Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 888 сообщений

Перечеслять деньги на помощь тем, кто приезжает в город, и начинает тут качать свои права, говоря при этом "Тебе тут не место!!! Казахстан для казахов...", да кто он такой??? Я родился в Алма-Ате и не иму указывать где мне жить. Почему я должен выходить с института и с опаской обходить толпу в 10 человек... Кстати у меня друга избили полетеховские мамбеты из за того что он просто, как то не так на них посмотрел!!! Результат 2 недели в реанимации, 2 операции... И это те на чьи нужды ежемесячно госудство берет с нас деньги... Это правильно? :-)

в свете такого думается что казахстан не должен быть для мамбетов.
  • 0

Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Перечеслять деньги на помощь тем, кто приезжает в город, и начинает тут качать свои права, говоря при этом "Тебе тут не место!!! Казахстан для казахов...", да кто он такой??? Я родился в Алма-Ате и не иму указывать где мне жить. Почему я должен выходить с института и с опаской обходить толпу в 10 человек... Кстати у меня друга избили полетеховские мамбеты из за того что он просто, как то не так на них посмотрел!!! Результат 2 недели в реанимации, 2 операции... И это те на чьи нужды ежемесячно госудство берет с нас деньги... Это правильно? :-)

в свете такого думается что казахстан не должен быть для мамбетов.

Вы совершенно правы! Казахстан не должен быть для мамбетов!! :-)
казахстан должен быть для нас, для приезжих, но не для мамбетов!

Сообщение отредактировал Локи: 06.03.2005, 12:25:20

• 0

void

void
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Высшее oбразование свое они получили уже здесь.

Дело не только в высшем образовании, а в интелекте. Если его родители
захотят тот они заложат в него с детсва культуру поведения и азы знаний,
знаний не как плювать и отрыгивать в общественных заведениях, а знаний
нужных и полезных. Если в него с детсва заложат зерно доброты и уважения
к другим, то вряд ли он потом будет забирать сотки у 14 летних пацанов.

Эти ребята сегодня выходят из абсолютно тех же аулов откуда в свое время выходили Сатпаевы и Ауезовы.

То, что написано выше - это уже плоды того, как опустился аул за последние года.

Я не думаю что в нынешних аулах намного хуже чем после Второй Мировой,
однако из тех аулов выходили достойные люди.

А ты хочешь сказать, что все абсолютно все аулчане в городах "бьют морды по вечерам, грабят женщин"?

Я же сказал, что не все, но большинство. Пример- у нас в районе был хороший
детский сад, после распада СССР когда стало все можно его выкупил кореец,
и устроил из него общагу, естественно там сразу появились приезжие с Нарынкола, пол деревни приехало. На третий месяц они перестали ему платить
аренду, платить за свет, газ и воду. Через суд кореец добился их выселения,
но они забарикодировались в саду, несколько теток облили себя бензином и грозились устроить самососжение. Короче кореец потярял свою собственность,
а мы получили в своем районе логово бездельников, криминала и распространителей болезней. На территории сада вырубили на хрен все ели, яблони, вишни, зачем спрашивается?, чем деревья им помешали? Все детские горки, качели и т.д. поломали и сожгли, хотя могли оставить своим же детям. Из летнего бассейна устроили помойку, которую переодически поджигают, выность мусор их видетили в ауле не учили, да и далеко идит то с ведром, аж 20 метров, и ведро не легкое, лутше тут же пожрать, по.с. ать, и потом здесь же все сжечь. Ладно, не кто их не трогает, живите культурно и что самое главное совсем на халяву, коммуналку они не платят, а чуть что за спички хватаются ,но дайте другим жить,так нет.
И днем и ночью ходят по району табуном ни хрена не делая, орут, пьют и деруться. Ладно бы только между собой дрались, так нет. Вечером с остановки две подруги шли, они их отдубасили по полной, все золото сняли, сотки забрали и спокойно в свой сад пошли. Друган толпу собрал, пошел на разборки, те нет мы хорошие, мы ангелы, а на следующий день его одного
отловили,шакалы одним словом, и забили так, что он два месяца в коме лежал на грани, сейчас дома лечится, но последствия не исправимы- ослеп, речь не связная, правая рука паралезована, мать вот только недавно узнавать стал,
всех остальных, включая родную сестру не помнить.
А менты туда бояться соваться, у теток керосин в канистрах на готове. Недавно одного из их ней толпы менты все же повезали, дали ему десятку за
изнасилование, так мать его в суде такой концерт закатила, одному охраннику морду расцарапала и чуть нос не отгрызла, так менты вообще теперь предпочитают туда не соваться.

