Перейти к содержимому

Фотография

Степень насыщения жизнилюдьми, интересами, событиями и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Смотрел в окно давече. Несутся люди по делам, домой и на работу. Устоявшиеся четкие схемы. Приходим домой, включаем ТВ, муз.центр, ужинаем. Читаем журналы, газеты, кто-то книги. Пообщались по телефону, по интернету, сходили в кафе, кинотеатр. Вроде бы базовый набор "насыщенности" жизни (а по сути суета...все суета), но не верится, что это и есть высшая степень насыщенности жизни. Все как-то стандартно, по каким-то типовым схемам.

Как еще больше насытить и разнообразить жизнь, народ?

#2
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Разнообразить свою жизнь можно придумав себе какое-нибудь хобби или занятся, чем-нибудь новым. Вот в прошлом году я , например, встал на доску. В этом году собираюсь на маунтинбайке гонять, скалалазанием заняться. Даже новая компьютерная игра привнесет что-то в серую обыденную жизнь.

Нужно ставить цели и добиваться их.
  • 0

#3
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Внутренняя пустота часто компенсируется внешими атрибутами жизни. Ощущение жизни получаешь, когда живешь внутренне полнокровно. Все зависит от желания самого человека. Можно многим заниматься в жизни в полусознательном состоянии...это бывает когда начинаешь щелкать семечки..о! вкусно!...далее скорость щелканья увеличивается, в ощущение вкуса уменьшается, потом это делаешь автоматически, в "зависшем состоянии". И так, например, всю жизнь. Это в переносном смысле, конечно, про семечки. Надеюсь, что мысль понятна. Я бы сказала так: хочешь насытить свою жизнь, насыться сначала собой, т.е. узнай себя... Это самое увлекательное исследование.
  • 0

#4
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
у меня рабочие дни так и проходят - почти по плану....а вот выходные охота как то разнообразить жизнь, придумываешь всякое для насыщения :laugh:
  • 0

#5
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
лучший отдых - ото смена вида деятельности
не равиться заеженная, насыщенная по самое нехачу, схема - пора менять схему...
чем сам с успехом и пользуюсь
  • 0

#6
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Смотрел в окно давече. Несутся люди по делам, домой и на работу. Устоявшиеся четкие схемы. Приходим домой, включаем ТВ, муз.центр, ужинаем. Читаем журналы, газеты, кто-то книги. Пообщались по телефону, по интернету, сходили в кафе, кинотеатр. Вроде бы базовый набор "насыщенности" жизни (а по сути суета...все суета), но не верится, что это и есть высшая степень насыщенности жизни. Все как-то стандартно, по каким-то типовым схемам.

Как еще больше насытить и разнообразить жизнь, народ?

батенька ;) да у Вас автаминоз

рецептъ:
1. бросить пастить на ЦТ :laugh:
2. вашу ежедневную программу пора чистить от "вормав"
  • 0

#7
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Смотрел в окно давече. Несутся люди по делам, домой и на работу. Устоявшиеся четкие схемы. Приходим домой, включаем ТВ, муз.центр, ужинаем. Читаем журналы, газеты, кто-то книги. Пообщались по телефону, по интернету, сходили в кафе, кинотеатр. Вроде бы базовый набор "насыщенности" жизни (а по сути суета...все суета), но не верится, что это и есть высшая степень насыщенности жизни. Все как-то стандартно, по каким-то типовым схемам.

Как еще больше насытить и разнообразить жизнь, народ?


Молодец дорогой!
Хорошая тема, ведь на самом деле эта проблема существует.
Я например утром на работу вечером спать, или еще куда, но на самом деле внутренне жду пятницы чтобы оторваться. В выходные отрываюсь трачу деньги и в пондельник опять на работу. Так и живем работа-отрыв, отрыв-работа. И чем дальше тем больше, больше денег зарабатываю, больше трачу а внутреннее недовольство (пустота) все растет и растет. Стараюсь завести новых друзей, в новые клубы иду, больше пью, больше ..., но помоему это все не то...
Хте оно счастье???

