Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1261
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

(и как я понял) вас интересует машина с автоматикой, а именно обрезка нитки, подъем лапки, ну и другие (фенички). То скажу что сегодня на нашем рынке по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО
добрый вечер, созрела до покупки промышленной машинки. какую посоветуете?

 

 

Привет! опять-же из бюджетных на нашем рынке Jack шарлей (Jk-9100) встроенный (безшумный) серво двигатель (управляемый электроникой об от 5 стежков до 4000 в мин) позиционирование иглы. Цена в приделах 100-130т тенге.

 

И продвинутый вариант Jack шарлей Е-2 подьем лапки, обрезка нити и тд. Но тут бюджет по больше 200-250т, дома такой бюджет не отработаеш. октуален на производстве.

 

P\S да на всех установлен светодиодный светильник над иглой.

Прикреплённые изображения:

  • 1408563990_JK-9100.jpeg
  • ead2870f-2ff1-11e3-8610-003048d98905_d6732cfa-3805-11e4-bc3f-003048d98905.jpeg

Сообщение отредактировал aka 66: 19.09.2016, 20:41:57

  • 0

#1262
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

продвинутый вариант Jack шарлей Е-2 подьем лапки, обрезка нити и тд. Но тут бюджет по больше 200-250т,
спасибо за ответ, мне второй вариант больше нравится и такой же джуки прокоментируйте, пожалуйста. понимаю, что дороже, но стоит ли того фирма? или просто маркетинг?
  • 0

#1263
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Привет!

JUKI это бренд, 35%мирового рынка под ними! И они тоже стараются идти в народ (снижают цены, китайцы наступают на горло). Но! постоянно сравнивая машины одного класса JACK шарлей Е-2 и JUKI DDL 8100B-7 они примерно в одной ценовой категории, но соленойд подьема лапки приобретается отдельно! На  JACK он штатный, есть ещё мелочи но это надо пробовать. Так что вам решать, по мне джак. Но у джуки есть и по круче модели но прайс другой Juki DDL-9000B (сухая головка) 

 

 

P\S А маркетинг он сейчас везде и у китайцев и японцев. 

Прикреплённые изображения:

  • 95957.jpg
  • 29084.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 20.09.2016, 23:08:15

  • 0

#1264
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
машины одного класса JACK шарлей Е-2 и JUKI DDL 8100B-7 они примерно в одной ценовой категории

спасибо. я смотрела сегодня джуки. они намного дороже. на 400. а джуки- 900, вообще 3000$. так что жак наверное. мне понравилась новинка говорящая, правда на китайском :faceoff: А4


Сообщение отредактировал Olga250: 20.09.2016, 23:28:41

  • 0

#1265
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

еше есть GEM, они в два раза дешевле, чем Джуки. стоит или нет, извините за назойливость, но хочется и хорошую, тихую и не переплачивать.
 


  • 0

#1266
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

еше есть GEM, они в два раза дешевле, чем Джуки. стоит или нет, извините за назойливость, но хочется и хорошую, тихую и не переплачивать.
 

 

 

Зайдите в шойрум на пятнитцкого 79А  (джандосова уг саина) и попробуйте пошить на джак шарлей, GEMси не фоттан как и типикаль (я о машинах одного класса). 

 

GEMси там была модель со встроеным двигателем (но есть ли в наличии) старая модель с подвесным мотором может и дешевле. 

машина с встроеным двигателем изначально будут качественей электроника не простит заклиниваний погороит.


Сообщение отредактировал aka 66: 21.09.2016, 21:54:05

  • 0

#1267
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

попробуйте пошить на джак шарлей,
я пробовала пошить, но была для тяжелых тканей. сейчас в наличии нет. все понравилось, буду ждать поступления жак. спасибо за информацию.
  • 0

#1268
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
здравствуйте! пожалуйста посоветуйте швейную машинку для домашнего пользования оптимального качества и максимум возможностей в ценовом диапазоне до 150 тыс тг
пока подобрали такие варианты по отзывам на различных форумах:
Janome MyExcel-W23U
Janome DC-4030 HC
Janome QC2325
Janome DC4100
Brother NV 50
Bernette Milan 8
помогите определиться с выбором пожалуйста
  • 0

#1269
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

попробуйте пошить на джак шарлей,
я пробовала пошить, но была для тяжелых тканей. сейчас в наличии нет. все понравилось, буду ждать поступления жак. спасибо за информацию.

 

 

 

 

попробуйте пошить на джак шарлей,
я пробовала пошить, но была для тяжелых тканей. сейчас в наличии нет. все понравилось, буду ждать поступления жак. спасибо за информацию.

 

 

Привет, вот вернувшись с выставки, Джуки показали сие чудо!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161027-WA0027.jpg
  • P1020107.JPG

  • 0

#1270
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Джуки показали сие чудо!

ух ты красотка какая. это джуки.... а я остановилась на жак. они дешевле в половину.  На днях должны поступитьЖак А 4.жду уже месяц.


Сообщение отредактировал Olga250: 30.10.2016, 23:30:39

  • 0

#1271
Алёка555

Алёка555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может у кого нибудь была машина от Janome Cherry 12? Стоит ли брать?
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Алёка555: 31.10.2016, 15:13:10

  • 0

#1272
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Джуки показали сие чудо!

ух ты красотка какая. это джуки.... а я остановилась на жак. они дешевле в половину.  На днях должны поступитьЖак А 4.жду уже месяц.

