Перейти к содержимому

Фотография

Степень насыщения жизнилюдьми, интересами, событиями и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Хорошая профессия. Это наверное близко к художнику.
Вы никогда не хандрите?

#22
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Хорошая профессия. Это наверное близко к художнику.
Вы никогда не хандрите?


Конечно бывает.Бывало и напьешься денек-другой, потом отряхнешься и алга.
Я-то что. У меня кент есть в семске, вот пример жизнерадостности и оптимизма.Он и самолет делал, и аниматроникс не хуже голивудского(вполне серьезно), и стеклодув некислый, и салюты у него одни из лучших в снг, да и бизнесмен успешный.Когда Он всё успевает?Просто диву даюсь.
  • 0

#23
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
увлечений куча и задач по совершенствованию профнавыков- поле непаханное.. но когда такое накатывает, стараюсь к своим желаниям прислушаться. чо хочу- то и делаю, вот и се щасте. захотела- села в 4 ночи за руль, съездила, разбудила друга, напились кофе, за жизнь поговорили. отлегло.. :laugh:

секс, спорт, свежий воздух- рекомендуются при любом раскладе.
  • 0

#24
Gajeriko

Gajeriko
  • Частый гость
  • 57 сообщений
возможно заинтересует :laugh:

http://vse.kz/index....0

BR,
  • 0

#25
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Действительно очень актуальная тема!!!!!
Я работаю всего месяц, но у меня уже начался так называемый кризис работника неинтересной работы. Приходишь домой вечером и думаешь: ну неужели вот к этому люди стремяться (я имею в виду годы учебы в университете, когда кажется, что твоя учеба пригодится тебе в будущей работе, а на поверку все оказывается намного прозаичнее).
Хотя никогда не стоит отчаиваться. В жизни ведь очень много чего интересного - путешествия, встречи с друзьями, хобби наконец! так что желаю всем, чтобы ваша жизнь была наполнена только интересными событиями ( не считая, конечно, работы)

Сообщение отредактировал janejan: 31.03.2005, 13:36:11

  • 0

#26
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
степень насыщения жизнью..... или зачем мы живем?! или что такое счастье..
я думаю надо позволятье вашей жизни высыпаться как песок сквозь пальцы, живя в прошлом или ради будущего. Живя сегодняшним днём вы проживёте ВСЕ дни своей жизни.

Счастье - это путь, а не конечная точка :)

можно так радоваться когда просто едешь или идешь, и иногда тебя делают счастливой совсем незначительные как ты думала раньше вещи, вообщем радуйтесь и делите эту радость с кем-то одним, таким близким и особенным...

:)
  • 0

#27
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

наверное Фуджи прав... 19 будет 30 лет...меня эта цифра немного пугает. По-моему это и есть самый что ни на есть средний возраст..


Каждый человек переживает в жизни 4 "переходных возраста", когда круто ломается и меняется психика и мировоззрение.

Возраст сорок лет Гюго называл старостью юности, а пятьдесят - юностью старости. Десять лет между ними - годы, когда всё удаётся. Можно экспериментировать, и есть время исправить ошибки. Так что, успехов.
(с)
не моё, но почти в тему...

ничто так не усложнаяет жизнь как желание её улучшить...

И почему всё приятное в этой жизни либо вредно, либо приводит к полноте, либо уголовно наказуемо? (с)

:)
  • 0

#28
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Нужен совет: есть очень неплохо оплачиваемая работа, но отнимающая все свободное время. Причем сидеть нужно всегда в офисе, сотку не выключать и пр.

Кроме того, работа удовлетворения не приносит.

Блин, как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить - ой как жалко.

Что делать-то?
  • 0

#29
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Смотрел в окно давече. Несутся люди по делам, домой и на работу. Устоявшиеся четкие схемы. Приходим домой, включаем ТВ, муз.центр, ужинаем. Читаем журналы, газеты, кто-то книги. Пообщались по телефону, по интернету, сходили в кафе, кинотеатр. Вроде бы базовый набор "насыщенности" жизни (а по сути суета...все суета), но не верится, что это и есть высшая степень насыщенности жизни. Все как-то стандартно, по каким-то типовым схемам.

Как еще больше насытить и разнообразить жизнь, народ?

заведите домашнюю живность. в заботе отвлечетесь :)
  • 0

#30
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
думаю, главное вжизни- относительная стабильность. Не надо стараться насыщаться по той причине, что все может надоесть и вогнать вас в депрессию, т.к. постоянно ничто длиться не может. Чувство недовольства и неудовлетворенности в делах толкают на бОльшие достижения, чем чувство насыщения
  • 0

#31
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Нужен совет: есть очень неплохо оплачиваемая работа, но отнимающая все свободное  время. Причем сидеть нужно всегда в офисе, сотку не выключать и пр.