Сообщение отредактировал Unnamed: 02.03.2005, 18:47:03

  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
работа до поздна. кушать. домой. один новый фильм. и спать. и так до пятницы. но лучше всего в вскр. когда едешь в горы дышать наслаждаться кататься иногда выпить и все такое. свежий воздух навевает новые мысли и новые настроения. кислород опьяняет.
  • 0

#9
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Совокупность симптомов, перечисленных господами Неназванным и штандартенфюрером, еще иногда называется кризисом среднего возраста :D
Осторожно! Некоторые в этот период совершают непростительные глупости :laugh:
Все устаканится само. Надо только отказаться от ставших неактуальными амбиций и находить полноту жизни в телевизоре, музцентре, чтении газет, некоторые - в чтении книг, а большинству и в прибытии с работы и поглощении ужина ;)

Сообщение отредактировал Fuji: 02.03.2005, 18:52:46

  • 0

#10
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хте оно счастье???

:laugh: наверно уже нашел
  • 0

#11
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Совокупность симптомов, перечисленных господами Неназванным и штандартенфюрером, еще иногда называется кризисом среднего возраста :laugh:

ну я думаю им далековато еще до кризиса среднего возраста
как правило он проявляется в районе 45-50 лет ;)
  • 0

#12
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений


Хте оно счастье???

:laugh: наверно уже нашел


yeah..

думаю, подходит и как ответ на вопрос в первом посте.

#13
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Как еще больше насытить и разнообразить жизнь, народ?

Разве насыщенность создается массой событий, деятельности? Разве не тем, как это толкает нас изменяться?..
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
наверное Фуджи прав... 19 будет 30 лет...меня эта цифра немного пугает. По-моему это и есть самый что ни на есть средний возраст. Рокон описал вот цикл всей недели..так вот я обозреваю шире...недели..месяцы...и что там? все одно и то же :laugh:

Возможно, я просто какую-то черту подвожу или хочу подвести, не знаю.

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

наверное Фуджи прав... 19 будет 30 лет...меня эта цифра немного пугает. По-моему это и есть самый что ни на есть средний возраст. Рокон описал вот цикл всей недели..так вот я обозреваю шире...недели..месяцы...и что там? все одно и то же  :laugh: 

Возможно, я просто какую-то черту подвожу или хочу подвести, не знаю.

"жениться вам надо, барин. баловство все это" (с) старый анек

а еще хорошо бы детей завести. могу гарантировать, что ваш образ жизни кардинально изменится ;)
  • 0

#16
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Уважаемый агент! Либо это хандра, либо ошибка с выбором профессии.
Когда в день 2-3 съемки, причем разные, одна постановка, другая- репортаж, разные люди... ну просто некогда хандрить. Солнышко пригрело и уже засвербило- скоро в экспедицию, а там еще интереснее. Бывают варианты когда в день можешь побывать в трех разных климатических поясах, а то и странах....эээх! Крепитесь люди, скоро лето!

А еще кайф когда на работу и домой идеш с удовольствием.
Чуть не забыл.Скоро на байки сядем. :laugh:
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Фалькон: мда...хандрю значит. Весеннее обострение наверное :laugh:

Что у Вас за профессия, что Вас так мотает не по-детски?

2Рокси: который раз уже это слышу. Семья это интересное и увлекательное должно быть занятие. После 30 возможно женюсь. Посмотрим.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 03.03.2005, 14:12:08


#18
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да есть такая тема.
Сам тоже думаю чем заняться. Работа, дом. ПЯТНИЦА ПИВо надоело.
Семья есть, скучно....
Посоветуйте чем заняться?
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
от только что вернулси с больницы де дали результати диагностики. биологический возраст оказался в два с половиной раза больше календарного. от и задумался... а жысть то пролетает!
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2Фалькон: мда...хандрю значит. Весеннее обострение наверное :laugh:

Что у Вас за профессия, что Вас так мотает не по-детски?

.


Фотограф. Оч.люблю свою профессию.В городе делаю коммерческие проэкты, как бабло накопиться- аппаратуру и скарб в машину и айда в экспедицию.Кайф когда никто не висит над душой и делаешь всё в свой кайф.Очень важна вторая степень свободы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.