Перейти к содержимому

Фотография

Лай собак по ночамДостали!!!!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Имхо, самодеятельность (стрельба и пр..) не нужна совершенно. Делается все  просто и достаточно гуманно.
Печатаются на принтере бумажки-заявления о систематическом шуме за окном и просьбой принять меры. Быстро проходится по соседям сбор подписей - бумажки (штук пять) относится бригадиру стоянки с тем, что ежли не угомонит собак которые лаят просто так: то одна бумажка пойдет к участковому, другая в Сан. эпидем станцию, третья еще куда нить, и т.д.
Бригадир - тоже человек и проблем не хочет. Ибо санитары и милиция и акимат будут ОБЯЗАНы отреагировать на общественную заяву. Плюс ко всему может быть очень определенный ЛИЧНЫй интерес различных органов.
И объяснив бригадиру, что ему гораздо дешевле будет пойти купить достаточно породных псов нежели платить (штрафы  :laugh: ) всем тем кто будет постоянно приходить по общественным заявлениям - посоветовать отвезти лающих собачек в аул.
В присутствии двух свидетелей попросить бригадира на бумажках расписаться (если откажется расписываться - пусть расписываются свидетели)  - дать три дня на решение проблемы.
Скорее всего проблема будет решена.


умно. Правда лом возиться. Но если достанет, вполне реальный метод
  • 0

#62
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
видел на комсомольской-мате-залки на базарчике много продают достаточно породных собак, но без родословных от 3000 до 15000 местных денежек.

и еще, если у собаки есть хозяин, то у него на собаку должны быть документы (отметки о прививках и тд.), если их нет - собака запросто может считаться бродячей - и подлежащей отлову.

имхо, у хозяина стоянки на собак документов нет. но все равно надо делать все по человечьи (как - описано выше), а не отстреливать и увечить не повинных ни в чем дворняг.
  • 0

#63
K@I

K@I
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну а если для начала узнать точки раздражения-наличия гавкающих собак и поговорить с хозяевами чтоб поутихомирили собак, они конечно не послушают и пошлют куда подальше, потом вы будете иметь полное право перейти к точечным ударам, что гораздо проще нежли травить собак хозяев и их семьи. Теперь осталось придумать как заставить хозяев поверить что лучше им успокоить собаку нежли дожидаться вашего следующего дружеского визита в их часный дом, а точнее выгребную яму туалета на улице с пакетиком дрозжей.:laugh: Вариант?


Хех, а что будет с выгребной ямой, простите, не пойму при чем тут "дрозжи"?

А дело вот в чем, когда в яму бросают дрозжи то как не странно,эффект гораздо лучше чем дрозжи + тесто, короче содержимое энтой ямы поднимается весьма быстро на улицу и хозяева в прямом смысле слова оказываются по щиколотку в фикалиях и одбросах, а самое поганое совладать с этим не так просто, а всего-то кинули дрозжи в сортир на улице....вообщем ООН признает такие действия как негуманные, а дрозжи относит к химическому оружию массового уничтожения.;)
  • 0

#64
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Говорить

а о чем? .... предложить им съесть своих 8 собачек которые выбегают
из одного двора по ночам. или купить их у них и самому...?

что им говорить то - не пойму. типа утихомирьтесь пожалуйста -
ваши псинки уже всему кварталу надоели? куда они их денут?
НИКУДА - они по любому их будут выпускать кормиться ночами
и лаять...

:laugh:

только ковровая бомбардировка и массовые расстрелы
частного сектора спесет окружающих жильцов !! +)
  • 0

#65
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Бумажки разносить это конечно тоже вариант... Но кто, к примеру этим займется? Я с утра до ночи на работе, с которой могу лишь на обед убежать минут на 15, по выходным, естественно дел накапливается такая куча, чт окак белка в колесе и какие-то бумажки подписывать бегать - да мне дешевле винтовку купить и пристрелить сучку. К тому же эта тварь второй год трепет мне нервы. И те нервные окончания, которые отвечали за гуманное отношение к ней уже окочурились. Вот и думаю я, что эта тварь, пусть она даже и не поймет нифига, не должна остаться безнаказанной. Я хотя бы морально спокоен буду, что удушил ее своими руками... Наслаждение, так сказать... Вот такой я садист, можете меня осудить за это, но по отношению к ней для меня это будет в кайф.
  • 0

#66
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Mask, может нам с тобой стоит подумать о взаимном сотрудничестве?:laugh:
  • 0

#67
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати... На счет отлова по причине того, что на собаку документов нет - а вы думаете собачники их потом будут мясом кормить да молоком со сливками отпаивать? Каждый ребенок вам скажет, что собачники из собак делают мыло :laugh: Ну это я так, прикалываюсь, конечно, но нахрена они им упали ухаживать за ними? ;) :D :D

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 02.03.2005, 14:07:51

  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

давайте передергивать не будем.

