Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматыих работа, плюсы, минусы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

народ, переводитесь в казком. Не реклама, просто личный опыт. Как-то карточка отказала.  Позвонил в банк. Говорю - не читается. говорят - извините, бла бла бла. ща проверим. записали номер мобайла. я в моторе сидел. перезванивают через 3 минуты. Получайте,говорят. Получил.
ЗЫ: Было пол пятого утра. Оказалось, там стервер какой-то слетел. Зачинили.
А абээновцы - косячники. Ежели ннтересует - поясню.


"абээновцы" - это амробанк? Если да то поясни плиз.
И вообще где родные Амробанковские банкоматы?
  • 0

#22
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Глюк :-)

Сообщение отредактировал gnusly: 04.03.2005, 21:20:09

  • 0

#23
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге.  :(
Кто дёрнул меня перепроверить?  :eek:
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000  :eek:
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу  :)


Предлагаю внимательно знакомиться с тарифами. Там сказано, что за снятие нала в чужом банкомате комиссия 1,5 % от суммы минимум 1000 тенге. :eek:
  • 0

#24
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Могу запостить списочек Сети Банкоматов и Пос терминалов, с адресами, валютой и режимом работы АБН банка ...
ежели есть заинтересованые или по мылу
  • 0

#25
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге.  :(
Кто дёрнул меня перепроверить?  :eek:
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000   :eek:
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу   :)


Предлагаю внимательно знакомиться с тарифами. Там сказано, что за снятие нала в чужом банкомате комиссия 1,5 % от суммы минимум 1000 тенге. :eek:


А я не поленился и зашел на сайт Народного, чтобы посмотреть на тарифы по картам. Смотрим, например, визу электрон, тариф стандарт, там есть такие строчки:
Получение денег в банкоматах других банков на территории РК 0,5 % от суммы + 180 тенге
а далее идет другая строчка:
Получение денег в сети других банков на территории РК 1,5 % от суммы, но не менее 1000 тенге
Кто-нибудь из Народного может объяснить чем отличается первое от второго? И почему у человека при снятии в АТМ БТА (Получение денег в банкоматах других банков на территории РК ) снялась дополнительно 1000, а не 180 тг+0,5%?
  • 0

#26
ADF

ADF
  • Случайный прохожий
  • 5 сообщений

Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге.  :(
Кто дёрнул меня перепроверить?  :eek:
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000   :eek:
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу   :)


Предлагаю внимательно знакомиться с тарифами. Там сказано, что за снятие нала в чужом банкомате комиссия 1,5 % от суммы минимум 1000 тенге. :eek:


А я не поленился и зашел на сайт Народного, чтобы посмотреть на тарифы по картам. Смотрим, например, визу электрон, тариф стандарт, там есть такие строчки:
Получение денег в банкоматах других банков на территории РК 0,5 % от суммы + 180 тенге
а далее идет другая строчка:
Получение денег в сети других банков на территории РК 1,5 % от суммы, но не менее 1000 тенге
Кто-нибудь из Народного может объяснить чем отличается первое от второго? И почему у человека при снятии в АТМ БТА (Получение денег в банкоматах других банков на территории РК ) снялась дополнительно 1000, а не 180 тг+0,5%?


0,5 % от суммы + 180 тенге это если ты сунулся в банкомат "дружественного " банка, если этот банк на процессинге у народников,а ежели нет то штучку отдай...
  • 0

#27
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Чего-то у меня смутное сомнение, что на сайте еще не поменяли тарифы... :(
Ща проверю.
  • 0

#28
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Объясняю
есть снятие наличных в банкомате
а есть снятие через терминал (это когда вы идете в филиал какого-нибудь банка к окошку где терминал есть и там получаете)
2 разные вещи (там межбанковские комиссии разные, поэтому тарифы банка и другие)
ежели человек действительно снимал деньги в банкомате тураналема, то это неправильно (кто виноват? народный?тураналем?МПС?
варианты:
1. Тураналем погнал и выставил требование по этой операции как будто это выдача нала в терминале
2. Пьяный админ народного банка при настройке перепутал комисии или еще чего
3. Ошиблась МПС, а фиг его знает, если это не индиец/пакистанец/китаец то наверное какой-нибудь олигофрен-бритиш че напутал, хотя это наименее вероятный вариант
это можно будет узнать только если человек обратится в народный банк)
  • 0

