Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Изображение

Что-то дата на фотографии меня сильно смущает - 2006 год ??? Аэропорт сгорел в 99 !!!
  • 1

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

А вы уверены, что Ан-24 в середине 90-х был в нашем аэропорту впервые?

АН-24 с конца 50-х наверное, и по сегодняшний день еще летают ! а Руслан это грузовик АН-124 ! Тут я тоже сомневаюсь, что в середине 90-х. Мне кажется. что их видел в Алма-Ате еще а 80-х. Может речь идет не об Ан-124, а о об Ан-225 ( или 226 ) ???

Да, я исправила, случайно единичку не дописала))). Я тоже видела Руслан в нашем аэропорту в 80-х, потому как в 90-х уже не работала там. А Мрия (Ан-225) для Алси ничего не возила, эт точно!

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 22:30:46

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Да Ил 86 шикарный аэробус.. места море... как раз в 86м летом летел до Москвы... замучил меня сосед.. он с большого будуна выпил всю воду из краника... между салонами были помещения для стюардес а по периметру типа кулеров с водой.. потом стал клячить воду у стюардес.. в конце концов был послан в пешее путешествие выпив три бутылки минералки... да еще молоденькие девченки обслуживали.. летая позднее всегда поражался на ИЛ86 все тетки на подбор матерые как проводницы на Новосибирском поезде
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений

Cbuty, а что за дата у вас на фото? :)

Фото не мое нашел на MAIL.RU видать кто то на фотик перефотал и выложил на обозрение вот дата и осталась.. как раз народ стоит на остановке троллик ждет...

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.04.2012, 22:33:32

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Что-то дата на фотографии меня сильно смущает - 2006 год ??? Аэропорт сгорел в 99 !!!

Однозначно! Эмблема на здании уже Эйр Казахстан, а не Аэрофлот, но год не 2006 конечно же.
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Да Ил 86 шикарный аэробус.. места море... как раз в 86м летом летел до Москвы... замучил меня сосед.. он с большого будуна выпил всю воду из краника... между салонами были помещения для стюардес а по периметру типа кулеров с водой.. потом стал клячить воду у стюардес.. в конце концов был послан в пешее путешествие выпив три бутылки минералки... да еще молоденькие девченки обслуживали.. летая позднее всегда поражался на ИЛ86 все тетки на подбор матерые как проводницы на Новосибирском поезде

Кухня для проводников в Ил-86м была на перовом этаже. А тетки старые , потому что туда брали только опытных проводников, отлетавших не малое к-во часов. Но чет вы круто на них... Уж те, что летали на Баклажане отбирал еще Мельман (нач.службы бортпроводников), а у него все как на подбор были (ну кроме совсем-совсем блатных)
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Вот еще.. где это :D
Изображение
  • 2

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Нынешняя гостиница на Панфилова-Октябрьской? "Солянка" нынче , а раньше пельменная была?

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 22:44:35

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений

Кухня для проводников в Ил-86м была на перовом этаже. А тетки старые , потому что туда брали только опытных проводников, отлетавших не малое к-во часов. Но чет вы круто на них... Уж те, что летали на Баклажане отбирал еще Мельман (нач.службы бортпроводников), а у него все как на подбор были (ну кроме совсем-совсем блатных)

Я писал не про кухню.. там типа помещения было..с проходом занавески.. напитки там разливали.. кухня да подымали тележки снизу.. почему так ... чувствовалась разница в обслуживании.. интузиазма ноль.. прет тележку задевает пассажира извинений фиг.. улыбок хрен.. не то что молоденькие и воздушные все же есть разница :D
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений
в разные годы :

Изображение

Изображение
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений

Нынешняя гостиница на Панфилова-Октябрьской? "Солянка" нынче , а раньше пельменная была?

Скорее всего да мне тоже напоминает...
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Я писал не про кухню.. там типа помещения было..с проходом занавески.. напитки там разливали.. кухня да подымали тележки снизу.. почему так ... чувствовалась разница в обслуживании.. интузиазма ноль.. прет тележку задевает пассажира извинений фиг.. улыбок хрен.. не то что молоденькие и воздушные все же есть разница :D

Да не ворчите уже. ;) Бывало, что и молодые гавкали. И "пожилые" улыбались. Это на 86-м уже тележки были. а попробуй рот до ушей тянуть, когда на подносе чашки с кипятком, а какой-нибудь умник решил мослы размять. Вот сейчас , когда льготы отменили, есть шанс попасть к бортпроводнице 58 лет))))
Забыла, как гостиница называется,если это там, где я думаю.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 22:57:46

• 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Да - это она самая ! Только угол немного перепутали - Панфилова/Советская - вот так правильнее будет !!!
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Это точно аэропорт - сгоревший терминал !!!!!

Точно на 100%,я очень много летал,это сгоревший терминал.
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Думается, у Радика (Радомира Смакова) этих фоток самолетов в нашем порту мульен!

У него все современные фотки,я тоже фотографирую самолёты и в группе наших споттеров).
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мулечка-Спасибо за фотки,эти все есть у меня :) .
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

Точно на 100%,я очень много летал,это сгоревший терминал.

почти всегда летал с аэровокзала - регистрация за 2 часа,
а если с аэропорта на тот же рейс - то регистрация за 1 час.
с аэровокзала было очень удобно - на автобусе сразу к трапу!
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В 1986 году летел из Алма_Аты в Москву одним из первых ИЛ_86

Мой первый рейс тоже был в 1986 году на Москву,но брат летал раньше на нём.И в Киев,Ленинград и Мин.Воды на нём летал.
Один из моих любимых самолётов.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Изображение
  • 2

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Изображение
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.