то идёт о шпане.
Многие люди боятся ночью выйти на улицы. А если надо, ну позарез. Дочка задержалась мало ли где, или в край аптеку сгонять. Да тот же багажник у машины во дворе шпана выломывает, чего делать. Сидеть боятся. Надеятся на что?


Разрешение вам выдадут в любом случае, если род ваших занятий это как то предусматривает. Для самообороны только если это не охотничее оружие, можете держать его в сейфе дома и при передвижение на личном транспорте, регистрациооный номер которого должен быть указан в разрешении, это все не зависимо от экспертиз и комиссий.
А насчет последнего вашего обзатца, что если у вас снимают багажник то уж поверте 02 отреагируют как надо. И дело ведь не в том боитесь вы или нет за себя, возможно у вас есть семья и лесть на толпу пьяных идиотов ...
  • 0

#173
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Спасибо, видно хорошо. А у каких специалистов лечится будем...?

И спросила кроха:
Что такое хорошо, а что такое плохо?
© В. Маяковский

#174
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Всё равно уверен, когда у вас в сандалетке будет хотя бы простенький ПМ, вечернее настроение улучшится. Или всё-таки мордой в асфальт, и пинки по рёбрам лучше, а Йожык?
  • 0

#175
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
оса, стражник... Кажется разговор пошел вообще не потому руслу

Не место рождения или проживания дает повод называть человека "мамба", а его внутренняя культура и человеческие качества. Можно родиться в городе, можно прожить всю жизнь в центрах, можно быть русским, но все-равно оставаться мамбой.

Со мною тоже учились выходцы из села, причем в техническом вузе. Многих из них до сих пор вспоминаю с уважением, потому что, несмотря даже на нашу разницу в начальном "багаже знаний" эти ребята достойно дошли до защиты! Хотя им приходилось ради этого многим себя ограничивать (особенно что касалось различных наших студенческих увеселительных и питейных мероприятий)
И у меня ни тогда, ни теперь язык не повернется назвать своих сокурсников обидным словом "мамбеты"!

Если на то пошло, даже среди здешних постоянных цт-шков есть такие быдла, у кого в обиходе весь их словарный запас состоит из пары сотен слов, половина из которых приходится на матюки :)

А что такие есть - отвечаю! :( :eek:
  • 0

#176
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ни без этого Dauria ни без этого :( все мы это прошли и ВУЗы и технари с районовскими ребятами, и ЦТешников этих знаем, просто темы подобные этой, ни когда не возможно закончить, обоюдным согласием так как по флудить все горазды, вот и заканчиваются они на счет "оса" и "стражников", хотя начинались иначе ... по этому ТЕМУ в OFF :)
  • 0

#177
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А на счет всех этих жалоб, что дескать у сельских нет ни кино, ни театров, ни библиотек - больше похожи на байку о плохом танцоре которому мешают его-же кумулаки.

Во-первых, многих ли из них по приезду в город интересует адреса расположения библиотек и театров?

Во-вторых, как известно в высших эшелонах нашей власти 60-80% составляют выходцы из села. Так вот много ли они сами теперь делают, для возрождения своей малой родины? Уверен что они даже от своих родственничков отмахиваются, не говоря уже про земляков-сельчан :(

А вот на счет ношения всяких стволов, скажу точно - это не только не уладит проблем, а наоборот только лишь обострит и ухудшит ситуацию.

Например, лично для себя не стоит никакой проблемы с получением разрешения на ношение оружия, ибо как раз в той системе работает близкий мой родственник (родной брат).

Но именно из его-же советов и опыта знаю, что в бытовых ситуациях это не только не панацея на все случаи жизни, а наоборот - шанс ускорить свою встречу с представителями их силовых структур :)
  • 0

#178
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Офф конечно...
А как насчет оружия с травматическими патронами, которое не возможно переделать в боевое? Которое по закону "об оружии" трактуется как "нелетального воздействия"
ИМХО достойный ответ хулиганам
  • 0

#179
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
"Если в кране нет воды, её выпили жиды"(с) В. Высоцкий.
Конечно, всегда легче найти виновного во всех своих бедах,чем попытаться разобраться в самом себе.
Вообщем, в следующий раз, когда кто-нибудь из читающих эту тему, вдруг, выйдя из общественного транспорта выкинет на землю билетик, или пустую пачку сигарет. Или нецензурно выразится. Или женщину, не давшую, в кругу собутыльников "бл__ью" обзовет. Или надравшись, начнет взламывать ночной комок с криками: "Отворяй, мамбетка!", пусть не начинает вспоминать с города он или из села. Пусть ему просто станет стыдно.
А кто ни разу не совершал, что либо в том же духе, как вышеперечисленное. И кто сможет обосновать, что он такой по причине определенного места рождения и у них там все такие. Тот пусть продолжает обзываться "Питекантропами" и я ничего ему не стану отвечать. (Хотя, мне почему-то думается, что он не станет)
  • 0

#180
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вот был в  больнице по линии военкомата. Я до этого замечал, что в Алмате много питекантропов (приезжих с аулов), но то, что я увидел сегодня ни с чем не сравниться. В больнице нормальных людей почти нет в основном питекантропы с низким почти отсутствующим лбом , с огромными надбровными дугами  , такими большими что можно
Их использовать в качестве подставки, и самое главное полностью отсутствующий взгляд.
Все нечего если бы они поддавались дрессировки ( дрессировки ? воспитать их невозможно в силу отсутствия серого вещества), так они еще и возмущаются  когда  их люди уму разуму учат. Вот таки и испортили город. Они везде и в маршрутках, на рынках,
В общем везде где не требуется большая мозговая деятельность. Они загадили весь город.
С этим надо, что-то делать, прогнать в аул не решение, а вот приобщить их к культуре  насильственно, это был бы выход.



я тут вас послушала, ........брр а сами вы к какому обществу себя относите :)
все аульские-мамбеты по вашим словам. а город сам по себе появился?? или ваш лоб многоуважаемый крестиком пометили, что отношения к аульским ни кое не имеете :(
не стоит темы такие создавать........нервы берегите ULYMUNAT
критиковать одного еще куда не шло, а всех под одну линейку подгонять...где же ВАША "культура, мозговая деятельность", кода тему создавали использовали ли ва свои интеллектуальные способности?? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.