Перейти к содержимому

Фотография

Мойка двигателя самомуКакое средство выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Озадачился мойкой двигателя в домашних условиях, нашел пока 2 средства. На мойку отдавать не хочу, если сам чет с электрикой наделаю, сам виноват, да и стоит дофига.
Dr.Marcus - TITANUM-Engine Cleaner
Turtle Wax - Engine Clean

Оба по отзывам на сайтах офигенные, только прочитал что Dr.Marcus очень ядреный и лак авто съест нафиг если попадет, Туртл Вах щадящий к лаку и краске. Маркуса 750 мл., а Туртла Ваха 500 мл.

Я склоняюсь к Туртлу переживаю за краску да и пользовал его уже, но 500мл VS 750 мл.

Сколько надо средства что б двиг отмыть?

Пока лазил, статейку откопал по отличию оригинала Туртла Ваха от подделки или нелегалки, может кому пригодиться.


Подделки на рынке автокосметики.

До сих пор речь о качестве не поднималась и шли только споры о преимуществах одной торговой марки над другой. За кадром остались таки важные моменты как зависимость качества автохимии от условий хранения и транспортировки, а так же наличие подделок. Так насколько остро стоит проблема некачественной автохимии на территории Казахстана.
Условия хранения и транспортировки
Не секрет, что у любого товара есть допустимые температурные режимы хранения и использования. Как правило «серые» дилеры мало заботятся о каких либо температурных режимах хранения и транспортировки, а ведь почти у всех полиролей и антицарапинов есть требования к вышеуказанным процессам. «Серые» дилеры озабочены выгодой и прибылью, а не развитием торговой марки или ее имиджем, а так же качеством поставляемых ими товаров и последствия их использования.
Теория контрафакта
Подделывают все, но в отношении автокосметики сильных тенденций не замечено. Как правило тот, кто подделывает, обращает внимание на самый ходовой и популярный товар, например в линейке TM Turtle Wax такой товар есть, это классический восковый полироль поставляемый в виде пасты. Подделывает Китай, но отличить подделку очень легко, в комплекте официально поставляемого полироли нет губки, а в подделке она есть. В отношении остальной продукции подделок замечено не было.
Как отличить подделку или «серый» товар от оригинально завезенной и качественной продукции
В лучшем случае ничего не произойдет либо потребитель огорчится отсутствием результата после использования и зря потраченными деньгами, а в худшем – лакокрасочному покрытию «железного» коня будет нанесен вред и за ним последует дорогостоящая покраска. Поэтому приобретать автохимию следует только у официальных поставщиков и только оригинальную.
Последствия использования некачественного товара
Большинство нареканий на автохимию вызвано не качеством этих средств, а нерегулярностью обработки, несоблюдением технологии применения и использованием подделок и «серого» товара. Регулярное использование оригинальной автохимии и контроль состояния машины (ЛКП, отделка, салон, и т.д.) способны принести более эффективный результат, нежели однократное применение автохимии "от зимы до зимы" и полное отсутствие внимания в остальное время. Уход должен быть регулярным и аккуратным, тогда вознаграждение в виде радующей глаз "красавицы" гарантировано.
Общие советы
Большинство нареканий на автохимию вызвано не качеством этих средств, а нерегулярностью обработки, несоблюдением технологии применения и использованием подделок и «серого» товара. Регулярное использование оригинальной автохимии и контроль состояния машины (ЛКП, отделка, салон, и т.д.) способны принести более эффективный результат, нежели однократное применение автохимии "от зимы до зимы" и полное отсутствие внимания в остальное время. Уход должен быть регулярным и аккуратным, тогда вознаграждение в виде радующей глаз "красавицы" гарантировано.
  • 0

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тоже думал над этим. На досуге займусь.

Зато теперь знаю, что "отличить подделку очень легко, в комплекте официально поставляемого полироли нет губки, а в подделке она есть"
  • 0

#3
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Тоже думал над этим. На досуге займусь.

Зато теперь знаю, что "отличить подделку очень легко, в комплекте официально поставляемого полироли нет губки, а в подделке она есть"


да фиг с этой полиролью, я как раз черепаху в прошлом году взял с тефлоном, нареканий вообще нет, мне по средству для мойки двигателя определиться надо.)) выходные скоро, может до кешера дорваться получиться.
  • 0

#4
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Нурла! а у Дэна с его "бардалями" нет ничего похожего?
  • 0

#5
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Еще сейчас вычитал по Турт Ваху, что официальный товар с описанием на русском языке, с описаловом на английском тащат с Эмиратов и за условиями не смотрят, нарваться на брак можно.

Сообщение отредактировал Burjui: 12.04.2012, 09:53:26

  • 0

#6
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Нурла! а у Дэна с его "бардалями" нет ничего похожего?