Сообщение отредактировал void: 06.03.2005, 12:50:54

• 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
тема не корректная, по-моему. Как бы там ни было, но это же наша родина, наши люди...
Чем удобряли, то и выросло, знаете ли.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Высшее oбразование свое они получили уже здесь.

Дело не только в высшем образовании, а в интелекте. Если его родители
захотят тот они заложат в него с детсва культуру поведения и азы знаний,
знаний не как плювать и отрыгивать в общественных заведениях, а знаний
нужных и полезных.

В аулах про не плЮваться как правило не учат. Это чисто городские заморочки. А отрыгивают в общ.заведениях и нажравшиеся горожане.

Если в него с детсва заложат зерно доброты и уважения
к другим, то вряд ли он потом будет забирать сотки у 14 летних пацанов.

Даже если в них и заложили "зерна доброты и уважения к другим", то после того, как эти 14-летние городские пацаны несколько раз обзовут его "мамбичем", а 16-летние пацаны, как автор темы, "питекантропом", а то и побьют, от этих "зерен" и "уважения" ни черта и не останется.

Эти ребята сегодня выходят из абсолютно тех же аулов откуда в свое время выходили Сатпаевы и Ауезовы.

Я не думаю что в нынешних аулах намного хуже чем после Второй Мировой...

Речь тут не о внешнем экономическом, а о внутреннем состоянии, о культуре аула, o моральных устоях, об отношении людей друг к другу, и о многом другом.

Многое было порушено как в советское время, так и после обретения независимости ситуация только ухудшалась.

А ты хочешь сказать, что все абсолютно все аулчане в городах "бьют морды по вечерам, грабят женщин"?

Я же сказал, что не все, но большинство.

О том, что у казахов "уродов больше" чем у других народов, я уже слышал.

И считаю, что бесполезно спорить с таким предвзятым мнением.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.03.2005, 13:16:28

• 0

Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 888 сообщений

И днем и ночью ходят по району табуном ни хрена не делая, орут, пьют и деруться. Ладно бы только между собой дрались, так нет. Вечером с остановки две подруги шли, они их отдубасили по полной,  все золото сняли, сотки забрали и спокойно в свой сад пошли. Друган толпу собрал, пошел на разборки, те нет мы хорошие, мы ангелы, а на следующий день его одного
отловили,шакалы одним словом, и забили так, что он два месяца в коме лежал на грани, сейчас дома лечится, но последствия не исправимы- ослеп, речь не связная, правая рука паралезована, мать вот только недавно узнавать стал,
всех остальных, включая родную сестру не помнить.
А менты туда бояться соваться, у теток керосин в канистрах на готове. Недавно одного из их ней толпы менты все же повезали, дали ему десятку за
изнасилование, так мать его в суде такой концерт закатила, одному охраннику морду расцарапала и чуть нос не отгрызла, так менты вообще теперь предпочитают туда не соваться.

А в этом свете законы пакистана (кстати очень жестокие) становятся оправданы...
за вышеописанное, имхо, по их (пакистанским) законам все бы эту общагу давно поразогнали и попересажали, а кого и к стенке...
а теперь если ближе к теме - страшно на улицу выйти ночью в микрорайонах. Большинство криминала от приезжих... На личном опыте могу сказать так - пока я был в РУВД за полчаса пришло несколько ограбленных... и везде в заявлениях одно и то-же "неизвестные парни азиатской национальности"... Всем хочется красиво жить, только кто-то для этого работет и платит налоги, а кто-то занимается грабежом, своих же соотечетсвенников... к великому сожалению.
Автор темы предлагал бороться с этим... "Крестовый поход" должен быть полностью законен - раньше были Народные дружины, которые помогали милиции поддерживать порядок. Если их возродить - это было бы хоть небольшим противодействием...
Нельзя наводить порядок незаконно, имхо

Сообщение отредактировал Archangel: 06.03.2005, 14:22:05

• 0

void

void
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Нет, ты мне ответь Баурсак- зачем надо срубать все деревья там где живешь,
и почему нельзя выносить мусор как все, а бросать его тут же где живешь?
Почему для них ,все что сделано на благо надо сломать, урны перевернуть,
фонари поразбивать? И не проси пожалуста ссылку на эти действия, и доказательства что это сделали аульные, просто сьезди в рабочий поселок, Айнабулак, Курмыш и тому подобные районы. Хватить уже доказывать что они
хорошие. Наберись смелости, возьми подругу, и пешечком погуляй вечером
по Айнабулаку или Дорожнику. Вот без всяких ссылок, пафоса и красного
словца, просто погуляй по этим районам часа два, с 21 до 23. И когда реально
совершишь прогулку, тогда и продолжим разговор, договорились? Если
конечно жив, здоров будешь.
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений
Почитал и стало обидно :(
Я сам выходец с периферии (г. Балхаш). Работаю в Ате и люблю этот город. На недостаток серого вещества не жаловался никогда. По своей работе часто бывал в командировках, видел людей в разных городах. Не могу сказать, что процент т.н. "мамбичей" там больше, чем в Алматы, скорее даже, наоборот, т.к. люди там крутятся как могут, ибо рабочих мест нехватка.

