Перейти к содержимому

Фотография

Флеймоткрылся новый форум

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Темы, которые администрация оценила как флейм перемещены в сабжевый форум на конфе.
  • 0

#2
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Темы, которые администрация оценила как флейм перемещены в сабжевый форум на конфе.

А куда делась тева про Чемпионат мира? ни там ни там ее нет
  • 0

#3
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Темы, которые администрация оценила как флейм перемещены в сабжевый форум на конфе.

А куда делась тева про Чемпионат мира? ни там ни там ее нет

Она там, где и должна быть -в разделе ФУТБОЛ
  • 0

#4
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Темы, которые администрация оценила как флейм перемещены в сабжевый форум на конфе.

Давно пора, а то как не зайдеш в "общий" - сплошной флейм про резиновые изделия и интимную жизнь братьев меньших.
  • 0

#5
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Давно пора, а то как не зайдеш в "общий" - сплошной флейм про резиновые изделия и интимную жизнь братьев меньших.

Уважаемый, флейм - это отнюдь не то, про что Вам не интересно читать. Не знаю как на ентой конфе, но обычно флеймом принято называть горячие дискуссии, где происходит _умышленное_ разжигание страстей (to fan the flame). Так что, увы, вынужден разочаровать Вас - согласно терминологии, создание нового форума имхо отнюдь не гарантирует отсутствие нелюбимых Вами "резиновых изделий" в форуме "общий". :)
  • 0

#6
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Давно пора, а то как не зайдеш в "общий" - сплошной флейм про резиновые изделия и интимную жизнь братьев меньших.

Уважаемый, флейм - это отнюдь не то, про что Вам не интересно читать. Не знаю как на ентой конфе, но обычно флеймом принято называть горячие дискуссии, где происходит _умышленное_ разжигание страстей (to fan the flame). Так что, увы, вынужден разочаровать Вас - согласно терминологии, создание нового форума имхо отнюдь не гарантирует отсутствие нелюбимых Вами "резиновых изделий" в форуме "общий". :)

По моему упомянутая тема как раз и ставит своей целью "_умышленное_ разжигание страстей" :) и действия модератора как раз направлены на упорядочивание "общего".
  • 0

#7
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Уважаемый, флейм - это отнюдь не то, про что Вам не интересно читать. Не знаю как на ентой конфе, но обычно флеймом принято называть горячие дискуссии, где происходит _умышленное_ разжигание страстей (to fan the flame). Так что, увы, вынужден разочаровать Вас - согласно терминологии, создание нового форума имхо отнюдь не гарантирует отсутствие нелюбимых Вами "резиновых изделий" в форуме "общий". :)

А тогда почему там написано - помойка?:)
  • 0

#8
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Потому как такие горячие дискуссии напрочь лишены конструктива и информативности. Т.е. форум Флейм можно назвать информационной помойкой. Прилагательное, для краткости, было опущено. :)
  • 0

#9
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Потому как такие горячие дискуссии напрочь лишены конструктива и информативности. Т.е. форум Флейм можно назвать информационной помойкой. Прилагательное, для краткости, было опущено. :)

Спасибо за разъяснения.
  • 0

#10
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Потому как такие горячие дискуссии напрочь лишены конструктива и информативности.

jcc, при всём уважении не могу согласиться с подобным утверждением.:) Имхо напротив - минимум информативности имеет место быть в вялотекущем стёбе за жисть, который почемуто жутко напоминает бормотание бабулек у подъездов - типа ой какая плохая погода, да плохая, ой какой хороший фильм - да хороший, ой какие мы ту все сладенькие - да сладенькие... Вот уж инфы тут немеряно! А уж конструктивности то сколько!
А вот темы противоречивые, острые, интересные, которые вызывают у посетителей живой интерес и неоднозначную реакцию - вот они то и становятся как правило местом возникновения "горячих дискуссий".
Другое дело, что в процессе обсуждения и споров некоторые (кто по молодости и горячности, кто умышленно) начинают переходить на личности оппа-нентов, порождая тем самым флейм.
Ну а топики... топики имхо они тут совершенно не причем, потому как флейм народ может замутить абсолютно в любом форуме (понятно, что не безнаказанно:D) и следовательно смысла в отдельном форуме "флейм" я не вижу. Разве что использовать его в как-честве ринга для виртуальных боёв без правил.:)
  • 0

