Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19721
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений




В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

Почему отправили в Бишкек?
Наш порт принимает все борта от Мрия и ниже.ВПП очень длинная у нас и старая и новая по 4500 м.

Вот именно потому, что боялись, что не выдержит ВПП.

Ну это ерунда. Полоса и раньше выдерживала, и новая. Военно- транспортные садились легко. А то, что на разгрузке увидели впервые, так может это та смена впервые его видела.

Поговорил сейчас со знакомым авиаисториком (Петр Петров, может слыхали), он говорит, что действительно, первый Руслан был в 88-89 году, после землетрясения в Спитаке, но о том рейсе немногие знают, и он был скорее технический. А второй - уже наш алсишный.
С Радиком Смаковым давно не виделся, может он бы тоже чего подсказал. Еще с Талгатом Ашимовым попробую переговорить в скором времени, если удастся. Может он тоже чего-нибудь вспомнит.
Андрэ, а может у споттеров поинтересоваться?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.04.2012, 22:06:46

  • 0

#19722
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ, а может у споттеров поинтересоваться?

Спрошу,может кто знает,там есть человек,который давно работает в нашем порту,но он редко туда заходит.
П.С.Уже задал вопрос ;) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 13.04.2012, 22:28:54

  • 1

#19723
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Продолжая самолетную тематику вот пост Алма-Атинца на эту тему по его просьбе. Он сам находится в отъезде и не может сам присоединиться :
//

"Вот читаю ваши воспоминания про рейсы,цены на билеты и проч...- и спешу доложить последние новости с ЭТИХ полей:
летал в Москву в конце февраля авиакомпанией Трансаэро,на Боинге 737,билет АЛА - ДМД,точнее в английской транскрипции так:ALA - DME(Алматы - Домодедово) стоил 55 000 тенге,туда-обратно.Заказывал примерно за 10-11 дней до вылета.Время в полёте - 4 часа 50 мин.в мск,обратно Алма-ата не принимала из-за тумана,летели через Фрунзе(Бишкек),вылетели 22.45 мск,сели здесь 12.30.
Всем в теме - пламенный привет!
Ждите новостей!"


//
  • 0

#19724
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений





В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

Почему отправили в Бишкек?
Наш порт принимает все борта от Мрия и ниже.ВПП очень длинная у нас и старая и новая по 4500 м.

Вот именно потому, что боялись, что не выдержит ВПП.

Ну это ерунда. Полоса и раньше выдерживала, и новая. Военно- транспортные садились легко. А то, что на разгрузке увидели впервые, так может это та смена впервые его видела.

Поговорил сейчас со знакомым авиаисториком (Петр Петров, может слыхали), он говорит, что действительно, первый Руслан был в 88-89 году, после землетрясения в Спитаке, но о том рейсе немногие знают, и он был скорее технический. А второй - уже наш алсишный.
С Радиком Смаковым давно не виделся, может он бы тоже чего подсказал. Еще с Талгатом Ашимовым попробую переговорить в скором времени, если удастся. Может он тоже чего-нибудь вспомнит.
Андрэ, а может у споттеров поинтересоваться?


Все правильно. Тот борт Руслана возил в Спитак гуманитарку. Конечно о приземлении этого рейса по радио не объявляли, но спрятать такую махину не возможно. И потом, что вы подразумеваете под "техничекским" рейсом? Руслан - транспортный грузовой самолет.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2012, 22:33:09

  • 0

#19725
Lao7

Lao7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Случайно оказался в нашем метро. Не, не ехать - куда сейчас на нем можно ехать...осмотреться... Вспомнил статейку в прессе - Алм. метро признано лучшим в мире...Я, безусловно, патриот и всяко-проче, но вот в сравнении с разными метрополитенами советскими что-то какого-то с ног валящего превосходства не узрел, однако.


Вы наверное что-то напутали. Алматинское метро недавно было включено в список самых "клевых" или "крутых" (cool вобщем) метро мира. Лучшим его еще никто не называл.
  • 0

#19726
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И потом, что вы подразумеваете под "техничекским" рейсом? Руслан - транспортный грузовой самолет.

Я в авиатерминологии не специалист, я все больше по авто. Мне что сказал Петр, то я тут и написал.
  • 0

#19727
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Случайно оказался в нашем метро. Не, не ехать - куда сейчас на нем можно ехать...осмотреться... Вспомнил статейку в прессе - Алм. метро признано лучшим в мире...Я, безусловно, патриот и всяко-проче, но вот в сравнении с разными метрополитенами советскими что-то какого-то с ног валящего превосходства не узрел, однако.


Вы наверное что-то напутали. Алматинское метро недавно было включено в список самых "клевых" или "крутых" (cool вобщем) метро мира. Лучшим его еще никто не называл.

Не лучшим, а вошло в десятку лучших. Кому как, оно, конечно, новое, но на некоторых станциях кажется, ковырни колонну, она и облезет, например, на станции у дворца спорта. Идти до перрона далеко, ехать... Куда на нем уедешь, хоть и пытаются нам вдолбить, что нужно убрать автобусные маршруты, дублирующие путь метро. Пока разгонится, уже станция. Театр Ауэзова-дворец спорта- вообще абсурд. Очень нравится метро в Киеве и Ташкенте. Может быть, когда все ветки протянут, будет польза от метро. А сейчас больше понты- мы строили, строили и наконец построили.
  • -1

#19728
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


И потом, что вы подразумеваете под "техничекским" рейсом? Руслан - транспортный грузовой самолет.