)Салют, да чет Бардаль у меня в мозгу это офигенное масло, которое еще не подделывают, а тот же ТуртВах со своей историей с 1940, как и докторМаркус это косметика, пусть так и останется, я вообще тащусь от ТВаха, искал от смолы деревьев средство, уже капает, есть Bag & Tar ремувер, я нашел Трим клин, короч тот хер, ток вид с боку, только спектр побольше у него, нишьтяк драит. И гомно птичье аля сухарь оттирает за здрасти. Вот короч turtlewax.kz вся байда с описаловом. По Маркусу инфы меньше http://azt.kz/catalo...smetics/2774/40 они вроде больше поплярны вонючками в машины, но Россеяне тоже в восторге от него.

У меня вопрос главный 500 или 750 мл, скок на мойку двига хватит? Если 500 хва, то Вакс, если нет, то 2 брать жаба душит. А 750 от Маркуса с моими трясущимися руками и стахом за краску тоже как то не то)
  • 0

#7
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

У меня вопрос главный 500 или 750 мл, скок на мойку двига хватит? Если 500 хва, то Вакс, если нет, то 2 брать жаба душит. А 750 от Маркуса с моими трясущимися руками и стахом за краску тоже как то не то)

даров. А двиг насколько грязный? Мне кажется 500 мл должно хватить
  • 0

#8
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

даров. А двиг насколько грязный? Мне кажется 500 мл должно хватить


как бы сказать )))
корытце 95 г.в. и кажется не видела мойки двига, но не сильно грязный. Подумал, наверное да, 500 должно хватить, в любом случае потом сфотаю отпишусь.
  • 0

#9
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а как насчет шампуня для безконтактной мойки от кершера? кто что думает? можно иль нет?
  • 0

#10
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

а как насчет шампуня для безконтактной мойки от кершера? кто что думает? можно иль нет?


Не, шампунь не отмоет 100 %, там масло и всякая хрень прилипшая, должна более жидкое состояние принять что б отмыться.
  • 0

#11
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не, шампунь не отмоет 100 %, там масло и всякая хрень прилипшая, должна более жидкое состояние принять что б отмыться.

+1 масло оно такое :) ждем фото отчет
  • 0

#12
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Двигло вообще мыть низя. Водой.
Никогда не мыл двигло. Подкрылки снутри и мот. стенку - еще куда ни шло, а сам движок - ни-ни.
1. Видно, ежели потечет, откуда.
2. При продаже 90% народу пройдут мимо чистого движка, т.к. очень подозрительно.

Агрегаты можно протирать тряпкой в соляре или бензе, на холодную.

Сообщение отредактировал shueido: 12.04.2012, 11:13:49


#13
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Двигло вообще мыть низя. Водой.
Никогда не мыл двигло. Подкрылки снутри и мот. стенку - еще куда ни шло, а сам движок - ни-ни.
1. Видно, ежели потечет, откуда.
2. При продаже 90% народу пройдут мимо чистого движка, т.к. очень подозрительно.

Агрегаты можно протирать тряпкой в соляре или бензе, на холодную.


Я ее не на продажу, запарил просто срач под капотом, открываешь и все. А так есл новая течь откуда, после мойки видно будет, я и из этих соображений тоже собираюсь драить двиг.
  • 0

#14
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
:smoke: мою Fairy с нормальным результатом

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 12.04.2012, 14:19:49

  • 0

#15
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нужен совет, из за бракованного аккумулятора, вылился электролит на днище. Чем можно почистить если какие нибудь средства? Похоже что из за него начинает отслаиваться краска :fie:

Сообщение отредактировал srx: 12.04.2012, 14:27:31

  • 0

#16
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Куча спец.средств для подкапотного пространства, можн ов принципе взять любое, главное в помывке собственное усердие, пара щеток, скребков и ёршиков, наличие горячей воды.
Ничего сложного нет, мыл в 2 машинах перед продажей.
  • 0

#17
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
мыл пару раз движок китайскими балончиками (длинный балон с рисунком чистого двигателя). содержит густую пену,которая после распыления начинает шипеть,превращаться в жидкость и стекать. 2-х штук хватило,после протер сухой тряпкой и все. результатом остался даволен. главное не делать это на горячий движок :idea:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 12.04.2012, 14:46:52

  • 0

#18
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Нужен совет, из за бракованного аккумулятора, вылился электролит на днище. Чем можно почистить если какие нибудь средства? Похоже что из за него начинает отслаиваться краска :fie:


попробуйте Turtle Wax Engine Сleaner, а потом отпишитесь о результате )) Не шучу
  • 0

#19
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
а я мою так- в опрыскиватель что для цветов - густо развожу любой порошок для ручной стирки, фейри.- Хорошенько все взбалтываю. Накачиваю давление. Снимаю аккум. И распыляю на двигун. Полчасика откисает, смываю из другого опрыскивателя чистой водой. Потом еще раз наношу раствор- смотрю где, не сошла грязь- зубной щеткой и ершиком - добиваю остатки грязи. Потом несколько раз чистой водой споласкиваю, и оставляю с открытым капотом на пару часиков сушиться. Все потом завожу. Воды уходит ведро-два всего.
  • 0

#20
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Просто мыл на мойке двигатель, раз в год.
Прошло 5 лет, полёт - нормальный! Потом продал автомобиль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.