Перейти к содержимому

Фотография

Глаза устают. чем закапать?кто чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Визином капайте! У него и срок годности хороший (года три если я не ошибаюсь) И флакон удобный и капли сами по себе "мягкие" ... По крайней мере мне подходят, а глаза у меян очень чувствительные (светобоязнь небольшая).

У мня болят глаза от компа и от усталости (если работаю с компом более 14 часов). И веки болят и глазами "двигать" трудно ...

Беру дома заварку (чая) крепкую холодную, смачиваю в ней ватные шарики и прикладываю к глазам минут на 10 (лучше лежа) ... легче становится и покраснения нет.
  • 0

#22
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
на Визине, как и на прочих каплях, написана годность в течение 2-х месяцев после открытия колпачка. Точно не помню 2 месяца или нет, но не 3 года точно. Хотя капать думаю можно и в течение 3-х, просто фармакологическое действо уменьшается наверно.

з.ы.
проверил. написано "использовать в течение одного месяца после открытия флакончика".

Сообщение отредактировал KID: 02.03.2005, 19:45:48

  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

проверил. написано "использовать в течение одного месяца после открытия флакончика".

IMHO все капли такого направления в течении одного месяца можно пользовать.

#24
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я пользуюсь "натуральной слезой" от ALCON, от сухости глаз, мне нравится, за компом провожу 6-8 часов без отрыва.. а в принципе препараты этой компани очень хорошие, т.к она специализируется на выпуске препаратов для зрения
p/s использовать в течение месяца со дня вскрытия :laugh:
  • 0

#25
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
:laugh: реально, за один месяц не получается использовать весь бутылек капель для глаз. и самое инетерсное, если ВИЗИНом после истечение одного месяца пользоваться не боюсь, то естественную слезу - НИ ЗА ЧТО. наверно не помогала она мне, вот и не доверяю.
  • 0

#26
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На счет Визина:

а я как-то не обращала внимания, у моих срок годности в 2006 проходит, 2 года назад открыла флакончик и до сих пор пользуюсь

НЕ БОЙТЕСЬ! С глазами ничего не случится от Визина - просроченные капли на себе испытала ))) сама того не подозревая )))
  • 0

#27
Sokrat-aka

Sokrat-aka
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне окулист сказал, что у меня расширенные сосуды.
Связано ли это, что я сижу за монитором все свое рабочее время?
И как типа лечить эти расширенные сосуды?
  • 0

#28
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а вот по поводу этого надо было у окулиста и спросить.
  • 0

#29
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
мне "слеза натуральная 2" очень понравилась :laugh: и после месяца со дня открытия флакона вроде бы эффект остается тот же
  • 0

#30
Sokrat-aka

Sokrat-aka
  • Гость
  • 18 сообщений

а вот по поводу этого надо было у окулиста и спросить.

Спрашивал, он мне сказал - "Нужно отдыхать побольше:laugh:".
Отдыхаю и так на работе, но толку маловато.
Думал здесь что посоветуют дельное.

ЗЫ: Буду отдыхать дальше.
  • 0

#31
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня с глазками тоже небольшие проблемы были. Знакомый окулист посоветовал капать тауфоном 3 раза в день в течение 2 недель. Эффект там конечно проявляется не сразу, как от Визина, скажем, но через 2 недели реально ощутила, что красноты глаз и рези после трудового дня не наблюдается. :laugh:
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мне "слеза натуральная 2" очень понравилась :laugh:  и после месяца со дня открытия флакона вроде бы эффект остается тот же

Может это индивидуально, но мне "Слеза натуральная II" почти не помогает. Вчера с работы ушла в 22-30, спать легла почти в 12 ночи, проснулась в 7-30, глаза болят и чувство песка. Закапала, через 30 минут смотрюсь в зеркало - симпатичные розовые глазки, могу смело вампира на полставки играть ;)

#33
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а мне окулист говорил, что Визин - не для лечения глаз, он просто убирает покраснение от усталости :laugh: , и если у вас действительно траблы с глазаками, то нужен индивидуальный так скать подход, потому что средств всяких сейчас целая куча..
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

если у вас действительно траблы с глазаками, то нужен индивидуальный так скать подход, потому что средств всяких сейчас целая куча..

У именя именно усталость, хочу снять покраснение и ощущение песка убрать. Режим работы - нечеловеческий, на глазах сказывается :laugh:

#35
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Вчера купил Визин, других капель не было. Черники Форте тоже не было, хотел сироп купить :laugh:. На ночь делал примочки из зеленого чая, утром полегче было, но краснота не ушла. Кста, посоветовали приготовить зеленый чай так: пожарить его немного (столовую ложку) с солью (полчайной ложки) и заварить. Не знаю чем это лучше обычной заварки.... Вывод - усталость, тяжесть и "песок" снимает чай, красноту Визин. Брат сказал залить Альбуцид, говорит жжется очень, но помогает при занесении инфекции.
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

залить Альбуцид, говорит жжется очень, но помогает при занесении инфекции.

Залейте! :laugh:

Непередаваемые очучения (с) Петросян

#37
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Левомитицин - это антибиотик и принимать его надо по совету врача. И как все антибиотики определенный срок.
Нафтизин - капли от насморка. Их действием является сужение сосудов. Куда закапаешь, там и сужает. Поэтому как отбеливатель глазюк-краснюк лихо прокатывает, но по-моему лучше пользоваться какими то специализированными каплями.
  • 0

#38
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Левомитицин - это антибиотик и принимать его надо по совету врача. И как все антибиотики определенный срок.
Нафтизин - капли от насморка. Их действием является сужение сосудов. Куда закапаешь, там и сужает. Поэтому как отбеливатель глазюк-краснюк лихо прокатывает, но по-моему лучше пользоваться какими то специализированными каплями.


ага, для растаманов капельки )))
  • 0

#39
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Брат сказал залить Альбуцид, говорит жжется очень, но помогает при занесении инфекции.


а мне декан раньше всегда говорил, что капая альбуцид он таким образом свои глаза проверяет. говорит, если действительно глазкам плохо, то альбуцид жжется и лечит. а когда глаза здоровые, то он и не жжется вовсе.

п.с. у меня всегда жгло жутко :laugh:
  • 0

#40
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А я много чего капала в свои глазки, но, честно говоря, все равно краснеют. Вначале мне окулист прописывала Тауфон и Мезатон, но они более легкого действия, потом капала Дикло-Ф, левомицетин, слезы всякие искуственны. Сейчас пользуюсь новыми каплями (название забыла). напишу, когда вспомню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.