#11
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Мои $0.05:
Во флейме (к примеру, технической направленности) часто рождается довольно много полезного и интересного (сужу по forum.ixbt.com, там есть одна самая знаменитая флеймовая ветка по CPU :)) для его участников и читателей. Так что считаю, что флейм в целом больше полезен, чем вреден.
А отдельный раздел "Флейм", думаю, нужен для порядка, только модераторам, возможно, придется больше работать по переносу туда особо "отличившихся" тем из прочих разделов :).
С другой стороны, без флейма в тематических разделах они (эти разделы) могут зачахнуть, т.к. посещаемость конфы не такая уж и высокая (сравнительно). Вот такое вот мое ХО.
BTW, а "Флейм" предполагается модерировать жестче или так же, как остальные разделы?
  • 0

#12
Трахательщица мозгов

Трахательщица мозгов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
SomeBody Else
а "Флейм" предполагается модерировать жестче или так же, как остальные разделы?

упаси кришна, постить во флейме чёй-нить "по теме".
порвут на конфети.
бо ФЛЕЙМ.
оппонент тебе про женщин, а ты ему о квантовой физике.
или оппонент тебе про попугаев, ты ему - сам дурак!
тока так.
никак не иначе.
  • 0

#13
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 Трахательщица мозгов

Почти что понял мысль... :) но я к тому говорю, что флейм кое-где модерируется очень жестко (я уже упоминал эту конфу). Правда там есть свои веские причины для подобных мер (кол-во пользователей и так ОЧЕНЬ велико, тем более, флейм там не является главным разделом, а потребляет много ресурсов)... Знавал также и места, где "Флейм" вообще не модерировался - там теперь мне неинтересно...
Под модерированием флейма я предполагаю закрытие/удаление веток с личными наездами, переросшими в ругань, удаление сообщений, нарушающих каким-либо образом законы РК и т.д. и т.п. Конечно же "звездить" за флейм и оффтопик во флейме не нужно, но следить за порядком и наказывать особо отличившихся надо.
  • 0

#14
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а по-моему, совершенно зря создали этот раздел. флейм всегда будет. а теперь что - создаешь тему, она превыращается во флейм (что не есть плохо, как многие тут заметили), и ее туда переносят? глупо, имхо. модераторство, имхо, заключается не в переносе тем из раздела в раздел, а в пресечении игр не по правилам. а правила - они есть. так что вообще не вижу смысла в создании такого раздела. имхо.
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
ХЫЫЫЫЫЫ....
А данная тема-то тоже во Флейм перерастает!!! ХЫХЫХЫХЫХ

Кстати, как Вы относитесь к риммановой физике??? :)
  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А данная тема-то тоже во Флейм перерастает!!!

Ну почему же? Всё спокойно, ровно, аргументированно и главное - в пределах правил и в соответствии с сабжем.:)
  • 0

#17
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А данная тема-то тоже во Флейм перерастает!!!

Ну почему же? Всё спокойно, ровно, аргументированно и главное - в пределах правил и в соответствии с сабжем.:)

Согласно закона отрицания отрицания, флейм о флейме - флеймом не является..  :)
  • 0

#18
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

А данная тема-то тоже во Флейм перерастает!!!

Ну почему же? Всё спокойно, ровно, аргументированно и главное - в пределах правил и в соответствии с сабжем.;)

Согласно закона отрицания отрицания, флейм о флейме - флеймом не является..  :)

:D
Шико маладца! Красиво уел!  :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.