Да я, в общем-то не передергиваю. Если кому-то изо дня в день мешает спать постоянный, ритмичный шумовой фон - это к психиатору, а не в оружейный магазин. Нервы подлечить, валерьяночки попить. Да, это может быть переутомление, стресс и так далее. Почему большинство людей на этот шум не обращают ни малейшего внимания, их это не раздражает, а если и с соседями заведешь такой разговор - поддержат чисто по привычке коллективного возмущения по любому поводу. Скажешь - вот как гул в трубах спать мешают - тоже согласятся.
Почти невозможно привыкнуть к неритмичному шуму, соболезную тем, кто живет рядом со всякими кафешками-ресторанчиками. Попса здоровому сну не способствует. Сама иногда борюсь с желанием что-нибудь гадкое устроить козлам на машинах, поторые черт знает во сколько автомагнитолы на полную катушку врубают.
Исчезнет лай собак - проявится другой шумовой раздражитель, мешающий спать ночами. А желание "пострелять гадов" - это уж вообще совсем крайности. Что, агрессию девать некуда? Обратите как-нибудь на досуге внимание, что здоровым детям, которые при резких звуках чаще всего просыпаются, лай собак совершенно не мешает видеть сны. Когда же человек издерган, он ищет любое объяснение собственной бессонице. И желанию выместить накопившуюся злобу. При чем желательно на тех, кто априори сдачи дать не может.
  • 0

#69
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 DrImp - Хм... давай подумаем +)

Вот еще что пришло в голову;

1 - Развить направление устрашения запахом - с их чувствительными
носами литр аммиака политы по периметру должен быть как преградой!

2 - Можно найти чувака из организации по отлову - готов выдавать
по 5 баксов за каждую отловленную на улице тварь. Подскажите
кто знает где их искать (чуваков)



2 DrImp - шавка в пределах видимости? расстояние? вес? порода..
принадлежность двору и прочая... от этого зависит возможность
отстрела
  • 0

#70
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 фиона -

К сожалению Вы по видимому не знакомы с правами человека
с 11 вачера до 6 или 4 утра люди __имеют право__ на полную
тишину. На основании этого права - я вызываю ментов, когда
под окнами собираются пьяные компании. Их увозят именно
потому что они нарушают тишину.

От того что Вы не знаете своих прав не означает что остальным
надо заткнуться овцами и молчать.

Плюс ко всему - Вы не поняли тему разговора
В данном случае - Собаки ЕДИНСТВЕННЫЙ непримиримый шумовой источник
неестественной природы - локализованный у нас под окнами
с которым мы и боремся


Хорошо спите - мы за вас рады - но мы говорим не об этом.
Познавайте права человека +)

Сообщение отредактировал mask: 02.03.2005, 14:20:35

  • 0

#71
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может, кто с подобным сталкивался - поделитесь идеями и опытом, буду воплощать по мере возможности.


Ну... если вспомнить законы... то
"4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак"

Вот только что с этим законом делать - болша-а-а-я загадка. Сочувствую. У меня летом под окном две шавки тявкали - тоже радости мало было.
  • 0

#72
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Возьмем, товарищи, козла,
Чей внешний вид весьма противен,
Его концепция гнила
И общий вектор негативен.

Теперь пойдем возьмем бобра,
Но ? чтоб не рухнула плотина.
Его наружность пусть мокра,
Но сущность в целом позитивна.

Картины мировой разлом
Меж их проходит полюсами,
И мы в борьбе бобра с козлом
Должны свой выбор сделать сами.

(с) Игорь Иртеньев

Был конкретный вопрос. Был дан конкретный ответ. Все остальное флейм.

По поводу стрельбы по собакам, машинам, людям и т.д:

- ... Когда меня спрашивают на улице (очччень агр-р-р-р-ресивно так интересуются) - почему, мол. ваша собака без намордника? отвечаю: -
- На людей намордники одевать надо...