 

А зачем ждать на ОЛХ видел за 240т можно и по торговатся. А-4 это которая говорилка у меня по ней статистики нет новая модель Е-2 бронебойная машина!

 

П\С да если не заметили на машинке отсутствует регулятор стежка, он регулируется электронно. Головка полу сухая (там где игла и челнок отсутствует масло) и при подьеме лапки зубчики транспортера опускаются в низ (под игольную пластину) это для работы с деликатными тканями.


Сообщение отредактировал aka 66: 31.10.2016, 23:01:00

  • 0

#1273
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

новая модель Е-2
это жак? или джуки? я Джуки смотрела, то что хочется, все от 1000$
  • 0

#1274
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

новая модель Е-2
это жак? или джуки? я Джуки смотрела, то что хочется, все от 1000$

 

Е-2 это старая модель (рабочая лошадка) а вот А-4 это новая модель  


  • 0

#1275
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а вот А-4 это новая модель
приехала моя красотка. очень понравилась. шьет тихо. пока многие функции отключены кроме обрезки нити. привыкаем друг к другу.
  • 1

#1276
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте Всем ,Всем!!! 

Так, чуток для начала: Имея 2 машинки дома "Чайку" и "Подольскую"которые просто "белошвейки"не устраивают меня ,часто приходится под себя рюкзаки,палатки,тенты,иную теплую экипировку перешивать или с нуля шить.

Так вот по случаю в начале сентября года прошлого достался мне оковалок внешне прообраз машинки с ручным приводом ,(ржавчина и грязь)."Утопил" на месяц в солярке,отмыл после .

Сильно удивлён был : "Singer",серийным номером ,аж с 18 века ,купание не помогло,весь механизм в "клине", решил разобрать на "молекулы" - развентил.

Отполировав каждую детать собрал,настроил.Только корпус пока не крашеный,остались фрагменты наклеек тех времён. На "ход вышла легкая " и вообще бесшумная.Иглы подходят от промышленных машин,тоже удивило.

Челнок горизонтальный и шпуля тоже так,без всякого шпуледержателя просто бросил и всё. С наших всех бытовых машин она шпуля и выше и диам. меньше.

Суть всей писанины: Может у кого и "завалялись" подобные шпули или где приобрести можно. Точный размер:Высота-10,7 мм,наружн. диам.20,04 мм. 

Сколько времени на "реанимацию прабабушки" потрачено уж - надеюсь не безцельно.Дочу обучаю шитью ,мож и её детям сгодится.

Надеюсь не утомил? Спасибо.

P.S. Если интересно кому, могу скинуть фото риаритета.

 


  • 4

#1277
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Сколько времени на "реанимацию прабабушки" потрачено уж - надеюсь не безцельно.Дочу обучаю шитью ,мож и её детям сгодится.
сгодится только для коллекции, или в ателье поставить, типа швея в 4 поколении, а шить на ручной машинке не для нашего времени и скоростей. папа у меня на такой шил чехол на машину из толстенного брезента... дочу учить надо на хорошей машинке, и желание к нее побольше будет. сейчас такой выбор. на любой вкус и кошелек.
  • 0

#1278
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Может у кого и "завалялись" подобные шпули или где приобрести можно. Точный размер:Высота-10,7 мм,наружн. диам.20,04 мм.

 

ДВ! измерила свои шпульки. ( Еще внутренний измерьте, он разный бывает) под Ваши размеры подходит обычная от бытовой современной машины (их тоже много разных, берите с собой шт.циркуль) продаются везде: барахолка, швейные магазины (адреса в ЛС напишу, район скажите, где ближе). Иглы для них продаются, может быть и шпульки именно для них встретятся, я сама шпульки именно в такой упаковке не видела, но товары этой фирмы в Алматы есть

636291841_w200_h200_cid2097743_pid448128187-6473ba58.jpg Sewing-needles-for-singer-brand-needle-2020-2045-HAX1-130-705H-domestic-needle-40pcs-lot-4.jpg

Скиньте мне фото, у Вас видимо зингер 66; заинтересовать ребенка этой машиной можно, только нужно купить сервопривод или занизить обороты у обычного (чтобы были свободны обе руки).  Очень люблю старые машины, все мои раритетные отлично шьют, тоже есть одна заклинившая, думала отквасить, но, судя по Вашему опыту, придется разобрать. 

 

 

дочу учить надо на хорошей машинке, и желание к нее побольше будет. сейчас такой выбор. на любой вкус и кошелек.

 учить можно на любой машине, главное заинтересовать, когда я училась шить, не было машин с миллионом функций, максимум, зиг-заг, главное - желание, а купить лучше оверлок, как дополнение  (а , может, он уже есть) 


  • 2

#1279
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А мне кажется это просто черный Пиар раритета! Как по мне этот раритет только на полку пыль собирать ну и ли капусту квашиную прижимать.


Сообщение отредактировал Бикеш66: 25.01.2017, 22:22:58

  • -2

#1280
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

учить можно на любой машине, главное заинтересовать, когда я училась шить, не было машин с миллионом функций,
когда я училась шить тоже была только зингер ручная. хотелось ножную. потом очень хотелось электрическую. вот чему я радовалась. так это приобретением Веритас". зачем сейчас возвращаться в прошлое? когда есть возможность легко и быстро научиться шить. машинки, информация валом. А мы бурду от руки переписывали и радовались. главное не отбить желание пока оно есть. но каждый решает для себя сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.