#29
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Вобще то для "дружественных" банков там есть своя строчка:

Получение денег в банкоматах cети АО ?Казкоммерцбанк? и сети банков, пользующихся процессинговыми услугами Народного Банка 1 % от суммы, но не менее 50 тенге

так что такое объяснение не катит :(
  • 0

#30
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
кстати вообще надо ФАК открыть по карточкам банков КЗ
  • 0

#31
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
народ, может немного и не в тему: дайте какую-нибыдь ссылку на сайт народного, только не на заглавную, а то она не открывается у меня :(
  • 0

#32
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

...если это не индиец/пакистанец/китаец то наверное какой-нибудь олигофрен-бритиш че напутал...

:) можно и повежливее
много ли у нас "индийцев/пакистанцев/китацев ... каких-нибудь олигофрен-бритиш" - держателей карточек Народного Банка?
:(
  • 0

#33
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

народ, может немного и не в тему: дайте какую-нибыдь ссылку на сайт народного, только не на заглавную, а то она не открывается у меня :(


http://www.halykbank.kz

там всё на флеше сделано, поэтому сделать ссылку на что-то другое проблематично. Может у тебя не открывается потому, что флеш плейер не установлен в системе.
  • 0

#34
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Мориен ты чем читаешь??? :(
я про МПС говорил, работников ихних

з.ы. надо смайлики в конце ставить , и у пьяного админа народного,
а то народ не поймет
  • 0

#35
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Могу запостить списочек ...

:(
будет интресно взглянуть
  • 0

#36
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

варианты:
1. Тураналем погнал и выставил требование по этой операции как будто это выдача нала в терминале
2. Пьяный админ народного банка при настройке перепутал комисии или еще чего
3. Ошиблась МПС, а фиг его знает, если это не индиец/пакистанец/китаец то наверное какой-нибудь олигофрен-бритиш че напутал, хотя это наименее вероятный вариант
это можно будет узнать только если человек обратится в народный банк)


Смотри выше, где я говорил о тарифах. :(
  • 0

#37
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
к "+" можно отнести:
- возможность оплачивать услуги сотовой связи
- не потратить сразу же все деньги, а оставить их часть на хранение "железной коробке"
...
к "-" можно:
- почему всегда когда нужно банкоматы либо не работают или находятся "у черта на куличках"
- можно ведь ненароком и карточку сломать, треснуть и тп
  • 0

#38
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Хотаббыч я уже размышлял о причинах, того что произошло
а ты еще не разобрался что произошло ;)

про плюсы
да это хорошо, что можно оплачивать разные услуги,
однако не задумывались почему у одних только одно у других другое? политика блин! в россии вон уже е-города функционируют вовсю и нам бы можно было сделать, например на базе нацпроцессинга, чтобы все операзии по оплате были доступны(газ, вода, сотки, телефон и тд)
а то у народников через раз банкомат выдает отказ транзакции, хотя оплата за кселл прошла (опять же не банкомат виноват!!)
про остаток денег-раньше это было хорошо, хотябы потому что хоть какой-никакой а процент тек на этот остаток, а тут незаметно все банки уже давно не начисляют гады, а нам ничего не сказали, вот и разницы теперь нет что там держать, что снять сразу, тем более что ни говори опасно держать деньги на карт-счете (но при наличии жены удобно :-)
  • 0

#39
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотаббыч я уже размышлял о причинах, того что произошло
а ты еще не разобрался что произошло ;)


Тогда к чему варианты? Человеку было интересно почему, а не как.
Да и куда мне с моими 12 годами банковского стажа, ты же все знаешь, а я так, прогуляться вышел... :-)
  • 0

#40
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
кстати вон казком пытается молодес банкоматы с различными функциями покупать
есть же функции пополнения счета(это когда не в кассцу идешь, а в банкомат пихаешь деньги), обмена валют, размена купюр.
есть и прикол с мобильными банкоматами(звонишь - тебе подвозят)
эх было б удобно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.