Да, собачники пустят на мыло. Но убьют быстро, и закопают что осталось где положено.
А не искалечат как это может получиться у тебя с мелкашкой.
А ежли ты включишь свою человечность (ежли она есть), и потратишь 15 минут, - то отвезут дворняг в аул.
  • 0

#73
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Нашлась кое какая информация

Служба отлова бездомных собак
тел 310453 звонить с 8 до 12

я так понимаю - шавки бегающие по улицам
самое оно....

тяжелей будет с дворовыми...
  • 0

#74
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Попса, машины, пьяные крики... Это такие раздражители, которые длятся от 0 секунд до суток. (не надо мне приводить примеры, что живете около дороги, приезжают тусоваться постоянно и т.д. - это люди, они могут думать, а мы про тупых собачек говориим). Мерзкие собачушки, за которыми некому присматривать могут тяфкать сутки напролет только потому что на небе звездочка моргает и пугает их... День, два, три, ночью летом терпишь неудобства и спишь с закрытыми окнами, когда немоготу - выбираешь - либо тяфканье либо духота, причем когда я закрываю окна, то не слышу как на улице кто-то разговаривает, как шумит дождь, как проезжают машины-самосвалы - ничего этого не слышно. Только собачий писклявый голос. МОНОТОННЫЙ! Вот вы говорите - издерганый человек, поэтому и спит беспокойно. Я если усну - меня хрен разбудишь, ночью просыпаюсь в среднем пару раз за неделю, в принципе это у всех. Но вот пытаться уснуть при тяфканье под ухом - это, извините меня, не каждому дано.
Mask, насколько ты помнишь - я искал "берданку" :laugh: с оптикой. Потому что между балконом на втором этаже и забором около 50 метров, перед забором веток дофига от деревьев, и склады какие-то, но есть прямые линии с обзором где-то от 5 до 20 градусов по которым помех нету. Вот только подловить эту тварь, когда она там пробегать будет. Ну а если не получится - можно через дырки в заборе;) Вообще как в тире будет:D
  • 0

#75
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
dmitry-veter - какая тут может быть человечность?:laugh:
Вот ты мне объясни для начала одну вещь: на что может тяфкать собака всю ночь при условии, что все остальные в округе молчат ???
  • 0

#76
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 dmitriy-veter

Вы не в теме....

Разговор о бегающей по почной улице стае
неужели сложно понять.

Ладно - фтопку тему
сабачники ценят своих тварей больше людей
(потому что видимо просветленные)
люди из за человечности ничего ни делают
с тварями устраивающими сабачатник
из улиц.

сабачатники не делайте большого сабачатника
из улицы - оставьте это г..но у себя дома.
я буду бороться за тишину под окнами
  • 0

#77
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 DrImp

постучитесь на номер 176858400
  • 0

#78
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2 dmitriy-veter

Вы не в теме....

Разговор о бегающей по почной улице стае
неужели сложно понять.

Ладно - фтопку тему
сабачники ценят своих тварей больше людей
(потому что видимо просветленные)
люди из за человечности ничего ни делают
с тварями устраивающими сабачатник
из улиц.

сабачатники не делайте большого сабачатника
из улицы - оставьте это г..но у себя дома.
я буду бороться за тишину под окнами


ну что ж, звоните 310453, да будете услышаны
  • 0

#79
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
думаю для вас самих и для окружающих не совсем безопасно будет бегать по улицам с берданками и палить по носящися дворняжкам :laugh: для этого существуют спец. службы (см. выше) и потом одних отстрелите - другие набегут..Или трупики для разгону развесите, чтобы другим неповадно было? ;)
  • 0

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О, круто... О правах человека заговорили... Особенно в свете идеально правовых решений самовольного несанкционированного отстрела живности на улицах. На которое официальное разрешение, кстати, нужно.
По нормам СЭС нормальным считается уровень шума в ночное время _при_закрытых_окнах_ 35 дБ. Открытые форточки - это ваши трудности. Вам рассказать, как производится замер шумового фона? В помещении закрывается все, отключаются все приборы, начиная с холодильника, закрываются наглухо все краны и так далее. При этом проверяются нормы СЭС на оконные рамы, двери и так далее. А так же идет проверка, если помещение перестроено, на соответствие. Боритесь за тишину. Но в правовых пределах, если уж смеете на эти самые права кивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.