Кроме того, работа удовлетворения не приносит.

Блин, как чемодан без ручки  - нести тяжело, а бросить - ой как жалко.

Что делать-то?


думаю, лучшее -просто хорошо заработать на отдых и на отдыхе оторваться. Экстремальный вариант, но который может все же внести что-то положительное - поменять работу, но не знаю, как Вам это понравится
  • 0

#32
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

наверное Фуджи прав... 19 будет 30 лет...меня эта цифра немного пугает. По-моему это и есть самый что ни на есть средний возраст. Рокон описал вот цикл всей недели..так вот я обозреваю шире...недели..месяцы...и что там? все одно и то же  :-) 

Возможно, я просто какую-то черту подвожу или хочу подвести, не знаю.

У меня вот уже в 20 такое!!! Тоже не знаю, что делать и для чего жить... не знаю до тех пор, пока не улыбнётся мне прохожий, или мама не позвонит, или не поцелую свою кошку... Живу, да и ладно, ну и хорошо...
А если волнует эта тема серьёзно, советую обратиться к классикам. Ну не зря же люди книжки умные писали!!!
P.S. Ещё, говорят, любовь неплохо помогает :lol:
  • 0

#33
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Нужен совет: есть очень неплохо оплачиваемая работа, но отнимающая все свободное  время. Причем сидеть нужно всегда в офисе, сотку не выключать и пр.

Кроме того, работа удовлетворения не приносит.

Блин, как чемодан без ручки  - нести тяжело, а бросить - ой как жалко.

Что делать-то?

собственное дело вам поможет, главное чтоб оно интересное было
и чтоб сам себе начальник :smoke:
  • 0

#34
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

от только что вернулси с больницы де дали результати диагностики. биологический возраст оказался в два с половиной раза больше календарного. от и задумался... а жысть то пролетает!


где такая диагностика делается? и можно ли биологический возраст привести в соответствие с паспортным?
  • 0

#35
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Наверное степень насыщения жизни зависит от умения человека наслаждаться тем, что он имеет и стремиться к большему. Вот думаешь-работаю, работаю, так и вся жизнь пройдет, а на самом деле у всех ведь так, всех засасывают будни, рутина. Просто некоторые не втягиваются в эту трясину, которая засасывает по самые гланды, а совмещают очень много разных вещей - имеют хобби, много друзей, на работе работают, вне работы не думая о ней, веселясь и наслаждаясь каждой минутой жизни. Агент, мой Вам совет - срочно женитесь! :smoke: Причем по большой и взаимной любви! И будете насыщать свою жизнь и свое существование друг-другом! :D
  • 0

#36
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я таки- решил проблему

http://www.kabbalah-...ovy_kabbaly.htm
  • 0

#37
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Cпасибо всем! Особенно понравились советы Takahashi, Tropikanki, Tyrania & Ani.

Собственное дело это было бы здорово. А любовь, да еще взаимная было бы вообще суперкруто...

#38
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Нужен совет: есть очень неплохо оплачиваемая работа, но отнимающая все свободное  время. Причем сидеть нужно всегда в офисе, сотку не выключать и пр.

Кроме того, работа удовлетворения не приносит.

Блин, как чемодан без ручки  - нести тяжело, а бросить - ой как жалко.

Что делать-то?


Бросить все или если не получается, переключить часть своей загрузки на других, а самому заняться хотя бы практическим применением каббалы. Вообщем просто попытаться расширить свои горизонты. Я, например, выбрал работу которая не очень монотонна, не мещает управялть своими бизнесами и связана с постоянным движением. В общем "регулируй свой ци". У тебя по Паркинсону "ритмическая некомпетентность".
  • 0

#39
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
когда я слышу подобные разговоры, я всегда вспоминаю историю об одном лондоноском почтмейстере.
Как-то его спросили:
-вам не надоедеает ваша однотипная работа? целыми днями ставить штемпели на конверты?
на что он ответил:
-что вы! ведь каждый день - новое число!

учитесь, господа :smoke:
  • 0

#40
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Наверное степень насыщения жизни зависит от умения человека наслаждаться тем, что он имеет и стремиться к большему. Вот думаешь-работаю, работаю, так и вся жизнь пройдет, а на самом деле у всех ведь так, всех засасывают будни, рутина. Просто некоторые не втягиваются в эту трясину, которая засасывает по самые гланды, а совмещают очень много разных вещей - имеют хобби, много друзей, на работе работают, вне работы не думая о ней, веселясь и наслаждаясь каждой минутой жизни. Агент, мой Вам совет - срочно женитесь!  :smoke: Причем по большой и взаимной любви! И будете насыщать свою жизнь и свое существование друг-другом!  :eek:


а чо делать если смотришь вперед и думаешь, ничо перспективного?

:idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.