Кто из тех людей, кто меня знает, может определить во мне выходца с периферии? Я это не скрываю, и не чувствую к себе пренебрежения в связи с моей "лимитностью". А если таковое и будет иметь место, то мое уважение человек, считающий себя пупом Земли, потеряет безвозвратно.

Сообщение отредактировал Йожык: 06.03.2005, 15:07:21

• 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Дааа, а я на этом форуме американцев защищал, здесь казахов от казахов защищать надо. Сколько еще тараканов у людей в голове.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Нет, ты мне ответь Баурсак...

Я уже выше грил что все это - лишь результат. Ищи первопричину.

Потом если уж мне тут аноним-виртуал говорит, что в казахском народе "уродов больше" чем у других народов, значит скорее всего так оно и есть. :(
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
надо максимально ужесточить прописку и ограничить внутреннююю минграцию весь бытовой криминал - воровство, гоп-стоп, износы итд совершает аульная молодежь - мамбичи если бы было как в Москве с пропиской в нашем городе жить стло бы гораздо легче и безопасней

а для защитников этих люмпенов предлагаю альтернативный вариант- поехать одному или с девушкой в какой нибудь городок или аул и там пойти вечекром на дискотеку
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да хорошо жить в Пакистане.
только вот не среди пуштунов. ето местные мамбичи
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений

если бы было как в Москве с пропиской в нашем городе жить стло бы гораздо легче и безопасней

Вообще-то в Ате тоже требуется прописка при приезде более чем на три дня. Стало легче?

а для защитников этих люмпенов предлагаю альтернативный вариант- поехать одному или с девушкой в какой нибудь городок или аул и там пойти вечекром на дискотеку

Ездил. Ходил. Без проблем. Конечно, если экономишь на девушке и на отдыхе, попадешь как раз туда, где и обитают люмпены. Если нет -- практически в любом городе, даже не очень большом, есть хотя бы один нормальный ночной клуб, куда т.н. "люмпены" не могут себе позволить сходить.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

весь бытовой криминал - воровство, гоп-стоп, износы итд совершает аульная молодежь - мамбичи

А я считал, что ублюдки ублюдков сантехника-алкаша Васьки самые гопники и пулюютси и с..ть...
Ваше мнение против моего. Что дальше?

Модера, закройте тему - конструктива ни на грамм.

BAUR$AK, ты им хоть на русском (на мой взгляд у тебя он чище, чем у многих здешних), хоть на казахском, хоть на английском толкуй, что лечить первопричину надо - не услышат.

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений

Модера, закройте тему - конструктива ни на грамм.

Поддерживаю. Тема неприятная и находится на грани дискриминации "горожанами" "приезжих", "лимиты" и т.д.
  • 0

Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Тему однозначно в OFF мы это уже проходили в "Чимкентской" ветке и вообще заметил как только поднимается вопрос о каком либо статусе или положении людей все заканчивается однообразно .......
Стоит добавить пункт в "Правила ЦТ"
  • 0

Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну нашли первопричину, дальше что? Искать виноватых в первопричине? Эт байда про курицу и яйцо.
Если нет закона, потому что менты слабаки, если нет внутренней культуры, потому что ............. (сами вставьте), остаётся одно - самим вооружаться. Надо что бы власть разрешила ношение огнестрельного оружия. Ствол ещё никому не помешал. Статистику легавым конечно подпортим, а что делать.
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 256 сообщений
Разрешат вам -- разрешат и потенциальным преступникам. Не задумывались над этим?
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
2BAUYR$AK
Я знаю что многие известные люди KZ из аулов, я ведь не про это, я говорю что люди (не обязательно казахи) приехавшие из глубинки ведут себя не достоино , согласись что те кто приехали в Алмату лет40-50 назад не пополняли ряды преступников , не хулиганили , они учились, получали образование и становились учеными партработниками и.т.д . Я НЕ ПРОТИВ ПРИЕЗЖИХ . я сам Алмаатинец только лишь в 3-ем поколении.
  • 0

Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений

Разрешат вам -- разрешат и потенциальным преступникам. Не задумывались над этим?

Да я не против. Скажи Йожик, а ты будешь из ствола зарегистрированного на твоё имя валить чел. направо и налево. Нет, потому что не дурак. Думаешь потенциальный глупее. Во всяком случае одинокая фигурка прохожего(-ей) уже будет возбуждать, наших современников гораздо меньше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.