Я в авиатерминологии не специалист, я все больше по авто. Мне что сказал Петр, то я тут и написал.

Понятно. Просто техническим рейс на испытаниях называют. Когда он не выполняет какую- то транспортную задачу, а проходит проверку. А историк Петр- он любитель, или какое- то отношение к авиации имеет?
  • 0

#19729
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ларьки у Зеленого – 90е годы

Изображение


У меня товарищ сидел в 90-е в этом ларьке похоже :)))
  • 0

#19730
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



И потом, что вы подразумеваете под "техничекским" рейсом? Руслан - транспортный грузовой самолет.

Я в авиатерминологии не специалист, я все больше по авто. Мне что сказал Петр, то я тут и написал.

Понятно. Просто техническим рейс на испытаниях называют. Когда он не выполняет какую- то транспортную задачу, а проходит проверку. А историк Петр- он любитель, или какое- то отношение к авиации имеет?

Моделист, статьи пишет в журнал "Аэропорт"
  • 0

#19731
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Буквально с двух строн почти коллега- и типа авиатор, и типа журналист:)

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2012, 23:17:37

  • 0

#19732
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Буквально с двух строн почти коллега- и типа авиатор, и типа журналист :)

Талгат Ашимов, Жан Кабдрахманов - также авторы журнала, фотографы, и также моделисты.
  • 0

#19733
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

Почему отправили в Бишкек?
Наш порт принимает все борта от Мрия и ниже.ВПП очень длинная у нас и старая и новая по 4500 м.

Вот именно потому, что боялись, что не выдержит ВПП.

Это конечно же неправда, наша полоса больше и прочнее бишкекской. Именно поэтому Ту144 в Алма Ату летал, а не в Бишкек.

#19734
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

Почему отправили в Бишкек?
Наш порт принимает все борта от Мрия и ниже.ВПП очень длинная у нас и старая и новая по 4500 м.

Вот именно потому, что боялись, что не выдержит ВПП.


Это конечно же неправда, наша полоса больше и прочнее бишкекской. Именно поэтому Ту144 в Алма Ату летал, а не в Бишкек.


Ну это одна из причин. А еще теплые отншения нашего правительства с центральным и личная заслуга Н.А. Кузнецова. Он до последних своих дней cожалел о том, что такую машину сняли.
  • 0

#19735
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
На классическую скульптуру приятно взглянуть :) все правильно, все на месте. Это вам не Икар или кто он там на самом деле... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Являясь поклонником Девушек с веслом и Пионэров с планером, хотел бы поинтересоваться - а что еще, кроме вышепоказанных есть в подобной тематике в нашем городе?
  • 3

#19736
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вот этот шедевер советского статуизма был в теме? Пионэры во дворе на проспекте Ленина. Заботливые жители периодически подновляют одежку гипсовым детям. Судя по ботиночкам, там еще одно дитеё стояло. Не выстоял Кибальчиш... Только тапочки и остались...

Прикреплённые изображения:

  • Photo-0050.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.04.2012, 01:39:34

  • 0

#19737
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Когда увидела ЭТО, долго думала, что это ... или чье это? Мдя, это вам не реалистичные спортсмены в развевающихся труселях на входе ЦС.

Прикреплённые изображения:

  • 19402463_KhalfinPurusha1.jpg

  • 0

#19738
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Откройте секрет.......А, то народ на Пасху спать не будет.....
Помещение, линолеум, угол комнаты, высота порядка 2-х метров....
Естественное происхождение отпадает....
Примочка = вписан с любовью в угол....(эх углы - углы, память детства...)
Фотощоп....
  • 0

#19739
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Являясь поклонником Девушек с веслом и Пионэров с планером, хотел бы поинтересоваться - а что еще, кроме вышепоказанных есть в подобной тематике в нашем городе?

скорее было ...


в ЦПКиО

Изображение

А тут необходима помощь клуба в определении места:

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 14.04.2012, 10:47:24

  • 2

#19740
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Откройте секрет.......А, то народ на Пасху спать не будет.....
Помещение, линолеум, угол комнаты, высота порядка 2-х метров....
Естественное происхождение отпадает....
Примочка = вписан с любовью в угол....(эх углы - углы, память детства...)
Фотощоп....


Это произведение искусства (??), мною так и не понятого Руслана Хальфина. Было в галлерее "Look". Называется "Пуруша" - кто такое, что такой, выяснить так и не удалось. Может автор хотел создать подобие вот этой скульптуры, типа видна только определенная часть (какая?), теперь уже не узнаешь. Вроде слышала что скончался автор года три-четыре назад. Может этот Пуруша того, молится так усердно, что в землю потрескавшуюся ушел остальными частями тела. Да простит меня-бестолковую автор.

Прикреплённые изображения:

  • 76799562_172909678.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.04.2012, 11:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.